реклама
реклама


Дорога


Только за 3 месяца нелегалы обслужили более 9,5 тысячи заказов. Теперь у них собираются конфисковать машины.

- Сотрудниками Жлобинского межрайонного отдела финансовых расследований пресечена незаконная деятельность субъекта хозяйствования, оказывавшего диспетчерские услуги 4 индивидуальным предпринимателям, осуществляющим услуги по перевозке пассажиров (такси), а также 8 водителям, не зарегистрированным в установленном порядке в качестве субъектов хозяйствования, - сообщили в пресс-службе КГК.

Деньги от оказанных диспетчерских услуг принимались без использования кассовых аппаратов. В результате данной деятельности только за 3 месяца - с ноября по декабрь 2012 года - организацией было сокрыто от учета  9,5 тыс. заказов на сумму более 20 млн рублей - это составило более половины всей выручки. Теперь службе придется доплатить налоги в сумме 3,2 млн рублей, должностные лица предприятия привлечены к административной ответственности.
 
В ходе проверки легальных таксистов, которым эта служба оказывала диспетчерские услуги, установлено, что данную деятельность они осуществляли без обязательного прохождения предрейсового контроля технического состояния автотранспорта и медицинского осмотра. За эти нарушения два ИП оштрафованы более чем на 5 млн рублей.

В отношении же нелегальных таксистов материалы направлены в Хозяйственный суд Гомельской области: будет решаться вопрос о конфискации автомобилей, которые явились средством совершения административного правонарушения. 

Комментарии с форума

  • illogical 27 апреля 2013 в 13:21

    смешно. а где не так? вызываешь такси, почти всегда говорят "приедет серый вольсваген, номер такой-то". в итоге на машине ни шашечек ни полосы, и номер не жёлтый. Внутри только навигатор

  • svetljac 27 апреля 2013 в 14:06

    Тоже мне новость !!!! Каждый руководитель автовокзала, и не только, имеет от крышевания нелегалов. Эта практикуется на протяжении мнООООгих лет. Неплательщикам мзды грозит от шила в резину до посадки за наркоту !

  • 260413 27 апреля 2013 в 14:11

    Жлобин-первый? Даешь дальше остальные города!

  • shilecz.72 27 апреля 2013 в 14:31

    Нелегалы самые ответственные водители ,лишних денег не сорвут ,довезут окуратно и телефон потерянный на завтра вернут почти бесплатно.

  • SPgadget (профиль заблокирован по просьбе пользователя) 27 апреля 2013 в 14:44

    да во всех городах так... даже если к налоговой вызвать - всё равно приедет нелегал...

  • piatrou 27 апреля 2013 в 16:13

    ну удачи на нелегалах. особо повеселило "лишних денег не возьмут". ну и при дтп все будет хорошо-ведь нелегал и 5 страховок пассажира имеет, и техосмотр 2 раза в год проходит.

  • uoldo 27 апреля 2013 в 17:18

    shilecz.72 (27.04.2013 14:31) писал(a):
    Нелегалы самые ответственные водители ,лишних денег не сорвут ,довезут окуратно и телефон потерянный на завтра вернут почти бесплатно.
    Смишная шутка.

  • buth 27 апреля 2013 в 19:08

    . В результате данной деятельности только за 3 месяца - с ноября по декабрь 2012 года - организацией было сокрыто от учета 9,5 тыс. заказов на сумму более 20 млн рублей - это составило более половины всей выручки. Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/346132.html Это по две тысячи в среднем за поездку? Хто-та урот?

  • baal 27 апреля 2013 в 20:33

    buth (27.04.2013 19:08) писал(a):
    . В результате данной деятельности только за 3 месяца - с ноября по декабрь 2012 года - организацией было сокрыто от учета 9,5 тыс. заказов на сумму более 20 млн рублей - это составило более половины всей выручки. Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/346132.html Это по две тысячи в среднем за поездку? Хто-та урот?
    Хачу праехаць на такси 9,5 тыс. раз за 20 миллионов рублеу.

  • frenki_mikstura 28 апреля 2013 в 09:12

    насчет "собираются конфисковать" - детский лепет. никто не конфискуют. это все рассказы налоговиков. на самом деле кто стоит десяток лет на магазинах, у остановок и будут стоять. ну вызовут, ну дадут предупреждение, штраф, а в суде все рассыпется - появятся справки, заходы-подходы, у.е. и опять на дорогу-кормилицу

  • frenki_mikstura 28 апреля 2013 в 09:17

    а сколько в минске дают диспетчера заказы нелегалам, фильтрам, родственникам, ребятам на откате на поездки в аэропорт, областные центры. в этой сфере так было и будет. гаеры с каждого нелегала, стоящего под знаком имеют мзду и всем хорошо.

  • shilecz.72 28 апреля 2013 в 10:22

    uoldo (27.04.2013 17:18) писал(a):
    Смишная шутка.
    Да.

  • andruss 28 апреля 2013 в 13:27

    А сколько нелегалов трется на вокзалах!!! Пару месяцев назад довелось побыть на одном райцентровском автовокзале. Пока искал знакомого, подошли 3 с предложениями довезти до Минска на машине и еще один на маршрутке. И никому они на фиг не нужны, никто их не ловит.

  • shilecz.72 28 апреля 2013 в 13:44

    andruss (28.04.2013 13:27) писал(a):
    А сколько нелегалов трется на вокзалах!!! Пару месяцев назад довелось побыть на одном райцентровском автовокзале. Пока искал знакомого, подошли 3 с предложениями довезти до Минска на машине и еще один на маршрутке. И никому они на фиг не нужны, никто их не ловит.
    А на Восточном нелегалы прямо за рукав людей отаскивают от касы,и при этом хаят матом официальных перевозчиков.

  • sanyd56485 28 апреля 2013 в 13:48

    shilecz.72 (28.04.2013 10:22) писал(a):
    Да.
    под колёса пезут когда автобус нету

  • edmadic 28 апреля 2013 в 23:13

    buth (27.04.2013 19:08) писал(a):
    . В результате данной деятельности только за 3 месяца - с ноября по декабрь 2012 года - организацией было сокрыто от учета 9,5 тыс. заказов на сумму более 20 млн рублей - это составило более половины всей выручки. Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/346132.html Это по две тысячи в среднем за поездку? Хто-та урот?
    Скорее всего нет.. Имеется в виду деньги которые таксисты фирме платят.... и то маловато как то.... в Гродно по 6000 рупей за заказ фирме отдают таксисты.. .

  • andrey__11 29 апреля 2013 в 18:41

    это по 10 заказо каждому ежедневно!!!!!!!!!!!! верится с трудом - в жлобине 120 заказов в день только этим! а остальным сколько???? там что, каждый на такси в булочную ездит????????

  • igorw67 30 апреля 2013 в 16:27

    shilecz.72 (27.04.2013 14:31) писал(a):
    Нелегалы самые ответственные водители ,лишних денег не сорвут ,довезут окуратно и телефон потерянный на завтра вернут почти бесплатно.
    Сам то в это веришь?

  • igorw67 30 апреля 2013 в 16:29

    illogical (27.04.2013 13:21) писал(a):
    смешно. а где не так? вызываешь такси, почти всегда говорят "приедет серый вольсваген, номер такой-то". в итоге на машине ни шашечек ни полосы, и номер не жёлтый. Внутри только навигатор
    Так не надо садиться в такое такси... Сами ведь и плодите нелегалов...

  • igorw67 30 апреля 2013 в 16:33

    260413 (27.04.2013 14:11) писал(a):
    Жлобин-первый? Даешь дальше остальные города!
    А что дать вам??? Мы в Жлобине собрались и составили бумагу в налоговую инспекцию. У нас уже дошло до маразма... На привокзальной площади стоит новое здание ИМНС, бомбилы стоят прямо под их окнами и смеются над нами.

  • igorw67 30 апреля 2013 в 16:35

    frenki_mikstura (28.04.2013 09:12) писал(a):
    насчет "собираются конфисковать" - детский лепет. никто не конфискуют. это все рассказы налоговиков. на самом деле кто стоит десяток лет на магазинах, у остановок и будут стоять. ну вызовут, ну дадут предупреждение, штраф, а в суде все рассыпется - появятся справки, заходы-подходы, у.е. и опять на дорогу-кормилицу
    Это всё зависит от нас самих.