реклама

реклама
реклама


Дорога


"Взрыв мозга на перекрестке Рокоссовского - Плеханова в Минске... Я как-то не сразу поняла, что мне делать!" - прокомментировала фото, отправленное на AUTO.TUT.BY, водитель Александра.



Пункт 102 ПДД гласит, что светофор, сигналы которого противоречат друг другу, считается неработающим. В таком случае "перекресток является нерегулируемым, и водители обязаны руководствоваться правилами проезда нерегулируемых перекрестков и дорожными знаками приоритета".

AUTO.TUT.BY сообщил в СМЭП Мингорисполкома о неисправном светофоре.

Комментарии с форума

  • Lazy 12 апреля 2013 в 18:00

    На скрыжаванні Акадэмічнай і Платонава можа з месяц ужо чырвоны і зялёны адначасова пешаходам гараць - і нікому не замінае.

  • rsnake 12 апреля 2013 в 18:29

    Этот перекресток уже достал в плане светофоров - постоянно ломаются. Вчера вечером вообще не горели.

  • seluty 12 апреля 2013 в 19:18

    У одних не работает, а у других работает вот и аварийная ситуация!

  • Evanesa 12 апреля 2013 в 19:19

    теорию не пробовали читать?

  • csfsergo 12 апреля 2013 в 19:44

    seluty (12.04.2013 19:18) писал(a):
    У одних не работает, а у других работает вот и аварийная ситуация!
    Дюже верно подмечено. А еще бывает так - едешь себе спокойно и тут хлоп (20:00) - светофор вдруг вместо зеленого включает ночной режим работы, а ты уже на перекресток выехал, причем по знакам - это второстепенная дорога. От где адреналин, поди потом докажи что ты не индюк, в случае чего... (было 2 раза такое несколько лет назад, пересечение Матусевича-П.Глебки)

  • andrey_kiyan 12 апреля 2013 в 19:53

    Он уже давно так на пр-те.Рокоссовского работает, если что!!!

  • umka7778 12 апреля 2013 в 20:12

    Фотофакт: Сигналы минского светофора "взорвали мозг" водителям нормальное название. автор- мегамозг!

  • gjrdei5 12 апреля 2013 в 20:39

    Какая Страна такие и новости

  • Govage 12 апреля 2013 в 21:08

    То же самое было примерно месяц назад на перекрёстке Сурганова и Якуба Колоса.

  • meta-7 12 апреля 2013 в 21:16

    kuvare (12.04.2013 17:58) писал(a):
    На секунду представьте, что отключили на пару дней все телефоны и мобильники. Мы стали рабами технологий.
    вообще то человечеству иногда надо делать такую тряску. Взять. к примеру,один раз в год на сутки отрубать туже мобильную связь (за исключением экстренных объектов). Чтобы каждый из нас почувствовал разницу. а то я один раз забыла дома мобилу, так весь день дергалась - все мерещился звонок. Это какая же зависимость уже образовалась. думаю не у меня одной.

  • glom 12 апреля 2013 в 21:23

    Крепкое знание правил дорожного движения спасает от взрыва мозга. Вот так помрешь не за здорово живешь, из-за пары строчек текста ПДД

  • kash1 12 апреля 2013 в 21:26

    kuvare (12.04.2013 17:58) писал(a):
    На секунду представьте, что отключили на пару дней все телефоны и мобильники. Мы стали рабами технологий.
    Читаем роман Стивена Кинга "Мобильник"

  • k1910 12 апреля 2013 в 21:30

    если на главной то ехать потиху. а если нет то по правилу помехи справа уступая проехать перекресток. делов то. главное не торопясь. под контролем все. что б вовремя остановиться. черт его знает кому он как светит.

  • nbart 12 апреля 2013 в 22:23

    Вчера вечером возле БГЭУ переход со стороны маяковского, на светофоре на разделительной вместе с красным горел желтый (весь цикл красного, который я видел, по крайней мере). Какой-то бедолага на сценике проехал из-за этого на вполне такой конкретный красный

  • nbart 12 апреля 2013 в 22:27

    kuvare (12.04.2013 17:58) писал(a):
    На секунду представьте, что отключили на пару дней все телефоны и мобильники. Мы стали рабами технологий.
    человек всю свою историю был рабом технологий Ваш коммент пару сотен лет назад "На секунду представьте, что отключили на пару дней все канализации и водопроводы. Мы стали рабами технологий" пару десятков тысяч лет назад "На секунду представьте, что отключили на пару дней все камни и палки для убийства мамонтов и закрыли все пещеры. Мы стали рабами технологий"

  • Molodechno_centershoes 12 апреля 2013 в 22:37

    Иногда сорванная гайка лучше, чем недокрученная гайка.

  • div_87 12 апреля 2013 в 22:58

    надеюсь никого не обляпало когда мозги водителей взрывались??))))

  • taxi-minsk.by 13 апреля 2013 в 07:45

    meta-7 (12.04.2013 21:16) писал(a):
    вообще то человечеству иногда надо делать такую тряску. Взять. к примеру,один раз в год на сутки отрубать туже мобильную связь (за исключением экстренных объектов). Чтобы каждый из нас почувствовал разницу. а то я один раз забыла дома мобилу, так весь день дергалась - все мерещился звонок. Это какая же зависимость уже образовалась. думаю не у меня одной.
    ты дергалась, потому что в твоем телефоне дохрена "палева".

  • ekibastuz 13 апреля 2013 в 08:13

    А есть гарантия, что если один светофор на перекрестке нерабочий, все остальные тоже не рабочие? А то может водители с других направлений не в курсе что Вы считаете этот перекресток нерегулируемым...

  • doff1984 13 апреля 2013 в 09:36

    yazepushka (12.04.2013 18:37) писал(a):
    Так людям нада атвертак дать чтобы светафоры ремантиравали
    Это типа плюс к лопатам, которыми они сами зимой дороги чистить должны???

  • u_arr 13 апреля 2013 в 11:25

    paschka (12.04.2013 17:33) писал(a):
    Александре надо пойти пересдать на права
    а лучше пересесть на общественный транспорт

  • mugambik 13 апреля 2013 в 11:51

    Деточка! Вам ещё разик нужно в автошколе отучиться!

  • lydoed_tut 13 апреля 2013 в 12:14

    csfsergo (12.04.2013 19:44) писал(a):
    Дюже верно подмечено. А еще бывает так - едешь себе спокойно и тут хлоп (20:00) - светофор вдруг вместо зеленого включает ночной режим работы, а ты уже на перекресток выехал, причем по знакам - это второстепенная дорога. От где адреналин, поди потом докажи что ты не индюк, в случае чего... (было 2 раза такое несколько лет назад, пересечение Матусевича-П.Глебки)
    Правильный светофор перед выходом на ночной режим должен перейти в мигающий зеленый, а уже потом в мигающий желтый.

  • TUT. Я 13 апреля 2013 в 13:32

    rsnake (12.04.2013 18:29) писал(a):
    Этот перекресток уже достал в плане светофоров - постоянно ломаются. Вчера вечером вообще не горели.
    и чё? всю ночь стоял и ждал когда заработает? P.S Александра лучше не садитесь за руль что бы больше не возникало мыслей что делать дальше.

  • meta-7 13 апреля 2013 в 13:38

    taxi-minsk.by (13.04.2013 07:45) писал(a):
    ты дергалась, потому что в твоем телефоне дохрена "палева".
    судя по манере , с тыканьем, под словом палево вы подразумеваете нечто "очень плохое". может не суудите людей по себе?

  • jorik59 13 апреля 2013 в 14:13

    csfsergo (12.04.2013 19:44) писал(a):
    Дюже верно подмечено. А еще бывает так - едешь себе спокойно и тут хлоп (20:00) - светофор вдруг вместо зеленого включает ночной режим работы, а ты уже на перекресток выехал, причем по знакам - это второстепенная дорога. От где адреналин, поди потом докажи что ты не индюк, в случае чего... (было 2 раза такое несколько лет назад, пересечение Матусевича-П.Глебки)
    Заканчивай манёвр и не ...

  • motocat 13 апреля 2013 в 16:38

    csfsergo (12.04.2013 19:44) писал(a):
    Дюже верно подмечено. А еще бывает так - едешь себе спокойно и тут хлоп (20:00) - светофор вдруг вместо зеленого включает ночной режим работы, а ты уже на перекресток выехал, причем по знакам - это второстепенная дорога. От где адреналин, поди потом докажи что ты не индюк, в случае чего... (было 2 раза такое несколько лет назад, пересечение Матусевича-П.Глебки)
    Если вьехал на зеленый, дальше хоть на фиолетовый. УЧИ ПДД, а не высасывай ситуацию из пальца.

  • volf1961 13 апреля 2013 в 16:42

    на этом перекрестке светофоры живут своей жизнью

  • meloman-minsk 13 апреля 2013 в 19:23

    TUT. Я (13.04.2013 13:32) писал(a):
    и чё? всю ночь стоял и ждал когда заработает? P.S Александра лучше не садитесь за руль что бы больше не возникало мыслей что делать дальше.
    Какие все умные....У вас,думаю,тоже в одном месте засвербело бы,проезжая перекресток по главной и при этом думая,какой же свет горит водителям на второстепенной?

  • indifference 13 апреля 2013 в 19:24

    По правилам все складненько получается. Я встречался с подобными светофорами, коль нерабочий - смотрю на знак , у меня главная, хватило ума осторожненько тронутся и... еле разминулись с авто, летящей по пересекаемой дороге, а там светит чистейший зеленый! Пока дух перевел и мой стал работать как положено. Вот уже кто то говорил, потом докажи... Результат, следуя только букве правил быстрее заимеешь буквы на надгробьи! Интуиция и осторожность должна прилагаться к ПДД для долгой и счастливой жизни!

  • ggg-54 13 апреля 2013 в 20:00

    Если мужик из деревни не разу не видел светофор - понятно,но городские должны знать пдд как отче наш,такие ситуации могут возникнуть на ровном месте.Пришлось увидеть на перекрестке Держинского и Гурского,как гаишник-регулировщик стал на колени и умолял водителя повернуть налево с левого ряда,человек понятия не имел что такое сигналы регулировщика.До сих пор вспоминаю этот эпизод.

  • vip_777 13 апреля 2013 в 21:55

    В новость дня!!!

  • Prizrak_Mg 13 апреля 2013 в 23:26

    Да у мя токие светафоры каждый день на районе и все ездят без проишествий. Я бы и без светафоров ездил бы и норм было бы

  • zan_alex 14 апреля 2013 в 01:56

    Наверное этот светофор попал в число этих 25%...

  • ozioz 14 апреля 2013 в 03:02

    2015 год: Фотофакт: Сигналы минских светофоров "взорвали мозг" водителям! "Выборы" не состоялись!

  • ilia.gsm 14 апреля 2013 в 05:55

    5 00 утра все то же самое Наверное месяц так работать будет...

  • viitaalii 14 апреля 2013 в 11:37

    hammett (12.04.2013 17:47) писал(a):
    проще в такой ситуации постоять,чем лезть на красно-зелёный,ротом доказывай что ты не верблюд.
    Так а сколько стоять то надо было? Вообще светофоры на этом перекрестке довольно часто не работаю, особенно по утрам. Благо хоть много полос и разъехаться реально...

  • schtill 14 апреля 2013 в 12:34

    Эти светофоры работают как законы в нашей стране_КРИВО!

  • arys 14 апреля 2013 в 17:06

    А шо тут непонятного, хош едь ,хош стой...

  • Мария 14 апреля 2013 в 18:22

    Сразу вспомнилось пояснение после ДТП: "Его машина стояла и одновременно моргала обоими поворотниками. Я растерялась, и пока думаля, в какую же сторону она будет попорачивать, совершила столкновение".

  • dieselss 15 апреля 2013 в 14:25

    по главной дороге поедешь,а сбоку на работающий светофор на зелёный поток машин.потом доказывай правоту.Вот для этого и нужны регистраторы! а не сдавать всех подряд.

  • dasadd 16 апреля 2013 в 09:22

    mugambik (13.04.2013 11:51) писал(a):
    Деточка! Вам ещё разик нужно в автошколе отучиться!
    У этого злорадного умника есть жены и дети, которые тоже смогут расстеряться..... Он уже забыл свои первые месяцы с правами. Он тогда начнет более мягкие комменты давать

  • dasadd 16 апреля 2013 в 09:51

    mugambik (13.04.2013 11:51) писал(a):
    Деточка! Вам ещё разик нужно в автошколе отучиться!
    Если будет девушка стоять, ей все будут сигналить, и долбить фарами. И говорить, что ей надо права пересдать. Вот такие у нас злые дяди на дороге...., которые забыли свои первые месяца за рулем.