• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
реклама
реклама


Дорога


Максимальные тарифы на работы по принудительной отбуксировке и хранению транспорта в столичном регионе чуть ниже, чем в Минске.



Решением местных исполнительных и распорядительных органов Минской области в рамках реализации указа "О некоторых вопросах принудительной отбуксировки (эвакуации [^]) транспортных средств" определены 20 охраняемых стоянок для автомобилей нарушителей, а также установлены максимальные тарифы на работы по принудительной отбуксировке (эвакуации) транспортных средств и их хранению.
 
Эвакуация с полной погрузкой - 250 тыс. рублей;
 
эвакуация с частичной погрузкой - 225 тыс. рублей;
 
хранение на охраняемой стоянке - 40 тыс. рублей/сутки.

- Сотрудники ГАИ Минской области проводят специализированные рейды совместно с представителями ЖКХ, направленные на предупреждение и пресечение фактов нарушений правил остановки и стоянки транспортных средств. Под особым контролем находятся дворовые территории, "зеленые зоны", детские площадки и остановки общественного транспорта, - рассказали AUTO.TUT.BY в ГАИ Минской области.

Сегодня ГАИ Минского района эвакуировала нарушителей правил парковки в Боровлянах. По словам заместителя начальника отдела ГАИ Минского района Ивана Кузьменко, "проблема парковок чрезвычайно актуальна для этого поселка, самые же проблемные места Боровлян - район Минской областной больницы, разворотное кольцо транспорта около РНПЦ онкологии и дворовые территории квартала "Зеленый бор".




Комментарии с форума

  • arbeite1 18 апреля 2013 в 17:08

    avanti.tb (18.04.2013 16:39) писал(a):
    Люблю когда принудительная эвакуация дорожает)
    Так-же любите, когда при уплотнении вместо паркинга строят дом и на 9 этажку в новостройке - 5парковочных мест?

  • avanti.tb 18 апреля 2013 в 17:17

    arbeite1 (18.04.2013 17:08) писал(a):
    Так-же любите, когда при уплотнении вместо паркинга строят дом и на 9 этажку в новостройке - 5парковочных мест?
    давайте не лить крокодильи слезы! мест для парковки хватает, особенно в центре, просто водителям лень пройти даже 5-10 минут. Их "ластАчка" должна стоять рядом!

  • Кирилл Кирилл 18 апреля 2013 в 17:29

    табличку с номером телефона под лобовик (на видное место) и могут эвакуировать только свои амбиции (любой юрист объяснит действия в таких ситуациях. начиная от того что первый звонок не в гаи а по факту угона (кражи) вашего личного имущества) . конечно парковаться под знак (а если и еще мешаешь другим участникам дорожного движения) свинство но и свои права (помимо обязанностей) знать нужно . РЕГИСТРАТОР в помощь . ни у кого не было ситуации когда поставил машину по правилам ,побегал по делам ,вернулся а тут вот он "переносной" знак стоянка запрещена ? а был случай зимой омывайка закончилась (не было в той машине лампады на бачке) остановился (под переносной знак) снега на лобовик кинуть (не посреди же дороги колом стоять или ниффига не видя ехать) в припрыжку бежал доблестный сотрудник ,на ходу вытаскивая протокол . обломился . начал скандалить (сотрудник ) ,потребовал вызвать "экипаж" и удостоверится что "воды" нет а продолжать движения с загаженым лобовым подвергает опасности других участников дорожного движения . знак аварийки выставил . хотите и дальше "полтишок" рядом со справкой в

  • arbeite1 18 апреля 2013 в 17:33

    avanti.tb (18.04.2013 17:17) писал(a):
    давайте не лить крокодильи слезы! мест для парковки хватает, особенно в центре, просто водителям лень пройти даже 5-10 минут. Их "ластАчка" должна стоять рядом!
    Где, вы, видете слезы? Про какой "Центр" чего боровлян, лондона, берлина? и кстати вы не ответили на вопрос!!!

  • avanti.tb 18 апреля 2013 в 17:35

    arbeite1 (18.04.2013 17:33) писал(a):
    Где, вы, видете слезы? Про какой "Центр" чего боровлян, лондона, берлина? и кстати вы не ответили на вопрос!!!
    В минском районе еще меньше проблем с парковкой. А на вопрос про паркинг. Скажите кто вам обещал паркинг рядом с домом?Когда вы покупали машину надо было думать где ее хранить! Машиноместо стоит 10-15 тыс., кто вам должен построить его бесплатно?

  • avanti.tb 18 апреля 2013 в 17:41

    Kirill-Evgenevich (18.04.2013 17:29) писал(a):
    табличку с номером телефона под лобовик (на видное место) и могут эвакуировать только свои амбиции (любой юрист объяснит действия в таких ситуациях. начиная от того что первый звонок не в гаи а по факту угона (кражи) вашего личного имущества) . конечно парковаться под знак (а если и еще мешаешь другим участникам дорожного движения) свинство но и свои права (помимо обязанностей) знать нужно . РЕГИСТРАТОР в помощь . ни у кого не было ситуации когда поставил машину по правилам ,побегал по делам ,вернулся а тут вот он "переносной" знак стоянка запрещена ? а был случай зимой омывайка закончилась (не было в той машине лампады на бачке) остановился (под переносной знак) снега на лобовик кинуть (не посреди же дороги колом стоять или ниффига не видя ехать) в припрыжку бежал доблестный сотрудник ,на ходу вытаскивая протокол . обломился . начал скандалить (сотрудник ) ,потребовал вызвать "экипаж" и удостоверится что "воды" нет а продолжать движения с загаженым лобовым подвергает опасности других участников дорожного движения . знак аварийки выставил . хотите и дальше "полтишок" рядом со справкой в... Читать дальше...
    Интересно, как телефон на видном месте спасает от ответственности?

  • arbeite1 18 апреля 2013 в 17:47

    avanti.tb (18.04.2013 17:35) писал(a):
    В минском районе еще меньше проблем с парковкой. А на вопрос про паркинг. Скажите кто вам обещал паркинг рядом с домом?Когда вы покупали машину надо было думать где ее хранить! Машиноместо стоит 10-15 тыс., кто вам должен построить его бесплатно?
    1.Ну на сегодняшний день авто у меня нет... 2.Так вот на паркинг теоретически мог собираться, а его закрыли и поставили дом 3. есть нормы строительства. когда люди выбирали место жительства, не думали, что с молчаливого согласия чиновников и гаи эти нормы будут нарушаться. 4 Так вам положение дел описанные в первом посте? 5. 10-15$ - калькуляцию в студию!!!

  • avanti.tb 18 апреля 2013 в 17:53

    arbeite1 (18.04.2013 17:47) писал(a):
    1.Ну на сегодняшний день авто у меня нет... 2.Так вот на паркинг теоретически мог собираться, а его закрыли и поставили дом 3. есть нормы строительства. когда люди выбирали место жительства, не думали, что с молчаливого согласия чиновников и гаи эти нормы будут нарушаться. 4 Так вам положение дел описанные в первом посте? 5. 10-15$ - калькуляцию в студию!!!
    какие нормы строительства? где в нормах указано что на каждую квартиру должно быть по месту? 10-15 это рыночная стоимость, никто не заставляет покупать.

  • shmob 18 апреля 2013 в 18:12

    avanti.tb (18.04.2013 17:53) писал(a):
    какие нормы строительства? где в нормах указано что на каждую квартиру должно быть по месту? .
    В решении президента. С 2005 года кажись. не только на каждую квартиру по месту на стоянке, но ещё не менее +20% гостевых парковок.

  • Кирилл Кирилл 18 апреля 2013 в 18:23

    avanti.tb (18.04.2013 17:41) писал(a):
    Интересно, как телефон на видном месте спасает от ответственности?
    перед тем ка "утащить" машину сотрудник гаи ОБЯЗАН связаться с владельцем автомобиля . даже если нет таблички ДОЛЖНЫ по регистрационному номеру найти адрес и связаться с владельцем , но в последнем случая позвонят просто на городской. от штрафа за не правильную парковку не спасет . но за НЕЗАКОННУЮ эвакуацию вполне . вплоть до того что можете потребовать вернуть машину на место откуда её УКРАЛИ , а так же затребовать осмотр на сто по факту сорванных колодок (а машинка у меня на "ручнике" стояла) а если машина полноприводная (тот же субару, или игл талон (полноприводная спортивка на базе эклипса) ) без проблем требовать запись(фото ,видео) как машину путем ПОЛНОЙ погрузки эвакуировали (не исключен факт что при транспортировке путем частичной погрузки повредили диф или муфту) . если не хлопать ушами а требовать соблюдения всех норм (как говорится "чыста па пратаколу") очень много моментов . просто нужно немножко иногда интересоваться на что вы имеете право , что обязаны сотрудники (вплоть до того что при остановке вашей машины сотрудник должен ВНЯТНО представится и объяснить

  • arbeite1 18 апреля 2013 в 18:46

    avanti.tb (18.04.2013 17:53) писал(a):
    какие нормы строительства? где в нормах указано что на каждую квартиру должно быть по месту? 10-15 это рыночная стоимость, никто не заставляет покупать.
    об нормах уточните у "Начальник архитектурно-планировочной мастерской Юрий Комиссаров", который сказал:"- Мы соблюдаем нормативы, согласно которым на каждую квартиру приходится по машине. "(https://auto.tut.by/news/exclusive/315430.html). Насчет рынка улыбнуло... Я, не понимаю, неужели так трудно ответить.... Нравиться количество парковочных мест в новостройках и политика уплотнения или нет?

  • tanya-chka 18 апреля 2013 в 18:59

    shmob (18.04.2013 18:12) писал(a):
    В решении президента. С 2005 года кажись. не только на каждую квартиру по месту на стоянке, но ещё не менее +20% гостевых парковок.
    Не знаю о каком решении вы говорите. Когда мы строились в 2009, нам показали нормы - 1 машиноместо на 3 семьи!!! Мы потом всем двором деньги собирали и за свои средства увеличивали парковку у дома.

  • stockhouse 18 апреля 2013 в 19:04

    Что за бандитское государство, узаконивают этот грабеж и потом разводят людей на деньги. Неправильно запарковался, выпиши штраф, квитанцию под стекло. Как во всем цивилизованном мире, Мешает машина, позвоните, в гаи есть телефоны всех автовладельцев.

  • kykyryzo 18 апреля 2013 в 19:07

    Kirill-Evgenevich (18.04.2013 18:23) писал(a):
    перед тем ка "утащить" машину сотрудник гаи ОБЯЗАН связаться с владельцем автомобиля . даже если нет таблички ДОЛЖНЫ по регистрационному номеру найти адрес и связаться с владельцем , но в последнем случая позвонят просто на городской. от штрафа за не правильную парковку не спасет . но за НЕЗАКОННУЮ эвакуацию вполне . вплоть до того что можете потребовать вернуть машину на место откуда её УКРАЛИ , а так же затребовать осмотр на сто по факту сорванных колодок (а машинка у меня на "ручнике" стояла) а если машина полноприводная (тот же субару, или игл талон (полноприводная спортивка на базе эклипса) ) без проблем требовать запись(фото ,видео) как машину путем ПОЛНОЙ погрузки эвакуировали (не исключен факт что при транспортировке путем частичной погрузки повредили диф или муфту) . если не хлопать ушами а требовать соблюдения всех норм (как говорится "чыста па пратаколу") очень много моментов . просто нужно немножко иногда интересоваться на что вы имеете право , что обязаны сотрудники (вплоть до того что при остановке вашей машины сотрудник должен ВНЯТНО представится и объяснить... причину... Читать дальше...
    Многа букф, все равно найдут причину по который ты не прав

  • nadine-monro 18 апреля 2013 в 22:25

    Давно пора наводить порядок. Так можно и казну пополнить. А то владельцы машин обнаглели: хотят на машине заезжать прямо в подъезды и квартиры.

  • avanti.tb 18 апреля 2013 в 22:34

    arbeite1 (18.04.2013 18:46) писал(a):
    об нормах уточните у "Начальник архитектурно-планировочной мастерской Юрий Комиссаров", который сказал:"- Мы соблюдаем нормативы, согласно которым на каждую квартиру приходится по машине. "(https://auto.tut.by/news/exclusive/315430.html). Насчет рынка улыбнуло... Я, не понимаю, неужели так трудно ответить.... Нравиться количество парковочных мест в новостройках и политика уплотнения или нет?
    Мне нравится, я считаю что машинам во дворах не место. Во дворах должен быть газон, деревья и детская площадка!

  • avanti.tb 18 апреля 2013 в 22:39

    Kirill-Evgenevich (18.04.2013 18:23) писал(a):
    перед тем ка "утащить" машину сотрудник гаи ОБЯЗАН связаться с владельцем автомобиля . даже если нет таблички ДОЛЖНЫ по регистрационному номеру найти адрес и связаться с владельцем , но в последнем случая позвонят просто на городской. от штрафа за не правильную парковку не спасет . но за НЕЗАКОННУЮ эвакуацию вполне . вплоть до того что можете потребовать вернуть машину на место откуда её УКРАЛИ , а так же затребовать осмотр на сто по факту сорванных колодок (а машинка у меня на "ручнике" стояла) а если машина полноприводная (тот же субару, или игл талон (полноприводная спортивка на базе эклипса) ) без проблем требовать запись(фото ,видео) как машину путем ПОЛНОЙ погрузки эвакуировали (не исключен факт что при транспортировке путем частичной погрузки повредили диф или муфту) . если не хлопать ушами а требовать соблюдения всех норм (как говорится "чыста па пратаколу") очень много моментов . просто нужно немножко иногда интересоваться на что вы имеете право , что обязаны сотрудники (вплоть до того что при остановке вашей машины сотрудник должен ВНЯТНО представится и объяснить причину... Читать дальше...
    Все правильно делают. Зачем инспектору звонить каждому автобыдлу, которое бросает свои повозки где попало, положив свой болт на всех остальных участников дорожного движения. А то стоит авто на пешеходном переходе, звони, жди барина пока отгонит...на эвакуатор ее сразу, а потом еще и уронить ее "нечаянно"!

  • vit1963 18 апреля 2013 в 23:48

    Детские учреждения надо прочесать и в круглую копеечку дятлам. Чтоб потом дятлы не быкавали, мол все там ездили и стояли, а невоспитанный дитенок сам под колеса бросился. И все что произошло - несчастный случай. И закон скорректировать, что быки права не качали по поводу почему с ним не связались, а без него увезли на штрафстоянку.

  • vladis140365 19 апреля 2013 в 08:13

    было бы здорово если бы заработало везде штрафные санкции за стоянку во дворах на зелёнке хотя я в это не-верю такого не произойдёт неговаря машины на тратуарах у подьезда вечером пройдёшь так подчти у каждого подьезда это г. Борисов по улице Днепровской столько денег бы было на штрафах .....

  • belanovskiy 19 апреля 2013 в 09:16

    vladis140365 (19.04.2013 08:13) писал(a):
    было бы здорово если бы заработало везде штрафные санкции за стоянку во дворах на зелёнке хотя я в это не-верю такого не произойдёт неговаря машины на тратуарах у подьезда вечером пройдёшь так подчти у каждого подьезда это г. Борисов по улице Днепровской столько денег бы было на штрафах .....
    Ага, и на все деньги от штрафов накупить семак, сидеть на лавке у подъезда в Лядищах, грызть, плеваться и придумывать очередной повод брюзжать и западлить соседям...

  • koshak-75 19 апреля 2013 в 09:59

    А что они так ретиво взялись, разве это последнее подорожание?))) Не рыночные они какие-то, не предприимчивые....подождали бы, пока цена на порядок возрастет!!)))

  • koshak-75 19 апреля 2013 в 10:00

    Kirill-Evgenevich (18.04.2013 17:29) писал(a):
    табличку с номером телефона под лобовик (на видное место) и могут эвакуировать только свои амбиции (любой юрист объяснит действия в таких ситуациях. начиная от того что первый звонок не в гаи а по факту угона (кражи) вашего личного имущества) . конечно парковаться под знак (а если и еще мешаешь другим участникам дорожного движения) свинство но и свои права (помимо обязанностей) знать нужно . РЕГИСТРАТОР в помощь . ни у кого не было ситуации когда поставил машину по правилам ,побегал по делам ,вернулся а тут вот он "переносной" знак стоянка запрещена ? а был случай зимой омывайка закончилась (не было в той машине лампады на бачке) остановился (под переносной знак) снега на лобовик кинуть (не посреди же дороги колом стоять или ниффига не видя ехать) в припрыжку бежал доблестный сотрудник ,на ходу вытаскивая протокол . обломился . начал скандалить (сотрудник ) ,потребовал вызвать "экипаж" и удостоверится что "воды" нет а продолжать движения с загаженым лобовым подвергает опасности других участников дорожного движения . знак аварийки выставил . хотите и дальше "полтишок" рядом со справкой в...... Читать дальше...
    Вы как вчера родились.......эвакуируют вместе с табличкой под лобовиком, тоннаж позволяет)))

  • Харон 19 апреля 2013 в 10:05

    koshak-75 (19.04.2013 09:59) писал(a):
    А что они так ретиво взялись, разве это последнее подорожание?))) Не рыночные они какие-то, не предприимчивые....подождали бы, пока цена на порядок возрастет!!)))
    Не терпицца!!!

  • Molodechno_centershoes 19 апреля 2013 в 10:29

    Малойцы хлопчыкі і дзяўчынкі ў пагонах! Могуць народ пацешыць!

  • hmti 19 апреля 2013 в 10:43

    avanti.tb (18.04.2013 17:35) писал(a):
    В минском районе еще меньше проблем с парковкой. А на вопрос про паркинг. Скажите кто вам обещал паркинг рядом с домом?Когда вы покупали машину надо было думать где ее хранить! Машиноместо стоит 10-15 тыс., кто вам должен построить его бесплатно?
    Скажите, а кто вам обещал, что ваше мнение будет кому-то интересно по поводу наших машин? Вот давайте вы не будете тут указывать нам что бы должны были думать и что покупать, или не покупать, окей?! Одно дело, когда действительно чудак на букву М ставит машину на пешеходном переходе, ограничивая видимость и подвергая опасности людей. Его машину действительно нужно эвакуировать, да еще и прав лишить его не помешает. Сюда же относятся случаи, когда мест, где разрешено припарковаться много, но дятел ставит машину все равно не по правилам. Но совсем другое дело, когда лепят дома друг на друга так, что там ни проехать, ни пройти, ни машину не поставить. Уплотнение, блин. Или ситуация в центре города. Где поставить машину возле ГУМа? Сколько часов ждать места на паркинге возле Немиги? Где припарковаться возле вокзала, чтоб по правилам? (Официальная парковка на Дружной постоянно переполнена). И т.д. и т.п. Мое мнение - если бы штрафы за парковку народа в тех местах, где мест реально нет из-за рукож.сти архитекторов и жадности тех, кто разрешил там строить, платили бы архитекторы и чиновники,

  • Jury69 19 апреля 2013 в 10:44

    Люди приехали в центр онкологии, а их эвакуируют- нашли место

  • hmti 19 апреля 2013 в 10:56

    avanti.tb (18.04.2013 17:53) писал(a):
    какие нормы строительства? где в нормах указано что на каждую квартиру должно быть по месту? 10-15 это рыночная стоимость, никто не заставляет покупать.
    Вы так пишете, как будто у вас права за пьянку отобрали, или ваша жена изменяет вам с водителем.

  • Jury69 19 апреля 2013 в 11:10

    Kirill-Evgenevich (18.04.2013 18:23) писал(a):
    перед тем ка "утащить" машину сотрудник гаи ОБЯЗАН связаться с владельцем автомобиля . даже если нет таблички ДОЛЖНЫ по регистрационному номеру найти адрес и связаться с владельцем , но в последнем случая позвонят просто на городской. от штрафа за не правильную парковку не спасет . но за НЕЗАКОННУЮ эвакуацию вполне . вплоть до того что можете потребовать вернуть машину на место откуда её УКРАЛИ , а так же затребовать осмотр на сто по факту сорванных колодок (а машинка у меня на "ручнике" стояла) а если машина полноприводная (тот же субару, или игл талон (полноприводная спортивка на базе эклипса) ) без проблем требовать запись(фото ,видео) как машину путем ПОЛНОЙ погрузки эвакуировали (не исключен факт что при транспортировке путем частичной погрузки повредили диф или муфту) . если не хлопать ушами а требовать соблюдения всех норм (как говорится "чыста па пратаколу") очень много моментов . просто нужно немножко иногда интересоваться на что вы имеете право , что обязаны сотрудники (вплоть до того что при остановке вашей машины сотрудник должен ВНЯТНО представится и объяснить причину... Читать дальше...
    Я вот как-то раз припарковался на стоянке, которая оказалась стоянкой для слуг народа из исполкома напротив Дворца Республики. Уже метров на 100 отошел от своей машины и тут постовой попка мило так спрашивает: "Вы там не парковались?". "Какой милый человек,"-подумал я и признался, что парковался. Тут же тон сменился на хамский, я вот жаль тогда не сообразил, что он даже не представился и даже не видел, что за машина припарковалась, правда, и штрафа не взял, но что мне эти копейки, лучше пусть учатся разговаривать как надо, а не как привыкли у себя в колхозе. Это я к тому, что мы должны быть готовы отреагировать на подобные действия сотрудника гаи

  • avanti.tb 19 апреля 2013 в 11:31

    hmti (19.04.2013 10:43) писал(a):
    Скажите, а кто вам обещал, что ваше мнение будет кому-то интересно по поводу наших машин? Вот давайте вы не будете тут указывать нам что бы должны были думать и что покупать, или не покупать, окей?! Одно дело, когда действительно чудак на букву М ставит машину на пешеходном переходе, ограничивая видимость и подвергая опасности людей. Его машину действительно нужно эвакуировать, да еще и прав лишить его не помешает. Сюда же относятся случаи, когда мест, где разрешено припарковаться много, но дятел ставит машину все равно не по правилам. Но совсем другое дело, когда лепят дома друг на друга так, что там ни проехать, ни пройти, ни машину не поставить. Уплотнение, блин. Или ситуация в центре города. Где поставить машину возле ГУМа? Сколько часов ждать места на паркинге возле Немиги? Где припарковаться возле вокзала, чтоб по правилам? (Официальная парковка на Дружной постоянно переполнена). И т.д. и т.п. Мое мнение - если бы штрафы за парковку народа в тех местах, где мест реально нет из-за рукож.сти архитекторов и жадности тех, кто разрешил там строить, платили бы архитекторы и чиновники, мест... Читать дальше...
    В городе хватает жилья с подземными паркингами либо оборудованными стоянками возле дома, такое жилье стоит дороже. Если вы купили самое дешевое жилье в панельном доме, то у вас нет прав требовать к вашей квартирке еще и бесплатное машиноместо. Повторюсь еще раз, если видите что нет мест для хранения авто, то откажитесь от покупке либо ставьте машину там где это разрешено ПДД.