реклама
реклама


Дорога


О конфликте у паркинга ТЦ "Силуэт" 24 апреля было слышно всем сотрудникам расположенных в здании офисов и просто прохожим: не менее 10 минут кто-то настойчиво давил на клаксон автомобиля. Причиной шума решил поинтересоваться AUTO.TUT.BY.
 
 
Сигналил водитель серого BMW без номеров, припаркованного у въезда в паркинг между мусорными баками и шлагбаумом. Сотрудник охраны мужественно стоял перед автомобилем, не давая выехать.
 
 
 
"Снимайте, как нарушаются мои права! - высунулся из BMW коротко стриженный водитель, назвавшийся Юрием. - Я заехал развернуться, а этот (тут он кивнул в сторону охранника. - Прим. авт.) стал у капота и преградил выезд".
 
Водитель BMW: "Снимайте, как нарушаются мои права!"
 
"Вас обманывают, не разворачивался он, - хмуро сообщил охранник Геннадий Селицкий. - Остановил машину прямо у шлагбаума и, несмотря на сообщение, что парковка в этом месте запрещена и автомобиль нужно поставить на паркинг, заплатив 10 тысяч рублей, отмахнулся и ушел куда-то минут на пять. Есть запись на видеокамере. Такие нарушения совершаются постоянно, и механизм действий сотрудникам охраны знаком: надо вызывать ГАИ".
 
 
Охранник ТЦ "Силуэт" Геннадий Селицкий проявил принципиальность по отношению к водителю BMW без номеров
 
Своя версия была и у пассажира серого BMW: "Водитель вышел из машины и отошел на минутку - отдать документы, а этот перегородил выезд".
 
Охранник уверял, что все происходящее фиксируется на видеокамеру, а водитель BMW снимал обидчиков на iPhone

Ситуация накалялась: охранник продолжал закрывать дорогу, Юрий нервничал и снимал происходящее на iPhone, угрожая подать заявление в милицию. Иногда водитель садился за руль и пытался сдвинуть Селицкого с места. Но последний, уверяя, что на него совершили наезд, стойко ожидал приезда наряда.
 
Инспектор - охраннику: "Я уже второй раз к вам приезжаю!"
 
Вот только инспектор ДПС ГАИ РУВД Советского района столицы с беджиком Сергей Ануфриенко на форменной одежде явно не порадовал охранника. "Я уже второй раз к вам приезжаю, - обратился он к Селицкому, - сколько можно? У меня оформление ДТП, надо человека на освидетельствование везти!" На переднем пассажирском кресле автомобиля ГАИ действительно расположился мужчина, погруженный в себя. Инспектор взглянул на документы водителя BMW и уехал.
 
Ближе к вечеру мы связались с и.о. начальника ГАИ Советского района Виталием Бондаренком, на территории которого произошел инцидент, пытаясь выяснить, чем закончились разбирательства.
 
"Да, инспекторы выбывали на место происшествия, - пояснил нам руководитель, - но на момент их приезда машина стояла без нарушений, это охранник регулярно конфликтует с водителями и вызывает ГАИ. Машина действительно стояла у мусорного бака, но мусор не забирался, поэтому никто не препятствовал забору мусора. И движению у шлагбаума не препятствовал. На момент прибытия сотрудников ГАИ в действиях водителя BMW нарушений ПДД не усматривалось, протокол не составляли".
 
Что касается шума, "подача звукового сигнала в населенном пункте разрешена только для предотвращения ДТП". Вина водителя "усматривается", однако ее "еще нужно доказать. Подошли бы к инспектору ГАИ, дали объяснения насчет шума. Но мы живем в Минске, это город. Вам и машины могут мешать, которые движутся по улице, нам что, перекрыть ее?"
 
Уточнив у подчиненных, чем закончился конфликт, Бондаренок сообщил: материалы передали в РУВД Советского района, сотрудники которого выяснят, есть ли состав хулиганства в действиях водителя BMW.

Комментарии с форума

  • Kesha-0000 24 апреля 2013 в 20:27

    Полностью с Вами солидарен!

  • kykyryzo 24 апреля 2013 в 20:30

    БМВ - все боятся данной машины, потому что все думают что за рулем отморозки )) По норам черви ))

  • troop 24 апреля 2013 в 20:40

    Явно товарищ позвонил куда надо, а про то что номеров нет - на парковке без номеров стоять по идее можно, т.к. машина не участвует в дорожном двидении. Это надо инспектору ловить его уже когда он выезжать будет, но учитывая вышесказанное - оно инспектору надо?

  • Aleksievich_A 24 апреля 2013 в 21:17

    тех кто сигналит в жилых зонах надо бить. За четыре года владением авто,сигналил только при техосмотре пробег 55т.км

  • stringal 24 апреля 2013 в 21:18

    Водитель еще спокойным оказался, любой нормальный человек, уже бы давно, этого очкарика за чуб оттаскал...

  • БOМЖ 24 апреля 2013 в 22:43

    Уточнив у подчиненных, чем закончился конфликт, Бондаренок сообщил: материалы передали в РУВД Советского района, сотрудники которого выяснят, есть ли состав хулиганства в действиях водителя BMW.
    С каких пор пешеходам разрешено препятствовать движению ТС? и подача сигнала как раз и ест предупреждение ДТП в виде наезда.

  • Avessalom 24 апреля 2013 в 23:08

    одно слово - ГОИ

  • abkgebeyka 24 апреля 2013 в 23:20

    publict (24.04.2013 21:49) писал(a):
    там нечего искать, есть платная парковка. тут в темах некоторые лентяи, которым лень зад пронести несколько сот метров, ноют что им паркингов не хватает, поэтому приходится парковаться где получится. вот он пример. вместо того чтобы заехать на паркинг, стал у мусорки. и деньги явно есть. но как-то вот не получилось у него стать по-человечески...
    ... ты то сам пробовал парковаться в "силуэте"??! попробуй...., и возьми с собой хронометр, заодно узнаешь, сколько времени потратишь пока припаркуешься... тут не в лени дело, а во времени, и оно стоит гораздо больше.....

  • alex__75 24 апреля 2013 в 23:29

    abkgebeyka (24.04.2013 23:20) писал(a):
    ... ты то сам пробовал парковаться в "силуэте"??! попробуй...., и возьми с собой хронометр, заодно узнаешь, сколько времени потратишь пока припаркуешься... тут не в лени дело, а во времени, и оно стоит гораздо больше.....
    МИНИМУМ раз в месяц и тоже для передачи документов. И не во времени дело. Заезжаю на пракинг и уезжаю, заплатив в последний раз 10 тысяч

  • freshstr82 24 апреля 2013 в 23:43

    Охраннику надо было в глаз дать, скучно ему там просто стоять!

  • rus321 24 апреля 2013 в 23:47

    Очки и куртяга с" лебяжки"-л,,,,,рик!!!

  • verbanovich 24 апреля 2013 в 23:49

    freshstr82 (24.04.2013 23:43) писал(a):
    Охраннику надо было в глаз дать, скучно ему там просто стоять!
    И для того, что-бы это написать, стоило TUT регистрироваться?

  • samx 24 апреля 2013 в 23:53

    Подача сигнала в городе-однозначно нарушение.

  • avtonomnik_tutby27 25 апреля 2013 в 00:03

    Охраннику выписать премию за добросовестное исполнение должностных обязанностей! А вот кто из форумчан объяснит в каком случае можно эксплуатировать авто без г/н по ПДД? Есть здесь хоть один сотрудник УГАИ МГИК?

  • abkgebeyka 25 апреля 2013 в 00:03

    verbanovich (24.04.2013 23:36) писал(a):
    Ваше время для участников Форума, извините за грубость, ни хрена не значит, а хронометр возьмите с собой в постель, для замера времени эрекции. Нет времени на парковку- нечего шастать на авто по магазинам!
    ....порадовали слэнгом - впечатляет.... ихде там магазины, по которым на авто нужно шастать, ходи пешком - здоровее будешь (во всех смыслах)...

  • abkgebeyka 25 апреля 2013 в 00:08

    alex__75 (24.04.2013 23:29) писал(a):
    МИНИМУМ раз в месяц и тоже для передачи документов. И не во времени дело. Заезжаю на пракинг и уезжаю, заплатив в последний раз 10 тысяч
    ...так там абонемент на месяц в 300тыс оценён, не проблемма иметь??? или проблема???

  • verbanovich 25 апреля 2013 в 00:15

    abkgebeyka (25.04.2013 00:03) писал(a):
    ....порадовали слэнгом - впечатляет.... ихде там магазины, по которым на авто нужно шастать, ходи пешком - здоровее будешь (во всех смыслах)...
    Долго, однако, думали, что бы согласиться, что пешком ходить полезно, да и безопаснее для нас. Я -только за! Рад- что произвел на Вас впечатление- удачи на дорогах! Ничего личного.

  • domovichok 25 апреля 2013 в 00:20

    Kesha-0000 (24.04.2013 20:25) писал(a):
    Водятел БМВ явно вел себя вызывающе, пальцы растопырил перед камерой - это уже его характеризует .Регистрационные знаки на транспортном средстве отсутствуют, а где же они? Почему это не заинтересовало инспектора? Может это был очередной отпрыск какого-то чиновника?
    Для тех кто не вкурсе: бывает что в ГАИ нехватает транзитных номеров, и тогда просто дается бумажка о том что они не выдавались... движение такому автомобилю разрешено... сейчас как-раз весна - начали машинки хватать, вот видимо номеров опять не хватило... Парень конечно на понтах, но свои права знает - все по закону, ГАИшник просто знает чт опридраться не к чему, а в машине у него "человек, которого на освидетельствование везти", поэтому и торопится... Охранник тоже жмот... гаишник сразу сказал что не в первой он так поступает... понаделали платных стоянок на каждом шагу, а где бесплатные? а на этих платных точно за машиной присматривают? или просто за то что заехал платишь?

  • abkgebeyka 25 апреля 2013 в 00:21

    verbanovich (25.04.2013 00:15) писал(a):
    Долго, однако, думали, что бы согласиться, что пешком ходить полезно, да и безопаснее для нас. Я -только за! Рад- что произвел на Вас впечатление- удачи на дорогах! Ничего личного.
    ....однако это все малоинтересно - "кто владеет инфой - владеет миром".... в "силуэте" своих "тараканов" выше крыши, а охранник... ну разные люди есть в мире.....

  • belanovskiy 25 апреля 2013 в 00:53

    publict (24.04.2013 21:15) писал(a):
    чехол на айфоне какой-то бабский
    Ну так всё бабло на Бэху потратил - даже на парковку 10 тыс. нет, а телефон явно у подруги отдолжил попонтоваться )))

  • Zyly 25 апреля 2013 в 01:00

    izlesu (24.04.2013 20:27) писал(a):
    Машина недешевая, а 10тыс. на парковку жалко)) Ну как такое может быть? Или лень было минуту потратить, заехав на паркинг? Охранника можно понять, когда каждый день такие вот парковщики "на пять минут" бросают свои корыта где попало, приходится вызывать ГАИ, по-другому они не понимают.
    Мало того охранника за это могут уволить.

  • Zyly 25 апреля 2013 в 01:06

    Надо было обломать эти растопыренные пальцы. Эти ... только силу понимают.

  • Zyly 25 апреля 2013 в 01:08

    belanovskiy (25.04.2013 00:53) писал(a):
    Ну так всё бабло на Бэху потратил - даже на парковку 10 тыс. нет, а телефон явно у подруги отдолжил попонтоваться )))
    Какая подруга?! Он же нестандартной ориентации вы на него посмотрите.

  • Барымак 25 апреля 2013 в 01:20

    troop (24.04.2013 20:40) писал(a):
    Явно товарищ позвонил куда надо, а про то что номеров нет - на парковке без номеров стоять по идее можно, т.к. машина не участвует в дорожном двидении. Это надо инспектору ловить его уже когда он выезжать будет, но учитывая вышесказанное - оно инспектору надо?
    Ну так и не участвовала бы. Сигналить зачем? Покататься без номеров захотелось? "Управление транспортным средством с заведомо скрытым, подделанным (подложным) или иным образом измененным регистрационным (номерным) знаком, идентификационным номером кузова или шасси либо без присвоенного регистрационного (номерного) знака Штраф от 10 до 20 б.в. От штрафа его кто отмазал?

  • clickme 25 апреля 2013 в 02:27

    У меня точка в Силуэте.Каждый день ставлю на паркинге свою машину.И не ною,что дорого,хотя и выходит в день тысяч 16.А вот таких выродков,как на бумере там постоянно полно.Ладно,этот заехал хотя бы к паркингу,а то хватает имбицилов, которые свои ведра прямо напротив входа в силуэт ставят, в том числе и на пешеходном переходе и на павароте к паркингу.Соответственно,выехать или заехать на паркинг проблематично. Особенно это касается таксистов! Из-за этого часто аварии там. Еще тут кто-то писал,что на паркинге нереально припарковаться и нету мест.Не несите х*ню!6 этаже парковочных мест или **** свою донести тяжело с 6 на 2 этаж?

  • Замполит 25 апреля 2013 в 03:11

    Охраннику повезло, что на интеллегентных людей нарвался!

  • Mulin.by 25 апреля 2013 в 03:37

    не люблю судить по морде лица, но складывается ощущение что водила на бмв слишком борзый. Надеюсь оказаться неправым

  • maxa 25 апреля 2013 в 06:01

    Все такие правильные на этом форуме, дружный одобрямс действиям охранника и общее порицание водителю БМВ. Вам всем зависть по БМВ затмила разум и зрение или вы реально такие дикие? 1) Основания для езды на машине без номерных знаков есть, так что не надо заведомо делать человека нарушителем. Он вполне мог утром подать документы на получение регистрационных знаков и ездить вполне законно без номеров. Ещё есть вариант когда номерные знаки просто украли, чел заявил, и ехал например на сверку. Да мало ли что ещё может быть - но вы очень категоричны в том что он виноват - и некоторые даже пишут "БМВ без номеров это грубейшее нарушение" - нет, вам просто так хочется думать. 2) По правилам - ДТП - это дорожно транспортное происшествие с участием как минимум одного транспортного средства. Наезд транспортного средства на пешехода - это ДТП. Водитель для предотвращения ДТП - сигналил. В действия водителя нарушений нет. Как бы вам этого не хотелось - нарушений нет. 3) Сотрудник охраны торгового центра позволил себе перекрыть движение транспортному средству которое по его ЛИЧНОМУ мнению что-то

  • jopta.zabanen 25 апреля 2013 в 07:25

    Сколько ж у нас таких фраерков, потерявших чувство реальности...

  • maxa 25 апреля 2013 в 07:44

    jopta.zabanen (25.04.2013 07:25) писал(a):
    Сколько ж у нас таких фраерков, потерявших чувство реальности...
    Меня больше пугает количество зашуганных и боящихся, ежедневно смеряющихся с попиранием прав друг друга и с удовольствием "стучащих" друг на друга в рамках проекта "перехват" и прочих. Люди специально покупают регистраторы - чтобы заснять кого нить и слить в нет, нагадить или подставить соседа становится обычной нормой и это подаётся как нечто "благое". Противно.

  • mousevova 25 апреля 2013 в 07:52

    Охраннику надо было пропивать леща,надоел уже всем.

  • geleops 25 апреля 2013 в 07:54

    охранники на Силуэте очень конфликтные .

  • Aleksievich_A 25 апреля 2013 в 08:15

    maxa (25.04.2013 06:01) писал(a):
    Все такие правильные на этом форуме, дружный одобрямс действиям охранника и общее порицание водителю БМВ. Вам всем зависть по БМВ затмила разум и зрение или вы реально такие дикие? 1) Основания для езды на машине без номерных знаков есть, так что не надо заведомо делать человека нарушителем. Он вполне мог утром подать документы на получение регистрационных знаков и ездить вполне законно без номеров. Ещё есть вариант когда номерные знаки просто украли, чел заявил, и ехал например на сверку. Да мало ли что ещё может быть - но вы очень категоричны в том что он виноват - и некоторые даже пишут "БМВ без номеров это грубейшее нарушение" - нет, вам просто так хочется думать. 2) По правилам - ДТП - это дорожно транспортное происшествие с участием как минимум одного транспортного средства. Наезд транспортного средства на пешехода - это ДТП. Водитель для предотвращения ДТП - сигналил. В действия водителя нарушений нет. Как бы вам этого не хотелось - нарушений нет. 3) Сотрудник охраны торгового центра позволил себе перекрыть движение транспортному средству которое по его ЛИЧНОМУ мнению что-то...... Читать дальше...
    Я не завидую владельцам BMW и вообще владельцам немецких машин,просто сигналили в жилой зоне это преступление

  • iva1-66 25 апреля 2013 в 08:27

    freshstr82 (24.04.2013 23:43) писал(a):
    Охраннику надо было в глаз дать, скучно ему там просто стоять!
    надеюсь, "давателю" потом сидеть будет весело

  • vov.pankov 25 апреля 2013 в 09:03

    Такие они занятые в ГАИ Советского района. Им просто некогда выполнять свою работу. Господа, сотрудники ГАИ, вы что забыли, вам за это деньги платят. А разве езда без номерных знаков это не нарушение ПДД. Или это кто-то из неприкасаемых?

  • Lushkinov 25 апреля 2013 в 09:03

    жаль что в данной ситуации "крайним" сделают охранника ТЦ. Как правильно сразу заметили наши Форумчане.. водитель без регистрационных знаков, сигналивший без весомых на то причин, пытавшийся физически "отодвинуть" охранника... да и, на вряд-ли, вежливо "просивший пропустить"... по моему мнению должен быть привлечен к административной ответственности. Основание можно взять хоть из той же езды без гос.номеров. По поводу инспектора ДПС, который ссылался на недостаточность времени.. и по-просту отмахнулся от обращения... тоже заслуживает внимания... это представьте, все равно что (допустим если бы) позвонил в службу спасения... а там бы сказали... "извините но у нас нет времени Вас спасать". А по факту.. действительно конфликт получается возник на ровном месте... "водитель бэмэве" на дорогой машине просто пожадничал заплатить за парковку (по времени его стоянки = парковка). Честно говоря, создается мнение.. пока мы не научимся уважать друг друга, перестанем "козликом" держать пальцы и элементарно просто станем считаться с общественным мнением.. ни фига хорошего не получится.

  • P1983asha 25 апреля 2013 в 09:04

    publict (24.04.2013 21:15) писал(a):
    чехол на айфоне какой-то бабский
    Так и выглядит этот гэй хлопец как то не по мужски.

  • Мелкий обыватель 25 апреля 2013 в 09:12

    Мои рекомендации охраннику - сделайте коврик с шипами и убирайте его, когда приезжает мусорка.Все остальное время пусть лежит..Можно и замками амбарными приковать для надежности.И проблема исчезнет сама С быдлом по другому нельзя

  • Луч светa 25 апреля 2013 в 09:27

    Zyly (25.04.2013 01:08) писал(a):
    Какая подруга?! Он же нестандартной ориентации вы на него посмотрите.
    Ну, ты отжег, форумный проказник. В таком случае каждый первый мужского пола в ЭрБэ -- с "нестандартной ориентацией".

  • katok 25 апреля 2013 в 09:33

    Наверняка зять депутата!

  • kitych 25 апреля 2013 в 09:33

    на сторожа протокол за ложный вызов составили?

  • hellby 25 апреля 2013 в 09:58

    Из статьи понятно только одно - ГАИ одобряет наличие на дороге машин без регистрационных номерных знаков. Теперь это уже подтверждено по сути официально. Я так понимаю ГАИ работы меньше - ведь в случае ДТП свидетели при всем желании не смогут помочь идентифицировать автомобиль скрывшегося виновника, а дальше формальная отписка, что виновника установить не удалось и никаких тебе поисков, погонь, сбора доказательств - все шито-крыто. Спасибо гаишникам, что наконец-таки внесли ясность, а то я все думал снимать эти долбаные номера или пусть повисят пока.

  • sjva_zyk 25 апреля 2013 в 10:08

    Народ потихонечку сходит с ума, умалишонный охранник вообразил себя всемогущим, КОШМАР. Кто он такой??? У него кроме бейджика, больше и предъявить то нечего. Где стоять, а где не стоять вообще не его дело.

  • verbanovich 25 апреля 2013 в 10:28

    maxa (25.04.2013 06:01) писал(a):
    Все такие правильные на этом форуме, дружный одобрямс действиям охранника и общее порицание водителю БМВ. Вам всем зависть по БМВ затмила разум и зрение или вы реально такие дикие? 1) Основания для езды на машине без номерных знаков есть, так что не надо заведомо делать человека нарушителем. Он вполне мог утром подать документы на получение регистрационных знаков и ездить вполне законно без номеров. Ещё есть вариант когда номерные знаки просто украли, чел заявил, и ехал например на сверку. Да мало ли что ещё может быть - но вы очень категоричны в том что он виноват - и некоторые даже пишут "БМВ без номеров это грубейшее нарушение" - нет, вам просто так хочется думать. 2) По правилам - ДТП - это дорожно транспортное происшествие с участием как минимум одного транспортного средства. Наезд транспортного средства на пешехода - это ДТП. Водитель для предотвращения ДТП - сигналил. В действия водителя нарушений нет. Как бы вам этого не хотелось - нарушений нет. 3) Сотрудник охраны торгового центра позволил себе перекрыть движение транспортному средству которое по его ЛИЧНОМУ мнению что-то... Читать дальше...
    Мы хочем жить в правовом государстве, это однозначно. Но в данном случае я не одобряю действия водителя иномарки, хотя и Вам в той ситуации сочувствую

  • svetlana.vilko 25 апреля 2013 в 10:29

    maxa (25.04.2013 06:01) писал(a):
    Все такие правильные на этом форуме, дружный одобрямс действиям охранника и общее порицание водителю БМВ. Вам всем зависть по БМВ затмила разум и зрение или вы реально такие дикие? 1) Основания для езды на машине без номерных знаков есть, так что не надо заведомо делать человека нарушителем. Он вполне мог утром подать документы на получение регистрационных знаков и ездить вполне законно без номеров. Ещё есть вариант когда номерные знаки просто украли, чел заявил, и ехал например на сверку. Да мало ли что ещё может быть - но вы очень категоричны в том что он виноват - и некоторые даже пишут "БМВ без номеров это грубейшее нарушение" - нет, вам просто так хочется думать. 2) По правилам - ДТП - это дорожно транспортное происшествие с участием как минимум одного транспортного средства. Наезд транспортного средства на пешехода - это ДТП. Водитель для предотвращения ДТП - сигналил. В действия водителя нарушений нет. Как бы вам этого не хотелось - нарушений нет. 3) Сотрудник охраны торгового центра позволил себе перекрыть движение транспортному средству которое по его ЛИЧНОМУ мнению что-то...... Читать дальше...
    Полностью солидарна. Все такие образцово-показательные, что тошно.

  • verbanovich 25 апреля 2013 в 10:38

    maxa (25.04.2013 07:44) писал(a):
    Меня больше пугает количество зашуганных и боящихся, ежедневно смеряющихся с попиранием прав друг друга и с удовольствием "стучащих" друг на друга в рамках проекта "перехват" и прочих. Люди специально покупают регистраторы - чтобы заснять кого нить и слить в нет, нагадить или подставить соседа становится обычной нормой и это подаётся как нечто "благое". Противно.
    Если это поможет остановить хамство за рулем, и как, следствие, избежать ДТП и сохранить хотя бы одну человеческую жизнь - то я за "нечто благое". "Зашуганый и стучащий" человек - это следствие самоустранения государственных органов от решения насущных проблем этого человека во всех сферах, и не только на дороге. Когда у человека нет доверия к чиновникам у него есть только один легальный способ повлиять на улучшение ситуации на дорогах - купить видеорегистратор и заставить органы ГАИ хотя бы таким способом бороться с беспределом на дорогах. Радуйтесь что покупают пока регистраторы, а не достают "заныканные" с войны дедушкины "наганы", "ТТ" и обрезы...

  • a.vympel 25 апреля 2013 в 10:39

    Ничего не имею ни против охранника, ни против водителя, но:

    "Да, инспекторы выбывали на место происшествия, - пояснил нам руководитель, - но на момент их приезда машина стояла без нарушений, это охранник регулярно конфликтует с водителями и вызывает ГАИ. Машина действительно стояла у мусорного бака, но мусор не забирался, поэтому никто не препятствовал забору мусора. И движению у шлагбаума не препятствовал. На момент прибытия сотрудников ГАИ в действиях водителя BMW нарушений ПДД не усматривалось, протокол не составляли".
    А отсутствие рег. номерного знака в установленном месте - это не нарушение?!

  • verbanovich 25 апреля 2013 в 10:40

    svetlana.vilko (25.04.2013 10:29) писал(a):
    Полностью солидарна. Все такие образцово-показательные, что тошно.
    А, может, Вы беременны?

  • a.vympel 25 апреля 2013 в 10:40

    Народ потихонечку сходит с ума, умалишонный охранник вообразил себя всемогущим, КОШМАР. Кто он такой??? У него кроме бейджика, больше и предъявить то нечего. Где стоять, а где не стоять вообще не его дело.
    Правила - одинаковы для всех. Остальное - на усмотрение. Если он действительно выскакивал отдать документы на 1 минуту, то почему он мешает шибко? А вообще имея такой автос - отжалеть 10к на парковку....смешно просто!

  • a.vympel 25 апреля 2013 в 10:43

    Из статьи понятно только одно - ГАИ одобряет наличие на дороге машин без регистрационных номерных знаков. Теперь это уже подтверждено по сути официально. Я так понимаю ГАИ работы меньше - ведь в случае ДТП свидетели при всем желании не смогут помочь идентифицировать автомобиль скрывшегося виновника, а дальше формальная отписка, что виновника установить не удалось и никаких тебе поисков, погонь, сбора доказательств - все шито-крыто. Спасибо гаишникам, что наконец-таки внесли ясность, а то я все думал снимать эти долбаные номера или пусть повисят пока.
    Для авто дороже 50.000 - номерные знаки не обязательны! Вроде бы вот так звучать должно!

  • Мелкий обыватель 25 апреля 2013 в 10:43

    maxa (25.04.2013 06:01) писал(a):
    Все такие правильные на этом форуме, дружный одобрямс действиям охранника и общее порицание водителю БМВ. Вам всем зависть по БМВ затмила разум и зрение или вы реально такие дикие?
    Причем здесь зависть к БМВ?Дык хоть на танке - ПДД едины для всех..Ему 10 000 жалко? "Я на минуточку" - стандартная отговорка жлобов и тех, кому глубоко наплевать на окружающих - свое корыто дороже

  • day365 25 апреля 2013 в 10:51

    Сам попал в такую же ситуацию на этом месте: заехал развернуться и ... еле уехал. Охрана, от которой разило спиртным, грозились вызвать ГАИ и кидалась перед машиной на дорогу. Нужно давно уже освидетельствование охранников этих провести. Могут ли они работать вообще по состоянию здоровья: если не бухие, то уж очень нервные или наркоманы вообще, не дай бог. Похоже, зарабатывают они там гоп-стопом: достают всех, кто на паркинг не заезжает. И нарушения ПДД нет: поворот разрешен, запрета парковки - нет. Во всяком случае, когда заезжал.

  • day365 25 апреля 2013 в 10:52

    Почему без номеров - это отдельная песня и не вопрос охраны вообще.

  • Andrew03 25 апреля 2013 в 10:55

    приезжает гаец и еще бочки катит, типа какого вы меня сдернули с работы, это что за епт?? господа, Сергей Ануфриенко и Виталий Бондаренко, это в лучшем случае тянет на недобросовестное исполнение своих обязанностей, в худшем - на покрывательство крутотошки на 7ке. Охранник, не поленись сходи заяву напиши и в деталях распиши как все было с именами, номерами и т.д.

  • day365 25 апреля 2013 в 10:55

    К тому же, водитель молодец, выдержки хватило. Ведет себя это "охрана" отвратительно, хамят, чуть не с кулаками лезут, под машину прыгают и кричат, что их сбили и задавили. Меня спасло только то, что на паркинг кто-то заезжать стал. Разом все позыбывали и побежали встречать радостно.

  • Мелкий обыватель 25 апреля 2013 в 11:00

    day365 (25.04.2013 10:55) писал(a):
    К тому же, водитель молодец, выдержки хватило. Ведет себя это "охрана" отвратительно, хамят, чуть не с кулаками лезут, под машину прыгают и кричат, что их сбили и задавили. Меня спасло только то, что на паркинг кто-то заезжать стал. Разом все позыбывали и побежали встречать радостно.
    Часом не на БМВ без номеров ездите?

  • publict 25 апреля 2013 в 11:03

    Мелкий обыватель (25.04.2013 09:12) писал(a):
    Мои рекомендации охраннику - сделайте коврик с шипами и убирайте его, когда приезжает мусорка.Все остальное время пусть лежит..Можно и замками амбарными приковать для надежности.И проблема исчезнет сама С быдлом по другому нельзя
    угу, я раньше тоже все досадовал что лежичих полицейских понатыкали везде где только можно в огромных количествах, не проехать нормально. потом к счастью прибавилось мозгов и я понял, что с нами ПО-ДРУГОМУ НЕЛЬЗЯ. если не предупреждать такими мерами - будет полный беспридел. ну не хочет народ жить по-человечески и по совести. да и открытая восточная граница способствует этому в немалой степени.

  • day365 25 апреля 2013 в 11:11

    Мелкий обыватель (25.04.2013 11:00) писал(a):
    Часом не на БМВ без номеров ездите?
    Часом, не на БМВ. Вот когда под твою машину будет такой "..." прыгать, тогда и поговорим.

  • Мелкий обыватель 25 апреля 2013 в 11:16

    day365 (25.04.2013 11:11) писал(a):
    Часом, не на БМВ. Вот когда под твою машину будет такой "..." прыгать, тогда и поговорим.
    Вы мне, любезный, не тыкайте Мы с Вами в одной канаве не валялись..Вернее валялись Вы там..

  • fosto 25 апреля 2013 в 11:24

    BMW, iPhone... Суровое Минское быдло...

  • vrs 25 апреля 2013 в 11:29

    А вас всех жаба душит что БМВ,накопите денег и купите себе такую,охранники обнаглели мужик не чего не нарушил.В России дали бы этому охраннику по голове чтоб не выпендривался.

  • human_it 25 апреля 2013 в 11:32

    это вам не из-за куста с радаром ловить, отдолжение сделал - приехал

  • vk-ps 25 апреля 2013 в 11:33

    fosto (25.04.2013 11:24) писал(a):
    BMW, iPhone... Суровое Минское быдло...
    А охранники в Минске лучше... Один раз в офисном здании на Смолячкова сломался лифт, пришлось с 13-го этажа спускаться по лестнице. Примерно с 3-го этажа на лестничном пролете закончились окна, стало темно, я и подумала, что второй этаж - это первый (нигде не было подписано), зашла в дверь, которую считала выходом. Не успела сделать нескольких шагов, подлетел охранник, а когда понял, что я перепутала этажи, спасибо, что не побил

  • vk-ps 25 апреля 2013 в 11:47

    a.vympel писал(a):
    Это тоже его работа. Нечего жаловаться!
    Разбираться с охранником - дело нанимателя. Рыба гниет с головы. Около гостиницы орбита, например, на платную парковку, если стоянка менее 20 минут, бесплатно пускают. И инициаторами заезда, становятся именно работники парковки. Не успеешь остановиться рядом со шлагбаумом, подбегают, приглашают заехать на стоянку, объясняют, что она может быть бесплатной. Руководство там нормальное, адекватное... И такое не только там.

  • verbanovich 25 апреля 2013 в 12:25

    vrs (25.04.2013 11:29) писал(a):
    А вас всех жаба душит что БМВ,накопите денег и купите себе такую,охранники обнаглели мужик не чего не нарушил.В России дали бы этому охраннику по голове чтоб не выпендривался.
    Про нашу "жабу" понятно - она нас практически задушила! А вот, что заставило Вас зарегистрироваться на данном форуме и написать несусветную глупость, да еще и про другую страну?!

  • dimoti 25 апреля 2013 в 12:26

    maxa (25.04.2013 06:01) писал(a):
    Все такие правильные на этом форуме, дружный одобрямс действиям охранника и общее порицание водителю БМВ. Вам всем зависть по БМВ затмила разум и зрение или вы реально такие дикие? 1) Основания для езды на машине без номерных знаков есть, так что не надо заведомо делать человека нарушителем. Он вполне мог утром подать документы на получение регистрационных знаков и ездить вполне законно без номеров. Ещё есть вариант когда номерные знаки просто украли, чел заявил, и ехал например на сверку. Да мало ли что ещё может быть - но вы очень категоричны в том что он виноват - и некоторые даже пишут "БМВ без номеров это грубейшее нарушение" - нет, вам просто так хочется думать.
    ездить вполне законно без номеров??? сами придумали?? отмазка в стиле "моя машина на регистрации и ничего не знаю" не катит. Все банально проверяется. Насчет украли - см. выше
    maxa (25.04.2013 06:01) писал(a):
    2) По правилам - ДТП - это дорожно транспортное происшествие с участием как минимум одного транспортного средства. Наезд транспортного средства на пешехода - это ДТП. Водитель для предотвращения ДТП - сигналил. В действия водителя нарушений нет. Как бы вам этого не хотелось - нарушений нет.
    и что в результате - можно посигналить и задавить без нарушения??? или сигнал авто считается отмазкой дтп??? не несите ерунды и не отмазывайте водителя бмв. Перед своими высказываниями пишите imho - ибо ваши "глубочайшие" знания пдд вводят других пользователей в заблуждение.
    maxa (25.04.2013 06:01) писал(a):
    3) Сотрудник охраны торгового центра позволил себе перекрыть движение транспортному средству которое по его ЛИЧНОМУ мнению что-то нарушило - и он своими действиями препятствовал проезду автомобиля. Я совершенно уверен что у этого сотрудника вохра частного предприятия (да даже если оно и гос предприятия) нет полномочий на самосуд и прочее. А давайте каждый начнёт снимать номерные знаки за неправильную парковку (которая вполне может оказаться правильной), мешать проезду транспорта если ему кажется что тут вот ходить можно а ездить нельзя и т.д.- какого хрена? Есть сотрудники ГАИ - есть камеры если вам так хочется - заявляйте и пусть те кто ИМЕЕТ ПРАВО задерживать и привлекать этим и занимаются. Так что за такие действиях сотрудника вохра - именно его надо привлекать за хулиганство, а ни как не водителя БМВ - который всем тут так дружно не нравится.

  • inwest 25 апреля 2013 в 13:06

    Нормально- перед шлагбаумом явно должен быть знак. А аргумент инспектора, что никому не мешал, порадовал: теперь можно его активно применять

  • demon63 25 апреля 2013 в 13:32

    Странно! нарушений со стороны водителя нет? По крайней мере - 2!. 1. Езда без регистрационных знаков и 2. подача звукового сигнала в населенном пункте. Или у инспектора свои трактовки ПДД?

  • chuvak911 25 апреля 2013 в 13:36

    Абышто..............

  • БOМЖ 25 апреля 2013 в 14:00

    day365 (25.04.2013 10:52) писал(a):
    Почему без номеров - это отдельная песня и не вопрос охраны вообще.
    А чей? Водитель совершил как минимум административное правонарушение на територии ввереной под охрану. Воспрепятствовал нарушителю скрыться.

  • gold_finger 25 апреля 2013 в 14:00

    водила Талатая навено знает, поэтому такой борзый

  • r_ol 25 апреля 2013 в 15:13

    casey_sa (24.04.2013 22:14) писал(a):
    ГАИ в очередной раз опустила сама себя ниже плинтуса... а охране ТЦ советую держать под рукой номера телефонов УСБ и в следующий раз начинать общаться с ГАИ предварительно созвонившись с уэсбэшниками - эти на ГАИ свой "зуб" имеют.
    не поможет УСБ - отмажет. У нас 26 листов дела пропало: мент признался, что кофе на них пролили и потом выкинул. Так его даже и не наказали.

  • БOМЖ 25 апреля 2013 в 16:19

    r_ol (25.04.2013 15:13) писал(a):
    не поможет УСБ - отмажет. У нас 26 листов дела пропало: мент признался, что кофе на них пролили и потом выкинул. Так его даже и не наказали.
    Основная задача УСБ предотвращение выноса сора из избы.

  • devil_i1 25 апреля 2013 в 17:20

    maxa (25.04.2013 06:01) писал(a):
    Все такие правильные на этом форуме, дружный одобрямс действиям охранника и общее порицание водителю БМВ. Вам всем зависть по БМВ затмила разум и зрение или вы реально такие дикие? 1) Основания для езды на машине без номерных знаков есть, так что не надо заведомо делать человека нарушителем. Он вполне мог утром подать документы на получение регистрационных знаков и ездить вполне законно без номеров.
    да ну))) я думаю, что он вполне законно мог пойти их забрать. Установить на свой бмв и потом ездить. а то что вы придумываете так это отсебятина...почитайте ПДД внимательно

  • cooler 25 апреля 2013 в 17:56

    avtonomnik_tutby27 (25.04.2013 00:03) писал(a):
    Охраннику выписать премию за добросовестное исполнение должностных обязанностей!
    Какие у него обязанности? Что он там вообще делал!? Если охранник торгового центра - то пусть в этом торговом центре и находится, а не на улице. Если считает, что водитель что-то нарушил - пусть сообщает в #перехват, а не мешает движению (это, кстати, нарушение ПДД)

  • cooler 25 апреля 2013 в 18:05

    Lushkinov (25.04.2013 09:03) писал(a):
    жаль что в данной ситуации "крайним" сделают охранника ТЦ.
    И правильно сделают - он не ГАИшник и не имеет права мешать движению ТС.

  • smu8_mts 25 апреля 2013 в 18:08

    Понторез, да и только. Не Юра он вовсе! И "Бэха" не его!!! И "Айфон" не "Айфон".

  • cooler 25 апреля 2013 в 18:10

    maxa (25.04.2013 07:44) писал(a):
    Меня больше пугает количество зашуганных и боящихся, ежедневно смеряющихся с попиранием прав друг друга и с удовольствием "стучащих" друг на друга в рамках проекта "перехват" и прочих. Люди специально покупают регистраторы - чтобы заснять кого нить и слить в нет, нагадить или подставить соседа становится обычной нормой и это подаётся как нечто "благое". Противно.
    Как благое подаётся борьба с нарушителями и защита прав, а вовсе не "нагадить или подставить". Нагадить можно и без всяких регистраторов. Точно так же и кухонным ножом можно убить (и убивают!), хотя назначение этих ножей совсем другое и пользы от них намного больше, чем вреда.

  • smu8_mts 25 апреля 2013 в 18:12

    Так этот же "МАЖОРИК" совсем не тот, за кого себя выдал!!! ГАИ куплено, а сторож сторожит!

  • Gorzito 25 апреля 2013 в 19:40

    Я не поддерживаю водителей-наглецов, но какое право имел охранник препятствовать выезду машины? Упущенная прибыль?

  • nekrasov_iv 26 апреля 2013 в 07:33

    Больше всего, убивает то что у нас видно большая часть таких людей живет, машину в кредит или за последние, а после на паркинг 10000 жалко))) Правильно, понты и статус "лучше соседа" превыше всего!

  • innochka-22-22 26 апреля 2013 в 12:03

    Я лично была там и все видела!!! Это просто был цирк. Водитель стоял возле шлагбаума и мешал выезду с разгрузочной парковки. Сам водитель явно был в состоянии наркотического опьянения или было очень похоже на это, да и охранник тоже веселый попался.

  • Valentine6891 26 апреля 2013 в 15:13

    Уважаемая администрация,я знаю этого жлоба;пожалуйста свяжитесь со мной!!!у него папа очень серьёзный гаишник,дед бывший генерал;сам он в "стреле" работал,уволили за то ,что сбил человека!!!!машина эта под арестом(имущество суда)и решения суда ещё пока нету,т.е. она в споре ,а он ездит,потому,что он директор конфиската!!!зовут его не Юрий,а Абакунчик Сергей Александрович директор ООО"сервисный центр greate wall",помогите донести общественности всё это.я ранее у него работал он увольняет всех по статье,помогите пожалуйста,а то он всех купил и не куда уже жаловаться;нас много таких :бывших и настоящих его работников,мы готовы дать интервью

  • Valentine6891 26 апреля 2013 в 15:15

    Бмв числится за судом октябрьского района

  • valera-sf 26 апреля 2013 в 15:34

    Это бескультурье...машина ***** пооношенное...может для кого и бмф а мне и по фото видно старое изношеное железо. и водитель соот выглядит как колхозан из глубинки...а отсутствие культуры вождения это следствие происхождения...мог бы вообще поговорить извениться и спокоино выехать так нет же....хотя охранник наверное тоже из ряда тех кто получив хоть какое преимущество над кем то строит из себя....народ давайте уважать друг друга и себя. и не надо смотреть на чужие авто работаите развиваитесь бизнес делаите и у вас все будет.

  • Valentine6891 26 апреля 2013 в 16:12

    Уважаемая администрация,я знаю этого жлоба;пожалуйста свяжитесь со мной!!!у него папа очень серьёзный гаишник,дед бывший генерал;сам он в "стреле" работал,уволили за то ,что сбил человека!!!!машина эта под арестом(имущество суда)и решения суда ещё пока нету,т.е. она в споре ,а он ездит,потому,что он директор конфиската!!!зовут его не Юрий,а Абакунчик Сергей Александрович директор ООО"сервисный центр greate wall",помогите донести общественности всё это.я ранее у него работал он увольняет всех по статье,помогите пожалуйста,а то он всех купил и не куда уже жаловаться;нас много таких :бывших и настоящих его работников,мы готовы дать интервью

  • Valentine6891 26 апреля 2013 в 16:17

    Водитель чистый колхозник согласен,марьиногорскологойская помесь,одет суммарно на 20$,считаю,что дело не в авто,а в её происхождении,он её по сути угнал со штрафстоянки,а потом поставил на место,а гаишник ,наверное папу с дедом побоялся,убежал....

  • brusnika118 27 апреля 2013 в 03:12

    Аб чём речь....Если этот понторез небрежно кидает классику немецкого автопрома возле мусорных баков , то ему самому место возла параши !!!

  • brusnika118 27 апреля 2013 в 03:19

    [QUOTE=stringal;19451405] Водитель еще спокойным оказался, любой нормальный человек, уже бы давно, этого очкарика за чуб оттаскал...[ Этот очкарик тебя по асфалту размажет )))

  • brusnika118 27 апреля 2013 в 03:23

    Zyly (25.04.2013 01:00) писал(a):
    Мало того охранника за это могут уволить.
    Ни хрена -- не уволят -- деже премию дадут )))

  • brusnika118 27 апреля 2013 в 03:31

    Valentine6891 (26.04.2013 15:13) писал(a):
    Уважаемая администрация,я знаю этого жлоба;пожалуйста свяжитесь со мной!!!у него папа очень серьёзный гаишник,дед бывший генерал;сам он в "стреле" работал,уволили за то ,что сбил человека!!!!машина эта под арестом(имущество суда)и решения суда ещё пока нету,т.е. она в споре ,а он ездит,потому,что он директор конфиската!!!зовут его не Юрий,а Абакунчик Сергей Александрович директор ООО"сервисный центр greate wall",помогите донести общественности всё это.я ранее у него работал он увольняет всех по статье,помогите пожалуйста,а то он всех купил и не куда уже жаловаться;нас много таких :бывших и настоящих его работников,мы готовы дать интервью
    СПАСИБО )) ТЕПЕРЬ ВСЁ ПОНЯТНО )))

  • dick_lenk 27 апреля 2013 в 15:36

    БOМЖ (24.04.2013 22:46) писал(a):
    ГОД(!) машина БМВ без номеров регулярно паркуется во дворе. Похоже капитан Козел экипаж 709 выдал ему на это индульгенцию.
    БМЖ намного круче БМВ !

  • dkaltovich 27 апреля 2013 в 20:44

    У нормального человека прятать пошину между мусорных баков - желания не возникло бы. при наличии парковочных мест за 10 зайчиков. Водила: кэлх на убитой бэхе с чехлом на мобиле "кожа кракодила" + пропитая рожа - картина маслом.

  • dkaltovich 27 апреля 2013 в 20:58

    Valentine6891 (26.04.2013 16:12) писал(a):
    Уважаемая администрация,я знаю этого жлоба;пожалуйста свяжитесь со мной!!!у него папа очень серьёзный гаишник,дед бывший генерал;сам он в "стреле" работал,уволили за то ,что сбил человека!!!!машина эта под арестом(имущество суда)и решения суда ещё пока нету,т.е. она в споре ,а он ездит,потому,что он директор конфиската!!!зовут его не Юрий,а Абакунчик Сергей Александрович директор ООО"сервисный центр greate wall",помогите донести общественности всё это.я ранее у него работал он увольняет всех по статье,помогите пожалуйста,а то он всех купил и не куда уже жаловаться;нас много таких :бывших и настоящих его работников,мы готовы дать интервью
    Сбил человека, но папа - гаишник и виновник водит машину. Это не совпадение. Кирпич на лобовуху и молочка свежего в заборник. а правды видимо не добьётесь через сми - мелковат проказник.

  • publict 27 апреля 2013 в 22:13

    day365 (25.04.2013 10:52) писал(a):
    Почему без номеров - это отдельная песня и не вопрос охраны вообще.
    вот как всякие подрывники рванут тротил в авто без номеров, так гаишники сразу зачешутся... правда как показывает практика всего-то на пару месяцев, потом опять затихнут!

  • vasiliy911 28 апреля 2013 в 10:48

    Люди вы что обезумели??? Прицепились так к отсутствию номеров. Я два месяца назад покупал машину (по договору купли-продажи), выдали мне "разрезанный" техпаспорт с отметкой "транзитные" номера НЕ ВЫДАВАЛИСЬ! В течение десяти дней необходимо поставить автомобиль на учет и получить регистрационные знаки и все. P.S. я конечно не поддерживаю водителя, но и охранник чудак еще тот - кидается под колеса.

  • publict 28 апреля 2013 в 12:12

    vasiliy911 (28.04.2013 10:48) писал(a):
    Люди вы что обезумели??? Прицепились так к отсутствию номеров. Я два месяца назад покупал машину (по договору купли-продажи), выдали мне "разрезанный" техпаспорт с отметкой "транзитные" номера НЕ ВЫДАВАЛИСЬ! В течение десяти дней необходимо поставить автомобиль на учет и получить регистрационные знаки и все. P.S. я конечно не поддерживаю водителя, но и охранник чудак еще тот - кидается под колеса.
    это все понятно что есть случаи когда приходится без номеров. тут не верят что у него была на это причина и главная версия - купленый гаишник

  • unlim 28 апреля 2013 в 19:57

    Это говорит о том что водитель машины просто случайный лох у которого нету денег на парковку

  • luda-86 7 мая 2013 в 20:45

    Охранник--- МОЛОДЕЦ !!!!!!!!!

  • frenki_mikstura 8 мая 2013 в 15:17

    нарушила бэха или нет - пусть гаеры разбираются сами. только почему у них идет градацию нарушений по шкале градусов. тем более речь шла о мирно спящем пъянтосе в салоне, а не о пострадавшем в ДТП