реклама
реклама


Дорога


Водитель Mercedes Sprinter ищет виновника, который поцарапал его микроавтобус, и предлагает полюбовно разойтись. Автор уверяет, что денег от страховки хватит на двоих, а свидетелям обещает 10% от ее суммы.
 
Весьма оригинальные объявления появились 8 апреля вечером на подъездах дома № 25 по ул. Клецкова в Гродно. Автор объявлений, он же водитель Mercedes Sprinter, ищет виновника, который поцарапал его микроавтобус, и предлагает полюбовно разойтись. Автор уверяет, что денег от страховки хватит на двоих, а свидетелям обещает 10% от ее суммы.


 
Как сообщает портал "Автомобили Гродно", им удалось связаться с потерпевшим. В интервью владелец микроавтобуса Игорь рассказал, что кто-то поцарапал его автомобиль 7 апреля - скорее всего, автомобиль виновника соскользнул с колеи. В результате у Mercedes поврежден кузов. Самая большая царапина на корпусе - 88 см. Перекрасить целый борт микроавтобуса очень дорого, и Игорь надеется, что, если виновник найдется, то страховки хватит на двоих. 

Комментарии с форума

  • роман романыч 9 апреля 2013 в 14:58

    Как я понимаю, уезд с места ДТП и штраф идет бонусом к разделяемой пополам страховке?

  • gore_ua 9 апреля 2013 в 15:01

    так он и признался... это ж придется и штраф за дтп платить по ходу... тут пожалуй покраска подешевле будет...

  • AMur4a 9 апреля 2013 в 15:21

    так они ж могут договориться без ГАИ, если ущерб не превышает 200 евро. при чем тут гаи и съезд с места при полюбовном решении вопроса?

  • tutbaer 9 апреля 2013 в 15:39

    не ходовая часть, пусть сам и красит, крохобор.

  • shakal-2013 9 апреля 2013 в 15:44

    Что-то мошенничеством попахивает. Органы - ФАС

  • baski 9 апреля 2013 в 15:59

    После такого издевательского стиля письма навряд ли кто объявится...

  • bacya3 9 апреля 2013 в 16:07

    вау..бояться нечего..88 см!!! глубина чье-то могилы..

  • p.zaharevich 9 апреля 2013 в 16:45

    tutbaer (09.04.2013 15:39) писал(a):
    не ходовая часть, пусть сам и красит, крохобор.
    А если вашу машинку так? Ваши действия?

  • freshstr82 9 апреля 2013 в 16:45

    Я так понимаю, герой статьи за пьянку три года чалил? Судя по всему, письмо - обращение тоже писал' с горя'!

  • почтитуркмен 9 апреля 2013 в 17:10

    tutbaer (09.04.2013 15:39) писал(a):
    не ходовая часть, пусть сам и красит, крохобор.
    не смешите людей, щедрый вы наш ..

  • banc08i 9 апреля 2013 в 18:15

    таже беда. вчера притерли крыло и уехали. Дурак я что гаи не вызвал. А сегодня заметил с повреждениями небольшими, такого же цвета как тот редиска что притер мое авто.(( Вот после таких случаев разочаровываешься в людях, как крыса нашкодил и убежал.

  • omicron_ 9 апреля 2013 в 18:36

    banc08i (09.04.2013 18:15) писал(a):
    таже беда. вчера притерли крыло и уехали. Дурак я что гаи не вызвал. А сегодня заметил с повреждениями небольшими, такого же цвета как тот редиска что притер мое авто.(( Вот после таких случаев разочаровываешься в людях, как крыса нашкодил и убежал.
    Так повесте на дом камеры или хотябы одну и направь на свою машину или проще видеорегистратор на балкон.

  • gjrdei5 9 апреля 2013 в 19:19

    Может я что не понимаю но в Новополоцке покрасить полностью легковой подготовленый под покраску авто 50 у е стоит вам на всю бочину хватит а если жмыдла удавиться готов из за полтинника то туда ему и дорога

  • kolovratka 9 апреля 2013 в 19:50

    Основной вопрос не в этом. Основной вопрос, кто больше знает Талатая.

  • banc08i 9 апреля 2013 в 20:02

    таже беда. вчера притерли крыло и уехали. Дурак я что гаи не вызвал. А сегодня заметил с повреждениями небольшими, такого же цвета как тот редиска что притер мое авто.(( Вот после таких случаев разочаровываешься в людях, как крыса нашкодил и убежал.

  • shmob 9 апреля 2013 в 20:11

    вечером на подъездах дома № 25
    А что делал автобус во дворе жилого дома?

  • gr.308227 9 апреля 2013 в 20:13

    а зачем так ставить авто,что выскочив с колеи можно поцарапать авто? Прежде чем поставить надо было подумать.

  • irchik_i 9 апреля 2013 в 20:17

    Ну это на совести каждого. Я сам в урыло въехал. НИкто не видел. Однако я пошёл и нашёл владельца. 80 по курсу и совесть не мучает. Тем более что живём в одном поъезде. Отдал и забыл.

  • Лявон 9 апреля 2013 в 20:34

    Надо машину на стоянке ставить, а не двор захламлять. Сам виноват - если объехать его бричку можно было с риском выскочить с колеи - то он прекрасно осознавал риск быть поцарапанным. Надежды оправдались. А во дворе еще и мусоровозы ездят и скорая должна пройти. А поставят свои повозки - что на велосипеде не проехать.

  • kamalserr 9 апреля 2013 в 20:45

    Молчи, будь умнее.

  • kamalserr 9 апреля 2013 в 20:46

    У ней есть деньги на второе такоё авто. Не надо скидок.

  • tutbaer 9 апреля 2013 в 21:00

    p.zaharevich (09.04.2013 16:45) писал(a):
    А если вашу машинку так? Ваши действия?
    был случай, на стоянке порывом ветра ударило дверкой моего соседнее авто, хозяин такой же видно жмот вопеть начал что будет вызывать ГАИ, хотя там еле заметная вмятинка и немного краски с моей дверки. дал ему двадцатку, сказал что ты еще не видел нормальной царапины и что за эту вообще нечего шум поднимать. Через неделю влетел сосед в дтп по своей вине, полморды разворотило. вот, думаю, тебе урок, иной раз лучше простить по пустякам чем напрашиваться что кто-то проклянет тебя с машиной вместе.

  • astevic 9 апреля 2013 в 21:50

    Сам был в такой ситуации точнее жена,при выезде из двора помяла автос соседа из подъезда и уехала.Я как увидел,что у меня с дверью офигел и прилетел смотреть жертву,но к радости удар пришелся на угол бампера и там маааленькая 3сантима царапинка разыскал соседа познакомился возместил ущерб(он был против) зато теперь мы знакомы и жена с правами)))) .Ну с кем не бывает.А чел ведь прав одному штраф 120 т.р. другому стаховка и все в шоколаде при честном разделе страховки.

  • gleb01 9 апреля 2013 в 23:26

    Полностью согласен! Не хрен удирать с места ДТП. Уехасть с места ДТП гнилой поступок. Человека тоже надо понять, что он попадет на бабки и даже не на 100$. Покрасить бус, всегда стоит дороже легковой. А письмо к народу ну просто - Класс! Хоть сам иди ищи этого негодяя! Держись Игорь!

  • IGOR-123454321 10 апреля 2013 в 02:19

    Vladelec MERCEDES SPRINTERA, dla "csfserqo": A vy svoe koryto v lifte s soboj vezete domoj, chtob s musorkoj ne pereputali ?! A vot moe ne vlazit v lift, ne raschitali nemcy... No, esli serjezno, to musorovozy ne zalovalis escho ni razu; a 07/04 stojala skoraja u 25 doma v 21.00, ja eshcho sprosil, proedete esli chto - skazal DA. A naschet magnitol tak skazu - god nazad toljko ja odin zvonil cely mesjac, chtob v fonarjah lampy zamenili, na parkovke. Zamenili... k Novomu Godu, esli kto pomnit. Teperj negde mashinu vtyknutj... ponravilos, so svetom. A tak vsem poheru, po-moemu. V podjezde toze vse lampy vkrutil sam, kak pereehal. Nu chto vam skazatj... vorujut. I sejchas temno. A ja vam ne mama, dumatj za 36 kvartir. Puskaj grabjat, nasilujut v podjezde, carapajut mashiny, magnitoly vorujut. Svoih zenshchin ja sam do kvartiry vedu, im bojatsja nechego... A u krutyh magnitol obychno sjemnaja panelj estj, tovarisch. I voobshche, skromnee nado bytj... U menja, von, stoit v kabriolete balalajka kakaja-to, tak ja daze kryshu ne zakryvaju... poheru. Vse ravno sjadet rano ili pozdno, a sroki u nas ne daj Bog... Pronyra na 50 u.e. ushcherb naneset, a "ne pronyra", chto minivana pocarapal - na 500 u.e. minimum. Eto vhodit v privychku. Vchera proneslo... zavtra po nogam komu proedet, toze smoetsja... na avosj. Mozet luchshe sejchas povlijatj na cheloveka, to bolee menee, no on stanet akkuratnee ezditj. Uvidev v moih glazah tu gorestj i pechalj, kotorye proizoshli po ego vine... Predstavit sebja na moem meste. Tak-to, "csfserqo"... Imja u vas kakoe sloznoe - ne mestny, navernoe ?

  • IGOR-123454321 10 апреля 2013 в 03:10

    Vladelec MERCEDES SPRINTERA. Teperj shakalu-2013 otvechu: Mikroavtobus pocarapan ? Da. Mashina vinovnika ? Da. On Abramovich ? Net. Ja toze - net. No estj ego strahovka ( za kotoruju nas tak reguljarno "ljubjat", esli zabyvaem prodlitj ). Vopros: ego strahovaja kompanija dolzna oplatitj mne (za nego) moi rashody na remont busa ?! Otvet: OBJAZANA. No eto toljko kak poprositj... Ih zadacha vas poslatj podaljshe. I toljko 10% poterpevshih idut do konca, no i posledujushchie rashody uze lozatsa na strahovuju kompaniju. Dalee. Esli ja so znaniem dela srazu predostavljaju im vsju nuznuju informaciju, fakty-shmakty i t.d., zadaju pravilnye voprosy, otvechaju v tom ze duhe - kakogo hrena im togda vykobelivatjsa ??? A voditelju-komikadze ja v objavlenii garantiruju, chto uchtu vse ego interesy, v tom chisle dam i emu na remont, i chto privlekatj ego nikto ne budet ( esli soobrazatj nachnet bystree; objavlenija sdiratj so 2-go podjezda vedj u nego hvataet uma ! ). Pojti i tupo poprositj dengi, kotorye nam prichitajutsa po zakonu, eto tak slozno ??? I nikakogo moshenstva... ugolovny kodeks ja chtu. Erundu obsuzdaete vsjakuju, chestnoe slovo... kto na chto gorazd. A vot hotj komu-nibudj interesno, esli etot kadr pridet ko mne, nu vot skoljko ja poluchu po strahovke ??? Vy sami-to, chto, poslednij mesjac na mashinah ezdite, chto vam ne interesno, kak vyjti "suhim" v takoj situacii - chtob i volki syty byli, i ovcy cely ?! A to bus ne tam postavil... da solomki ne podstelil... Da chert s nim, s etim busom ! A vot denjgi so strahovoj nado sodratj, poka ne pozdno. I kto skazet, chto ja ne prav ? Nu, esli tok strahovoj agent... nadejus ih tut net ? Ne vazno... Esli vam "shakal-2013" escho chem zapahnet - pishite, ja postarajus otvetitj.

  • arizona_arizona 10 апреля 2013 в 12:00

    tutbaer (09.04.2013 21:00) писал(a):
    был случай, на стоянке порывом ветра ударило дверкой моего соседнее авто, хозяин такой же видно жмот вопеть начал что будет вызывать ГАИ, хотя там еле заметная вмятинка и немного краски с моей дверки. дал ему двадцатку, сказал что ты еще не видел нормальной царапины и что за эту вообще нечего шум поднимать. Через неделю влетел сосед в дтп по своей вине, полморды разворотило. вот, думаю, тебе урок, иной раз лучше простить по пустякам чем напрашиваться что кто-то проклянет тебя с машиной вместе.
    Дак а Вы что, дали двадцатку и прокляли???