• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Дорога



 
На детский смотр-конкурс юных инспекторов дорожного движения Дмитрий Корзюк приехал на серой Skoda без оперативной окраски. "Езжу как обычный водитель, в основном сам за рулем", - так прокомментировал руководитель свое появление. Мы тут же поинтересовались, какие автомобили нужны ГАИ - для патрулирования улиц и преследования нарушителей.
 
Фото: Елена Анкудо
В своей служебной Skoda Дмитрий Корзюк приехал как пассажир. Но не прочь и сам сесть за руль
 
По мнению Дмитрия Корзюка, к 2014 году - времени проведения в Минске чемпионата мира по хоккею - "парк автомобилей ГАИ обновится в лучшую сторону". Вот только какими именно будут эти машины, руководитель сказать пока не готов.
 
Казалось бы, выбор есть - взять хотя бы белорусско-китайские Zotye и Geely, сборка которых начинается в нашей стране.
 
"Будет то, что удобней, более мощное и скоростное, - уточнил Корзюк требования ГАИ. - С учетом того, что наши сотрудники будут представлять нашу страну, это будут достойные машины"
 
Станут ли новые машины более скоростными - для преследования нарушителей? "Система преследования в большей степени себя не оправдывает, - так ответил на этот вопрос Корзюк, - потому что создает нездоровый прецедент на дороге. Ведь в результате действий одного и второго водителей может пострадать третий".
 
Фото: Елена Анкудо
На таких автомобилях сотрудники ГАИ приехали на мероприятие сегодня: Dacia...
 
Фото: Елена Анкудо
...и Opel
 
Позиция распространяется на всех участников дорожного движения, в том числе байкеров, открывающих 20 апреля сезон. Не считая нужным приобретать скоростные мотоциклы для преследования байкеров, превысивших скоростной режим и не подчинившихся требованию инспектора ГАИ остановиться, Корзюк делает упор на взаимодействие с "байкерским активом, ребятами, которые прекрасно знают нашу точку зрения".
 
"Эти преследования никому не нужны, - сообщил он, - удобней и правильнее всего находить общий язык. Велосипедисты, пешеходы, мотоциклисты - они есть, и с этим надо мириться. Я тоже езжу на мотоцикле и понимаю: в городе байкер может появиться неожиданно для водителя. Надо просто об этом знать".

Самая скоростная улица Минска, как ее называют сегодня - МУНД, продолжает оставаться для Корзюка кольцевой: "Да, это улица, но для людей - МКАД. Как вы ее ни назовете, она все равно будет кольцевой дорогой".
 
После передачи самой скоростной улицы Минска под юрисдикцию города "можно много поменять, но все это вопросы финансирования. Для меня МКАД должна быть удобной скоростной магистралью, которая позволит двигаться бесперебойно".

Комментарии с форума

  • Виталь_ 16 апреля 2013 в 14:44

    "Дмитрий Корзюк приехал на серой Skoda без оперативной окраски" с красивым номером "Будет то, что удобней, более мощное и скоростное" для того чтобы по кустам с радаром стоять и Джили с Самандом достаточно. "Корзюк делает упор на взаимодействие с "байкерским активом, ребятами, которые прекрасно знают нашу точку зрения"." Только т.н. байкеры сами постоянно говорят, что плевать они хотели на скоростной режим, ПДД и ГАИ, потому что их все равно не догнать.

  • naarnik 16 апреля 2013 в 15:13

    ... как называть кольцевую ? ... Да так и назовите "кольцевая дорога" ( КД). Зачем извращаться в названиях.

  • umri 16 апреля 2013 в 15:15

    Пешеход, это такой же участник дорожного движения, как и водитель. Только у одних есть удостоверение, что они изучали правила дорожного движения, а у других нет. На мой взгляд, пешеход должен знать ПДД и иметь такое же подтверждение этих знаний. В случае нарушения - предъявить его и получить штраф. А если в нетрезвом виде участвовал в дорожном движении - то государство должно конфисковать средство передвижения и штраф такой выписать, чтоб больше неповадно было пьяным по дорогам шататься.

  • K_AV 16 апреля 2013 в 15:32

    "Эти преследования никому не нужны, - сообщил он, - удобней и правильнее всего находить общий язык." Что толку находить общий язык с неким активом, если виновник - конкретный отморозок, НЕ общающийся с тем активом? Пусть его щемят другие, НЕ ГАИ???? Гоняться за ним - да, плохо (он может и более умелым гонщиком оказаться, чем рядовой ГАИшник). Но его всё равно НУЖНО как-то остановить и идентифицировать. Иначе - безнаказанность навечно. Вот и задача для ГАИ - как таких отлавливать. Но не видно желания эту задачу решать.

  • Харон 16 апреля 2013 в 15:46

    umri (16.04.2013 15:15) писал(a):
    Пешеход, это такой же участник дорожного движения, как и водитель. Только у одних есть удостоверение, что они изучали правила дорожного движения, а у других нет. На мой взгляд, пешеход должен знать ПДД и иметь такое же подтверждение этих знаний. В случае нарушения - предъявить его и получить штраф. А если в нетрезвом виде участвовал в дорожном движении - то государство должно конфисковать средство передвижения и штраф такой выписать, чтоб больше неповадно было пьяным по дорогам шататься.
    Да, государство очень сильно может подняться на конфискации ботинок, сланцев и т.п

  • Vader-Lander 16 апреля 2013 в 15:58

    umri (16.04.2013 15:15) писал(a):
    Пешеход, это такой же участник дорожного движения, как и водитель. Только у одних есть удостоверение, что они изучали правила дорожного движения, а у других нет. На мой взгляд, пешеход должен знать ПДД и иметь такое же подтверждение этих знаний. В случае нарушения - предъявить его и получить штраф. А если в нетрезвом виде участвовал в дорожном движении - то государство должно конфисковать средство передвижения и штраф такой выписать, чтоб больше неповадно было пьяным по дорогам шататься.
    а если пешеход не смог сдать на права, то не имеет право выходить из дома? и как ему добираться до ГАИ без прав? и как по-вашему должно называться удостоверение - на право хождения по улицам? Может еще и категории придумаете?

  • ann_zu 16 апреля 2013 в 16:23

    Харон (16.04.2013 15:46) писал(a):
    Да, государство очень сильно может подняться на конфискации ботинок, сланцев и т.п
    Будут отрубать ноги...

  • krigor 16 апреля 2013 в 17:23

    1121 MI-7. Все выучили?

  • frenki_mikstura 16 апреля 2013 в 17:30

    На МКАД свои проблемы, а тут смотришь и видишь - почему ГАИ, ДФР, ИМНС не возьмется за карман перед старым вокзалом? принимает только залетных таксистов (им и так местные колеса штырят), а катка фильтров стоит как ручная, потому что кормящая. почему не отработает одни и те же номера да в разное время суток (когда прибывают поезда-кормильцы). ГАИ, проявите себя хозяевами столицы! Пусть бы сделал вам Дима Корзюк нормальную инъекцию. Был бы хороший подарок приезжающим трудящимся к 1 Мая!

  • Wolfhound 16 апреля 2013 в 18:02

    umri (16.04.2013 15:15) писал(a):
    Пешеход, это такой же участник дорожного движения, как и водитель. Только у одних есть удостоверение, что они изучали правила дорожного движения, а у других нет. На мой взгляд, пешеход должен знать ПДД и иметь такое же подтверждение этих знаний. В случае нарушения - предъявить его и получить штраф. А если в нетрезвом виде участвовал в дорожном движении - то государство должно конфисковать средство передвижения и штраф такой выписать, чтоб больше неповадно было пьяным по дорогам шататься.
    Отрезать ноги?

  • meloman-minsk 16 апреля 2013 в 18:06

    Да кто такой Корзюк-то? все,типа.знать должны? Талатая знаю, Корзюка....не...не знаю..

  • Беларусачкапрыгажуня 16 апреля 2013 в 18:50

    1) Автор, а кто такой Корзюк? 2) Соглашусь с неизвестным Корзюком -- преследовать нарушителя не нужно, и уж тем более открывать по нему огонь. Чтобы зафиксировать нарушение, нужно иметь средства видеофиксации с хорошим качеством. Зафиксировали нарушение -- потом привлекайте к ответственности, 21 век все-таки. А погони со стрельбой оставьте в прошлом. 3) Предлагаю все ментовские машины оборудовать видеорегистраторами как внешними, так и внутренними, в России так делают. 4) Кроме машин оборудовать каждого инспектора ДПС, ГАИ видеорегистратором, в России это тоже успешно работает, правда, в нескольких городах. Пусть и менты соблюдают законы и знают, что они тоже постоянно находятся в поле зрения и если что, то в любой момент можно будет просмотреть их действия. А если личный видеорегистратор по каким-то причинам перестает записывать, то это будет трактоваться как нарушение закона ментом.

  • avosy 16 апреля 2013 в 19:01

    Надо как в Витебске-выйти на субботник, чтобы купить ментам новые автомобили, а для оппов и других - автозаки...Даешь еще 2-3 субботника.

  • victor947 16 апреля 2013 в 19:35

    А почему бы для начала не навести порядок в своём ведомстве? В Канаде патрульный, остановивший машину,обязан выдать водителю справочку с указанием причины его остановки.Поэтому там патрульные, прежде чем остановить,некоторое время едут следом и проверяют по базе.Машину в лоб никто не останавливает. Посмотрите на наши улицы и дороги. Патрульные тормозят машины просто от скуки,а в это время сотни нарушителей спокойненько грубейшим образом плюют на ПДД. И судя по тому что у нас творится,наказание получает не более 5% нарушителей. А устраивать гонки за нарушителем,это последнее дело. Это ещё надо уметь делать и к тому же не бояться подставить служебное авто.

  • victor947 16 апреля 2013 в 19:37

    umri (16.04.2013 15:15) писал(a):
    Пешеход, это такой же участник дорожного движения, как и водитель. Только у одних есть удостоверение, что они изучали правила дорожного движения, а у других нет. На мой взгляд, пешеход должен знать ПДД и иметь такое же подтверждение этих знаний. В случае нарушения - предъявить его и получить штраф. А если в нетрезвом виде участвовал в дорожном движении - то государство должно конфисковать средство передвижения и штраф такой выписать, чтоб больше неповадно было пьяным по дорогам шататься.
    Если я вас правильно понял,то у нетрезвых пешеходов надо отрубать ноги и конфисковывать их?

  • Borislav 16 апреля 2013 в 19:47

    umri (16.04.2013 15:15) писал(a):
    Пешеход, это такой же участник дорожного движения, как и водитель. Только у одних есть удостоверение, что они изучали правила дорожного движения, а у других нет. На мой взгляд, пешеход должен знать ПДД и иметь такое же подтверждение этих знаний. В случае нарушения - предъявить его и получить штраф. А если в нетрезвом виде участвовал в дорожном движении - то государство должно конфисковать средство передвижения и штраф такой выписать, чтоб больше неповадно было пьяным по дорогам шататься.
    А у пьяного пешика ноги надо конфисковать и костыли выдать, а если ещё раз напьётся то и костыли конфисковать как средство передвижения и штраф такой выписать, чтоб больше неповадно было пьяным по дорогам шататься. Вот умора ))))))))

  • irina_kuz 16 апреля 2013 в 20:30

    naarnik (16.04.2013 15:13) писал(a):
    ... как называть кольцевую ? ... Да так и назовите "кольцевая дорога" ( КД). Зачем извращаться в названиях.
    А можно еще проще: Окружное шоссе

  • focus2000 16 апреля 2013 в 20:35

    [Вот только какими именно будут эти машины, руководитель сказать пока не готов.] Потому как сам не знает какие именно авто будут конфискованы для этого дела!!!

  • koshak-75 16 апреля 2013 в 20:53

    Харон (16.04.2013 15:46) писал(a):
    Да, государство очень сильно может подняться на конфискации ботинок, сланцев и т.п
    Зато ГАИ "сэконд-хэнд" откроет и перейдет на самоокупаемость.....сейчас это - модная тенденция)))

  • maksamaks 16 апреля 2013 в 23:58

    Сейчас напокупают этого белорусско-китайскаго чуда, которое через лет 5 сгниет к чертям и опять на вазики пересядут)

  • Denis-ndv 17 апреля 2013 в 00:14

    "катка фильтров стоит как ручная, потому что кормящая" никогда за ГАИ не был!, но сейчас хочу спросить у тебя ЧТО ТЫ ГОРОДИШЬ? фильтра ГАИ уделяют? лечиться тебе "браток" нужно....коль взяточники на вокзале тебе мерещатся!

  • serj-11 17 апреля 2013 в 02:59

    irina_kuz (16.04.2013 20:30) писал(a):
    А можно еще проще: Окружное шоссе
    Окружное шоссе? - что за чушь. Проще всего вообще ничего не переименовывать. Лично придушил бы того МУНДака, кто это придумал. Деньги девать некуда? Надо их вложить в переименование? Больше некуда? Расстрелять таких новаторов.

  • yurma 17 апреля 2013 в 08:00

    naarnik (16.04.2013 15:13) писал(a):
    ... как называть кольцевую ? ... Да так и назовите "кольцевая дорога" ( КД). Зачем извращаться в названиях.
    Ох Вы не правы. Мы очень скоро будем славиться за счет МУНДы. Ведь сейчас все водители на МУНДЕ - мундаки. Проживающие за МУНДой - замундоцы, до МУНДЫ - домундонцы. И так далее. Слава белорусским традициям языкоблудия.

  • Говорящий с животным 17 апреля 2013 в 12:00

    Прочитал статью. Так и не понял: 1. Кто такой Дмитрий Корзюк. 2.Зачем он куда-то там приехал. 3. На каком основании некто Дмитрий Корзюк рассуждает о ПДД, участниках ДД, автомобилях ГАИ и прочее, прочее, прочее. Эта статья очень напоминает песенку: "My name is Luca. I live on the second floor..."

  • svetic2081 18 апреля 2013 в 12:08

    Наконец-то в ГАИ появятся современные качественные отечественные автомобили, а не какие-то Шкоды и Дации)