реклама

реклама
реклама


Дорога


Утром 22 апреля в городе Бресте на улице Суворова был задержан пьяный водитель. Первичное освидетельствование показало 3,22 промилле "на выдохе".
 
- Внимание сотрудника ДПС привлек автомобиль Opel Vectra, двигавшийся во встречном направлении - на машине отсутствовал регистрационный знак, не было бампера и фар. Заметив, что мужчина за рулем не пристегнут, инспектор ДПС по громкой связи потребовал остановиться. Мужчина вышел из автомобиля, - рассказала AUTO.TUT.BY начальник отделения по агитации и пропаганде УГАИ УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук.
 
В процессе разговора инспектор понял, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. Он предложил ему пройти медицинское освидетельствование - в парах выдыхаемого воздуха было 3,22 промилле алкоголя.
 
Как выяснилось, 34-летний житель Бреста был лишен права управления за "пьяное вождение" еще в 2010 году.
 
- За минувшие сутки на территории Брестской области был задержан 31 пьяный водитель, из них 8 - в Бресте. К этой цифре необходимо прибавить также данные операции "Фильтр" (еще 2 водителя) и рекордсмена с 3,22 промилле. Итого - 34 пьяных водителя, 34 потенциальные угрозы безопасности и человеческой жизни. Госавтоинспекция УВД Брестского облисполкома намерена жестко бороться с такими водителями - меры по пресечению подобных правонарушений усилены, - рассказали в Госавтоинспекции региона. 

Комментарии с форума

  • Shurikowich 22 апреля 2013 в 17:18

    Удивительно, что выполнил требование инспектора. Обычно алководы пытаются смотаться побыстрее от ГАИстов. Не весь остаток мозга отпил.

  • ispolina_nelli 22 апреля 2013 в 17:39

    В 2010 году лишили прав, в этом году 3 года. Мог бы уже и на новые сдавать.

  • lida_man 22 апреля 2013 в 17:41

    Сколько можно уже писать о таких алкашах-водилах?...Лишать их прав за повторные подобные нарушения пожизненно плюс изъятие машины!

  • RazinRb 22 апреля 2013 в 17:47

    Начальник отделения по агитации и пропаганде УГАИ УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук, а с составлением логичной цепочки передаваемой информации у Вас и правда "тяжело"! Может в отпуск или на перекрёсток?

  • banc08i 22 апреля 2013 в 18:58

    ispolina_nelli (22.04.2013 17:39) писал(a):
    В 2010 году лишили прав, в этом году 3 года. Мог бы уже и на новые сдавать.
    сейчас то его не лишат, ибо нечего лишать))

  • garik62 22 апреля 2013 в 19:30

    Сейчас-то, что ему светит? Права не заберёшь - их нет? Штраф дадут. ))

  • div_87 22 апреля 2013 в 19:43

    видать продал бампер и фары чтоб бухнуть, теперь придется опля продавать чтоб штраф оплатить))

  • rotsyk 22 апреля 2013 в 20:54

    Если садишься пьяным за руль-не забудь пристегнуться и едь соблюдая все правила-тогда не причинишь не кому вреда и останешься безнаказанным!!!

  • TUT. Я 22 апреля 2013 в 21:24

    ispolina_nelli (22.04.2013 17:39) писал(a):
    В 2010 году лишили прав, в этом году 3 года. Мог бы уже и на новые сдавать.
    а зачем лишний раз напрягаться?

  • s40an 22 апреля 2013 в 21:34

    Рекордсмен, хренов.

  • shakhrai 22 апреля 2013 в 22:24

    лишать прав пожизненно, и в тюрьму.

  • liavon-2008 22 апреля 2013 в 23:00

    если каждый день в каждой области по 30 алков то кто ездит по нашим дорогам????????????

  • meauzer 22 апреля 2013 в 23:08

    3.22, это же ходячий труп лично я бы не выдержал после 1.5

  • romario-08 22 апреля 2013 в 23:12

    meauzer (22.04.2013 23:08) писал(a):
    3.22, это же ходячий труп лично я бы не выдержал после 1.5
    Труп не труп, а инспектор даже не сразу заметил, что водитель нетрезв. Может гаишник и сам был после праздника?

  • romario-08 22 апреля 2013 в 23:15

    meauzer (22.04.2013 23:08) писал(a):
    3.22, это же ходячий труп лично я бы не выдержал после 1.5
    А ещё насчет 3.22, так в Минске алконавт, катавшийся на ауди по территории школы с 2,5 промилле не смог выйти из машины, а попросту из нее вывалился.

  • grablya 22 апреля 2013 в 23:44

    banc08i (22.04.2013 18:58) писал(a):
    сейчас то его не лишат, ибо нечего лишать))
    ...шнурки с ботинок сымуть.

  • Месяц 23 апреля 2013 в 03:48

    egorhp (22.04.2013 17:04) писал(a):
    "на машине отсутствовал регистрационный знак, не было бампера и фар. Заметив, что мужчина за рулем не пристегнут, инспектор ДПС по громкой связи потребовал водителя остановиться" Был бы пристегнут - пронесло бы!))
    Ожидал, что пронесет, как в прошлый раз.

  • baal 23 апреля 2013 в 05:28

    Почему к водилам-гонщиками не применяются такие же меры как к пьяным? Они убивают куда больше народа.

  • Haralday 23 апреля 2013 в 06:37

    У нашего 3,8 обнаружили и ничего...

  • dor5910 23 апреля 2013 в 07:27

    baal (23.04.2013 05:28) писал(a):
    Почему к водилам-гонщиками не применяются такие же меры как к пьяным? Они убивают куда больше народа.
    потому что алконавты за рулем -- как красная тряпка. Рождают психоз. Пьяные совершают 7% ДТП....

  • freedom for us 23 апреля 2013 в 09:02

    а 3,22 это как на 80-90 кг веса? кто подскажет? я так думаю 2 бут водки не меньше

  • shakal-2013 23 апреля 2013 в 09:14

    А сколько было задержано еще потенциальных угроз человеческой жизни, которые были трезвом состоянии??? (превышение скорости, нарушение правил обгона, проезд перекрестка на красный сигнал светофора и т.д. и т.п.)

  • phan_tom 23 апреля 2013 в 09:17

    farshmak1 (22.04.2013 20:17) писал(a):
    В процессе разговора инспектор понял, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. И о чом они разговаривали при 3.22 промилей?
    "Ты меня уважаешь?"

  • grubinova 23 апреля 2013 в 09:41

    "Заметив, что мужчина за рулем не пристегнут, инспектор ДПС по громкой связи потребовал остановиться." ну а все остально, так, мелочи жизни

  • ing-energi 23 апреля 2013 в 09:45

    egorhp (22.04.2013 17:04) писал(a):
    "на машине отсутствовал регистрационный знак, не было бампера и фар. Заметив, что мужчина за рулем не пристегнут, инспектор ДПС по громкой связи потребовал водителя остановиться" Был бы пристегнут - пронесло бы!))
    +100500

  • slawe 23 апреля 2013 в 10:00

    И толку от ГАИшников? Всё равно штрафные свои нормы набирают случайно, а как по городу поездишь - такого насмотришься: нарушения, причём создающие реальную аварийную ситуацию, а где они, когда надо, правильно, прячутся за каким-нибудь знаком, типа 40 или кирпич и тихонечко пополняют копилку! Уволить и на деньги от зарплат закупить и натыкать камер ИМХО!

  • Abram_Abramych 23 апреля 2013 в 11:11

    egorhp (22.04.2013 17:04) писал(a):
    "на машине отсутствовал регистрационный знак, не было бампера и фар. Заметив, что мужчина за рулем не пристегнут, инспектор ДПС по громкой связи потребовал водителя остановиться" Был бы пристегнут - пронесло бы!))
    Ага, они в этот день обращали "особое внимание" на непристегнутых. Не повезло просто

  • Abram_Abramych 23 апреля 2013 в 11:16

    slawe (23.04.2013 10:00) писал(a):
    И толку от ГАИшников? Всё равно штрафные свои нормы набирают случайно, а как по городу поездишь - такого насмотришься: нарушения, причём создающие реальную аварийную ситуацию, а где они, когда надо, правильно, прячутся за каким-нибудь знаком, типа 40 или кирпич и тихонечко пополняют копилку! Уволить и на деньги от зарплат закупить и натыкать камер ИМХО!
    А все потому, что главное для них не безопасность движения, а количество штрафов

  • deb-all 23 апреля 2013 в 11:21

    egorhp (22.04.2013 17:04) писал(a):
    "на машине отсутствовал регистрационный знак, не было бампера и фар. Заметив, что мужчина за рулем не пристегнут, инспектор ДПС по громкой связи потребовал водителя остановиться" Был бы пристегнут - пронесло бы!))
    прямо анекдот, какой-то, может у него еще полный багажник героина был?

  • frenki_mikstura 23 апреля 2013 в 11:46

    при таких промиле знакомый прокурор выходил из авто, опускал стекло водительской двери, вставлял туда руки и держась за рамку вел доверительную беседу. Тем не менее, как говорят гаишники: пристегнутый - значит пъяный. Так где же правда?

  • гыук60491 23 апреля 2013 в 13:38

    Пьянтосу дать штраф лямов на 50, забрать автос и на 5 лет принудительных работ по уборке города от мусора.

  • TruVi 23 апреля 2013 в 23:15

    Из Википедии: "смертельная разовая доза - 4-12 граммов этанола на килограмм массы тела" 1) Считаем: 1 кг массы тела - это 0,7 кг.воды, значит 4/0,7 = 5,7 промилле. Т.е. смертельная доза от 5,7. Конечно, это все индивидуально. 2) 0,5л водки - это 0,2л спирта или же около 160 грамм. При весе человека в 80кг, воды будет 56кг. Тогда, чтобы получилось 3,22 промилле нужно выпить около 0,580л водки. С учетом того, что процентов 20 не дойдет до периферической крови, получаем, что выпито было около 0,7л Как-то так. Еще зависит от времени после приема, закуси, скорости приема алкоголя.