реклама

реклама
реклама


Дорога


Схема мошенничества была простой: минчанин находил предложения по аренде автомобиля, просил приятелей оформить аренду на себя, а затем размещал объявления о продаже машины. Потенциальным покупателям он предлагал оставить залог, пока "идет оформление документов", и затем скрывался и на связь не выходил.
 
Как сообщил пресс-офицер Центрального РУВД Александр Новик, неоднократно судимый минчанин подозревается в серии мошеннических действий.
 
Одним из эпизодов уголовного дела стала "продажа" Mazda6.

Фото: ГУВД Мингорисполкома
 
Уговорив друга оформить на себя аренду автомобиля Mazda6 2011 года выпуска, мошенник разместил объявление о продаже этой машины. Вскоре позвонил один из потенциальных покупателей.
 
- При встрече осмотрели товар и сошлись на цене в 16 тысяч долларов. Загвоздка выходила только с оформлением сделки. Продавец объяснил, что машина документально ему пока не принадлежит, авто отдали в счет долга по бизнесу, и в ближайшее время все документы будут сделаны. На это уйдет буквально пару дней, после чего продажу можно будет должным образом оформить. А пока нужна сущая мелочь – залог в 300 долларов США. Через пару дней и позже продавец на связь уже не выходил, - рассказали в милиции.
 
Как позже выяснилось, злоумышленник предлагал таким образом купить автомобиль далеко не единственному покупателю. 

Фото: ГУВД Мингорисполкома
 
За последнее время он продал за 3500 долларов еще один не принадлежащий ему автомобиль по поддельным документам.
 
Кроме того, злоумышленник занимался сдачей квартир в центре города, которые сам же и снимал на непродолжительное время. В одном случае он умудрился сдать одно и то же жилье одновременно десяти клиентам, взяв с каждого существенную предоплату.
 

В настоящее время подозреваемый задержан. Милиционеры проверяют его причастность к другим подобным преступлениям. 

Комментарии с форума

  • paws_up 9 апреля 2013 в 17:12

    не вижу чем его мошенничество отличается от подлого воровства

  • Sambius 9 апреля 2013 в 17:46

    О чем чел думал? Один черт бы вычеслили б...

  • erkner 9 апреля 2013 в 20:07

    Дурачок мошеник копейки наворовал

  • kykyryzo 9 апреля 2013 в 21:14

    Бампер крашен )

  • kakinaki 9 апреля 2013 в 21:45

    В Минске задержали мошенника, который "продавал" чужие автомобили. ...Учиться, учитьс и еще раз Учиться, как завещал великий Березовский!

  • kakinaki 9 апреля 2013 в 21:46

    aztek (09.04.2013 17:13) писал(a):
    Бизнес по-белорусски.
    Даааа! Не по-Березовски!

  • Кирилл Кирилл 10 апреля 2013 в 08:29

    kykyryzo (09.04.2013 21:14) писал(a):
    Бампер крашен )
    "не бита не крашена" один хозяин . ой , хозяйка старая монашка из пригорода берлина . на службу по выходным ездила (по церковному двору раз в неделю 10 км нарезала) . где вы видели не битую не крашеную машину ? про салон не вспоминайте . могу рассказать историю как на одном оооочень хорошем сервисе человек купил новую машинку и при дтп (через три года) у него с багажника с килограмм шпатлевки отвалился (к слову деньги вернули и тему быстренько замяли) . ну сдавать снятую квартиру не новость . а вот как продать машину взятую на прокат ? разве что как машинокомплект по заниженным ценам (без документов) . ну так в таком случае покупатели сами преступники . или покупали под документы (номера перебить,стакан новый вварить , табличку перебить под сиделкой новую и знакомые на сверке номеров что бы все это не заметить).

  • vladimir( 10 апреля 2013 в 11:06

    какой глупый мошенник, а ведь это даже не мошенник а тупарь

  • wunschbaum 10 апреля 2013 в 14:38

    Где мозги у человека? На что он рассчитывал? Тупой!

  • loutchin 10 апреля 2013 в 15:48

    эта мазда что на фото...за 15 тыс???...я бы сразу остерегся от такого щедрого предложения http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=4332251