реклама

реклама
реклама


Дорога


Возможно, на микроавтобусе стоимостью более 100 тысяч долларов дорога белорусских олимпийцев на пути к наградам Сочи-2014 станет чуть более комфортной.

Объявление о соответствующем аукционе появилось на сайте госзакупок.

Спортивные чиновники планируют приобрести пассажирский микроавтобус для перевозки десяти и более человек с дизельным двигателем объемом до 3 л, максимальной шумоизоляцией салона, установленными на подиуме мягкими пассажирскими сидениями с регулировкой угла наклона спинки и светодиодной подсветкой подиума за 900 млн рублей. Источник финансирования - республиканский бюджет.




К сожалению, AUTO.TUT.BY не смог уточнить у организатора закупки, для чего центру олимпийской подготовки понадобился такой дорогой автомобиль, - телефон ответственного сотрудника весь день не отвечает.

Напомним, 12 марта президент подписал указ, запрещающий чиновникам и руководителям приобретать служебные автомобили дороже 25 тыс. евро. О микроавтобусах за бюджетные деньги, впрочем
Читать полностью:  https://auto.tut.by/news/road/338660.html
, не было ни слова.

Комментарии с форума

  • shilecz.72 25 апреля 2013 в 16:43

    Завтра передумают.

  • moxnoryl 25 апреля 2013 в 16:46

    Автор статьи хотел сказать, что какой-то чиновник для своей персоны покупает микроавтобус?

  • fosto 25 апреля 2013 в 16:46

    А зачем им светодиодная подсветка подиума?

  • uoldo 25 апреля 2013 в 16:52

    Так вот тут же атлант-м предлагает https://auto.tut.by/news/exclusive/345508.html 60к всего.

  • almеt 25 апреля 2013 в 17:14

    Это ведь тендер, цена упадет от первоначальной в два или более раза, с таким же успехом они могли написать 9 млрд, но все прекрасно понимают, что это обычный бус, цена которого 40-50к.

  • ka.rb_2008 25 апреля 2013 в 17:16

    коменнты излишни....все как всегда

  • ka.rb_2008 25 апреля 2013 в 17:19

    а я понял, это чтоб в пути в комфортном авто булки размягчались перед 'наказанием" за результаты, а точнее за их отсутствие

  • alex3880 25 апреля 2013 в 17:37

    fosto (25.04.2013 16:46) писал(a):
    А зачем им светодиодная подсветка подиума?
    Что бы в темноте не споткнуться. Могли бы не писать.В современных авто такое по умолчанию стоит.

  • senchuk 25 апреля 2013 в 17:41

    Кто "ЗА"? Я "ПРОТИВ"!

  • Demonaz 25 апреля 2013 в 18:17

    Эту инфу максиму Рыженкову на мыло скиньце,абешчал бароцца с карупцыяй!

  • С.Ю.Беляков 25 апреля 2013 в 18:22

    senchuk (25.04.2013 17:41) писал(a):
    Кто "ЗА"? Я "ПРОТИВ"!
    Хм... сложный вопрос... Если, допустим, для женской сборной по биатлону - то, фиг с ним, пусть покупают. Если, допустим, для мужской сборной по биатлону - то, категорически против. Их "спасёт" только катафалк.

  • DIMA-gog 25 апреля 2013 в 18:28

    И это типа в год сбережённой экономичности

  • Molodechno_centershoes 25 апреля 2013 в 18:32

    Калі не ад вынікаў НАКгледачы змогуць атрымаць праўдзівую асалоду так ад назірання за віртуозным кіраваннем гэтым аўтамабілем НАК

  • s40an 25 апреля 2013 в 19:48

    Надеюсь это поможет им выполнить план по медалям, так же как и в Китае.

  • berk 25 апреля 2013 в 19:54

    За такие деньги можно арендовать Неоплан несколько лет. И ремонтировать не надо и соляру списывать

  • wwh 25 апреля 2013 в 20:04

    три автобуса за 2,9млрд http://www.icetrade.by/tenders/all/view/36909

  • olich-1967 25 апреля 2013 в 20:55

    Наверно Саманд или Джели.

  • alexus1946 25 апреля 2013 в 20:56

    Простите,у нас что,зимние виды спорта есть?Лыжи?Коньки?Прыжки с трамплина?Горные лыжи?А-аа.Забыл.Есть один-мужской биатлон.Ну этим надо.Заслужили.Особенно если Новикова с Абраменко катать на тренировки в период подготовки к Олимпиаде.Тогда,конечно,медали гарантированы.

  • sergius94 25 апреля 2013 в 21:55

    moxnoryl (25.04.2013 16:46) писал(a):
    Автор статьи хотел сказать, что какой-то чиновник для своей персоны покупает микроавтобус?
    Шамко, кто ещё. На пожарке было не комфортно, а здесь красота.

  • laterana 25 апреля 2013 в 21:56

    Demonaz (25.04.2013 18:17) писал(a):
    Эту инфу максиму Рыженкову на мыло скиньце,абешчал бароцца с карупцыяй!
    Посмотри кто директор этого центра и с кем он в хаккей играет ))))

  • sergius94 25 апреля 2013 в 21:59

    almеt (25.04.2013 17:14) писал(a):
    Это ведь тендер, цена упадет от первоначальной в два или более раза, с таким же успехом они могли написать 9 млрд, но все прекрасно понимают, что это обычный бус, цена которого 40-50к.
    За 9 млрд. сразу нары, а за 900 млн. нет.

  • shurcha 25 апреля 2013 в 23:51

    Колхозня очень любит онанировать на кусок металла с четырьмя колесами ... понять и простить

  • astap_kosta 26 апреля 2013 в 07:54

    А самый прикол, что они на государственной дотации. И за чей счет банкет? Где правдоруб Парамыгина? Всех на чистую воду!!!

  • sk1lz 26 апреля 2013 в 08:12

    alexus1946 (25.04.2013 20:56) писал(a):
    Простите,у нас что,зимние виды спорта есть?Лыжи?Коньки?Прыжки с трамплина?Горные лыжи?А-аа.Забыл.Есть один-мужской биатлон.Ну этим надо.Заслужили.Особенно если Новикова с Абраменко катать на тренировки в период подготовки к Олимпиаде.Тогда,конечно,медали гарантированы.
    Ну чего - у нас есть фристаил. И наши акробаты реально входят в мировую элиту. Ну и еще Д. Домрачева. Но им же вроде несколько лет назад АГЛ дарил по БМВ Х5...

  • lJeane_ban2 26 апреля 2013 в 08:30

    wwh (25.04.2013 20:04) писал(a):
    три автобуса за 2,9млрд http://www.icetrade.by/tenders/all/view/36909
    налоги говорите)))

  • blik13 26 апреля 2013 в 08:51

    а у автора статьи не возникло мысли что это автобус? нормальный большой автобус.

  • deav 26 апреля 2013 в 09:04

    Пусть покупают бус отечественной сборки мазовский, лидский, гомельский без разницы, фаршируйте его как хотите благо власти могут дать команду любому из данных заводов собрать бусик для спортсменов. Деньги налогоплательщиков отправлять за бугор ни в коем случае.

  • eclypse 26 апреля 2013 в 09:15

    200-стам труженикам можно раз в жизни попиццот начислить, пользы больше будет

  • barshlet 26 апреля 2013 в 09:16

    На соседней ветке форума пишут про отсутствие средств на лечение гепатита. https://news.tut.by/health/343769.html За деньги, потраченные на средства перевозки чиновников от спорта можно спасти от смерти около десятка человек - чьих -то детей, жен, мужей, родителей. Но на их жизни наплевать. Нужен бус. На него деньги нашли.

  • patrio-12 26 апреля 2013 в 11:55

    sereban72 (25.04.2013 17:21) писал(a):
    А кто нибудь в стране обращает внимание на гражданина лукашенку и его указивки.
    Вот и я думаю "система лояльности" принесла свои плоды. Чинуши по факту рвут на себя, но посадить 90 % он не может придут "не лояльные".

  • patrio-12 26 апреля 2013 в 11:59

    DIMA-gog (25.04.2013 18:28) писал(a):
    И это типа в год сбережённой экономичности
    Это год бережливости гражданами высшего чиновества. Так сказать сбережём уровень достатка чиновества за свой счёт.

  • david-dk 28 апреля 2013 в 18:51

    Так пусть эти самые "зимние" спортсмены и скинутся себе на.бусик.... Каждый лямов по 10 белок... С олимпийцев - по 20....

  • schurinberg 29 апреля 2013 в 07:38

    Эту инфу максиму Рыженкову на мыло скиньце,абешчал бароцца с карупцыяй! Ну как можно бороться с собой. Какой-то бой с тенью получится.