реклама
реклама


Дорога


За последние несколько дней на границе Польши и Беларуси возникала напряженная ситуация – на въезд в Беларусь коммерческий транспорт стоит по 30–50 часов.
 
По информации ГПК Польши, на пограничном переходе "Кузница-Брузги" время ожидания составляет 39 часов. На пункте "Бобровники-Берестовица" - 28 часов.
 
Скриншот с сайта granica.gov.pl
 
 
Водители, вынужденные стоять в многокилометровых очередях, жалуются на неопределенность: "И раньше бывали очереди, но таких – никогда".
  
Как сообщили TUT.BY в ГПК и ГТК, очереди возникли только на стороне Польши. Со стороны Беларуси проблем с очередями и пересечением границы у коммерческого транспорта нет.
  
Польская сторона объясняет многокилометровые очереди внедрением нового программного обеспечения. 

Комментарии с форума

  • ladelirium 16 апреля 2013 в 11:13

    самое веселое, что как раз таки ГТК и есть причина этих очередей. польская сторона выпускает транспорт исправно.

  • freedom-2009 16 апреля 2013 в 11:30

    Неужели, все бегут из Евросоюза в "рай"?

  • jacktarasgod 16 апреля 2013 в 11:36

    Что ты говоришь?! Наверное был на границе в эти выходные? Я как раз то и был и держали как раз поляки!

    ladelirium (16.04.2013 11:13) писал(a):
    самое веселое, что как раз таки ГТК и есть причина этих очередей. польская сторона выпускает транспорт исправно.

  • alligator1 16 апреля 2013 в 11:39

    ladelirium (16.04.2013 11:13) писал(a):
    самое веселое, что как раз таки ГТК и есть причина этих очередей. польская сторона выпускает транспорт исправно.
    Полностью согласен, бываю там довольно часто и только в редких случаях очередь собиралась из-за польской стороны, почти всегда какие-то проблемы у наших...

  • chikker 16 апреля 2013 в 11:54

    Сейчас резко всех польская сторона запустит грузы и обвенит бел. сторону в слабой работе, такое уже было. Играются. Только людей жалко. Хорошо хоть весна немного приблизилась, до выходных. Ой няма на их усих указу...

  • Тосiк 16 апреля 2013 в 11:57

    jacktarasgod (16.04.2013 11:36) писал(a):
    Что ты говоришь?! Наверное был на границе в эти выходные? Я как раз то и был и держали как раз поляки!
    а поляки ты думаешь по своему интересу к беларусам не пускают???? захлебывается наша прогрессивная система. и ЭПИ и таможня, ах да еще каждую вторую машину надо на рентген отправить, и поискать в документах какую нибудь циферку неправильную...

  • jt30 16 апреля 2013 в 12:09

    зато памперсы на 10 тыщ дешевле!!

  • mashka-83 16 апреля 2013 в 12:13

    Смешно смотрится "0.00" в ячейках легкового транспорта и автобусов

  • zeuge 16 апреля 2013 в 12:43

    freedom-2009 (16.04.2013 11:30) писал(a):
    Неужели, все бегут из Евросоюза в "рай"?
    Вообще то не смешно! Потом, послепрохождения этого Ада на границе, дальнобои не выспавшись отключаются за рулем, на встречку выезжают и людей на обочинах сбивают.

  • erida 16 апреля 2013 в 12:44

    когда на легковой ехели в польшу - стояли 9 часов, на польской стояли тоже 9 часов из-за возврата ватов, а если бы ватов не было, то проскочили бы часа 2. А вот наши это ппц какойто.

  • Адамыч 16 апреля 2013 в 12:46

    Просто весь этот поток упирается в доблестные таможенные, транспортные, фито, шмито и прочие санитарные органы Республики Беларусь. О Козловичах... Каждому надо поклониться с бумажкой, отстояв очередь. А что бы вы не думали, что он деньги получает просто так, находится проблема, которую вы должны решить. Документы оформляются предвзято, проблема именно "находится". Теряешь деньги или время. При таких площадях терминала организации очередности, движения - никакой. Описать этот маразм трудно, его надо хотя бы увидеть, а лучше - пройти. Что бы полностью проникнуться фразой "Беларусь - для народа!"

  • tikvalevi 16 апреля 2013 в 12:53

    jacktarasgod (16.04.2013 11:36) писал(a):
    Что ты говоришь?! Наверное был на границе в эти выходные? Я как раз то и был и держали как раз поляки!
    я тоже была на границе на этих выходных. отстояли в очереди только из-за беларусов. махнули из белостока в тересполь и не прогадали. на кузнице наши простояли 12 часов. так вот, поляков с ватами мы прошли за 1.5 часа. а беларусов - за 5!!! такая-то ***** черная с нашей таможни (вот бы она сейчас читала) отравила на зал. хотя мужик в зале даже поинтересовался, кто такой умный нас сюда отправил, если перевеса нет и это видно. просто у нас в стране самые главные - проверяющие. вот они - самые настоящие начальники

  • Vader-Lander 16 апреля 2013 в 14:49

    asv.mail (16.04.2013 12:46) писал(a):
    Просто весь этот поток упирается в доблестные таможенные, транспортные, фито, шмито и прочие санитарные органы Республики Беларусь. О Козловичах... Каждому надо поклониться с бумажкой, отстояв очередь. А что бы вы не думали, что он деньги получает просто так, находится проблема, которую вы должны решить. Документы оформляются предвзято, проблема именно "находится". Теряешь деньги или время. При таких площадях терминала организации очередности, движения - никакой. Описать этот маразм трудно, его надо хотя бы увидеть, а лучше - пройти. Что бы полностью проникнуться фразой "Беларусь - для народа!"
    Это принцип работы не только ГТК, но и абсолютно всех министерств и ведомств, и контор помельче. Надо же как-то оправдывать раздутые штаты родственников и свояков.

  • kontrolnaia-su 16 апреля 2013 в 15:06

    asv.mail (16.04.2013 12:46) писал(a):
    Просто весь этот поток упирается в доблестные таможенные, транспортные, фито, шмито и прочие санитарные органы Республики Беларусь. О Козловичах... Каждому надо поклониться с бумажкой, отстояв очередь. А что бы вы не думали, что он деньги получает просто так, находится проблема, которую вы должны решить. Документы оформляются предвзято, проблема именно "находится". Теряешь деньги или время. При таких площадях терминала организации очередности, движения - никакой. Описать этот маразм трудно, его надо хотя бы увидеть, а лучше - пройти. Что бы полностью проникнуться фразой "Беларусь - для народа!"
    Статью как всегда не читали....проблема на польской стороне, где внедряется новое ПО

  • Адамыч 16 апреля 2013 в 15:15

    kontrolnaia-su (16.04.2013 15:06) писал(a):
    Статью как всегда не читали....проблема на польской стороне, где внедряется новое ПО
    Блажен, кто верит! Может, Вы и БТ регулярно смотрите?

  • masharo 16 апреля 2013 в 15:34

    Все к нам на "закупы" едут! Вот что значит внедрение системы TAX-Free!

  • kontrolnaia-su 16 апреля 2013 в 15:36

    asv.mail (16.04.2013 15:15) писал(a):
    Блажен, кто верит! Может, Вы и БТ регулярно смотрите?
    А вы все воспринимаете наоборот? Если в новости соврали, аргументированно опровергните

  • bmdbrest 16 апреля 2013 в 15:36

    Сказали точно в тему.

  • bmdbrest 16 апреля 2013 в 15:37

    asv.mail (16.04.2013 12:46) писал(a):
    Просто весь этот поток упирается в доблестные таможенные, транспортные, фито, шмито и прочие санитарные органы Республики Беларусь. О Козловичах... Каждому надо поклониться с бумажкой, отстояв очередь. А что бы вы не думали, что он деньги получает просто так, находится проблема, которую вы должны решить. Документы оформляются предвзято, проблема именно "находится". Теряешь деньги или время. При таких площадях терминала организации очередности, движения - никакой. Описать этот маразм трудно, его надо хотя бы увидеть, а лучше - пройти. Что бы полностью проникнуться фразой "Беларусь - для народа!"
    Я согласна с вами!!!!

  • Yazichnik 16 апреля 2013 в 15:49

    В эти выходные ездил, поляки 12 часов продержали. На чарки ни шкварки(... кассирша в кафешке кормила изголодавших пересеченцев хлебом который себе взяла на работу, потому что всё остальное в этой кафешке смели за пару часов. Вобщем не рекомендую становится тестером нового ПО на польской таможне, возвращаться лучше через Литву.

  • Адамыч 16 апреля 2013 в 15:50

    kontrolnaia-su (16.04.2013 15:36) писал(a):
    А вы все воспринимаете наоборот? Если в новости соврали, аргументированно опровергните
    15.04 оформление у Польского таможенника заняло 5 минут, очередь - 4 человека. Въезд в РБ 06.50. Выезд с терминала 16.30. Что-нибудь ещё?

  • bmdbrest 17 апреля 2013 в 13:41

    asv.mail (16.04.2013 15:50) писал(a):
    15.04 оформление у Польского таможенника заняло 5 минут, очередь - 4 человека. Въезд в РБ 06.50. Выезд с терминала 16.30. Что-нибудь ещё?
    Да,ещё!!!15.04 с Польши возвращался и только сегодня т.е. 17.04 в 12.00 вернулся домой!!Поляки вообще не работают!!! Дурдом!!!