реклама

реклама
реклама


Дорога


11 апреля столичная ГАИ проводит массовый рейд по нарушителям правил остановки и стоянки, оккупировавшим район железнодорожного вокзала.


 
- Сегодня в зоне особого внимания ГАИ – улицы Бобруйская, Ленинградская, Свердлова, Привокзальная площадь, - рассказала AUTO.TUT.BY руководитель пресс-службы УГАИ ГУВД Мингорисполкома Татьяна Харлинская. – Сотрудники Госавтоинспекции проводят рейд по выявлению нарушений правил остановки и стоянки. Нарушителей ПДД будут наказывать и штрафами, и принудительной эвакуацией [^].
 
Район железнодорожного вокзала Минска – один из самых проблемных в городе: на улице Бобруйской троллейбусы не могут подъехать к остановке, и пассажирам приходится выходить из транспорта прямо на проезжую часть, лавируя между припаркованными автомобилями. В ближайшее время на Привокзальной площади установят делениаторы, а пока водителей придется воспитывать по старинке – штраф (100 тысяч рублей в первый раз или 200 тысяч рублей за повторное нарушение в течение года) или принудительная эвакуация.


 
Столичная ГАИ решила ужесточить политику в отношении неправильно припаркованных автомобилей. В последнее время рейды проходят по всем районам города

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • instanko 12 апреля 2013 в 07:35

    Сколько не штрафуй -- все равно будет бардак, т.к парковаться-то негде. Когда же наконец чиновники поймут, что проблема с парковками выходит уже на первое место, и не только около вокзала, везде по городу. Простой пример, в Европе, везде около оживленных улиц слева-справа парковочные места, а у нас газоны. Время изменилось, если уж появилось столько машин, то их надо где-то оставлять, тем более гораздо экономичнее строить парковки вдоль дороги, а крайнюю полосу оставить для движения транспорта.

  • alica5tax1282 11 апреля 2013 в 14:01

    это ещё раз говорит о том что правила остановки и стоянки соблюдать во дворах никто не будет ведь силы брошены ща на вокзал поэтому ставить мешины где хочеш будет всегда покка не введут за данное нарушение ответственность с владельца авто а не с водителя

  • laterana 11 апреля 2013 в 14:02

    Дело Чуденцова живет и побеждает

  • knownman 11 апреля 2013 в 14:06

    бизнес процветает!!

  • pteron 11 апреля 2013 в 14:08

    и ***** же им делать...

  • vip_777 11 апреля 2013 в 14:08

    НЕМИГА и ее окрестности!! Уважаемое ГАИ, туда, туда обратите внимание!!

  • 66-52 11 апреля 2013 в 14:29

    наконец-то работать начали!!!!))) или это показуха?

  • Viper2013 11 апреля 2013 в 14:43

    Какая паказуха? Я вижу ГАИ каждый день на ЖД, молодцы ребята, а когда их нет все начинают наглеть.

  • Viper2013 11 апреля 2013 в 14:47

    Вы хатите сказать, что ГАИ должно праписаться на ЖД, чтобы там был порядок??? Нужно остоваться человеком влюбой ситуации. А таких лодарей под запись и на штрафную. А штрафы за парковку нужно уже поднимать.

  • Jury69 11 апреля 2013 в 14:50

    Viper2013 (11.04.2013 14:47) писал(a):
    Вы хатите сказать, что ГАИ должно праписаться на ЖД, чтобы там был порядок??? Нужно остоваться человеком влюбой ситуации. А таких лодарей под запись и на штрафную. А штрафы за парковку нужно уже поднимать.
    "Грамотно"))

  • zlobik 11 апреля 2013 в 14:58

    Viper2013 (11.04.2013 14:47) писал(a):
    Вы хатите сказать, что ГАИ должно праписаться на ЖД, чтобы там был порядок??? Нужно остоваться человеком влюбой ситуации. А таких лодарей под запись и на штрафную. А штрафы за парковку нужно уже поднимать.
    Так ГАИ и нужно для слежении за порядком на дороге, и если на ЖД вокзале непорядок, то да - надо там прописаться, пока не наведут порядок.

  • AmatarI 11 апреля 2013 в 15:02

    milavik (11.04.2013 14:46) писал(a):
    на вокзале вообще отвратительно всё распланировано. Привезти человека и высадить нЕгде .оставить на стоянке машину - надо масса времени .чтобы найти закуток .куда можно втиснуться...Столица .а порядок никто не хочет наводить и продумать .чтобы людям удобно было , и, главное, чтобы была возможность оставить машину и не бегать за километр к вокзалу....
    Что значит отвратительно? Планировали ведь еще при царе горохе.

  • job_ak64 11 апреля 2013 в 15:02

    А фото ведь КЛАССНОЕ(!) и очень показательное: наплевав на правила парковки, ДПС-ник, косящий под гаишника, поставил свое авто "как левая нога захотела" и что-то при этом хочет от таксиста. Вот пусть свое авто оставит на Оранской и пехом на ЖД порядок наводить. Да с такой "парковкой" сначала гаишника-ДПСника нужно штрафануть, затем прогнать через аттестацию прежде чем на дорогу выпускать. Или он думает, что только ОНИ на работе, а остальные "от нечего делать там катаются и машины бросают"? А парковку на ЖД нужно было сделать уже ДАВНО! Снести старый сквер вдоль трамвайных путей и вот вам место.

  • rv20 11 апреля 2013 в 15:08

    архитектор реконструкции приаокзальной площади фото в студию

  • devil_i1 11 апреля 2013 в 15:10

    создали б они уже парковочную службу и не занимались ерундой...толку-то от их рейдов если они выборочные и разовые?

  • Viper2013 11 апреля 2013 в 15:15

    devil_i1 (11.04.2013 15:10) писал(a):
    создали б они уже парковочную службу и не занимались ерундой...толку-то от их рейдов если они выборочные и разовые?
    Какие разовые, посмотри - вчера Малиновка, сегодня вокзал, а завтра будет ?????? Красава, ГАИ выполняет свою работу на 100%..... Жаловатся надо не на ГАИ, а на водил которые плохо ставят свои тачки....

  • Viper2013 11 апреля 2013 в 15:17

    knownman (11.04.2013 14:06) писал(a):
    бизнес процветает!!
    Вот таксисты: целый день работает и целый день платит штрафы - где голова у людей

  • Viper2013 11 апреля 2013 в 15:19

    Jury69 (11.04.2013 14:50) писал(a):
    "Грамотно"))
    Конечно грамотно. Нужно, чтобы все стали человечны и в Минске будет порядок.

  • belbus 11 апреля 2013 в 15:27

    А парковку на ЖД нужно было сделать уже ДАВНО! Снести старый сквер вдоль трамвайных путей и вот вам место.[/QUOTE] Надеюсь, что Вы не у власти и сквер всё же останется. Если парковку сделать платной, то Вы удивитесь, как много места появится. Платные парковки сам сильно не люблю, но пора уже понять, что в таких местах выбора нет : или повременная оплата или хроническое отсутствие места. Можно даже по принципу московских аэропортов : 20-30 минут бесплатно, а потом жесточайше.

  • Viper2013 11 апреля 2013 в 15:29

    zlobik (11.04.2013 14:58) писал(a):
    Так ГАИ и нужно для слежении за порядком на дороге, и если на ЖД вокзале непорядок, то да - надо там прописаться, пока не наведут порядок.
    Нужно базовую поднимать и тогда голова вспомнит Правила ДД.

  • Viper2013 11 апреля 2013 в 15:31

    milavik (11.04.2013 14:46) писал(a):
    на вокзале вообще отвратительно всё распланировано. Привезти человека и высадить нЕгде .оставить на стоянке машину - надо масса времени .чтобы найти закуток .куда можно втиснуться...Столица .а порядок никто не хочет наводить и продумать .чтобы людям удобно было , и, главное, чтобы была возможность оставить машину и не бегать за километр к вокзалу....
    Конечно, все стремятся чем ближе, а выходит как всегда - медленно..........

  • angry_daddy 11 апреля 2013 в 15:32

    milavik (11.04.2013 14:46) писал(a):
    на вокзале вообще отвратительно всё распланировано. Привезти человека и высадить нЕгде .оставить на стоянке машину - надо масса времени .чтобы найти закуток .куда можно втиснуться...Столица .а порядок никто не хочет наводить и продумать .чтобы людям удобно было , и, главное, чтобы была возможность оставить машину и не бегать за километр к вокзалу....
    я всегда со стороны "Дружной" заезжаю. рекомендую . там и машину приткнуть намного проще, хоть на платной стоянке, хоть так просто место найти.

  • Viper2013 11 апреля 2013 в 15:32

    vip_777 (11.04.2013 14:08) писал(a):
    НЕМИГА и ее окрестности!! Уважаемое ГАИ, туда, туда обратите внимание!!
    Там знаки есть, а совести у людей нет.......

  • domestik 11 апреля 2013 в 16:14

    Viper2013 (11.04.2013 15:29) писал(a):
    Нужно базовую поднимать и тогда голова вспомнит Правила ДД.
    А про вилы она когда-нибудь вспомнит.

  • ssamurai 11 апреля 2013 в 16:20

    devil_i1 (11.04.2013 15:14) писал(a):
    шел недавно по Красной...стоит гаевый дежурит...рядом практически на пешеходном переходе припаркованы авто...ноль внимания.. так что не верю я в эти акции их...
    Красная- это вообще отдельная история!!!

  • mimochodom 11 апреля 2013 в 16:23

    milavik (11.04.2013 14:46) писал(a):
    на вокзале вообще отвратительно всё распланировано. Привезти человека и высадить нЕгде .оставить на стоянке машину - надо масса времени .чтобы найти закуток .куда можно втиснуться...Столица .а порядок никто не хочет наводить и продумать .чтобы людям удобно было , и, главное, чтобы была возможность оставить машину и не бегать за километр к вокзалу....
    +100. Главное чистота и порядок. Удобства "во дворе".

  • 66-52 11 апреля 2013 в 16:23

    Viper2013 (11.04.2013 14:43) писал(a):
    Какая паказуха? Я вижу ГАИ каждый день на ЖД, молодцы ребята, а когда их нет все начинают наглеть.
    ну правильно! надо же хоть семь дней в году отрабатывать свои харчи))))

  • duyshess 11 апреля 2013 в 16:24

    На Макдональдс на Немигу когда приедут????

  • duyshess 11 апреля 2013 в 16:25

    ssamurai (11.04.2013 16:20) писал(a):
    Красная- это вообще отдельная история!!!
    Ему же приказ дали по пешеходам работать .....припаркованные машины это в следующий раз!!!

  • duyshess 11 апреля 2013 в 16:28

    Ха !!!!посмотрите как автомобиль ГАИ припаркован!!!!!!

  • andrei-k72 11 апреля 2013 в 16:30

    За то во дворах по ул. Кирова д.д.1,2,3,4 все порковаться во дворах будут, а кто там проживает по двору пройти не могут и машину свою поставить.

  • nicelife 11 апреля 2013 в 16:36

    очень хорошо!!!! чем больше, тем лучше!

  • zabi.by 11 апреля 2013 в 16:40

    На Дружной парковка есть, в Столице паркинг есть, на автовокзале (открыли уже?). На Дружной места всегда есть, так в чем проблема? С парковками у нас две проблемы: лень отдать пять копеек или лень сто метров задницу протащить.

  • gentle-giant 11 апреля 2013 в 16:45

    milavik (11.04.2013 14:46) писал(a):
    на вокзале вообще отвратительно всё распланировано. Привезти человека и высадить нЕгде .оставить на стоянке машину - надо масса времени .чтобы найти закуток .куда можно втиснуться...Столица .а порядок никто не хочет наводить и продумать .чтобы людям удобно было , и, главное, чтобы была возможность оставить машину и не бегать за километр к вокзалу....
    Спасение утопающего дело рук самого утопающего - вокзал это лицо столицы.... вот такое у нас лицо....

  • forumbytam 11 апреля 2013 в 16:59

    Перед входом в вокзал нужен сквозной карман машин на 5-7 не больше.Очередность въезда установить,остальные ждут по дальше ,кто привез людей высади и уезжай не отсвечивай другим.А приедет турист с чемоданом на олимпиаду и тут удобный карманчик с такси,хоть какой сервис.А бетонные разделители полосы с троллейбусами - это ленивая глупость хозяев города, снизит скорость до 40. НЕ ПОЗОРЬТЕ ГОРОД,ОЛИМПИАДА ВПЕРЕДИ! Хотя бесполезно,привыкли считать людей за быдло.

  • ivmai 11 апреля 2013 в 17:09

    Очевидно готовят площадки для строительства наземных билетных касс новой станции метро.

  • ivmai 11 апреля 2013 в 17:11

    forumbytam (11.04.2013 16:59) писал(a):
    Перед входом в вокзал нужен сквозной карман машин на 5-7 не больше.Очередность въезда установить,остальные ждут по дальше ,кто привез людей высади и уезжай не отсвечивай другим.А приедет турист с чемоданом на олимпиаду и тут удобный карманчик с такси,хоть какой сервис.А бетонные разделители полосы с троллейбусами - это ленивая глупость хозяев города, снизит скорость до 40. НЕ ПОЗОРЬТЕ ГОРОД,ОЛИМПИАДА ВПЕРЕДИ! Хотя бесполезно,привыкли считать людей за быдло.
    Окститесь, какая Олимпиада, это президент президент НОК, а хватит нам и чемпионата его на долгие годы воспоминаний.

  • lapula-190119 11 апреля 2013 в 17:26

    Недавно отвозила сестру с маленькими 3-ми детьми и багажом на Центральный автовокзал.Вот скажите,где разрешено нормально (не на аварийке)стать,чтобы высадить пассажиров и помочь дойти им до автобуса.Штрафовать за нарушения-это правильно,а заранее предусмотреть,что на вокзал приезжают не только крепкие мужчины,способные нести тяжести, но и женщины с детьми, это мы не умеем.

  • milavik 11 апреля 2013 в 19:36

    forumbytam (11.04.2013 16:59) писал(a):
    Перед входом в вокзал нужен сквозной карман машин на 5-7 не больше.Очередность въезда установить,остальные ждут по дальше ,кто привез людей высади и уезжай не отсвечивай другим.А приедет турист с чемоданом на олимпиаду и тут удобный карманчик с такси,хоть какой сервис.А бетонные разделители полосы с троллейбусами - это ленивая глупость хозяев города, снизит скорость до 40. НЕ ПОЗОРЬТЕ ГОРОД,ОЛИМПИАДА ВПЕРЕДИ! Хотя бесполезно,привыкли считать людей за быдло.
    Вот, в аэропорту, даже ужасно скроенному, есть же возможность высадить вылетающего и проводить в зал, и встретить тоже, нормально подъехав. Почему с вокзалом не поработать?

  • izlesu 11 апреля 2013 в 19:44

    На вокзале давно пора сделать паркинг, пусть платный, но он должен быть! Например, 20 мин - бесплатно, час - 10-15тыс. На Дружной не всегда можно найти место, даже на тротуарах машины, платная стоянка там всегда занята, а идти с чемоданами от паркинга в ТЦ "Столица" - бред! ИМХО: под паркинг можно использовать площадку между зданием вокзала и остановкой, столько места пропадает. Сквер возле трамвайных путей, конечно, нужно оставить!

  • all83cha 11 апреля 2013 в 20:00

    Viper2013 (11.04.2013 14:47) писал(a):
    Вы хатите сказать, что ГАИ должно праписаться на ЖД, чтобы там был порядок??? Нужно остоваться человеком влюбой ситуации. А таких лодарей под запись и на штрафную. А штрафы за парковку нужно уже поднимать.
    Точно. Я бы еще за орфографические ошибки штрафы брал... )))

  • Рюрик III 11 апреля 2013 в 20:12

    zabi.by (11.04.2013 16:40) писал(a):
    На Дружной парковка есть, в Столице паркинг есть, на автовокзале (открыли уже?). На Дружной места всегда есть, так в чем проблема? С парковками у нас две проблемы: лень отдать пять копеек или лень сто метров задницу протащить.
    а с какой такой стати люди должны отдавать деньги жадным владельцам парковок и тащится пешком чёрт знает сколько?!

  • alex__75 11 апреля 2013 в 20:13

    izlesu (11.04.2013 19:44) писал(a):
    На вокзале давно пора сделать паркинг, пусть платный, но он должен быть! Например, 20 мин - бесплатно, час - 10-15тыс. На Дружной не всегда можно найти место, даже на тротуарах машины, платная стоянка там всегда занята, а идти с чемоданами от паркинга в ТЦ "Столица" - бред! ИМХО: под паркинг можно использовать площадку между зданием вокзала и остановкой, столько места пропадает. Сквер возле трамвайных путей, конечно, нужно оставить!
    Согласен на все 100. Пару месяцев назад пожилого провожал человека с палочкой. От "Столицы" даже по прямой пол-километра идти. А если по нормальной дороге, то километр. Повезло на "Дружной" машина освободила место. А на Привокзальной вообще кошмар. Маршрутчики стоят. А вот, почему не предусмотрели в проекте при реконструкции автовокзала нормального пакинга? Не понимаю.

  • Mexicanetz 11 апреля 2013 в 20:19

    кто "прикармливал" нач.отдела РУВД - тот сегодня туда не поехал, был предупрежден недельку "отработают". отрапортуют - и уедут, а "фильтра" станут обратно

  • shmob 11 апреля 2013 в 20:30

    AmatarI (11.04.2013 15:02) писал(a):
    Что значит отвратительно? Планировали ведь еще при царе горохе.
    Ну успевают же перепланировать и уплотнить построенное правнуками царя Гороха.

  • irina.radzevich 11 апреля 2013 в 20:52

    А как ГАЁВЫЙ оказался в другом направлении к другим участникам дорожного движения??????????ИЛИ ЕМУ ВСЁ МОЖНО????????????????????

  • duyshess 11 апреля 2013 в 20:58

    самое прикольное ,что отдел ГАИ в 100метрах во дворе!!!Раньше мозгов не хватало???

  • Mycapok 11 апреля 2013 в 21:31

    job_ak64 (11.04.2013 15:02) писал(a):
    А фото ведь КЛАССНОЕ(!) и очень показательное: наплевав на правила парковки, ДПС-ник, косящий под гаишника, поставил свое авто "как левая нога захотела" и что-то при этом хочет от таксиста. Вот пусть свое авто оставит на Оранской и пехом на ЖД порядок наводить. Да с такой "парковкой" сначала гаишника-ДПСника нужно штрафануть, затем прогнать через аттестацию прежде чем на дорогу выпускать. Или он думает, что только ОНИ на работе, а остальные "от нечего делать там катаются и машины бросают"? А парковку на ЖД нужно было сделать уже ДАВНО! Снести старый сквер вдоль трамвайных путей и вот вам место.
    а что значит ваша фраза: ДПС-ник, косящий под гаишника?

  • Mycapok 11 апреля 2013 в 21:40

    job_ak64 (11.04.2013 15:02) писал(a):
    А фото ведь КЛАССНОЕ(!) и очень показательное: наплевав на правила парковки, ДПС-ник, косящий под гаишника, поставил свое авто "как левая нога захотела" и что-то при этом хочет от таксиста. Вот пусть свое авто оставит на Оранской и пехом на ЖД порядок наводить. Да с такой "парковкой" сначала гаишника-ДПСника нужно штрафануть, затем прогнать через аттестацию прежде чем на дорогу выпускать. Или он думает, что только ОНИ на работе, а остальные "от нечего делать там катаются и машины бросают"? А парковку на ЖД нужно было сделать уже ДАВНО! Снести старый сквер вдоль трамвайных путей и вот вам место.
    он туда мог приехать только с включеной мигалкой и ему разрешается ПДД выезд на встречную полосу. А вот то что нет знаков "остановка запрещена", это минус ГАИ

  • belbus 11 апреля 2013 в 22:05

    izlesu (11.04.2013 19:44) писал(a):
    На вокзале давно пора сделать паркинг, пусть платный, но он должен быть! Например, 20 мин - бесплатно, час - 10-15тыс. На Дружной не всегда можно найти место, даже на тротуарах машины, платная стоянка там всегда занята, а идти с чемоданами от паркинга в ТЦ "Столица" - бред! ИМХО: под паркинг можно использовать площадку между зданием вокзала и остановкой, столько места пропадает. Сквер возле трамвайных путей, конечно, нужно оставить!
    Всего то надо выжать с Привокзальной площади полулегальные маршрутки, к которым пассажиры ходят по проезжей части, отделить стоянку небольшим красивым газоном с бордюрами, поставить паркоматы. Для движения оставить два ряда - один для автобусов-троллейбусов, второй для остальных. Нужно на вокзал - заезжай на парковку, стой полчаса бесплатно - этого времени хватит провести до поезда, поцеловать на дорожку и вернуться. После получаса очень-очень платно. Ну и постоянное дежурство ДПС, чтоб не стояли, где нельзя. Хватит одного инспектора. Почти уверен, что на Привокзальной всегда будут места. Правда наш народ постарается переместиться во дворы. Но и тут ГАИ должна особо борзым доказать, что лучше заплатить на стоянке 20 000, чем во дворе 500 000.

  • ftpleas 11 апреля 2013 в 22:29

    milavik (11.04.2013 14:46) писал(a):
    на вокзале вообще отвратительно всё распланировано. Привезти человека и высадить нЕгде .оставить на стоянке машину - надо масса времени .чтобы найти закуток .куда можно втиснуться...Столица .а порядок никто не хочет наводить и продумать .чтобы людям удобно было , и, главное, чтобы была возможность оставить машину и не бегать за километр к вокзалу....
    а ШТО вы думали Советская Беларусь она такая Беларусь!!! Машин ни у каго нету !!! Головы тожа нету!! Вокзал построили а ПАРКИНГ ЗАБЫЛИиииииии!!! Ну в прочем как всегда!!!

  • ftpleas 11 апреля 2013 в 22:32

    job_ak64 (11.04.2013 15:02) писал(a):
    А фото ведь КЛАССНОЕ(!) и очень показательное: наплевав на правила парковки, ДПС-ник, косящий под гаишника, поставил свое авто "как левая нога захотела" и что-то при этом хочет от таксиста. Вот пусть свое авто оставит на Оранской и пехом на ЖД порядок наводить. Да с такой "парковкой" сначала гаишника-ДПСника нужно штрафануть, затем прогнать через аттестацию прежде чем на дорогу выпускать. Или он думает, что только ОНИ на работе, а остальные "от нечего делать там катаются и машины бросают"? А парковку на ЖД нужно было сделать уже ДАВНО! Снести старый сквер вдоль трамвайных путей и вот вам место.
    Ну да самое место- а то там синдосы брыжалют напролет!!

  • izlesu 11 апреля 2013 в 22:36

    belbus (11.04.2013 22:05) писал(a):
    Всего то надо выжать с Привокзальной площади полулегальные маршрутки, к которым пассажиры ходят по проезжей части, отделить стоянку небольшим красивым газоном с бордюрами, поставить паркоматы. Для движения оставить два ряда - один для автобусов-троллейбусов, второй для остальных...
    1. Если Вы имеете в виду однорядную парковку напротив вокзала, то там в любое время суток припаркованы машины в ДВА ряда вкривь и вкось, на аварийках, и отнюдь не маршрутки, хотя есть и они. 2. Оставить две полосы вместо трёх со стороны вокзала - это постоянная 100%-я пробка. ОТ там ездит очень часто, подъезжает/отъезжает на остановку - левый ряд будет стоять пропускать! 3. Инспектор ГАИ там и так постоянно дежурит, вот только количество такси, припаркованных прям под знаком, чё-то не уменьшается)

  • koshak-75 11 апреля 2013 в 22:43

    А вокзал эвакуировать не пробовали вместе с пассажирами? Это ж если со всех посетителей и работников вокзала штраф-оброк снять - сразу внешний долг страны погасим)))) Ну или хотя бы поезд, ежели силенок пока на вокзал не хватает

  • troop 11 апреля 2013 в 23:09

    milavik (11.04.2013 19:36) писал(a):
    Вот, в аэропорту, даже ужасно скроенному, есть же возможность высадить вылетающего и проводить в зал, и встретить тоже, нормально подъехав. Почему с вокзалом не поработать?
    Сравните пассажиропоток вокзалов и месторасположение аэро- и жд вокзалов - как член с пальцем.

  • troop 11 апреля 2013 в 23:20

    lapula-190119 (11.04.2013 17:26) писал(a):
    Недавно отвозила сестру с маленькими 3-ми детьми и багажом на Центральный автовокзал.Вот скажите,где разрешено нормально (не на аварийке)стать,чтобы высадить пассажиров и помочь дойти им до автобуса.Штрафовать за нарушения-это правильно,а заранее предусмотреть,что на вокзал приезжают не только крепкие мужчины,способные нести тяжести, но и женщины с детьми, это мы не умеем.
    Ага, а введут паркинг на автовокзале - будете ныть что по кругу на 4-5е этажи долго и сложно заезжать, а так же что женщинам с детьми сумки далеко спускать на первый уровень.

  • globett 11 апреля 2013 в 23:42

    undefined (11.04.2013 14:46) писал(a):
    на вокзале вообще отвратительно всё распланировано. Привезти человека и высадить нЕгде .оставить на стоянке машину - надо масса времени .чтобы найти закуток .куда можно втиснуться...Столица .а порядок никто не хочет наводить и продумать .чтобы людям удобно было , и, главное, чтобы была возможность оставить машину и не бегать за километр к вокзалу....
    А вам все,что б под задницей было и с машины не выходить.

  • Andrew03 11 апреля 2013 в 23:50

    вывезите в гатово все корыта, которые там уже корни пустили! ато хитропопые владельцы автохлама устроили там себе бесплатную охраняемую парковку. как не приедешь - одни и те же корчи стоят на старых местах, поэтому люди вынуждены подпирать в два ряда. пару раз приезжал в 5-6 утра и чтобывыдумали - всего 2-3 свободных места на ВСЮ парковку и это центральный вокзал столицы, позорище!

  • globett 11 апреля 2013 в 23:54

    devil_i1 (11.04.2013 15:14) писал(a):
    шел недавно по Красной...стоит гаевый дежурит...рядом практически на пешеходном переходе припаркованы авто...ноль внимания.. так что не верю я в эти акции их...
    Поэтому и ездюют так и авто ставят как хочу и где хочу!Но приезжая в ту же Польшу или Литву как-то меняется их поведение-на "зеленку не заезжают,"забеги от сфетофора(кто первый)не рискуют понты кидать,скорость,особенно в городе,не нарушают,даже на дорогих машинах,потому что знают-получат по самое не могу!Ведь там полиция работает и патрулирует города и дороги,контролируя безопасность дорож.движения и выполнения ПДД,а у нас кучка лаботрясов и дармоедов,проедет мимо и не остановит нарушителя,но зато с блокираторами на грузовики ,носятся как дурни с гнилками(почему"как"?),выполняя сумосбродство индюка в погонах(дешево и сердито).А после смены канистрочку бензина заныкает для сэбэ,вроде район обьехал!Поэтому народец и наглеет,показывая свой быдлизм,зная безнаказанность.

  • globett 11 апреля 2013 в 23:57

    domestik (11.04.2013 16:14) писал(a):
    А про вилы она когда-нибудь вспомнит.
    Воткнутые в ваше заднее место,чтобы оно оторвалась и протрусилось,пройде от стоянки лишних пару метров.

  • globett 12 апреля 2013 в 00:01

    zabi.by (11.04.2013 16:40) писал(a):
    На Дружной парковка есть, в Столице паркинг есть, на автовокзале (открыли уже?). На Дружной места всегда есть, так в чем проблема? С парковками у нас две проблемы: лень отдать пять копеек или лень сто метров задницу протащить.
    Для нашего лехтурато-и первое и второе,но второе важнейшее условие!

  • globett 12 апреля 2013 в 00:06

    forumbytam (11.04.2013 16:59) писал(a):
    Перед входом в вокзал нужен сквозной карман машин на 5-7 не больше.Очередность въезда установить,остальные ждут по дальше ,кто привез людей высади и уезжай не отсвечивай другим.А приедет турист с чемоданом на олимпиаду и тут удобный карманчик с такси,хоть какой сервис.А бетонные разделители полосы с троллейбусами - это ленивая глупость хозяев города, снизит скорость до 40. НЕ ПОЗОРЬТЕ ГОРОД,ОЛИМПИАДА ВПЕРЕДИ! Хотя бесполезно,привыкли считать людей за быдло.
    Разве оно другое?Посмотрите в окно на "зеленку",на мусор и грязь под окнами,на козырьки подьездов.Аль опять кто-то пришел в вашу квартиру и из окна повыбрасывал окурки,прокладки,кто-то затащил ваше авто на "зеленку"делая там болото,загадил подьезд,лифт?Быдло оно и есть быдло,как говорят каллоборцы про население страны.

  • globett 12 апреля 2013 в 00:09

    lapula-190119 (11.04.2013 17:26) писал(a):
    Недавно отвозила сестру с маленькими 3-ми детьми и багажом на Центральный автовокзал.Вот скажите,где разрешено нормально (не на аварийке)стать,чтобы высадить пассажиров и помочь дойти им до автобуса.Штрафовать за нарушения-это правильно,а заранее предусмотреть,что на вокзал приезжают не только крепкие мужчины,способные нести тяжести, но и женщины с детьми, это мы не умеем.
    На Дружной есть стоянка.Заехала ,поставила авто и проводила.Но вам же надо прямо к дверям автобуса или поезда!

  • globett 12 апреля 2013 в 00:15

    Очередная показуха для отчета!

  • _Националист_ 12 апреля 2013 в 00:54

    чучхе полное! парковки нужны! да вы таксистов оттуда только выгоните, сразу полвокзала освободится...

  • _Националист_ 12 апреля 2013 в 00:56

    milavik (11.04.2013 14:46) писал(a):
    на вокзале вообще отвратительно всё распланировано. Привезти человека и высадить нЕгде .оставить на стоянке машину - надо масса времени .чтобы найти закуток .куда можно втиснуться...Столица .а порядок никто не хочет наводить и продумать .чтобы людям удобно было , и, главное, чтобы была возможность оставить машину и не бегать за километр к вокзалу....
    Ну чтоооо Вы? людям жеж как раз у нас и удобно! проспект перекрыл - и поехал, делов-то! а вот "нелюдям" ...

  • _Националист_ 12 апреля 2013 в 01:02

    milavik (11.04.2013 14:46) писал(a):
    на вокзале вообще отвратительно всё распланировано. Привезти человека и высадить нЕгде .оставить на стоянке машину - надо масса времени .чтобы найти закуток .куда можно втиснуться...Столица .а порядок никто не хочет наводить и продумать .чтобы людям удобно было , и, главное, чтобы была возможность оставить машину и не бегать за километр к вокзалу....
    и ... покажите мне хоть один столичный вокзал в мире, где все распланировано отлично? Нью-Йорк? Лондон? Москва (про себя ) ? Париж? Токио? Кроме Пхеньяна мне, пожалуй, в голову больше ничего и не приходит! но я туда и так не хочу

  • arhform 12 апреля 2013 в 03:35

    "ГАИ взялась за Привокзальную площадь: водителей штрафуют, автомобили - эвакуируют" Ну всё, уксусы в панике разбежались ))) особенно те, что из бывших... очередная показуха.

  • max54 12 апреля 2013 в 08:19

    devil_i1 (11.04.2013 15:14) писал(a):
    шел недавно по Красной...стоит гаевый дежурит...рядом практически на пешеходном переходе припаркованы авто...ноль внимания.. так что не верю я в эти акции их...
    Он там в качестве паркомата стоял)))

  • max54 12 апреля 2013 в 08:21

    vip_777 (11.04.2013 14:08) писал(a):
    НЕМИГА и ее окрестности!! Уважаемое ГАИ, туда, туда обратите внимание!!
    Во во там полный пиз...ц

  • Mexicanetz 12 апреля 2013 в 09:01

    ftpleas (11.04.2013 22:29) писал(a):
    а ШТО вы думали Советская Беларусь она такая Беларусь!!! Машин ни у каго нету !!! Головы тожа нету!! Вокзал построили а ПАРКИНГ ЗАБЫЛИиииииии!!! Ну в прочем как всегда!!!
    паркинг вокзала находится на Дружной... по проекту

  • Mexicanetz 12 апреля 2013 в 09:07

    belbus (11.04.2013 22:05) писал(a):
    Ну и постоянное дежурство ДПС, чтоб не стояли, где нельзя. Хватит одного инспектора.
    ггг

  • shmob 12 апреля 2013 в 09:49

    Возьмитесь за МИНСК-2!!!

  • kuvare 12 апреля 2013 в 16:15

    instanko (12.04.2013 07:35) писал(a):
    Простой пример, в Европе, везде около оживленных улиц слева-справа парковочные места, а у нас газоны.
    А чистый воздух в банках покупать?

  • krigor 13 апреля 2013 в 00:11

    AmatarI (11.04.2013 15:02) писал(a):
    Что значит отвратительно? Планировали ведь еще при царе горохе.
    То и значит - отвратительно. К вокзалу подъехать нет возможности, ни высадить, ни забрать человека или вещи. Нет никакой площадки или кармана, чтобы остановиться на 3-5 минут. Даже платных мест нет, НИКАКИХ.

  • Mexicanetz 13 апреля 2013 в 05:19

    krigor (13.04.2013 00:11) писал(a):
    То и значит - отвратительно. К вокзалу подъехать нет возможности, ни высадить, ни забрать человека или вещи. Нет никакой площадки или кармана, чтобы остановиться на 3-5 минут. Даже платных мест нет, НИКАКИХ.
    на Дружную все вопросы по утверждению проекта реконструкции вокзала - к мэру

  • Ливси 17 апреля 2013 в 09:32

    Давно пора погонять "быдло-таксёров" с остановки троллейбусов на вокзале!!!