реклама

реклама
реклама


Дорога


Напомним, 18 января, около 19.20, на 21-м километре трассы М2 (Минск – Национальный аэропорт Минск), на развязке с дорогой Слободщина - Юхновка – Глебковичи, 29-летний водитель автомобиля "МАЗ", оборудованного отвалом для уборки снега с проезжей части, занимался расчисткой трассы и наехал на пешехода, присевшего покурить в разгонной полосе. 35-летний житель города Жодино погиб на месте.
 
Следственный эксперимент. Трасса М2, 22 января 2013 года.
  
29-летний водитель "МАЗа" пояснял, что принял пешехода за сугроб, затем попытался избежать наезда, но не смог - удар правой стороной отвала пришелся на пешехода.
 
Как позже установила судебно-медицинская экспертиза, пешеход находился в сидячем положении спиной к транспортному средству и был пьян (в крови погибшего обнаружено 2,6 промилле, в моче - 3,2 промилле).
 
- Уголовное дело по ч. 2 ст. 317 УК РБ ("Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека") прекращено производством по п. 2 ч. 1 ст. 29 УПК РБ в связи с отсутствием в действиях водителя состава преступления, - сообщили AUTO.TUT.BY в Минском РОСК. – Следствие, на основании проведенной автотехнической экспертизы и данных следственного эксперимента, установило, что водитель не располагал технической возможностью предотвратить наезд на пешехода. 

Комментарии с форума

  • meloman-minsk 18 апреля 2013 в 15:30

    ...В моче 3.2 промилле...Интересно,а сколько это в градусах?)

  • Zilikkkk 18 апреля 2013 в 15:36

    alal28 (18.04.2013 15:05) писал(a):
    Хоть изредка, но справедливость торжествует. Привычнее было бы, если бы посадили бы невинного человека за сидящего на дороге неадеквата. Ждем 47-го, который будет кипеть праведным гневом.
    Ага сейчас прибежит и начнет кричать о том что водитель должен был предусмотреть возможность появления бухого тела на проезжей части и тд. и тп.

  • meloman-minsk 18 апреля 2013 в 16:04

    alal28 (18.04.2013 15:05) писал(a):
    Хоть изредка, но справедливость торжествует. Привычнее было бы, если бы посадили бы невинного человека за сидящего на дороге неадеквата. Ждем 47-го, который будет кипеть праведным гневом.
    Невинного? или невиновного?) Если посадят невинного,то там его невинности и лишат)

  • fisher 18 апреля 2013 в 16:05

    meloman-minsk (18.04.2013 15:30) писал(a):
    ...В моче 3.2 промилле...Интересно,а сколько это в градусах?)
    0.32

  • Замполит 18 апреля 2013 в 16:14

    meloman-minsk (18.04.2013 15:30) писал(a):
    ...В моче 3.2 промилле...Интересно,а сколько это в градусах?)
    А ты на вкус попробуй

  • sergik-melkij 18 апреля 2013 в 16:25

    meloman-minsk (18.04.2013 15:30) писал(a):
    ...В моче 3.2 промилле...Интересно,а сколько это в градусах?)
    в зависимости от способностей организма от одной бутылки водки и выше

  • meloman-minsk 18 апреля 2013 в 16:58

    sergik-melkij (18.04.2013 16:25) писал(a):
    в зависимости от способностей организма от одной бутылки водки и выше
    Да нет,именно в градусах...может,именно так пиво делается?)

  • alexx_ka 18 апреля 2013 в 17:01

    meloman-minsk (18.04.2013 15:30) писал(a):
    ...В моче 3.2 промилле...Интересно,а сколько это в градусах?)
    0.32

  • belmotel 18 апреля 2013 в 17:20

    meloman-minsk (18.04.2013 15:30) писал(a):
    ...В моче 3.2 промилле...Интересно,а сколько это в градусах?)
    Если при вскрытии не находят другую причину смерти, то 3 промилле считают смертельной дозой, хотя встречаются индивидуумы и до 17 промилле выживают. Одним словом это много.

  • Vader-Lander 18 апреля 2013 в 18:10

    meloman-minsk (18.04.2013 15:30) писал(a):
    ...В моче 3.2 промилле...Интересно,а сколько это в градусах?)
    концентрация в градусах не измеряется.

  • Zyly 18 апреля 2013 в 18:28

    Так этому алкашу и надо! Туда ему уроду и дорога!

  • p-47 18 апреля 2013 в 19:14

    alal28 (18.04.2013 15:05) писал(a):
    Хоть изредка, но справедливость торжествует. Привычнее было бы, если бы посадили бы невинного человека за сидящего на дороге неадеквата. Ждем 47-го, который будет кипеть праведным гневом.
    Экспертиза установила что предусмотреть и предотвратить наезд было невозможно, водитель предпринял все разумные меры. У меня к нему притензий нет, рад что его оправдали.

  • kugal 18 апреля 2013 в 20:30

    а кто ответит за вмятину на отвале...

  • wampir 18 апреля 2013 в 21:02

    fisher (18.04.2013 16:05) писал(a):
    0.32
    промилле это не градусы, в данном случает это содержание алкоголя или спирта, а вообще промилле это 0.001 от еденицы измерения.

  • baal 18 апреля 2013 в 21:27

    Не засудили потому что ехал на спецтехнике. Пришлось бы государству, а не водителю выплачивать многие сотни миллионов компенсации. Понятно на чью сторону склонятся весы "беспристрастной" Фемиды. Ну и строго ИМХО. Если пешеход был пьян - туда ему и дорога. Водила отвечать не должен. Но мне почему-то кажется, что врачи-убийцы по заданию оборотней в погонах накачали спирт внутривенно уже мертвому человеку.

  • mfrz 18 апреля 2013 в 21:52

    нифигасе покурил...

  • sergei-0067 18 апреля 2013 в 22:11

    Zyly (18.04.2013 18:28) писал(a):
    Так этому алкашу и надо! Туда ему уроду и дорога!
    baal (18.04.2013 21:27) писал(a):
    Ну и строго ИМХО. Если пешеход был пьян - туда ему и дорога. Водила отвечать не должен. Но мне почему-то кажется, что врачи-убийцы по заданию оборотней в погонах накачали спирт внутривенно уже мертвому человеку.
    А какая разница - пьяный сидел или трезвый? И если бы сидел трезвым - был бы не виноват? Маразм. В любом состоянии нарушил - отвечай. Водитель не нарушал, даже если бы бухим ехал - свободен, ответил бы только за пьянку.

  • dbritikov 18 апреля 2013 в 22:17

    что за ИДИОТЫ завели Уголовное дело по ч. 2 ст. 317 УК РБ ("Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека") . судя по описанию происшедшего что нарушил водитель?почаще бы все так заканчивалось хорошо. хоть идиотов-пешеходов станет поменьше и для других будет примером!

  • sergelf 18 апреля 2013 в 22:34

    хорошая новость

  • Тосiк 18 апреля 2013 в 23:00

    mfrz (18.04.2013 21:52) писал(a):
    нифигасе покурил...
    бросать надо. и пить тоже.

  • SERREGA-1 19 апреля 2013 в 00:26

    meloman-minsk (18.04.2013 15:30) писал(a):
    ...В моче 3.2 промилле...Интересно,а сколько это в градусах?)
    Это когда счет идет не на стаканы, а на бутылки... белой...

  • mikolast 19 апреля 2013 в 00:33

    p-47 (18.04.2013 19:14) писал(a):
    У меня к нему притензий нет
    Бог?прокурор?инспектор?или просто бывший хрустик с неизлечимой ЧМТ обиженный на всех водителей выздоровления вам,только обратитесь к хорошим специалистам-психотерапевтам.мозг это дело серьезное,да и фобии сейчас все лечатся

  • krigor 19 апреля 2013 в 01:51

    meloman-minsk (18.04.2013 15:30) писал(a):
    ...В моче 3.2 промилле...Интеормация ресно,а сколько это в градусах?)
    Это информация для специалистов. Профессионалу указанные цифры показывают, что человечище выпил очень сильно, и от употребления спиртного прошло уже немало времени, т.е. это не "свежезагруженный" организм, а "выдержанный" до кондиции.

  • Молодость 19 апреля 2013 в 07:33

    принял человека за сугроб, коим он, в сущности, и являлся. возможно, оправдали потому как работник дорожной службы.

  • sergeant1313 19 апреля 2013 в 08:17

    Ну не МАЗом, так замёрз бы в таком состоянии до смерти. Итог один.

  • vk-ps 19 апреля 2013 в 09:40

    Zyly (18.04.2013 18:28) писал(a):
    Так этому алкашу и надо! Туда ему уроду и дорога!
    думайте головой, прежде чем писать. Большинство людей хоть раз в жизни напивалось до полусмерти. И кто они после этого? алкаши и уроды по Вашей логике? Неудачное стечение обстоятельств, не повезло одному и второму

  • diamand83 19 апреля 2013 в 09:50

    meloman-minsk (18.04.2013 15:30) писал(a):
    ...В моче 3.2 промилле...Интересно,а сколько это в градусах?)
    Так, выражение «концентрация алкоголя в крови 1,5 ‰ (промилле)» следует понимать так, что в одном литре крови (точнее говоря, в одном литре смеси крови с чистым этанолом), то есть в 1000 миллилитрах, находится 1,5 миллилитра чистого этанола (и чуть больше 998,5 миллилитров чистой крови), в среднем выпитая бутылка водки показывает примерно 1,5 промилле на среднестатистического мужчину (конечно есть куча факторов и физиологических особенностей человека) Так что прикинь сколько он выпил.

  • trukshyn_ms 19 апреля 2013 в 10:10

    курение убивает...

  • k1910 19 апреля 2013 в 10:11

    Один водитель правильно все пояснил - он сразу принял пешехода за сугроб, вовремя не снизил скорость, а когда рассмотрел, то уже не смог полностью избежать удара. а то пишут.. был пьян.. промиле в моче. в мозгах .. и что это решает??? пьяных можно давить? сознательно? с такими понятиями за руль не надо просто. Водителю мои поздравления. произошел адекватный несчастный случай по вине пешехода на совести водителя чисто.

  • Zyly 20 апреля 2013 в 01:32

    vk-ps (19.04.2013 09:40) писал(a):
    думайте головой, прежде чем писать. Большинство людей хоть раз в жизни напивалось до полусмерти. И кто они после этого? алкаши и уроды по Вашей логике? Неудачное стечение обстоятельств, не повезло одному и второму
    Ой! Вот только не надо этих соплей! Этому алкашу и быдлу туда и дорога!

  • Vage_89 23 апреля 2013 в 14:53

    КУРЕНИЕ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ