реклама

реклама
реклама


Дорога


/

В минувшее воскресенье в Могилеве прошел автопробег "За хорошие дороги". Довести акцию до конца организаторам не дали сотрудники ГАИ, но претензий у обеих сторон друг к другу не осталось. Памятник давно забытым хорошим дорогам могилевские водители все же установили, а руководство дорожно-мостового предприятия Могилева с утра 15 апреля отправилось на инспектирование дорог города.



Акция была организована местным автоклубом "6 Region" для привлечения внимания к проблеме плохих дорог в Могилеве, организаторы неоднократно подчеркивали, что мероприятие не является акцией протеста. Участники автопробега проехали почти половину маршрута, который пролегал по улице Островского, Пушкинскому проспекту, улице Пионерской, проспекту Мира. На улице Королева их остановили сотрудники ГАИ.

Как рассказал AUTO.TUT.BY один из участников пробега Илья, никаких серьезных последствий для участников акции пока не последовало: "Сотрудники ГАИ переписали наши данные. Отнеслись с пониманием - видимо, они тоже страдают от качества наших дорог. Инспекторы даже посоветовали нам место, где лучше установить памятник, - напротив дорожно-мостового предприятия города". Здесь участники и устроили символические похороны шин и колесных дисков.



21 апреля могилевчане намерены повторить автопробег "За хорошие дороги".

Комментарии с форума

  • brish128 15 апреля 2013 в 13:18

    Ситуация с дорогами в стране как и со всем. Я не сторонник всех под одну гребенку...но, например, я знаю городки и веси на как западе РБ, так и на востоке, где 90% молодежи от 18 до 30 на работе не были ни одного дня. На западе -все в Польше, на востоке в РФ. Вот все фото в материале - точь-в-точь напоминают данную публику. Те же машины, та же манера одеваться...Можете меня опровергнуть - но я дико сомневаюсь, что там был кто-то с высшим или инженер с предприятия и т.п. и т.д. В принципе, это ни образование ни род занятий не влияет на возможность проведения их акции...кроме лозунга"я плачу налоги" и требую хорошие дороги. Хаха...налоги. Да и как акция организована? - по-босяцки. Собрались люди, которым не хватило российских "Стопхамов" и прочей мишуры - вот оно самовыражение- наклеили фигни всякой на машины и помадой раскрасили...бред..полный бред. Памятник из запчастей...блин, ну кому такая фигня только в голову лезет? В данном случае- я полностью поддержу ГАИ. Ну не должно всякое быдло вытворять,что им хочется. 15 убогих машин заполненных молодняком с бредовыми лозунгами и идеями ,с нулевой

  • Vibrofon 15 апреля 2013 в 13:24

    Да забудьте вы про дороги, довольствуйтесь тем, что есть. Беларусь переживает период перехода из фазы "несбывшиеся мечты" в фазу "российской автономии". Так что дорог не будет! А если кому-то что-то не нравится, продавайте все, пару походов на митинг (желательно попасть в прессу) и полетели во "вражескую" Европу жить красиво.

  • sergik-melkij 15 апреля 2013 в 13:49

    brish128 (15.04.2013 13:18) писал(a):
    Ситуация с дорогами в стране как и со всем. Я не сторонник всех под одну гребенку...но, например, я знаю городки и веси на как западе РБ, так и на востоке, где 90% молодежи от 18 до 30 на работе не были ни одного дня. На западе -все в Польше, на востоке в РФ. Вот все фото в материале - точь-в-точь напоминают данную публику. Те же машины, та же манера одеваться...Можете меня опровергнуть - но я дико сомневаюсь, что там был кто-то с высшим или инженер с предприятия и т.п. и т.д. В принципе, это ни образование ни род занятий не влияет на возможность проведения их акции...кроме лозунга"я плачу налоги" и требую хорошие дороги. Хаха...налоги. Да и как акция организована? - по-босяцки. Собрались люди, которым не хватило российских "Стопхамов" и прочей мишуры - вот оно самовыражение- наклеили фигни всякой на машины и помадой раскрасили...бред..полный бред. Памятник из запчастей...блин, ну кому такая фигня только в голову лезет? В данном случае- я полностью поддержу ГАИ. Ну не должно всякое быдло вытворять,что им хочется. 15 убогих машин заполненных молодняком с бредовыми лозунгами и идеями ,с нулевой организацией...все... Читать дальше...
    я человека поддержу. действительно, судя по фотографиям и транспорту не думаю, что эти молодые люди даже на 3% формируют республиканский бюджет. бросаться словами "я плачу налоги" не стоит. дорогами после зимы недовольны все, но это не значит, что как только сошел снег, сразу им нужен автобан. вопросов изначального качества работ, а также воровства солярки и асфальта не поднимаю. это уже совсем другая история.

  • sasa2709 15 апреля 2013 в 13:51

    Если это не акция протеста против плохого состояния дорог, то что за дешевый цирк тогда устроили?

  • brish128 15 апреля 2013 в 13:52

    promcoms (15.04.2013 13:26) писал(a):
    ну-ка, просветите народ
    А смотря какая цель.Если спровоцировать представителей власти, "рисонуться" в качестве оппов потом подать,как клоуны из Хартии, в голландский суд, получить 300 баксов как жертве и выложить фотки угнетенных властью в контакте - то все сделано как надо А вообще, дорогами по месту занимается Ремавтодор, Могилевоблдорстрой и Могилевавтодор.(можно было б и узнать перед акцией куда ехать-то))) Собрать подписи и открытое письмо в эти организации. Или вышестоящие - госстройнадзор, облиспоком или автодор. По закону- через 2 недели тебе официально все ответят, что и когда и в каком порядке будет ремонтироваться. И поверь - движение будет. Руководство отхватит по одному месту.Для пущей важности создай группу в контакте. В Могилеве подпишутся многие. Добавь вес движению. Выкладывай всю переписку с органами. Найди человека с образованием и отправь на ТВ с проблемой. Устрой нормальный организованный пробег, согласованный с властями на машин так 1000. Посвяти его чему-нибудь благотворительному...посадите все вместе сквер( ездишь загрязняешь-вот и природу не забудь) и т.д. и т.п. Но ведь этим всем надо заниматься-ведь так? Куда ведь проще сделать как они. А памятник?- это убожество в плане ума и фантазии...дома пусть себе это ставят

  • sasa2709 15 апреля 2013 в 13:55

    Акция была организована местным автоклубом "6 Region" для привлечения внимания к проблеме плохих дорог - а почему не провести акцию к привлечению внимания к проблеме уходящей зимы, а вдруг кто еще не знает)))))

  • sasa2709 15 апреля 2013 в 13:57

    Им надо еще провести акцию по проблеме смены покрышек)))

  • sasa2709 15 апреля 2013 в 14:01

    Должна быть акция протеста, а не подлизывания и наклонов. ГАИ страдает от дорог, вот умора - да гАИ уж страдает ловя на скорость на наших ямах, видно, трудно план по штрафам выполнять стало.

  • Lina-Vika 15 апреля 2013 в 14:02

    Туда-же: "За честных ГАИшнмков!", "За добросовестных дорожников!", " За аккуратных и воспитанных водителей!".

  • Lina-Vika 15 апреля 2013 в 14:07

    sasa2709 (15.04.2013 13:51) писал(a):
    Если это не акция протеста против плохого состояния дорог, то что за дешевый цирк тогда устроили?
    Это приучение народа высказывать своё мнение (типа - это не больно), а власти тоже нужно привыкать слушать людей и не бояться этого. модная такая тенденция...

  • brish128 15 апреля 2013 в 14:15

    Lina-Vika (15.04.2013 14:07) писал(a):
    Это приучение народа высказывать своё мнение (типа - это не больно), а власти тоже нужно привыкать слушать людей и не бояться этого. модная такая тенденция...
    Вот это и страшно, что происходит таким бездарным способом...просто из кучи вариантов выразить свою точку зрения , они выбрали почти наихудший.

  • sasa2709 15 апреля 2013 в 14:15

    Lina-Vika (15.04.2013 14:07) писал(a):
    Это приучение народа высказывать своё мнение (типа - это не больно), а власти тоже нужно привыкать слушать людей и не бояться этого. модная такая тенденция...
    А власть и приучает - к анонимности, потому как анонимное мнение - это не гражданская позиция ибо аноним - это никто.

  • sasa2709 15 апреля 2013 в 14:18

    brish128 (15.04.2013 14:15) писал(a):
    Вот это и страшно, что происходит таким бездарным способом...просто из кучи вариантов выразить свою точку зрения , они выбрали почти наихудший.
    А теперь с перепуга готовы ГАИ чуть не на руках носить, мол, они нас по беспределу тормознули и мы так рады, так рады, что те нам ничего не сделали)))

  • brish128 15 апреля 2013 в 14:18

    candy0 (15.04.2013 14:12) писал(a):
    лично я не вижу причин, которые помешали бы вам лично организовать альтернативную акцию и показать нам всем как это должно быть... з.ы. мое личное мнение - минимальный результат бесконечно лучше отсутствия всякого результата...
    Да мне как бы интересней организовать плодотворную работу 150-ти строителей.Каждому ведь свое. Просто если что-то делаешь- делай качественно

  • candy0 15 апреля 2013 в 14:24

    brish128 (15.04.2013 13:18) писал(a):
    Ситуация с дорогами в стране как и со всем. Я не сторонник всех под одну гребенку...но, например, я знаю городки и веси на как западе РБ, так и на востоке, где 90% молодежи от 18 до 30 на работе не были ни одного дня. На западе -все в Польше, на востоке в РФ. Вот все фото в материале - точь-в-точь напоминают данную публику. Те же машины, та же манера одеваться...Можете меня опровергнуть - но я дико сомневаюсь, что там был кто-то с высшим или инженер с предприятия и т.п. и т.д. ....
    совершенно справедливое высказывание Предлагаю участникам акций впредь при себе иметь - трудовую книжку - справку о доходах/налогах - чеки о покупке топлива Тогда каждый чиновник, проведя несложную проверку может сказать, типа "неа, ты Вася не заработал на езду по хорошим дорогам. Учись у Пети, он и высшее образование имеет и налогов выплатил достаточно. Петя имеет право ездить по безукоризненному асфальту. А твоя судьба, Вася - колдобины" з.ы. кстати, исходя из вашего поста, инженеры или люди с в/о имеют первоочередное право ездить по хорошим дорогам или как минимум участвовать в акциях?

  • proximo-82 15 апреля 2013 в 14:38

    candy0 (15.04.2013 14:24) писал(a):
    совершенно справедливое высказывание Предлагаю участникам акций впредь при себе иметь - трудовую книжку - справку о доходах/налогах - чеки о покупке топлива Тогда каждый чиновник, проведя несложную проверку может сказать, типа "неа, ты Вася не заработал на езду по хорошим дорогам. Учись у Пети, он и высшее образование имеет и налогов выплатил достаточно. Петя имеет право ездить по безукоризненному асфальту. А твоя судьба, Вася - колдобины" з.ы. кстати, исходя из вашего поста, инженеры или люди с в/о имеют первоочередное право ездить по хорошим дорогам или как минимум участвовать в акциях?
    я думаю он имел ввиду, что быдло, которое в своей жизни не принисла ни грамма пользы стране не имеет права вообще ниначто, но как ни странно, у нас все наоборот, чем больше бесполезности от человека тем больше от него вони

  • brish128 15 апреля 2013 в 14:38

    candy0 (15.04.2013 14:24) писал(a):
    совершенно справедливое высказывание Предлагаю участникам акций впредь при себе иметь - трудовую книжку - справку о доходах/налогах - чеки о покупке топлива Тогда каждый чиновник, проведя несложную проверку может сказать, типа "неа, ты Вася не заработал на езду по хорошим дорогам. Учись у Пети, он и высшее образование имеет и налогов выплатил достаточно. Петя имеет право ездить по безукоризненному асфальту. А твоя судьба, Вася - колдобины" з.ы. кстати, исходя из вашего поста, инженеры или люди с в/о имеют первоочередное право ездить по хорошим дорогам или как минимум участвовать в акциях?
    У нас не надо - и так выяснят . Не то видите или видите,что хотите видеть. Я ведь сказал " В принципе, это ни образование ни род занятий не влияет на возможность проведения их акции"...я для общей картины участников.Ведь что-то не появляется постов- что я там был и у меня 2 высших или я работаю токарем на заводе. Угадайте почему? Просто я к тому, что собралась соответствующая публика и уровень организации акции говорит о многом. Меня лично что-то напрягает кричащая 16-ти летняя сикуха о демократии. Это ее право. И другое дело когда говорит бывший ректор БГУ, к примеру. Чувствуете разницу? Вот и я о том...они ближе к сикухе...А вообще, дорожный фонд формируется за счет % с продажи авто и каждого литра бензина. Так что они все заплатили Другой вопрос, что фонд не достается дорожникам)))

  • candy0 15 апреля 2013 в 14:39

    brish128 (15.04.2013 14:18) писал(a):
    Да мне как бы интересней организовать плодотворную работу 150-ти строителей.Каждому ведь свое. Просто если что-то делаешь- делай качественно
    нельзя не согласиться. а теперь вашу фразу "каждому ведь свое" вам осталось применить к участникам данной акции а то как-то по-советски получается "книгу писателя А. не читали, но гневно осуждаем"

  • candy0 15 апреля 2013 в 14:50

    brish128 (15.04.2013 14:38) писал(a):
    У нас не надо - и так выяснят . Не то видите или видите,что хотите видеть. Я ведь сказал " В принципе, это ни образование ни род занятий не влияет на возможность проведения их акции"...я для общей картины участников.Ведь что-то не появляется постов- что я там был и у меня 2 высших или я работаю токарем на заводе. Угадайте почему? Просто я к тому, что собралась соответствующая публика и уровень организации акции говорит о многом. Меня лично что-то напрягает кричащая 16-ти летняя сикуха о демократии. Это ее право. И другое дело когда говорит бывший ректор БГУ, к примеру. Чувствуете разницу? Вот и я о том...они ближе к сикухе...А вообще, дорожный фонд формируется за счет % с продажи авто и каждого литра бензина. Так что они все заплатили Другой вопрос, что фонд не достается дорожникам)))
    мой пост выше был сарказмом - не принимайте близко... а на ваш текущий пост отвечу. не стоит разделять население на тех, кто имеет право высказывать свою точку зрения (ректор БГУ в вашем примере) и тех кто не заслужил право высказывать свою точку зрения (16-ти летний подросток в вашем примере). Это в потенциале приведет к весьма интересным процессам в государстве, последствия которых пожнет и ректор и подросток.... кстати, вы эти процессы можете наблюдать даже сейчас и даже на данном примере. Когда ответственные за дороги организации словно воды в рот набрали, считая, что замалчивание проблемы - это уже решение этой проблемы. Где упомянутые вами элиты, кричащие с голубых экранов и полос газет о состоянии дорог в РБ? кто сейчас наверху предлагает пути решения этой проблемы (отсутствие финансирования в первую очередь)? неа... не наблюдаю этого хоть убейте... только 16-ти летние, говорящие взрослым дядькам в солидных креслах, что по нынешним дорогам ездить уже невозможно...

  • brish128 15 апреля 2013 в 14:50

    candy0 (15.04.2013 14:39) писал(a):
    нельзя не согласиться. а теперь вашу фразу "каждому ведь свое" вам осталось применить к участникам данной акции а то как-то по-советски получается "книгу писателя А. не читали, но гневно осуждаем"
    Немножечко подмена понятий))) Я вам тоже отвечу по-советски "Трудно с тремя, а когда трех научишься организовывать, потом уже число не имеет значения"

  • Lina-Vika 15 апреля 2013 в 14:52

    brish128 (15.04.2013 14:15) писал(a):
    Вот это и страшно, что происходит таким бездарным способом...просто из кучи вариантов выразить свою точку зрения , они выбрали почти наихудший.
    Я думаю, не страшно. От страхов перед другим мнением нужно избавляться всем. И нужно учиться слушать и слышать опонента ( вы понимаете кого я имею в виду). Вообще эта система - само олицетворение страха перед жизнью...

  • brish128 15 апреля 2013 в 14:59

    candy0 (15.04.2013 14:50) писал(a):
    мой пост выше был сарказмом - не принимайте близко... а на ваш текущий пост отвечу. не стоит разделять население на тех, кто имеет право высказывать свою точку зрения (ректор БГУ в вашем примере) и тех кто не заслужил право высказывать свою точку зрения (16-ти летний подросток в вашем примере). Это в потенциале приведет к весьма интересным процессам в государстве, последствия которых пожнет и ректор и подросток.... кстати, вы эти процессы можете наблюдать даже сейчас и даже на данном примере. Когда ответственные за дороги организации словно воды в рот набрали, считая, что замалчивание проблемы - это уже решение этой проблемы. Где упомянутые вами элиты, кричащие с голубых экранов и полос газет о состоянии дорог в РБ? кто сейчас наверху предлагает пути решения этой проблемы (отсутствие финансирования в первую очередь)? неа... не наблюдаю этого хоть убейте... только 16-ти летние, говорящие взрослым дядькам в солидных креслах, что по нынешним дорогам ездить уже невозможно...
    Со многим из Вашего согласен.Да ведь я не о том. Просто человек, делающий что-то должен быть компетентен в вопросе. А девочка и ректор - это метаморфические образы. Вот выпусти любого из этих акционеров в открытый диалог с представителями власти по поводу их акции...и после открытой беседы 90% будут против них.А 10 за них лишь потому,что они всегда против власти.В упрощенном все варианте, конечно.Но смысл, я думаю ,почему понятен.

  • candy0 15 апреля 2013 в 14:59

    brish128 (15.04.2013 14:50) писал(a):
    Немножечко подмена понятий))) Я вам тоже отвечу по-советски "Трудно с тремя, а когда трех научишься организовывать, потом уже число не имеет значения"
    но ведь и с тремя нужно научиться...это в новости и наблюдаем... правда как только эта тусовка начнется самоорганизовываться и выходить на другой уровень - ее тут же прижмут (кстати, ребята и проскочили в первую очередь из-за низкой организации и малочисленности) .. но это уже совсем другая история.

  • 1% 15 апреля 2013 в 15:01

    Акция в тему, вот только инфы про нее было мало где видно. надо с большим количеством участников подойти к этому вопросу!!!! и всех

  • Сенн 15 апреля 2013 в 15:10

    gold_finger (15.04.2013 13:10) писал(a):
    "руководство дорожно-мостового предприятия Могилева с утра 15 апреля отправилось на инспектирование дорог города." - а без акции свои пятые точки поднять руководству влом?
    Неа, не в лом.... Знают они прекрасно местные дороги, потому и боятся ездить по ним лишний раз

  • candy0 15 апреля 2013 в 15:12

    brish128 (15.04.2013 14:59) писал(a):
    Со многим из Вашего согласен.Да ведь я не о том. Просто человек, делающий что-то должен быть компетентен в вопросе. А девочка и ректор - это метаморфические образы. Вот выпусти любого из этих акционеров в открытый диалог с представителями власти по поводу их акции...и после открытой беседы 90% будут против них.А 10 за них лишь потому,что они всегда против власти.В упрощенном все варианте, конечно.Но смысл, я думаю ,почему понятен.
    смысл понятен.. есть только несколько замечаний а) отсутствие дорог говорит о некомпетентности ответственных лиц? вроде - да. но реакция наверху отсутствует. а если реакция отсутствует, то ее катализатором должны выступать низы. это правильно и это нормально. ведь любая власть по сути своей есть ни что иное, как инструмент для претворения в жизнь желаний/потребностей низов. б) так же понятно, почему "эти акционеры" всегда будут против власти. По вине самой власти, кстати, которая замкнула на себе полностью все функции гражданского общества. В простом изложении, это когда первое лицо указывают всем остальным и когда картошку садить и какие станки покупать, и как автомобильную развязку строить. Поэтому олицетворение всего окружающего бардака не с собственной некомпетентностью (от меня ничего не зависит, я только исполняю приказы сверху), а с действиями властей (это они во всем виноваты) становиться неизбежным. так работает головной мозг и тут ничего нельзя поделать (кроме поголовной лоботомии)...

  • brish128 15 апреля 2013 в 15:26

    candy0 (15.04.2013 15:12) писал(a):
    смысл понятен.. есть только несколько замечаний а) отсутствие дорог говорит о некомпетентности ответственных лиц? вроде - да. но реакция наверху отсутствует. а если реакция отсутствует, то ее катализатором должны выступать низы. это правильно и это нормально. ведь любая власть по сути своей есть ни что иное, как инструмент для претворения в жизнь желаний/потребностей низов. б) так же понятно, почему "эти акционеры" всегда будут против власти. По вине самой власти, кстати, которая замкнула на себе полностью все функции гражданского общества. В простом изложении, это когда первое лицо указывают всем остальным и когда картошку садить и какие станки покупать, и как автомобильную развязку строить. Поэтому олицетворение всего окружающего бардака не с собственной некомпетентностью (от меня ничего не зависит, я только исполняю приказы сверху), а с действиями властей (это они во всем виноваты) становиться неизбежным. так работает головной мозг и тут ничего нельзя поделать (кроме поголовной лоботомии)...
    Ну у вас не совсем достоверная информация. На счет дорожников. Если не вдаваясь в детали(долго писать))) - дорожный фонд собирается правильно. Но делит его лично лучезарный. В итоге недофинансирование в 19 раз!!! После этого уже можно все претензии с дорожников снимать. Далее, в РБ 90 тыс. км дорог- плотность очень солидная. Это наследие совка. Но цена дороги не только в строительстве-ее нужно содержать. Это астрономические суммы. Есть у меня один ученый знакомый-дорожник, который в Германии давно работает. У них там есть программа компьютерная , которая учитывает интенсивность движения, значимость а/д и тьму параметров и рассчитывает экономическую целеособразность применения того или иного покрытия и какой категории должна быть дорога и т.п. . Он ради любопытства загнал туда дороги местного Волковыского района(сам оттуда родом), около 300 км. И знаете какой результат - 15 из 300 км должны быть асфальтными, а остальные грунтовые/гравийные низших категорий Вот такая вот экономика у нас. Да, и почитайте форумы россиян и украинцев - там будет ответ о компетентности наших дорожников.

  • VitaliiZhvanik 15 апреля 2013 в 16:01

    candy0 (15.04.2013 14:50) писал(a):
    мой пост выше был сарказмом - не принимайте близко... а на ваш текущий пост отвечу. не стоит разделять население на тех, кто имеет право высказывать свою точку зрения (ректор БГУ в вашем примере) и тех кто не заслужил право высказывать свою точку зрения (16-ти летний подросток в вашем примере). Это в потенциале приведет к весьма интересным процессам в государстве, последствия которых пожнет и ректор и подросток.... кстати, вы эти процессы можете наблюдать даже сейчас и даже на данном примере. Когда ответственные за дороги организации словно воды в рот набрали, считая, что замалчивание проблемы - это уже решение этой проблемы. Где упомянутые вами элиты, кричащие с голубых экранов и полос газет о состоянии дорог в РБ? кто сейчас наверху предлагает пути решения этой проблемы (отсутствие финансирования в первую очередь)? неа... не наблюдаю этого хоть убейте... только 16-ти летние, говорящие взрослым дядькам в солидных креслах, что по нынешним дорогам ездить уже невозможно...
    Ну, уважаемый, если Вы не знаете, как эта проблема решается, то это не значит, что её не решают.

  • lydoed_tut 15 апреля 2013 в 17:27

    Я просто хренею от товарищей, типа brish128, которые по фото человека и его а/м определяют - быдло он или достойный гражданин РБ и таким же нехитрым способом вычисляет образование, кол-во налогов и т.д. Т.е. получается, что если гражданин одет в куртку, ездит на подержанном фордике, то это быдло, а вот если гражданин brish128 обеспечивает работу 150-и строителей, то это заслуженный человек. Только замечу, что повидал таких "руководителей" нанадцать человек и ни одна строительная контора не выполнила взятые на себя договорные обязательства по объемам и срокам.

  • BOB-55 15 апреля 2013 в 19:24

    За эту зиму дороги здорово испортились,ну где то подлапят ,где новые положат.Нет денег на строительство ,нет.

  • Molodechno_centershoes 15 апреля 2013 в 22:04

    Иногда сорванная гайка лучше, чем недокрученная гайка.

  • rusliikkk 15 апреля 2013 в 22:37

    brish128 (15.04.2013 13:52) писал(a):
    А смотря какая цель.Если спровоцировать представителей власти, "рисонуться" в качестве оппов потом подать,как клоуны из Хартии, в голландский суд, получить 300 баксов как жертве и выложить фотки угнетенных властью в контакте - то все сделано как надо А вообще, дорогами по месту занимается Ремавтодор, Могилевоблдорстрой и Могилевавтодор.(можно было б и узнать перед акцией куда ехать-то))) Собрать подписи и открытое письмо в эти организации. Или вышестоящие - госстройнадзор, облиспоком или автодор. По закону- через 2 недели тебе официально все ответят, что и когда и в каком порядке будет ремонтироваться. И поверь - движение будет. Руководство отхватит по одному месту.Для пущей важности создай группу в контакте. В Могилеве подпишутся многие. Добавь вес движению. Выкладывай всю переписку с органами. Найди человека с образованием и отправь на ТВ с проблемой. Устрой нормальный организованный пробег, согласованный с властями на машин так 1000. Посвяти его чему-нибудь благотворительному...посадите все вместе сквер( ездишь... загрязняешь-вот и природу не забудь) и т.д. и т.п. Но ведь этим всем... Читать дальше...
    Че вы голосите ,как потерпевшие -если человеку ,что-то не нравиться в нашей системе-так сразу опп.Вам что оппу кресло казенное натерло ?

  • stroyka11 16 апреля 2013 в 00:37

    brish128 (15.04.2013 13:18) писал(a):
    Ситуация с дорогами в стране как и со всем. Я не сторонник всех под одну гребенку...но, например, я знаю городки и веси на как западе РБ, так и на востоке, где 90% молодежи от 18 до 30 на работе не были ни одного дня. На западе -все в Польше, на востоке в РФ. Вот все фото в материале - точь-в-точь напоминают данную публику. Те же машины, та же манера одеваться...Можете меня опровергнуть - но я дико сомневаюсь, что там был кто-то с высшим или инженер с предприятия и т.п. и т.д. В принципе, это ни образование ни род занятий не влияет на возможность проведения их акции...кроме лозунга"я плачу налоги" и требую хорошие дороги. Хаха...налоги. Да и как акция организована? - по-босяцки. Собрались люди, которым не хватило российских "Стопхамов" и прочей мишуры - вот оно самовыражение- наклеили фигни всякой на машины и помадой раскрасили...бред..полный бред. Памятник из запчастей...блин, ну кому такая фигня только в голову лезет? В данном случае- я полностью поддержу ГАИ. Ну не должно всякое быдло вытворять,что им хочется. 15 убогих машин заполненных молодняком с бредовыми лозунгами и идеями ,с нулевой...... Читать дальше...
    чего ты так разнервничался?

  • sinjoro_alesjo 16 апреля 2013 в 07:29

    Ведь сказал наш председатель, что за европой не поведёт, вот и ведёт в обратном направлении. Дороги уже приближаются к Российским! Или и тут обгоним?

  • xito_eto 18 апреля 2013 в 16:22

    у нас так дороги запустили из-за того, что почти всю технику забирали на строительство трассы могилев-минск! теперь дороги начали делать, технику назад пригнали

  • irenminsk 21 апреля 2013 в 08:12

    sergik-melkij (15.04.2013 13:49) писал(a):
    действительно, судя по фотографиям и транспорту не думаю, что эти молодые люди даже на 3% формируют республиканский бюджет. бросаться словами "я плачу налоги" не стоит...
    Расскажите-ка, расскажите, уважаемый физиономист, как по лицам можно определить размер налогов, которые человек платит? Как вам лица шахтеров, рабочих буровых установок, строителей, солигорских рабочих, токарей БМЗ, которые в 3 смены у станков стоят? А зарабатывают, между прочим, по 1000 долларов в месяц, и налоги у них регулярно из зарплаты удерживают. Вы вообще их лица, далекие от интеллигентности, видели? При этом жить сей факт им совсем не мешает. А вот контингент с печатью интеллекта на лице - учителя, преподаватели ВУЗов, библиотечные, социальные работники влачат порой просто нищенское существование.