реклама
реклама


Дорога


Фото: Александр Корсаков,

Колонна из более чем 500 мотоциклов проследовала сегодня в сопровождении ГАИ через всю столицу. 

Фото: Александр Корсаков, TUT.BY

Столичные байкеры и их собратья из регионов собрались сегодня на площадке у Ледового дворца на улице Притыцкого - по данным организаторов, на открытие сезона приехали около 2,5 тысячи мотоциклистов. Главной их целью было напомнить городу о том, что сезон мотоциклов начался, и дисциплинированный байкер - это равноправный участник дорожного движения.

Фото: Александр Корсаков, TUT.BY

Фото: Александр Корсаков, TUT.BY

Фото: Александр Корсаков, TUT.BYФото: Александр Корсаков, TUT.BYФото: Александр Корсаков, TUT.BY

Фото: Александр Корсаков, TUT.BY

Фото: Александр Корсаков, TUT.BYФото: Александр Корсаков, TUT.BYФото: Александр Корсаков, TUT.BY

Фото: Александр Корсаков, TUT.BY

Фото: Александр Корсаков, TUT.BYФото: Александр Корсаков, TUT.BYФото: Александр Корсаков, TUT.BY

Фото: Александр Корсаков, TUT.BY

Фото: Александр Корсаков, TUT.BYФото: Александр Корсаков, TUT.BYФото: Александр Корсаков, TUT.BY

Фото: Александр Корсаков, TUT.BY

Фото: Александр Корсаков, TUT.BYФото: Александр Корсаков, TUT.BYФото: Александр Корсаков, TUT.BY

Фото: Александр Корсаков, TUT.BY

Фото: Александр Корсаков, TUT.BYФото: Александр Корсаков, TUT.BY

Здесь же сотрудники ГАИ принимали экзамен у желающих получить категорию А: претендентов на "мотоправа" собралось около сотни. Проверить водительские навыки успели только у 34 мотоциклистов - пока очередной потенциальный байкер попросту не сломал экзаменационный M1NSK.

- Выполнили требования практического экзамена 4 мотоциклиста, 30 человек же не сдали на права, - рассказал AUTO.TUT.BY начальник отделения по обмену водительских удостоверений МЭО ГАИ ГУВД Мингорисполкома Евгений Ясковец.

Фото: Александр Корсаков, TUT.BY

В 13 часов организованная колонна байкеров выехала в город по маршруту Притыцкого - проспект Пушкина - Орловская - Сурганова - проспект Независимости. Дальше мотоциклисты направились к Кургану Славы: они, по словам организаторов, намерены принять участие в общереспубликанском субботнике, посадив деревья у мемориального комплекса.

Фото: Александр Корсаков, TUT.BY

Фото: Александр Корсаков, TUT.BY

Фото: Александр Корсаков, TUT.BY

- Начиная с сегодняшнего дня сотрудники столичной ГАИ будут обращать пристальное внимание на уважительное отношение водителей мотоциклов к другим участникам дорожного движения, а также соблюдение ими ПДД. Мы призываем также водителей легкового и грузового транспорта помнить о том, что на дорогах снова появились мотоциклисты, и при выполнении перестроений и поворотов нужно быть еще более внимательными. Не начинайте маневров, не убедившись, что в непосредственной близости от вас нет двухколесного транспортного средства! - напомнила руководитель пресс-службы ГАИ Минска Татьяна Харлинская.

Фото: Александр Корсаков, TUT.BY

Комментарии с форума

  • astolia 20 апреля 2013 в 16:55

    с такой силой мы вмиг бульбу посадим

  • Newerhood 20 апреля 2013 в 17:03

    Что-то вы, ребята, сегодня неаккуратно ездили (подрезали, в слепую зону не смотрели). Пока от Орловской через Притыцкого до Одинцова добрался - кучу раз чертыхнулся. Давайте жить дружно). Кстати, байкера, у которого не только категория "А" сразу заметно - прям как в статье: дисциплинирован.

  • Hatszepsut 20 апреля 2013 в 18:01

    Здорово! Красавцы! И кони их красавцы!

  • Versachi-small 20 апреля 2013 в 18:05

    ААа.....УВАЖАЕМЫЕ! Наконец-таки сезон открыт!!!! Как жаль, что дела перебили наслаждение пребывания среди Вас! Лучшего мото-года ВАМ!)

  • publict 20 апреля 2013 в 18:06

    то есть пока одни на субботнике спину горбатят эти бездельники по городу показушно катаются?

  • belcsms 20 апреля 2013 в 18:14

    Особенно умиляет, когда из аудиосистемы сурового мужика на суровом мопеде на всю улицу долбит какая-нибудь гопота. Джордж Карлин вскользь о явлении: http://www.youtube.com/watch?v=N0BtcnM7_II

  • taller22 20 апреля 2013 в 19:12

    Опять наступают времена когда начнут шемиться между рядами и стартовать на светофорах. НУ-НУ

  • sukharevo 20 апреля 2013 в 20:01

    Байкеры - это не стадо, байкеры в моем понимании (к сожалению только категории В) - это семья. Сегодня, в субботу, в Минске, видел не одного байкера, и молодого на спорте, и седого на крузере, все НОРМ, даже жене открыл в автосе окно и дал послушать мечту-крузера. Просто люди получают кайф, а остальные перемещаются из точки А в т. Б. А ламеров везде хватает, не будем обобщать.

  • sanek 20 апреля 2013 в 21:10

    Newerhood (20.04.2013 17:03) писал(a):
    Что-то вы, ребята, сегодня неаккуратно ездили (подрезали, в слепую зону не смотрели). Пока от Орловской через Притыцкого до Одинцова добрался - кучу раз чертыхнулся. Давайте жить дружно). Кстати, байкера, у которого не только категория "А" сразу заметно - прям как в статье: дисциплинирован.
    у 95% мотоциклистов есть авто...

  • mfrz 20 апреля 2013 в 21:34

    -=инкагнит=- (20.04.2013 21:13) писал(a):
    Мотоклоуны .
    а на последнем фото - моточучело

  • piterr 20 апреля 2013 в 21:38

    Вот насс-ть им на субботник и все тут.

  • astr91 20 апреля 2013 в 22:19

    Внимание!!! Беспредельщики на дорогах...

  • skin230383 20 апреля 2013 в 23:10

    -=инкагнит=- (20.04.2013 21:13) писал(a):
    Мотоклоуны .
    выкрикнул "АВТОШУТ"!!!

  • Beliy24 21 апреля 2013 в 00:56

    Молодцы,уважаю,а все неудачники на субботнике торчали-)

  • Beliy24 21 апреля 2013 в 00:58

    publict (20.04.2013 18:06) писал(a):
    то есть пока одни на субботнике спину горбатят эти бездельники по городу показушно катаются?
    Если ты неудачник,это не значит,что все остальные такие же

  • BlackAlex_LTR 21 апреля 2013 в 02:56

    chesik77 (20.04.2013 16:38) писал(a):
    Мы призываем также водителей легкового и грузового транспорта помнить о том, что дорогах снова появились мотоциклисты, и при выполнении перестроений и поворотов нужно быть еще более внимательными. Не начинайте маневров, не убедившись, что в непосредственной близости от вас нет двухколесного транспортного средства! - напомнила руководитель пресс-службы ГАИ Минска Татьяна Харлинская.Так пусть они еэдять 60 км в час а не летят как ... сорвавшись тогда их точно заметишь.
    Ну пусть водители ЕЗДЯт 60 км/ч ? Слабо? Водитель БМВ пусть ЕЗДИТ в трамвае. Водитель Мерса пусть ЕЗДИТ в Метро.... А мы нормально на мотах будем УПРАВЛЯТЬ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ согласно ПДД. Только вот водЯТел на корче не может ни как врубиться, что он не один на дороге! И пусть Татьяна Харлинская забъёт себе на темечке, что водитель, управляющий мототранспортом ни чем не отличается от воДятела за ТС перевозящий его тело из точки А в точку В! И что есть Закон о Дорожном движении(который они нам ,водителям,навязали),и водитель мото транспорта ТАКОЙ как и вы! Вот только Харлинская не расскажет статистику, сколько разбилось(убилось) водителей автомашин марки БМВ! А всё потому что, водители не "открывают сезон" своих гонок"успеть к тёще на блины", у них нет Братства, у них какие там клубы,которые не могут делать движений. А есть клубы Альфа Рамео,где статситика ДТП? Где отчёт о парнях устраивающих рэсинги на трассах? ГДЕ???????????????? Чё вы вообще тогда "сините" на мотоциклистов? Они что не имеют тех же прав ,что автоводители? Где логика? Просто хочется попросить.... Будте внимательны. А этой

  • forestrash 21 апреля 2013 в 08:56

    участвовал на открытии. классно покатались.

  • sorinn 21 апреля 2013 в 09:02

    я, как водитель автомобиля, в свою очередь, призываю всех мотоциклистов брать пример со своих западных коллег и двигаться в фарватере полосы движения, а не по разметке между автомобилями. где вас никто не ждет. уважайте дорожное движение и будьте предсказуемы и берегите себя.

  • p-47 21 апреля 2013 в 10:21

    sorinn (21.04.2013 09:02) писал(a):
    я, как водитель автомобиля, в свою очередь, призываю всех мотоциклистов брать пример со своих западных коллег и двигаться в фарватере полосы движения, а не по разметке между автомобилями. где вас никто не ждет. уважайте дорожное движение и будьте предсказуемы и берегите себя.
    В нормальных странах движение между рядами разрешено и даже приветствуется.

  • hrapovik 21 апреля 2013 в 10:26

    p-47 (21.04.2013 10:21) писал(a):
    В нормальных странах движение между рядами разрешено и даже приветствуется.
    Если Енто "разрешено""не запрещено" прописано(!!!) в ПДД Ентих стран,-то тогда ДА,согласен.

  • zhukowski 21 апреля 2013 в 11:16

    На Тайване был, мотоциклы там везде как рой мух ))) И ездят же как-то

  • BYBLOS 21 апреля 2013 в 11:44

    chesik77 (20.04.2013 16:38) писал(a):
    Мы призываем также водителей легкового и грузового транспорта помнить о том, что дорогах снова появились мотоциклисты, и при выполнении перестроений и поворотов нужно быть еще более внимательными. Не начинайте маневров, не убедившись, что в непосредственной близости от вас нет двухколесного транспортного средства! - напомнила руководитель пресс-службы ГАИ Минска Татьяна Харлинская.Так пусть они еэдять 60 км в час а не летят как ... сорвавшись тогда их точно заметишь.
    60 км в час это для пешеходов.

  • forestrash 21 апреля 2013 в 11:51

    zhukowski на приведенной вами фотографии нет ни одного мотоцикла. это скутера.

  • forestrash 21 апреля 2013 в 12:26

    один из немногих , кто сдал вождение на открытии. http://www.youtube.com/watch?v=jKZB-SJRv-Y&feature=player_detailpage

  • Домовoй 21 апреля 2013 в 12:32

    ...дисциплинированный байкер - это равноправный участник дорожного движения...

  • folli 21 апреля 2013 в 13:20

    Моё отношение к байкерам передаёт 1 серия мультсериала "южный парк",а именна эта-http://ru.wikipedia.org/wiki/Слово_на_букву_«П»

  • zvd2 21 апреля 2013 в 13:41

    ну что,хрустики открыли сезон.водители-чаще смотрите в зеркала(

  • -=инкагнит=- 21 апреля 2013 в 20:02

    Beliy24 (21.04.2013 00:56) писал(a):
    Молодцы,уважаю,а все неудачники на субботнике торчали-)
    А чё , по чистому , убраному на субботнике городу только неудачники ходят ?

  • all-utopia 24 апреля 2013 в 10:42

    много фото на форуме скутерклуб "United riders" http://united-riders.org/viewtopic.php?f=3&t=1373