реклама

реклама
реклама


Дорога

опубликовано: 
обновлено: 

Кроме смартфонов и планшетов на стенде Huawei показывали… игрушечные машинки. Точнее, не сами машинки, а компьютеризированную систему наблюдения и управления транспортом на примере масштабной модели городских улиц.



Пока игрушечные машинки привлекали детей, Интеллектуальная транспортная система (ИТС) привлекла высоких гостей. Стенд посетили Министр связи и информатизации Николай Пантелей и помощник Президента Республики Беларусь по национальной безопасности, член Совета Безопасности Виктор Лукашенко.

Менеджер Huawei по работе с ключевыми клиентами Андрей Пыхтин рассказал IT.TUT.BY об особенностях ИТС.



"Мы готовы реализовать ИТС в Минске, на улицах города, на кольцевой, на дороге М2 до аэропорта. Система позволяет управлять движением транспорта в городе, централизованно фиксировать нарушения ПДД на камеры. На стенде мы демонстрируем это на примере проезда на красный свет, неправильной парковки и превышения скорости", - сказал Пыхтин.

Система с помощью математических алгоритмов помагает контролировать и светофоры. Командный центр ИТС могут обслуживать всего несколько человек, а данные, необходимые другим службам (к примеру, ГАИ, МЧС или Минсктранс) могут передаваться в считанные секунды.

Комментарии с форума

  • brish128 25 апреля 2013 в 14:39

    Какая-то мистическая связь все-таки есть между названием фирмы и реализацией этого проекта)))

  • master-17 25 апреля 2013 в 14:56

    Враньё сплошное. Выдают желаемое за действительное.

  • chernyavsky 25 апреля 2013 в 15:17

    да уж... чет не доверяю я системе управления построенной фирмой с таким названием. Хотя все лучше чем умный дом от еблтелекома.

  • tav2005 25 апреля 2013 в 15:31

    Раз уже есть договоренности а не международный конкурс и честные выборы подрядчика проект ИТС в г.Минске вряд ли реализуется а жаль))))))

  • gtnh-gtnh 25 апреля 2013 в 16:51

    а сами не могут, а как же ПВТ?

  • makster12 25 апреля 2013 в 17:24

    заказной репортаж компании хуавей, таких договоренностей пока нету!

  • slivka-olivka 25 апреля 2013 в 17:45

    master-17 (25.04.2013 14:56) писал(a):
    Враньё сплошное. Выдают желаемое за действительное.
    почему вы так думаете? Компания сильно заявила о себе в последний год. Я китайцам верю

  • slivka-olivka 25 апреля 2013 в 17:45

    gtnh-gtnh (25.04.2013 16:51) писал(a):
    а сами не могут, а как же ПВТ?
    а пвт причем?

  • harram 25 апреля 2013 в 18:02

    Кто бы еще оснастил Минск нормальными водителями...

  • sinjoro_alesjo 25 апреля 2013 в 18:21

    Опять китайцы, а наши чудо инженеры где? Товарищ председатель, разберитесь жэстачайше!

  • Alex-wolf 25 апреля 2013 в 19:29

    brish128 (25.04.2013 14:39) писал(a):
    Какая-то мистическая связь все-таки есть между названием фирмы и реализацией этого проекта)))
    А я не доверяю трубам, на которых огрызок нарисован, потому что не могу понять за что они стоят таких дурных денег. Хонор второй по функционалу и по мощности затыкает айфоны, а качество самого аппарата супер (если там стоит не кривая лайфовская прошивка)

  • master-17 25 апреля 2013 в 19:30

    slivka-olivka (25.04.2013 17:45) писал(a):
    почему вы так думаете? Компания сильно заявила о себе в последний год. Я китайцам верю
    Заявить о себе в последний год и подписать контракт на строительство ИТС вещи немного разные....

  • vi77 25 апреля 2013 в 19:48

    Да уж. Есть у нас кое-что от huawei. Так в настройках оборудования даже опция есть - "автоматическая перезагрузка каждый день". Плюемся постоянно. Не надо нам такого Г....

  • Molodechno_centershoes 25 апреля 2013 в 20:07

    Выбар самы вялікі і крэатыўны...

  • Alex-wolf 25 апреля 2013 в 20:19

    vi77 (25.04.2013 19:48) писал(a):
    Да уж. Есть у нас кое-что от huawei. Так в настройках оборудования даже опция есть - "автоматическая перезагрузка каждый день". Плюемся постоянно. Не надо нам такого Г....
    Это настройки операционной системы, а не телефона, не путайте.

  • AlxCmailru 25 апреля 2013 в 20:33

    Белорусские дороги уже huawei не придумаешь ) Водители над каждой ямой вспоминают эту китайскую компанию )

  • Alex-wolf 25 апреля 2013 в 20:36

    vi77 (25.04.2013 19:48) писал(a):
    Да уж. Есть у нас кое-что от huawei. Так в настройках оборудования даже опция есть - "автоматическая перезагрузка каждый день". Плюемся постоянно. Не надо нам такого Г....
    И вообще, телефон на андроиде - это как компьютер, всё зависит от того чего вы там наустанавливаете, если человек с кривыми руками подойдёт к компу и начнёт там ставить на него программы и устанавливать, то будет Г... Тоже самое и с телефонами. Если не умеете пользоваться аппаратом, платите в три раза дороже за "огрызок" - там уже за вас решили, какие программы ставить, какую музыку слушать и какие фильмы смотреть.

  • kugal 25 апреля 2013 в 20:43

    через 1000 лет откапают телефон хуавей, и будут думать а что это за племя было такое хуайвеане...

  • verkovichm 25 апреля 2013 в 20:53

    Это взрослые дяди и тёти впали в детство.

  • romario04 25 апреля 2013 в 22:29

    makster12 (25.04.2013 17:24) писал(a):
    заказной репортаж компании хуавей, таких договоренностей пока нету!
    договоренностей на самом деле нет. новость обновлена. на записи на диктофоне остались!))) репортаж не заказной.

  • bronislav-by 25 апреля 2013 в 23:55

    sinjoro_alesjo (25.04.2013 18:21) писал(a):
    Опять китайцы, а наши чудо инженеры где? Товарищ председатель, разберитесь жэстачайше!
    Не надо наших инженеров...,сделали "СВОЙ" телик на Горизонте с 3D , суперлифты "могилёвские" ....пусть этим и тешатся. Тут мы хоть как то сможем выбрать,а если наши влезут в разработку управления светофорами и тому подобным....

  • kotbajun 26 апреля 2013 в 02:09

    Alex-wolf (25.04.2013 19:29) писал(a):
    А я не доверяю трубам, на которых огрызок нарисован, потому что не могу понять за что они стоят таких дурных денег. Хонор второй по функционалу и по мощности затыкает айфоны, а качество самого аппарата супер (если там стоит не кривая лайфовская прошивка)
    +100500

  • Eisenhower 26 апреля 2013 в 08:33

    Продадут ухудшеннную версию того, что собрали по обрывкам украденных западных технологий, но по очень западной цене. Huawei на воровстве неоднократно ловили.

  • slivka-olivka 26 апреля 2013 в 11:49

    master-17 (25.04.2013 14:56) писал(a):
    Враньё сплошное. Выдают желаемое за действительное.
    ага, вы еще услышите не раз про этих китайцев. Они тут всерьез и надолго, и я уверена, что скоро все будет опутано китайсками разработками-системами и тд

  • slivka-olivka 26 апреля 2013 в 11:49

    master-17 (25.04.2013 19:30) писал(a):
    Заявить о себе в последний год и подписать контракт на строительство ИТС вещи немного разные....
    ну ничего, дело времени

  • slivka-olivka 26 апреля 2013 в 11:51

    verkovichm (25.04.2013 20:53) писал(a):
    Это взрослые дяди и тёти впали в детство.
    только почему-то руководители, министры - все были на их стенде. Слушали, спрашивали, интересовались. У наших разработчиков почему-то не хватает то ли мозгов, то ли чего-то еще, чтобы придумать что-то суперсовременное и востребованное. Поэтому за китаем - будущее!

  • slivka-olivka 26 апреля 2013 в 12:16

    bronislav-by (25.04.2013 23:55) писал(a):
    Не надо наших инженеров...,сделали "СВОЙ" телик на Горизонте с 3D , суперлифты "могилёвские" ....пусть этим и тешатся. Тут мы хоть как то сможем выбрать,а если наши влезут в разработку управления светофорами и тому подобным....
    отчаянно плюсую))))

  • plymax 5 марта 2014 в 12:06 из Беларуси

    Система с помощью математических алгоритмов помАгает контролировать... давненько на олбанском не было текста

  • Cloud_Minus 5 марта 2014 в 12:18 из Беларуси

    вапросафф по поводу 2: 1) на какие шиши? 2) почему не "купляйте беларуское" ?

  • Cloud_Minus 5 марта 2014 в 12:21 из Беларуси

    bronislav-by (25.04.2013 23:55) писал(a):
    Не надо наших инженеров...,сделали "СВОЙ" телик на Горизонте с 3D , суперлифты "могилёвские" ....пусть этим и тешатся. Тут мы хоть как то сможем выбрать,а если наши влезут в разработку управления светофорами и тому подобным....
    первы светодиодны светофоры в СНГ появились грубо гря на минском интеграле. в систему управления светофораме оне уже интегрированы - никаких сбоев в зеленой улице кортеджу не наблюдалось "наши влезут" - а пуркуа бы и не па?