реклама
реклама


Дорога


Скриншот: Беларусь 1
Скриншот: Беларусь 1
Александр Лукашенко не исключает и возможности возрождения Дорожного фонда для аккумуляции средств на строительство, ремонт и реконструкцию белорусских дорог.

- Может, несвоевременно мы этот фонд (дорожный. - AUTO.TUT.BY) отменили. Но пока не увидим море дорожников, проблем, нехватку денег - нужно справляться инициативными методами. А потом примем решение, - сказал президент во время традиционного обращения к народу и парламенту.

- Там, где я езжу, уже сегодня дорожники в желтых куртках ходят. Но я могу поехать и туда, где меня не ждут, - предупредил президент и выразил надежду, что "дорожники его поняли".

Комментарии с форума

  • uncle_sure 19 апреля 2013 в 13:39

    Взялся за яйца - пропали дороги!

  • SERREGA-1 19 апреля 2013 в 14:05

    ...Президент: В Год бережливости дороги нужно ремонтировать "инициативными методами"... - это что, призыв к строителям -- чтo, где сумеешь упереть?

  • Nischebrod 19 апреля 2013 в 14:16

    Вот, кстати, субботники и воскресники можно проводить, с добровольно-принудительным перечислением денежек в национальный фонд инитиативного ремонта. Проводят же субботники в Витебском районе для покупки машин местной ГАИ? И - никаких выходных для илихтората: с понедельника по пятницу трудовая повинность на основном месте работы, с субботы по воскресенье - добровольно-принудительный на благо... ээээ... общества. Главное - создать наблюдательно-контролирующие органы за данными мероприятиями. Глядишь и будет куда сокращенных чиновников пристроить.

  • sema86 19 апреля 2013 в 14:21

    "Дорги у нас-самые лучшие в Европе!!!"))) странно, что это не прозвучало))

  • Aleksievich_A 19 апреля 2013 в 14:24

    Худшие дороги в Беларуси,это Чашникский район(председатель В.В. Булай),такое впечатление что находишься где то в российской глубинке! В.В. Булай заявляет,что дороги ремонтировать дорого и по этому не надо. Похоже ему надоело работать,засиделся на одной должности,да и президент ему до одного места..

  • step18 19 апреля 2013 в 14:35

    Дородники всегда жили на положении военных. выезжаеши на дорогу - забудь о еде и всём остальном. Это было при Союзе. Но там хоть деньги были.Сейчас же ничего нет - ни умного начальника, ни денег, ни материалов. Есть только глава администрации, который командует как ни попадя - строй там, ложина траву и в воду. Главное - чтобы к приезду начальника асфальт свежий был. Практику серьёзного уничтожения отрасли положил вице-премьер Калинин. Молодец! В своём предвзятом отношении к дорожникам он превзошёл всех предшественников. Теперь на государственном уровне ни одного специалиста, серьёзно воспринимаемого и понимающего в дорожном строительстве не осталось. Остаётся только один выход - поручить дорожную отрасль Калинину. Он её гробил, пусть он её и восстанавливает...

  • logovo00 19 апреля 2013 в 14:50

    Есть предложение продать купленный президентский Боннг.. Зачем ему два самолета. А на эти деньги отремонтируем дороги. Боингу радуется только один человек, а дорогами наслаждаются все.

  • kaleda_av 19 апреля 2013 в 14:53

    Ух как сейчас продажа подвески попрет!!!!! Спасибо Вам АГЛ что помогаете малому бизнесу!!

  • ХХI 19 апреля 2013 в 14:54

    Пускай нефтянники отбошляют со своих сверхдоходов, в стоимости литра во всем мире заложена маржа на ремонт дорог, именно по этой причине в Норвегии столько стоит топливо и такие дороги. ... ну так заложите и у нас... только чтобы расходы контролировал КГК и будут у нас европейские дороги... что мешает купить технологию производства высококачественного асфальта? ведь хорошие дороги - это туризм, это логистика, это рост всего ВВП ... никто ничем не думает ... когда этот совок закончится?

  • candy0 19 апреля 2013 в 15:02

    "Там, где я езжу, уже сегодня дорожники в желтых куртках ходят." кхе-кхе... это не дорожники...

  • Gurkha2 19 апреля 2013 в 15:07

    Вчера в Слуцке был - поражен, на центральной улице ямы сантиметров по 15-20 глубиной...

  • matushka-i 19 апреля 2013 в 15:22

    "Но пока не увидим море дорожников, проблем, нехватку денег - нужно справляться инициативными методами." А можно ещё экономнее- камланием.

  • ddvf 19 апреля 2013 в 15:38

    раньше мы гордились дорогами, теперь это наш позор...

  • fon_yungen 19 апреля 2013 в 15:38

    Александр Григорьевич, очень рекомендую маршрут в Лясковичи: Микашевичи - Петриков - Лясковичи. На автомобиле. Там Вас точно уже очень давно не ждут. Как, впрочем, и всех остальных автомобилистов.

  • it2000 19 апреля 2013 в 15:42

    Дороги нужно ремонтировать и обустраивать их безопасность за счет налогов в цене топлива ! Кто больше ездит тот больше и платит. Дороже топливо - оптимизируется передвижение, меньше нагрузки на дороги и экологию.

  • proximo-82 19 апреля 2013 в 15:54

    Без дор фонда еще 2 зимы как эта может и протянем а дальше уже можно не вводить , а покупать трактор и ездить

  • Molodechno_centershoes 19 апреля 2013 в 16:32

    Ці можа паехаць і туды, дзе не чакаюць (гэта пра якую краіну)?

  • colonelkurtz 19 апреля 2013 в 16:34

    Инициативно это как? По образцу, что ли?

  • chuvak911 19 апреля 2013 в 17:08

    Может, несвоевременно мы этот фонд (дорожный. - AUTO.TUT.BY) отменили. Но пока не увидим море дорожников, проблем, нехватку денег - нужно справляться инициативными методами. А потом примем решение, Опять грабить будут.... На субботник - подай, а теперь подай ишшо и на фонд.

  • wasssiliy 19 апреля 2013 в 17:35

    box007 (19.04.2013 13:53) писал(a):
    Инициативный метод - это метод без использования асфальта, я так понимаю. Видел такое
    АГА! будут инициативы в письменном виде класть в ямы! )

  • bobrynya 19 апреля 2013 в 18:52

    uncle_sure (19.04.2013 13:39) писал(a):
    Взялся за яйца - пропали дороги!
    ... и пополнение в семействе.

  • bobrynya 19 апреля 2013 в 19:02

    Gurkha2 (19.04.2013 15:07) писал(a):
    Вчера в Слуцке был - поражен, на центральной улице ямы сантиметров по 15-20 глубиной...
    До следующих Дажынак ямкам быть.

  • peregaroff 19 апреля 2013 в 21:26

    супер-мега-пуппер ямочный ремонт ям

  • meloman-minsk 19 апреля 2013 в 21:31

    А разве мы и так не платим за содержание и ремонт дорог?Будем платить два раза за одно и то же?

  • Pontorezzz 20 апреля 2013 в 08:43

    step18 (19.04.2013 14:35) писал(a):
    Дородники всегда жили на положении военных. выезжаеши на дорогу - забудь о еде и всём остальном. Это было при Союзе. Но там хоть деньги были.Сейчас же ничего нет - ни умного начальника, ни денег, ни материалов. Есть только глава администрации, который командует как ни попадя - строй там, ложина траву и в воду. Главное - чтобы к приезду начальника асфальт свежий был. Практику серьёзного уничтожения отрасли положил вице-премьер Калинин. Молодец! В своём предвзятом отношении к дорожникам он превзошёл всех предшественников. Теперь на государственном уровне ни одного специалиста, серьёзно воспринимаемого и понимающего в дорожном строительстве не осталось. Остаётся только один выход - поручить дорожную отрасль Калинину. Он её гробил, пусть он её и восстанавливает...
    ...можно подумать,спецы остались ну хоть где-то

  • -samposebe- 20 апреля 2013 в 08:44

    SERREGA-1 (19.04.2013 14:05) писал(a):
    ...Президент: В Год бережливости дороги нужно ремонтировать "инициативными методами"... - это что, призыв к строителям -- чтo, где сумеешь упереть?
    ---------------------я уже видел первые проявления инициативы- это где ямки кирпичами по-закладывали , быть может он это имел ввиду?

  • Pontorezzz 20 апреля 2013 в 08:47

    Ха! Слуцк.Микашевичи.. Вон в Минске на повороте с Независимости на стариновскую(съезд)-яма на яме. А чё,ОН же там не ездит. Зато в "Хавьер "на Победителей дорожники асфальт ложили