• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
реклама
реклама


Дорога


Более 20 автовладельцев сегодня днем стали заложниками "умных" паркоматов на стоянке на столичной улице Гикало: по сообщениям пользователей, система отказывалась принимать оплату за парковку и, соответственно, открывать шлагбаум.



"Спасите нас - мы уже час ищем возможность выехать со стоянки на Гикало!" - обратились на TUT.BY водители. По их словам, ни паркоматы, ни шлагбаумы въездной группы не работали. Платная стоянка на Гикало полностью автоматизирована, сотрудники ее не обслуживают.

К 15.00 проблема была устранена, к моменту прибытия на место AUTO.TUT.BY парковка работала в нормальном режиме.

- Произошел сбой в системе. Его причины нам еще предстоит выяснить, - сообщил AUTO.TUT.BY руководитель ГУ "Парковки столицы", в чьем ведении находится в том числе и стоянка на улице Гикало, Александр Буйко.


Комментарии с форума

  • kuvare 19 апреля 2013 в 16:05

    Технологии - это конечно круто. Но пару раз "облажавшись" с карточкой в кассе магазина, я теперь иду туда, положив в карман наличные. На всякий случай. Так надежнее.

  • milavik 19 апреля 2013 в 16:30

    Ой. эта горе-парковка все время выпендривается)) а что. выезд через бордюр стоянки уже запрещён, что надо было час там маяться?))))

  • koshak-75 19 апреля 2013 в 16:38

    Вот и первые жертвы "креативных технологий". Может всё-таки "попридержать лошадей" с всеобщей "электронной паркоматизацией", равно как и с "всеобщей безнализацией" (электронные карточки) и прочими "креативами"? Или хотя бы оставить в равной количественной пропорции шансы на альтернативу

  • kykyryzo 19 апреля 2013 в 17:14

    Найти виноватого и наказать сурово!

  • Абiбок 19 апреля 2013 в 18:59

    Сегодня заезжал на парковку. Машин 15 стояло не больше. А вокруг было не протолкнуться. А все потому что цену подняли до 5 тыс за час. И если раньше до 20-и мин была 1 тысяча а за час 2 тыс. То сейчас 5 тыс до часа и никак не меньше. Если за час то 5 тыс вроде нормально. А если 5 тыс за 10 минут - это уже перебор.

  • kry_an 19 апреля 2013 в 19:32

    Мы два дня назад оказались в такой же ситуации (только въехать не могли, а за нами уже образовалась пробка из машин, в салоне был ребенок 1,6 года, плакал), звонили по указанным телефонам, и нам с час обещали, что приедет мастер.... мастер приехал вставил бумажки и все заработало.... Мне так и не сказали где писать жалобу.

  • csm 19 апреля 2013 в 19:56

    На этой парковке это постянно. Обычно просто открывают шлагбаум и все нахаляву выезжают

  • vzicha_ 19 апреля 2013 в 20:15

    kuvare (19.04.2013 16:05) писал(a):
    Технологии - это конечно круто. Но пару раз "облажавшись" с карточкой в кассе магазина, я теперь иду туда, положив в карман наличные. На всякий случай. Так надежнее.
    +1 )) то система не работает, банкомат карточку сожрал... Идиотское чувство, когда деньги у тебя вроде бы и есть, но воспользоваться ими не можешь.

  • krigor 19 апреля 2013 в 20:18

    kuvare (19.04.2013 16:05) писал(a):
    Технологии - это конечно круто. Но пару раз "облажавшись" с карточкой в кассе магазина, я теперь иду туда, положив в карман наличные. На всякий случай. Так надежнее.
    Сегодня не смог заправиться по карточке. Благо цивилизации...

  • meloman-minsk 19 апреля 2013 в 21:33

    рано,рано автоматизировать наш колхоз.Как и разрешать однополые браки) "Мы еще не созрели")

  • ТишЪ 20 апреля 2013 в 03:49

    И что? Ни у кого не нашлось пару ключей отвинтить эту пластиковую палку? А если бы сутки никто не приехал, что ночевали бы там?

  • hellby 22 апреля 2013 в 09:53

    А когда там вообще нормально работала эта парковка? Там постоянный головняк за твои же деньги. Тех, кто уже который месяц не может наладить эту систему пора бы вздрючить по полной программе за такую работу. Только и знают что выть про то, чтобы сделать все парковки платными - а в результате - полная организационно-техническая импотенция. Даже за деньги не могут сделать нормально - только ценник подымать умеют.

  • Sergey.kazusev 22 апреля 2013 в 10:33

    А как вам парковка на площади свободы? Карточку взял заехал людей высадил и на выезд максимум 5 минут времени а 10000 уже должен заплатить!

  • hellby 22 апреля 2013 в 11:52

    Sergey.kazusev (22.04.2013 10:33) писал(a):
    А как вам парковка на площади свободы? Карточку взял заехал людей высадил и на выезд максимум 5 минут времени а 10000 уже должен заплатить!
    На площади свободы это вообще сказка - купюры принимает далеко не все, карточкой оплатить нельзя. По поводу пассажиров - так вы не высаживайте людей на стоянке - заезжайте прямо на тротуар. По сути такие тарифы на парковку и такая работа этих самых парковок прямо намекают на это.