реклама
реклама


Дорога


Группа автомобильных разукомплектовщиков была задержана нарядом ОМОН в ночь с субботы на воскресенье на улице Притыцкого.
 
Как оказалось, задержание не было случайным - из-за роста краж из автотранспорта, во Фрунзенском районе было введено скрытое патрулирование: сотрудники наряда ОМОН ГУВД дежурили в гражданской одежде.
 
- 29 апреля около 2.45 во дворе дома №64 на улице Притыцкого милиционеры заметили двух подозрительных молодых людей. Они прогуливались по двору, при этом скрытно с помощью фонарика осматривали салоны припаркованных автомобилей, - рассказал заместитель командира ОМОН ГУВД Александр Кашталанов.
 
Прогулкой дело не ограничилось - молодые люди "поколдовали" несколько секунд у двери старенького Ford Scorpio и проникли в салон автомобиля.
 
Разукомплектовщики попытались оказать активное сопротивление сотрудникам милиции, но были задержаны с поличным и доставлены во Фрунзенское РУВД.
 
В настоящее время в отношении двух 20-летних минчан возбуждено уголовное дело, проверяется их причастность к совершению других аналогичных злодеяний.
 
- Согласно анализу оперативной обстановки мы направляем наших сотрудников в места, где происходят всплески тех или иных преступлений, - отметил заместитель командира ОМОН ГУВД Александр Кашталанов. - При этом наши сотрудники несут службу как в форменном обмундировании, так и в гражданской одежде. Такой формат весьма способствует предотвращению и пресечению преступных деяний.
 
К сожалению, кражи во Фрунзенском районе не прекратились. Только вчера AUTO.TUT.BY выкладывал запись с видеорегистратора, на который снят преступник, вскрывший автомобиль во дворе дома №12 на улице Притыцкого

Комментарии с форума

  • kapitanO 30 апреля 2013 в 12:49

    ОМОН задержал разукомплектовщиков? Что-то в лесу сдохло или они в ладоши хлопали?

  • Людолюб 30 апреля 2013 в 13:03

    да уж, ОМОН стал ловить блох?! А как же борьба с оппозицией

  • 6343234 30 апреля 2013 в 13:08

    Может мой бампер найдут))))

  • anpoll 30 апреля 2013 в 13:16

    Вообще то выполнили свою работу, а рукоплесканий, будто подвиг совершили. Так же можно писать, о том, что уборщица вчера вымыла пол - ВАУУУУУ!!!!! Корпоратив закатываем на три недели и БТ пригласить...

  • baski 30 апреля 2013 в 13:41

    За работу, конечно. огромное спасибо. Но почему двух недолеток так громко обозвали группой?

  • naarnik 30 апреля 2013 в 13:51

    Так вот в чём смысл работы отряда милиции ОСОБОГО назначения.

  • naarnik 30 апреля 2013 в 13:53

    baski (30.04.2013 13:41) писал(a):
    За работу, конечно. огромное спасибо. Но почему двух недолеток так громко обозвали группой?
    Две и более морды лица.

  • chernyavsky 30 апреля 2013 в 14:11

    Я удивляюсь.... то что задержали выродков которые умудрялись делать вреда на большие суммы чем тырили вызывает негативную реакцию у форума... Нет чтоб сказать спасибо. Я не представляю сколько им их сидело по дворам и ждало когда придут грабить. Хоть раз что-то можно прочитать хорошее об ОМОН.

  • buha87 30 апреля 2013 в 14:19

    baski (30.04.2013 13:41) писал(a):
    За работу, конечно. огромное спасибо. Но почему двух недолеток так громко обозвали группой?
    По точу что 2 это уже группа (см. УК РБ)

  • Druid01 30 апреля 2013 в 14:39

    sandro25 (30.04.2013 13:24) писал(a):
    все вам плохо - задерживают -плохо.Не задерживают - опять плохо. Имхо, совершили пусть не подвиг, но по меньшей мере благое дело. И лично я им благодарен - ибо завтра могли мою машину вскрыть... А теперь - фиг. Одной парой меньше, остальные затаятся, а там глядишь и их прижмут. Молодцы ребята! Так держать! И это, то, что ОМОН работает по таким случаям считаю обоснованным - далеко не все автоворишки - мелкие субтильные типчики, встречаются и здоровые лоси (видел). А эти ребята - сами крепыши...
    Они конечно молодцы, но вот недавно избили фанатов (без обьяснения причин, воспользовавшись преимуществом служебных полномочий). Вот и закрадывается сомнение, хорошие они или плохие. Из новостей у меня о них складывается отрицательное впечатление и даже задержание преступников не сильно меняет это мнение, т.к. отрицательного я слышу больше.

  • maestroAK 30 апреля 2013 в 14:41

    Задержать мало, дело еще до суда нужно довести. А если суд при всем при том даст им условное наказание то можно считать, что все труды напрасны.

  • chikker 30 апреля 2013 в 15:00

    А в соседней квартире сосед вышел на работу на завод, а в сёлах трактористы выехали в поля на сельхоз работы, могу продолжить!!!!????????.........

  • БOМЖ 30 апреля 2013 в 15:19

    К сожалению, кражи во Фрунзенском районе не прекратились
    И при нынешних ... лицах во фрунзенском исполкоме и РУВД не прекратятся.

  • sandro25 30 апреля 2013 в 15:49

    Druid01 (30.04.2013 14:39) писал(a):
    Они конечно молодцы, но вот недавно избили фанатов (без обьяснения причин, воспользовавшись преимуществом служебных полномочий). Вот и закрадывается сомнение, хорошие они или плохие. Из новостей у меня о них складывается отрицательное впечатление и даже задержание преступников не сильно меняет это мнение, т.к. отрицательного я слышу больше.
    а били те, кто задерживал этих воришек? Или совсем другие люди? Немцы, в период ВОВ тоже не все нацистами были... некоторые и в антифашистском движении состояли...

  • DIMA-gog 30 апреля 2013 в 19:00

    chikker (30.04.2013 15:00) писал(a):
    А в соседней квартире сосед вышел на работу на завод, а в сёлах трактористы выехали в поля на сельхоз работы, могу продолжить!!!!????????.........
    Пять баллов

  • erkner 30 апреля 2013 в 19:58

    6343234 (30.04.2013 13:08) писал(a):
    Может мой бампер найдут))))
    Хрен, он на моей тачке стоит ))

  • milavik 30 апреля 2013 в 20:14

    Уже стыдно за фрунзенский район..самый криминальный стал

  • ditmar-2006 3 мая 2013 в 14:45

    Надо всех разукомплектовщиков на расправу отдавать хозяевам обворованных машин.