• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Дорога


Замена одного светофорного объекта может длиться от 1 до 5 дней - в зависимости от объема работ, рассказали в ГАИ. На каких столичных перекрестках в ближайшее время будут менять светофоры и почему на проблемных участках не работают регулировщики? 

"На перекрестке Одоевского - Бельского я сегодня простоял 40 минут. Машины, пешеходы, общественный транспорт - в утренний час пик все смешалось на дороге. Светофоры не работают, движение сумасшедшее... Что за апокалипсис?" - возмутился пользователь AUTO.TUT.BY Владимир.

В ГАИ Минска пояснили: в городе проводят работы по плановой замене светофоров - со старых ламповых на светодиодные с обратным отсчетом для водителей и пешеходов: эти работы, по словам специалистов, жизненно необходимы - с учетом как требований времени, так и физического износа старых светофоров.

Где в ближайшее время будут менять светофоры?

Водители, обратите внимание: на этих перекрестках возможны заторовые ситуации!

ул. Одоевского - ул. Бельского (с 10 по 13 апреля)

ул. Комсомольская - ул. Интернациональная

ул. Веры Хоружей - ул. Кропоткина

Партизанский проспект - ул. Тростенецкая

Партизанский проспект - переулок Рабочий

Работы по замене светофорного объекта в среднем длятся от 1 до 3 дней, в зависимости от сложности могут продлеваться до 5 дней.

- Водители при проезде нерегулируемых перекрестков должны  руководствоваться требованиями знаков приоритета. ГАИ, в свою очередь, будет контролировать обстановку на потенциально конфликтных участках столичных дорог, уделяя максимальное внимание регулированию движения. Если же на каком-то из перекрестков стихийно возникла сложная заторовая ситуация и инспектора ГАИ на месте нет - будем очень признательны водителям, если они незамедлительно сообщат о проблеме по телефону дежурной части: (017) 222-17-17, - пояснил заместитель начальника столичной Госавтоинспекции Вадим Гаркун и пообещал, что "на проблемный перекресток выедет ближайший экипаж ГАИ".

Комментарии с форума

  • milavik 10 апреля 2013 в 11:52

    icefall (10.04.2013 11:48) писал(a):
    А почему не поставить на этом перекрестке сотрудника ГАИ с полосатой палочкой для регулировки движения? Или они разучились даже это делать? Не один раз наблюдал, как рядом с крупным перекрестком, на котором испортился светофор, стоял ГАИшник и вместо регулировки ловил радаром на скорость на длинном прямолинейном участке. А ведь главная функция ГАИ - именно безопасность движения, а не штрафы.
    Да у нас водители не понимают регулировщикаони все равно сделают затор "будем очень признательны водителям, если они незамедлительно сообщат о проблеме по телефону дежурной части (017) 222 17 17"...надо дополнить - ЕСЛИ ДОЗВОНИТЕСЬ

  • nbart 10 апреля 2013 в 12:00

    Партизанский проспект - ул. Тростенецкая Партизанский проспект - переулок Рабочий. Наконец-то! а то там при сильном солнце вообще не понятно, какой сигнал горит

  • hohoho2011 10 апреля 2013 в 12:08

    а когда поменяют светофор на Богдановича между Машерова и Хоружей???

  • nata-ly 10 апреля 2013 в 12:12

    Одного не пойму: почему нельзя снять старый и повесить новый на перекрестке А, потом снять-повесить на Б итыды, вместо того, чтобы снять на А, Б, С, Д и ждать 3-5 дней из-за "большого объёма работы".

  • Dynamo82 10 апреля 2013 в 12:26

    А почему так долго светофор заменяют? И почему нельзя ночью все сделать?

  • ozioz 10 апреля 2013 в 12:54

    Если же на каком-то из перекрестков стихийно возникла сложная заторовая ситуация и инспектора ГАИ на месте нет - будем очень признательны водителям, если они незамедлительно сообщат о проблеме по телефону дежурной части: (017) 222-17-17, - пояснил заместитель начальника столичной Госавтоинспекции Вадим Гаркун и пообещал, что "на проблемный перекресток выедет ближайший экипаж ГАИ".
    Очередное издевательство от ГАИ! Александр Григорьевич Лукашекно, наведите порядок! Увольте всех руководителей ГАИ за которых предлагают нароту по руководить и назначьте новых, до которых дозваниваться не придётся по разгильдяйству их сотрудников! Спасибо!

  • gvg 10 апреля 2013 в 13:22

    nbart (10.04.2013 12:00) писал(a):
    Партизанский проспект - ул. Тростенецкая Партизанский проспект - переулок Рабочий. Наконец-то! а то там при сильном солнце вообще не понятно, какой сигнал горит
    Уверены, что лучше станет? А вдруг там будут новые отечественные светофоры улучшенной конструкции? Например, как табло на остановках, которые можно увидеть только ночью и в сильно пасмурный день.

  • Mirage 10 апреля 2013 в 13:30

    icefall (10.04.2013 11:48) писал(a):
    А ведь главная функция ГАИ - именно безопасность движения, а не штрафы.
    Спасибо, хоть что-то заставило улыбнуться за сегодня.

  • Viksans 10 апреля 2013 в 15:02

    Dynamo82 (10.04.2013 12:26) писал(a):
    А почему так долго светофор заменяют? И почему нельзя ночью все сделать?
    Да потому что у нас работники вместе с руководителями этих подразделений просто раздолбаи. Вместо того что бы сначала подготовить новый светофор, а потом снимать старый, так они сначала снимут старый а потом неделю везут новый. Вот Вам и апокалипсис и парадокс нашего управления.

  • rfhgjdbx 10 апреля 2013 в 15:29

    hohoho2011 (10.04.2013 12:08) писал(a):
    а когда поменяют светофор на Богдановича между Машерова и Хоружей???
    Вот-вот!!! Не зная о его существовании- первый раз можно и не заметить!!!!

  • mpfoge 10 апреля 2013 в 15:30

    Хм... Вот нам надо поменять трубы канализации на отдельном участке на предприятии, так мы для этого в выходные выходим. А светофоры, получается, в будни в час-пик меняют?

  • valeryn 10 апреля 2013 в 15:39

    ....В ГАИ Минска пояснили: в городе проводят работы по плановой замене светофоров - со старых ламповых на светодиодные с обратным отсчетом для водителей и пешеходов: эти работы, по словам специалистов, жизненно необходимы - с учетом как требований времени, так и физического износа старых светофоров....Жизненно необходимо проводить эти работы в ночное время, также как и ремонтные работы и укладку асфальта на оживленных улицах, вешать рекламные растяжки.

  • B-1 10 апреля 2013 в 16:52

    milavik (10.04.2013 11:52) писал(a):
    Да у нас водители не понимают регулировщикаони все равно сделают затор "будем очень признательны водителям, если они незамедлительно сообщат о проблеме по телефону дежурной части (017) 222 17 17"...надо дополнить - ЕСЛИ ДОЗВОНИТЕСЬ
    и дозвониться не проблема, и что самое главное это действует. Сам несколько раз набирал - результат через максимум 10 мин стоит регулировщик на перекрестке

  • meta-7 10 апреля 2013 в 22:20

    valeryn (10.04.2013 15:39) писал(a):
    ....В ГАИ Минска пояснили: в городе проводят работы по плановой замене светофоров - со старых ламповых на светодиодные с обратным отсчетом для водителей и пешеходов: эти работы, по словам специалистов, жизненно необходимы - с учетом как требований времени, так и физического износа старых светофоров....Жизненно необходимо проводить эти работы в ночное время, также как и ремонтные работы и укладку асфальта на оживленных улицах, вешать рекламные растяжки.
    за работу в ночное время надо доплачивать, а это лишний доход работнику, вдруг он на эту доплату купит валюту, а в стране напряженка....