реклама
реклама


Дорога


Руководство автохауса "4 Колеса" прокомментировало причины пожара, свою ответственность при хранении, уровень профессионализма сотрудников компании и показало видео, на котором запечатлено начало возгорания.

 


Фото: Автохаус "4 колеса"
 

 

Фото: Автохаус "4 колеса" Фото: Автохаус "4 колеса" Фото: Автохаус "4 колеса"
Фото: Автохаус "4 колеса" Фото: Автохаус "4 колеса" Фото: Автохаус "4 колеса"
 
4 апреля на стоянке автохауса по адресу: г. Минск, ул. Уманская, 54 произошел пожар. В результате короткого замыкания электропроводки в моторном отсеке автомобиля Peugeot 307 2002 года выпуска полностью сгорели 4 автомобиля, серьезные повреждения получили еще 4.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Открыть/cкачать видео (8.84 МБ)

На форумах в интернете активно обсуждается новость о пожаре в нашем автохаусе. Пишут, что здесь работают непрофессионалы, мол, "надо отключать аккумуляторы", "автохаус не выплатит денег за автомобили, пострадавшие от пожара", "4 Колеса" после пожара обанкротится", - рассказал директор и учредитель автохауса "4 Колеса" Михаил Белянкин. - На эти выпады я могу ответить, что на площадке стоят порядка 150 современных автомобилей, в том числе и эксклюзивные варианты, в которых при снятии клемм с аккумуляторов может произойти блокировка автомагнитол, дверей, бортовые компьютеры могут выдавать ошибки. А самые дорогостоящие модели прямиком поедут на СТО на эвакуаторе.
 
Самовозгорание автомобиля, по словам директора торговой площадки, может случиться "где угодно: на улице, в гараже, на платной автостоянке - от этого не застрахован никто".
 
- По закону, автохаусы не отвечают за утрату либо повреждение автомобилей, которые произошли не по их вине или в результате форс-мажорных обстоятельств, - уверяет представитель компании. - Тем не менее мы приняли решение выплатить компенсацию за причиненный ущерб владельцам сгоревших автомобилей - репутация дороже.

Фото: Автохаус "4 колеса"

Комментарии с форума

  • AngelDust 9 апреля 2013 в 15:20

    Раньше же писали сгорело 3 машины и еще 4 постадали - а теперь 4 сгорело и 4 пострадало. Откуда еще 1 авто нарисовалось?

  • dima-yas 9 апреля 2013 в 15:32

    Да реклама это, ежу понятно, 20к-30к штук стоимость, зато резонанс=) пс. молодцы, хорошо придумали=)

  • shmob 9 апреля 2013 в 15:36

    Ни один нормальный суд не признает возгорание автомобиля принятого на хранение и прошедшего все 4 руки профи форс мажором. Не порть воздух! Решил, что лучше "добровольно" заплатить половину реального ущерба, чем по суду полный, да ещё с судебными и моральными издержками. За базар отвечаю! Довелось общаться с твоими "профи".

  • madgoose 9 апреля 2013 в 15:37

    Спалили автохлам - и запустили пиар компанию - только так)

  • tutbaer 9 апреля 2013 в 15:37

    по-любому кто взялся хранить тот и платит.

  • sergelf 9 апреля 2013 в 15:39

    Почему не обязаны? Если машина пострадала из-за того, что на вашем автохаусе начался пожар. Ставте машины тогда так, что бы огонь с одной на другую не перекидывался.

  • shmob 9 апреля 2013 в 15:58

    s_kovalevich (09.04.2013 15:37) писал(a):
    Видимо у владельце машин были все шансы вернуть свои деньги через суд, иначе бы вряд ли бы они получили свои деньги... .
    Мн очень понравился перл про форм мажор. Хотя в этой стране как у "лайфа! - возможно всё! Большинство фирм в разделе форс мажор прописывают "изменение экономических условий". Постановления партии-правтельства приравнены к стихийным бедствиям.

  • vadim1012 9 апреля 2013 в 16:11

    шарашкина контора!!!!

  • Sorvanec 9 апреля 2013 в 16:14

    Интересует стоимость "компенсации"......

  • Ivanovitsch 9 апреля 2013 в 16:15

    shmob (09.04.2013 15:58) писал(a):
    Мн очень понравился перл про форм мажор. Хотя в этой стране как у "лайфа! - возможно всё! Большинство фирм в разделе форс мажор прописывают "изменение экономических условий". Постановления партии-правтельства приравнены к стихийным бедствиям.
    Вы просто не работаете с договорами. Иностранные компании точно также прописывают "чрезвычайные решения правительства".

  • malnap 9 апреля 2013 в 16:41

    вот так погорельцы и авто свои быстро продали. вопрос только по какой цене

  • baal 9 апреля 2013 в 16:46

    shmob (09.04.2013 15:36) писал(a):
    Ни один нормальный суд не признает возгорание автомобиля принятого на хранение и прошедшего все 4 руки профи форс мажором. Не порть воздух! Решил, что лучше "добровольно" заплатить половину реального ущерба, чем по суду полный, да ещё с судебными и моральными издержками. За базар отвечаю! Довелось общаться с твоими "профи".
    Дада, вшивые блохи за копейку удавятся, а тут несколько десятков тысяч долларов. В любом случае уплатить должен был бы, а так еще и рекламу себе сделал.

  • buldos-buldosov 9 апреля 2013 в 16:46

    Часто захожу туда - живу рядом!Машины натыканы почти впритык!При входе висит предупреждение о видеонаблюдении на паркинге!Поставили бы будку на площадке как на стоянках и возгарания можно было бы избежать!

  • meloman-minsk 9 апреля 2013 в 16:49

    Кто текст писал? не мог уже без бумажки.своими словами...

  • chinis 9 апреля 2013 в 17:46

    очень на рекламу похоже!!!

  • viktormn2011 9 апреля 2013 в 20:01

    Снимите ролик без бумажки и будет вообще супер.

  • Эдд 9 апреля 2013 в 20:32

    buldos-buldosov (09.04.2013 16:46) писал(a):
    Часто захожу туда - живу рядом!Машины натыканы почти впритык!При входе висит предупреждение о видеонаблюдении на паркинге!Поставили бы будку на площадке как на стоянках и возгарания можно было бы избежать!
    Да пусть бы там хоть одну на одну ставили, другой вопрос что они весь тротуар заставили этими корытами да ещё цепочки натянули. Я раз чуть не грохнулся там идёшь по тротуару со стороны автостанции, тут оп и тротуар кончается. Выходи на дорожку по которой прут машины об'езжая перекрёсток уманская-железнодорожная. К тому же там заезд на этот паркинг. А тротуары отдали под этот автохаус и в гаи прикупили знак: парковка, с табличкой только для клиентов. А паркинг тогда нахрена? Освободите тротуары.

  • Эдд 9 апреля 2013 в 20:35

    Пусть бы тутбаевцы сняли там не рекламный сюжет автохауса, а о том, что там не пройти. Хотя за это ж не заплатят, да?

  • B-1 9 апреля 2013 в 21:06

    хорошо если я ошибаюсь, но чет очень уж на рекламу смахивает...

  • shmob 9 апреля 2013 в 21:39

    baal (09.04.2013 16:46) писал(a):
    Дада, вшивые блохи за копейку удавятся, а тут несколько десятков тысяч долларов. В любом случае уплатить должен был бы, а так еще и рекламу себе сделал.
    "несколько десятков"? Думаю он впишется в один десяток.

  • ver7etti 9 апреля 2013 в 21:48

    согласен! уважаю!

  • Кирилл Кирилл 10 апреля 2013 в 08:46

    а как то слушок прошел что самопальной (или кХитайской) зарядкой акб подзаряжали ... кто ставит машинки на стоянке наверное читал что при хранении на стоянке клемы скидывать нужно (у нас в договорах это прописанно) . и как это коротнуло проводку на не заведенной машине ? вот стояла пару тройку недель а тут рЭзко решила загореться . не претендую на истину , ничего не утверждаю . за что "купил" за то и "продаю" . может просто слухи от знакомого который там работает .