• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Дорога


Руководство автохауса "4 Колеса" прокомментировало причины пожара, свою ответственность при хранении, уровень профессионализма сотрудников компании и показало видео, на котором запечатлено начало возгорания.

 


Фото: Автохаус "4 колеса"
 

 

Фото: Автохаус "4 колеса" Фото: Автохаус "4 колеса" Фото: Автохаус "4 колеса"
Фото: Автохаус "4 колеса" Фото: Автохаус "4 колеса" Фото: Автохаус "4 колеса"
 
4 апреля на стоянке автохауса по адресу: г. Минск, ул. Уманская, 54 произошел пожар. В результате короткого замыкания электропроводки в моторном отсеке автомобиля Peugeot 307 2002 года выпуска полностью сгорели 4 автомобиля, серьезные повреждения получили еще 4.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Открыть/cкачать видео (8.84 МБ)

На форумах в интернете активно обсуждается новость о пожаре в нашем автохаусе. Пишут, что здесь работают непрофессионалы, мол, "надо отключать аккумуляторы", "автохаус не выплатит денег за автомобили, пострадавшие от пожара", "4 Колеса" после пожара обанкротится", - рассказал директор и учредитель автохауса "4 Колеса" Михаил Белянкин. - На эти выпады я могу ответить, что на площадке стоят порядка 150 современных автомобилей, в том числе и эксклюзивные варианты, в которых при снятии клемм с аккумуляторов может произойти блокировка автомагнитол, дверей, бортовые компьютеры могут выдавать ошибки. А самые дорогостоящие модели прямиком поедут на СТО на эвакуаторе.
 
Самовозгорание автомобиля, по словам директора торговой площадки, может случиться "где угодно: на улице, в гараже, на платной автостоянке - от этого не застрахован никто".
 
- По закону, автохаусы не отвечают за утрату либо повреждение автомобилей, которые произошли не по их вине или в результате форс-мажорных обстоятельств, - уверяет представитель компании. - Тем не менее мы приняли решение выплатить компенсацию за причиненный ущерб владельцам сгоревших автомобилей - репутация дороже.

Фото: Автохаус "4 колеса"

Комментарии с форума

  • AngelDust 9 апреля 2013 в 15:20

    Раньше же писали сгорело 3 машины и еще 4 постадали - а теперь 4 сгорело и 4 пострадало. Откуда еще 1 авто нарисовалось?

  • dima-yas 9 апреля 2013 в 15:32

    Да реклама это, ежу понятно, 20к-30к штук стоимость, зато резонанс=) пс. молодцы, хорошо придумали=)

  • shmob 9 апреля 2013 в 15:36

    Ни один нормальный суд не признает возгорание автомобиля принятого на хранение и прошедшего все 4 руки профи форс мажором. Не порть воздух! Решил, что лучше "добровольно" заплатить половину реального ущерба, чем по суду полный, да ещё с судебными и моральными издержками. За базар отвечаю! Довелось общаться с твоими "профи".

  • madgoose 9 апреля 2013 в 15:37

    Спалили автохлам - и запустили пиар компанию - только так)

  • tutbaer 9 апреля 2013 в 15:37

    по-любому кто взялся хранить тот и платит.

  • sergelf 9 апреля 2013 в 15:39

    Почему не обязаны? Если машина пострадала из-за того, что на вашем автохаусе начался пожар. Ставте машины тогда так, что бы огонь с одной на другую не перекидывался.

  • shmob 9 апреля 2013 в 15:58

    s_kovalevich (09.04.2013 15:37) писал(a):
    Видимо у владельце машин были все шансы вернуть свои деньги через суд, иначе бы вряд ли бы они получили свои деньги... .
    Мн очень понравился перл про форм мажор. Хотя в этой стране как у "лайфа! - возможно всё! Большинство фирм в разделе форс мажор прописывают "изменение экономических условий". Постановления партии-правтельства приравнены к стихийным бедствиям.

  • vadim1012 9 апреля 2013 в 16:11

    шарашкина контора!!!!

  • Sorvanec 9 апреля 2013 в 16:14

    Интересует стоимость "компенсации"......

  • Ivanovitsch 9 апреля 2013 в 16:15

    shmob (09.04.2013 15:58) писал(a):
    Мн очень понравился перл про форм мажор. Хотя в этой стране как у "лайфа! - возможно всё! Большинство фирм в разделе форс мажор прописывают "изменение экономических условий". Постановления партии-правтельства приравнены к стихийным бедствиям.
    Вы просто не работаете с договорами. Иностранные компании точно также прописывают "чрезвычайные решения правительства".

  • malnap 9 апреля 2013 в 16:41

    вот так погорельцы и авто свои быстро продали. вопрос только по какой цене

  • baal 9 апреля 2013 в 16:46

    shmob (09.04.2013 15:36) писал(a):
    Ни один нормальный суд не признает возгорание автомобиля принятого на хранение и прошедшего все 4 руки профи форс мажором. Не порть воздух! Решил, что лучше "добровольно" заплатить половину реального ущерба, чем по суду полный, да ещё с судебными и моральными издержками. За базар отвечаю! Довелось общаться с твоими "профи".
    Дада, вшивые блохи за копейку удавятся, а тут несколько десятков тысяч долларов. В любом случае уплатить должен был бы, а так еще и рекламу себе сделал.

  • buldos-buldosov 9 апреля 2013 в 16:46

    Часто захожу туда - живу рядом!Машины натыканы почти впритык!При входе висит предупреждение о видеонаблюдении на паркинге!Поставили бы будку на площадке как на стоянках и возгарания можно было бы избежать!

  • meloman-minsk 9 апреля 2013 в 16:49

    Кто текст писал? не мог уже без бумажки.своими словами...

  • chinis 9 апреля 2013 в 17:46

    очень на рекламу похоже!!!

  • viktormn2011 9 апреля 2013 в 20:01

    Снимите ролик без бумажки и будет вообще супер.

  • Эдд 9 апреля 2013 в 20:32

    buldos-buldosov (09.04.2013 16:46) писал(a):
    Часто захожу туда - живу рядом!Машины натыканы почти впритык!При входе висит предупреждение о видеонаблюдении на паркинге!Поставили бы будку на площадке как на стоянках и возгарания можно было бы избежать!
    Да пусть бы там хоть одну на одну ставили, другой вопрос что они весь тротуар заставили этими корытами да ещё цепочки натянули. Я раз чуть не грохнулся там идёшь по тротуару со стороны автостанции, тут оп и тротуар кончается. Выходи на дорожку по которой прут машины об'езжая перекрёсток уманская-железнодорожная. К тому же там заезд на этот паркинг. А тротуары отдали под этот автохаус и в гаи прикупили знак: парковка, с табличкой только для клиентов. А паркинг тогда нахрена? Освободите тротуары.

  • Эдд 9 апреля 2013 в 20:35

    Пусть бы тутбаевцы сняли там не рекламный сюжет автохауса, а о том, что там не пройти. Хотя за это ж не заплатят, да?

  • B-1 9 апреля 2013 в 21:06

    хорошо если я ошибаюсь, но чет очень уж на рекламу смахивает...

  • shmob 9 апреля 2013 в 21:39

    baal (09.04.2013 16:46) писал(a):
    Дада, вшивые блохи за копейку удавятся, а тут несколько десятков тысяч долларов. В любом случае уплатить должен был бы, а так еще и рекламу себе сделал.
    "несколько десятков"? Думаю он впишется в один десяток.

  • ver7etti 9 апреля 2013 в 21:48

    согласен! уважаю!

  • Кирилл Кирилл 10 апреля 2013 в 08:46

    а как то слушок прошел что самопальной (или кХитайской) зарядкой акб подзаряжали ... кто ставит машинки на стоянке наверное читал что при хранении на стоянке клемы скидывать нужно (у нас в договорах это прописанно) . и как это коротнуло проводку на не заведенной машине ? вот стояла пару тройку недель а тут рЭзко решила загореться . не претендую на истину , ничего не утверждаю . за что "купил" за то и "продаю" . может просто слухи от знакомого который там работает .