реклама

реклама
реклама


Дорога


19 апреля на проспекте Дзержинского асфальт не выдержал вес двухтонного кроссовера Honda CR-V. Напомним, аналогичный инцидент произошел 17 апреля в Могилеве - под асфальт "ушел" микроавтобус.
 
В редакцию AUTO.TUT.BY обратилась девушка Тамара, которая рассказала, что на проспекте Дзержинского асфальт не выдержал вес ее двухтонного кроссовера Honda CR-V: автомобиль "по капот" ушел под землю.
 
- 19 апреля в 10.30 утра я проезжала мимо здания МЧС Московского района по проезду в районе проспекта Дзержинского, 77. Внезапно под правым колесом моей машины провалился асфальт. Яма образовалась отнюдь не от падения метеорита, а, вероятно, от "утонченного" дорожного покрытия.


 
Не успела девушка расстроиться, как сильные мужские руки сотрудников МЧС вытащили двухтонный внедорожник из-под земли и практически на руках перенесли на ровное место.
 
- От лица женщин-водителей города Минска выражаю глубокую благодарность свидетелю происшествия Александру, который не оставил постороннего ему человека в беде и всем сотрудникам МЧС Московского района. Настоящие мужчины есть! Они рядом с нами - особенно в трудную минуту, - поблагодарила спасателей блондинка на красном автомобиле Honda- CR-V. 

Комментарии с форума

  • shashel` 20 апреля 2013 в 15:07

    Ааа...блондинка. Все понятно.

  • sircop 20 апреля 2013 в 18:05

    Мужики, а обратили вы на номер. Таким номерам на все наплевать

  • morra_vik 20 апреля 2013 в 18:36

    sircop (20.04.2013 18:05) писал(a):
    Мужики, а обратили вы на номер. Таким номерам на все наплевать
    Ржунимагу Студент-когда папа отдаст тебе своего пасцата-даю совет: такой номер можно в ГАИ купить оффициально

  • vital0049 20 апреля 2013 в 19:20

    sircop (20.04.2013 18:05) писал(a):
    Мужики, а обратили вы на номер. Таким номерам на все наплевать
    Гонево. На предыдущей моей машынке был покруче- но достался совершенно бесплатно и без "связей" -т.е. случайно.

  • shmob 20 апреля 2013 в 19:37

    В соседней ветке полно паркунов считающих "ничога ня случыцца, кали двумя калёсами на тратуарную плитку припаркую. Больш жа няма дзе.".

  • shmob 20 апреля 2013 в 19:39

    bobrynya (20.04.2013 17:50) писал(a):
    Да-да. презилент про это уже говорил. ))
    Он сказал нефик тратить деньги на дороги. Хай их "инициативными методами" кто-нибуть ремонтирует.

  • kakinaki 20 апреля 2013 в 19:44

    Все, Кранты! Даже Земля взбунтовалась против автомобилей с "крутыми номерами"!

  • kakinaki 20 апреля 2013 в 19:49

    А каб хто на самакаце ехау и тады што?

  • vital0049 20 апреля 2013 в 20:04

    shmob (20.04.2013 19:37) писал(a):
    В соседней ветке полно паркунов считающих "ничога ня случыцца, кали двумя калёсами на тратуарную плитку припаркую. Больш жа няма дзе.".
    Кста, помните разговор как-то зашел за классность у водителей? Не поленился, расспросил у механика на днях - на сегодняшний день классность таки тоже присваивается, от 3 до 1. Первую могут получить водители определенных предприятий онли со всеми категориями после определенного безаварийного стажа работы. Материальный смысл в классности- определенные повышающие надбавки при оплате труда.

  • kohegar 20 апреля 2013 в 20:13

    все правильно,горремавтодор вместо того чтобы ремонтировать и делать дороги занимаються их переименованием этоже проще!!!

  • zafd 20 апреля 2013 в 20:45

    А сколько интересно девушка весила, раз покрытие не выдержало? Ваще надо весы поставить, когда на проспекты выезжаешь, чтоб знать, проедешь тут или уйдёшь под асфальт !!! ))))

  • shmob 20 апреля 2013 в 21:39

    vital0049 (20.04.2013 20:04) писал(a):
    Кста, помните разговор как-то зашел за классность у водителей? Не поленился, расспросил у механика на днях - на сегодняшний день классность таки тоже присваивается, от 3 до 1. Первую могут получить водители определенных предприятий онли со всеми категориями после определенного безаварийного стажа работы. Материальный смысл в классности- определенные повышающие надбавки при оплате труда.
    У чиновников несколько десятков класов. От безаварийной работы не зависят.

  • serj-11 20 апреля 2013 в 22:42

    kohegar (20.04.2013 20:13) писал(a):
    все правильно,горремавтодор вместо того чтобы ремонтировать и делать дороги занимаються их переименованием этоже проще!!!
    Ага, сами МУНДаки и дороги так называют.

  • serj-11 20 апреля 2013 в 22:46

    И сколько же девушка весит, если пишут - двухтонный. А так он весит 1580кг.

  • IRAKIM 20 апреля 2013 в 23:24

    В Питере полностью машины под землю уходят. Смешного тут ничего нет Хреновая работа городских служб. Цена их недоработки жизни людей.

  • maxim1176 20 апреля 2013 в 23:32

    А зачем нам МЧС??? Если толковать буквально то это Министерство по чрезвычайным ситуациям! Ведь так?! Я за свои четыре десятка лет ситуации такой как Хавьер не видел! Думаю, что остальные то же. Президент сказал, что это ситуация была не чрезвычайной! Следовательно, МЧС нужно переименовать в МС! А вообще какие это спасатели нафиг - это ПОЖАРНИКИ И ТОЧКА!

  • noy.sun 21 апреля 2013 в 00:47

    Да она решила многоуровневую развязку зафигачить, ток технику перепутала.

  • dryuzhik 21 апреля 2013 в 08:27

    где црв а где внедорожник

  • dryuzhik 21 апреля 2013 в 08:34

    автору статьи, утончённое или етолщённое покрутие на произошедшее не повлияло, асфальтобетон работает только на сжатие, но не на изгиб, если промыло основание, значит были другие проблемы и вообще бывает противно слушать не компетентных людей, которые втирают своё, не зная проблемы в целом, (касается журналистов), при этом делая умный вид, а проблемы есть, но перед тем как что-то писать, прошу, проконсультируйтесь со специалистами

  • dryuzhik 21 апреля 2013 в 08:51

    судя по фото провал получился в следствии недостаточного уплотнения грунта при прокладке ливневой или хозфекальной канализации

  • dryuzhik 21 апреля 2013 в 08:55

    асфальтобетон как и бетон на расстяжение не работает, только на сжатие, если нет под ним основания, он не выдержит даже вашу лёгкую машинку

  • dryuzhik 21 апреля 2013 в 09:03

    две тонны - это мало (это для журналистов)

  • dryuzhik 21 апреля 2013 в 09:04

    63 шестьдесят три - это уже вес

  • mulat1981 21 апреля 2013 в 16:21

    рассказала, что на проспекте Дзержинского асфальт не выдержал вес ее двухтонного кроссовера Honda CR-V: автомобиль "по капот" ушел под землю. Где капот находится эта дама вообще знает?

  • Loderunner 21 апреля 2013 в 18:06

    sircop (20.04.2013 18:05) писал(a):
    Мужики, а обратили вы на номер. Таким номерам на все наплевать
    такой номер каждый может купить за 1млн или меньше вполе официально. http://gaiminsk.by/registracionnaya-deyatelnost-dlya-fizicheskih-lic

  • veter-briz_tutby4 21 апреля 2013 в 18:29

    Дороги-лицо государства. А у нас какая то рожа.

  • БOМЖ 21 апреля 2013 в 19:00

    veter-briz_tutby4 (21.04.2013 18:29) писал(a):
    Дороги-лицо государства. А у нас какая то рожа.
    "Какая отвратительная..." (с)

  • s40an 21 апреля 2013 в 21:07

    "по капот ушел под землю", смотрю на фото и не понимаю, почему капот у хонды внизу?

  • 19morientes83 21 апреля 2013 в 22:17

    две тонны внедорожник, как-то несерьёзно)))

  • distu.rb-7 22 апреля 2013 в 06:36

    Да,новасць канечна афигенная.Уравень стенгазета трэци клас калхоз гимназия.

  • bdm 22 апреля 2013 в 10:37

    А не на решетку ливневой канализации машина попала?

  • lidiya-lida 22 апреля 2013 в 10:55

    veter-briz_tutby4 (21.04.2013 18:29) писал(a):
    Дороги-лицо государства. А у нас какая то рожа.
    Не наговаривайте. Прокатитесь по Украине или России, и тогда будете целовать наши дороги))))

  • vital0049 22 апреля 2013 в 13:17

    shmob (20.04.2013 21:39) писал(a):
    У чиновников несколько десятков класов. От безаварийной работы не зависят.
    При чем тут чиновники и политика, в отношении классности у водителей-профессионалов, не поделитесь?

  • shmob 22 апреля 2013 в 13:26

    vital0049 (22.04.2013 13:17) писал(a):
    При чем тут чиновники и политика, в отношении классности у водителей-профессионалов, не поделитесь?
    Чем поделиться? Окладом? или пенсией?

  • shmob 22 апреля 2013 в 13:27

    lidiya-lida (22.04.2013 10:55) писал(a):
    Не наговаривайте. Прокатитесь по Украине или России, и тогда будете целовать наши дороги))))
    Не мелочись. Давай про монголию.

  • day365 22 апреля 2013 в 15:33

    Вас бы ребята, в Сторобин. )) Вчера вернулся: плотность ям на квадратный метр выше плотности покрытия.