• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
реклама
реклама


Дорога


Могилевские дороги приводятся в порядок с утра до вечера, без выходных дней. Дорожники обещают в кратчайшие сроки избавить городские улицы от так называемых критичных дефектов.



Ремонты ведутся согласно утвержденному графику и без отставания. На помощь Могилевскому дорожно-мостовому предприятию со своей техникой пришли специалисты других организаций: "Могилевавтодора", "Могилевоблдорстроя", "Дорожно-строительного треста № 3". С начала года уже отремонтировано 10,7 тыс. квадратных метров асфальтобетонного покрытия улиц города. Ежедневно на улицах областного центра трудятся 17 бригад: 7 - дорожно-мостового предприятия, 3 - "Могилевавтодора", 6 - "Могилевоблдорстроя",1 - "Дорожно-строительного треста № 3". В ремонте были задействованы около 30 единиц техники, в том числе - 7 фрез.

Как сообщил корреспонденту телерадиокомпании "Могилев" директор Могилевского городского управления коммунальных предприятий Александр Селезнев, в период с 15 по 19 апреля дорожники работали на улицах Ленинская, Первомайская, Пионерская, Королёва, Калужская, Турова, Космонавтов, Якубовского, Криулина, Гришина, Белинского, Мовчанского, Гагарина, Симонова и других. На проспектах Мира, Пушкинском, Димитрова и Шмидта.

На данный момент работники Могилевского ДМП ведут ямочный ремонт улиц Кирова, Белинского, Королева. Субподрядные организации трудятся по Пушкинскому проспекту, улицам Габровской, Якубовского, Симонова. "Мы не остановимся и 1 мая. Ремонт будем продолжать по мере необходимости в течение всего сезона", - заверил корреспондента Телерадиокомпании "Могилев" директор дорожно-мостового предприятия Могилева Сергей Маслов. 

Комментарии с форума

  • r-e-g-i-n-a 24 апреля 2013 в 17:19

    Во Цумарев шороху наделал. Смешно -"согласно утвержденному графику".Где у дорожников то раньше этот график был- 3 года дороги вообще не ремонтировались - позорище, а не асфальт везде.Так держать, товарищ мэр!

  • valadzko 24 апреля 2013 в 18:38

    Бонус от прошлого мера ))) А чего ждали? Замены? Ну допустим сейчас отремонтирует, а дальше как?

  • vasiliev1983 24 апреля 2013 в 23:03

    Учитесь у немцев. А нашим алкашам руки только отрывать за такую работу.

  • sergei_77 24 апреля 2013 в 23:21

    r-e-g-i-n-a (24.04.2013 17:19) писал(a):
    Во Цумарев шороху наделал. Смешно -"согласно утвержденному графику".Где у дорожников то раньше этот график был- 3 года дороги вообще не ремонтировались - позорище, а не асфальт везде.Так держать, товарищ мэр!
    Цумарев еще ничего не сделал. Он только в дела вникает. Об его работе будем судить позже - через год.

  • tablade 25 апреля 2013 в 01:18

    "Дорожники обещают в кратчайшие сроки избавить городские улицы от так называемых критичных дефектов." Чтобы избавить городские улицы от критичных дефектов, нужно избавить город от дорог лучше уж по грунту ездить у "бабушки в деревне", нежели чем по таким "асфальтным" дорогам

  • oberst69 25 апреля 2013 в 03:35

    Лишь бы от всего этого толк был

  • tolstunok 25 апреля 2013 в 07:00

    Могилевские дороги спасет только капитальный ремонт, а не засыпание ямок. Как на проспекте мира делали, по другому ни как. Дороги просто ужасные, а про док и дорогу возле вилинского рынка я вообще молчу

  • alex_sobolev 25 апреля 2013 в 08:15

    r-e-g-i-n-a (24.04.2013 17:19) писал(a):
    Во Цумарев шороху наделал. Смешно -"согласно утвержденному графику".Где у дорожников то раньше этот график был- 3 года дороги вообще не ремонтировались - позорище, а не асфальт везде.Так держать, товарищ мэр!
    ремонтные работы начались немного до его назначения. он даже в свем районе особого порядка не навел, а ему город доверили. результат его работы будет виден не раньше чем через 1,5 года

  • amd550 25 апреля 2013 в 08:45

    надолго ли эти заплатки

  • vicargo 25 апреля 2013 в 09:29

    А что делается на ул. Комсомольской после капитального ремонта прошлой осенью? Ям уже целая куча на свежем асфальте. Или они не критические? Руки-ноги-головы оторвать за такой ремонт горе-дорожникам.

  • chapec 25 апреля 2013 в 09:41

    "с утра до вечера"... ага, в часы пик особенно хорошо ремонтировать...вообще логичнее бы - с ночи до утра и не с критическими дефектами бороться, а по технологии ремонтировать. по технологии!!!, а не по чудо-придумкам наших горе-дорожников!!

  • maks_marchenko 25 апреля 2013 в 11:00

    tolstunok (25.04.2013 07:00) писал(a):
    Могилевские дороги спасет только капитальный ремонт, а не засыпание ямок. Как на проспекте мира делали, по другому ни как. Дороги просто ужасные, а про док и дорогу возле вилинского рынка я вообще молчу
    НЕ видел там дороги) только армадовская парковка в шоколаде

  • гыук60491 25 апреля 2013 в 14:15

    tolstunok (25.04.2013 07:00) писал(a):
    Могилевские дороги спасет только капитальный ремонт, а не засыпание ямок. Как на проспекте мира делали, по другому ни как. Дороги просто ужасные, а про док и дорогу возле вилинского рынка я вообще молчу
    +100500. На Дачном тоже вроде что-то заделали, но как был глубокий люк возле СШ №12, так и остался. Как раньше объезжал на ул.Некрасова перепад дороги по встречке, так и сейчас приходится объезжать. На пр.Мира уже во многих местах (особенно возле остановок) асфальт уже разбит вдребезги. Хотя даже полтора года не прошло после его капитального ремонта. Пионерская и Орджоникидзе со спуском - вообще минное поле. Там капитальный надо делать, а не ложить лапики в снег и дождь.