реклама
реклама


Дорога


10 апреля 2013 года, в г. Бресте на ул. Халтурина начали установку знаков, ограничивающих направление движения для транспорта только в одном направлении.

Вот как с сегодняшнего дня выглядит схема движения:

Фото: virtual.brest.by
Фото: virtual.brest.by

На улице уже дежурит сотрудник областной ГАИ и предупреждает водителей об изменениях в схеме движения. Пока устанавливаются знаки только по ул. Халтурина, как только это будет завершено, перейдут к ул. Кирова. Движение на указанных улицах раньше было затруднено, водители парковали автомобили, чем значительно затрудняли проезд транспорта. 

Фото: virtual.brest.by
Фото: virtual.brest.by

Фото: virtual.brest.by
Фото: virtual.brest.by

Комментарии с форума

  • helmsman3 10 апреля 2013 в 19:08

    Наконец то. Не прошло и 30 лет...

  • bin_by 10 апреля 2013 в 21:34

    Конгениально, крутое решение. На Халтурина находится детская больница. Сейчас скорым будет "очень удобно" подъезжать к больнице, особенно с Востока -- круг через Бульвар и Гоголя с тремя светофорами. Или будут ездить против движения? Конечно, гаишникам проще понатыкать знаков и пасти нарушителей, чем воспитывать электорат и убирать его косо припаркованные машины на Халтурина. Или заставить город сделать лЮдские стоянки возле роддома и детской больницы -- "движение на указанных улицах раньше было затруднено, водители парковали автомобили". А куда ж их ставить, если нет стоянок? Люди же сюда не за колбасой приезжают.

  • zenskiy 10 апреля 2013 в 22:14

    bin_by (10.04.2013 21:34) писал(a):
    Конгениально, крутое решение. На Халтурина находится детская больница. Сейчас скорым будет "очень удобно" подъезжать к больнице, особенно с Востока -- круг через Бульвар и Гоголя с тремя светофорами. Или будут ездить против движения? Конечно, гаишникам проще понатыкать знаков и пасти нарушителей, чем воспитывать электорат и убирать его косо припаркованные машины на Халтурина. Или заставить город сделать лЮдские стоянки возле роддома и детской больницы -- "движение на указанных улицах раньше было затруднено, водители парковали автомобили". А куда ж их ставить, если нет стоянок? Люди же сюда не за колбасой приезжают.
    полностью поддерживаю!

  • pishko_08 10 апреля 2013 в 23:47

    На улице уже дежурит сотрудник областной ГАИ и предупреждает водителей об изменениях в схеме движения. А чего он на фото заполняет штрафной бланк?

  • helmsman3 11 апреля 2013 в 07:02

    bin_by (10.04.2013 21:34) писал(a):
    Конгениально, крутое решение. На Халтурина находится детская больница. Сейчас скорым будет "очень удобно" подъезжать к больнице, особенно с Востока -- круг через Бульвар и Гоголя с тремя светофорами. Или будут ездить против движения? Конечно, гаишникам проще понатыкать знаков и пасти нарушителей, чем воспитывать электорат и убирать его косо припаркованные машины на Халтурина. Или заставить город сделать лЮдские стоянки возле роддома и детской больницы -- "движение на указанных улицах раньше было затруднено, водители парковали автомобили". А куда ж их ставить, если нет стоянок? Люди же сюда не за колбасой приезжают.
    Ну пусть хотя бы так... Ведь все видят, что в городе ничего не делается. Ну, хоть что то... И почему через Бульвар? Можно и по Кирова проехать. Пора давно понять, что властям города абсолютно наплевать, что не мешало бы создать дополнительные парковочные места, что дороги и тротуары надо ремонтировать, а обочины чистить от снега. Поэтому не надо обольщаться, с нынешними полышенковыми и сумарами будет только хуже с каждым годом. Я еще удивляюсь, что как хоть эта инициатива прошла. И гайцы тут ни при чем. Не нужно им объяснять каждому оленю, что тут ехать нельзя, надо просто поставить в конце улицы на пол-дня несколько экипажей для выписки штрафов (поскольку работы будет много) и эвакуатор. И за один день научат ездить водятлов по знакам. Я вчера ехал там, а знак заметил еще в кармане на Мопра. Так что все правильно сделали. Пример: К.Маркса и Комсомольская, очень удобно и все привыкли.

  • Molodechno_centershoes 11 апреля 2013 в 08:33

    Будзьце ўважлівыя!

  • maestroAK 11 апреля 2013 в 09:09

    А не лучше ли было сделать наоборот. По Халтурина в сторону Гоголя, а по Кирова только в сторону Машерова. А то так не разгружается поток а наоборот по Кирова увеличивается в 2 раза и кольцо на Гоголя будет постоянно забито.

  • samusevich_m 11 апреля 2013 в 09:23

    Мы не ищем лёгких путей

  • bin_by 11 апреля 2013 в 15:58

    maestroAK (11.04.2013 09:09) писал(a):
    А не лучше ли было сделать наоборот. По Халтурина в сторону Гоголя, а по Кирова только в сторону Машерова. А то так не разгружается поток а наоборот по Кирова увеличивается в 2 раза и кольцо на Гоголя будет постоянно забито.
    И на участке дублёра Машерова от Халтурина до Кирова тоже поток удваивается. И я о том же -- по-моему, непродуманное решение.

  • l4s 12 апреля 2013 в 22:47

    maestroAK (11.04.2013 09:09) писал(a):
    А не лучше ли было сделать наоборот. По Халтурина в сторону Гоголя, а по Кирова только в сторону Машерова. А то так не разгружается поток а наоборот по Кирова увеличивается в 2 раза и кольцо на Гоголя будет постоянно забито.
    С Халтурина неудобный выезд на Гоголя, там надо пропускать всех и если поток машин увеличится в 2 раза в этом направлении, то постоянные заторы в этом месте гарантированы. Поэтому в данном случае как раз решение продуманное. Единственный минус для скорых. Но для них могут сделать исключение до въезда в больницу.

  • yaugenko 13 апреля 2013 в 23:36

    maestroAK (11.04.2013 09:09) писал(a):
    А не лучше ли было сделать наоборот. По Халтурина в сторону Гоголя, а по Кирова только в сторону Машерова. А то так не разгружается поток а наоборот по Кирова увеличивается в 2 раза и кольцо на Гоголя будет постоянно забито.
    Ну, ну... Если б сделали наоборот, то единственный подъезд к больнице и к роддому был бы из кармана на мопра. Представьте как нужно было бы ехать с Кирова до больницы: в карман - на машерова - на бульвар - развернуться на бульваре - снова на машерова - в карман за меркурием - подождать перед кобринским мостом - в карман на мопра - и наконец вы у цели!!! По моему тут даже обсуждать нечего - применили единственно возможный вариант.

  • bin_by 15 апреля 2013 в 16:07

    l4s (12.04.2013 22:47) писал(a):
    ................. Единственный минус для скорых. Но для них могут сделать исключение до въезда в больницу.
    Любое правило, которое ещё до его принятия требует введения исключений и льгот, неправильное (имхо). Здесь у нас на Халтурина роддом, детская поликлиника и областная детская больница. И неправильная организация движения потенциально опасно для жизни больных. Наверное, вы никого из своих родных пока по больницам не возили.