реклама

реклама
реклама


Дорога


Александр Надишин,

Водителю "Автобусного парка № 7" предъявлено обвинение в причинении увечий 74-летней старушке.

Случай, который стал предметом длительного, можно даже сказать затянутого разбирательства, произошел еще в августе 2012 года. Житель Минска, работая водителем автобуса, 22 августа выполнял запланированный рейс по логойскому маршруту.

Приблизительно в 8.00 он прибыл на остановочный пункт деревни Дофаренция, находящейся приблизительно в 15 километрах от МКАД. Здесь и произошел у водителя конфликт с 74-летней старушкой, проживающей в Минске, но приехавшей на свою дачу. По одной из версий, водитель просто спешил и подтолкнул старушку, которая слишком медленно выходила из салона. По другой версии, у старушки не было денег, чтобы заплатить за проезд, и водитель ее вытолкнул из автобуса. В любом случае силы 45-летнего мужчины вполне хватило, чтобы старушка упала и получила телесные повреждения в виде перелома внутреннего мыщелка правой большеберцовой кости, которые по признаку длительности расстройства здоровья относятся к категории менее тяжких.

По данному конфликту дважды милицией выносились постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Сначала 25 сентября стражи правопорядка не увидели в действиях водителя автобуса никакого состава преступления, а потом, когда дело было направлено на повторное разбирательство, аналогичное постановление вынесли и 27 декабря 2012 года.

Ситуация изменилась, когда материалы проверки поступили в УВД Миноблисполкома, по ходатайству которого прокуратура Минской области все же возбудила уголовное дело в отношении слишком ретивого водителя автобуса. Ему инкриминировано совершение преступления по ст. 155 Уголовного кодекса Беларуси (причинение тяжкого или менее тяжкого телесного повреждения по неосторожности), санкция которой предусматривает наказание до двух лет ограничения свободы.  

Комментарии с форума

  • starodoroga 9 апреля 2013 в 14:46

    Ситуация изменилась, когда материалы проверки поступили в УВД Миноблисполкома...,предусматривает наказание до двух лет ограничения свободы. Возбудили они... в защиту 74-летней старушки... Не отмазался водятел!

  • proximo-82 9 апреля 2013 в 15:09

    Здесь и произошел у водителя конфликт с 74-летней старушкой, проживающей в Минске, но приехавшей на свою дачу.
    и не сидится же дома, разваливаются на ходу и все кудато едут

  • steaph88 9 апреля 2013 в 15:24

    из-за пенсии сломали жизнь мужику.

  • steaph88 9 апреля 2013 в 15:25

    proximo-82 (09.04.2013 15:09) писал(a):
    и не сидится же дома, разваливаются на ходу и все кудато едут
    особенно с утра по дорогам шастают. куда старушенция сунется в 7 утра??? кто мне объяснит?

  • pmk-74 9 апреля 2013 в 16:44

    bobrynya (09.04.2013 14:59) писал(a):
    Хамство безграничное и повсеместное. Кстати зимой и у меня был конфликт зимой этого года с водителем пригородного маршрута АП №7, пришлось звонить на горячую линию АвтоТранса и писать директору АП. Но удивление быстро ответили, что разобрали мой случай и водитель будет лишён месячной премии за своё поведение на маршруте.
    На заборе тоже пишут

  • Dendy1986 9 апреля 2013 в 16:54

    заступники бабуль... видать не имели дел с этими "одуванчиками". не спорю - их нужно уважать. но слишком потакать тоже не стоит. предлогаю вам поработать, к примеру, в любом магазине, и пообщаться со старым поколением )))

  • mozzarella 9 апреля 2013 в 17:49

    ignatiev (09.04.2013 15:32) писал(a):
    А кто он, типичный водитель общественного транспорта в городе Минске? А почему бы на телевидении не обсудить детально проблемму хамства и недоброжелательности работников сферы обслуживания? Кто мешает ? Ответы типа-сам дурак ,не принимаются.
    Мысль хорошая. Но мне кажется обсуждение обнажит кучу социальных проблем кторую наше государство не готово обсуждать. И дело не только в обслуживании. Каждый должен с себя начать. А то едешь в автобусе и тут тебе толчок в спину и "на, пробей". Ни тебе пожалуйста ни спасибо. На дорогах так вообще. Злые какие то все, агрессивные.

  • vader178 9 апреля 2013 в 17:50

    ignatiev (09.04.2013 15:32) писал(a):
    А кто он, типичный водитель общественного транспорта в городе Минске? А почему бы на телевидении не обсудить детально проблемму хамства и недоброжелательности работников сферы обслуживания? Кто мешает ? Ответы типа-сам дурак ,не принимаются.
    Всем пожилым людям! Ваш возраст дает Вам право на многие поблажки, но только не на хамство, которого тоже у Вас много.

  • wospi 9 апреля 2013 в 17:54

    Вот местом одним чувствую, что не такая уж и бедненькая та старуха. Небось оплачивать не захотела, и выходить тоже не захотела, и давай права качать, как это часто у таких случается, мол они всю жизнь на государство похали, и все им теперь всё должны. Была свидетельницей недавно: в автобусе сидят дети, лет по 7-8. Всех растолкав, вбегает бабка. Подбегает к этим детям, и, толкая одного рукой кричит: давай, уступай мне место! У того глаза как 2 капейки, растерялся, так бабка берет его за куртку и резко стаскивает на пол. Я просто в шоке была. Где-то пол года назад была тоже похожая ситуация. Тоже бабка забежала, и давай всех расталкивать. Подбегает к парню, сидящему на сидении, ничего не говоря, за одежду и тоже стаскивать. Тот ее оттолкнул, так она такой хай подняла: мол ее чуть не убили, на жизнь покушались. Большинство бабок именно такие. По выходным в вечернее время приходится ездить на жданы, выхожу на конечной. Вечная картина: не успевает автобус подъехать, как куча бабок уже в дверь ломится, да да, те хрупкие старушки, которые растолкают всех, что бы место занять. И из автобуса реально не

  • wospi 9 апреля 2013 в 17:59

    proximo-82 (09.04.2013 15:09) писал(a):
    и не сидится же дома, разваливаются на ходу и все кудато едут
    Правильно делают. Движение - это жизнь.

  • mozzarella 9 апреля 2013 в 18:06

    wospi (09.04.2013 17:54) писал(a):
    Вот местом одним чувствую, что не такая уж и бедненькая та старуха. Небось оплачивать не захотела, и выходить тоже не захотела, и давай права качать, как это часто у таких случается, мол они всю жизнь на государство похали, и все им теперь всё должны. Была свидетельницей недавно: в автобусе сидят дети, лет по 7-8. Всех растолкав, вбегает бабка. Подбегает к этим детям, и, толкая одного рукой кричит: давай, уступай мне место! У того глаза как 2 капейки, растерялся, так бабка берет его за куртку и резко стаскивает на пол. Я просто в шоке была. Где-то пол года назад была тоже похожая ситуация. Тоже бабка забежала, и давай всех расталкивать. Подбегает к парню, сидящему на сидении, ничего не говоря, за одежду и тоже стаскивать. Тот ее оттолкнул, так она такой хай подняла: мол ее чуть не убили, на жизнь покушались. Большинство бабок именно такие. По выходным в вечернее время приходится ездить на жданы, выхожу на конечной. Вечная картина: не успевает автобус подъехать, как куча бабок уже в дверь ломится, да да, те хрупкие старушки, которые растолкают всех, что бы место занять. И из автобуса реально не... Читать дальше...
    Может ее электрошокером еще надо было? Если такая проблема - пустите отдельный автобус для бабушек 2 раза в час. Вот чтобы только для пенсионеров, бесплатный.

  • ioiioi 9 апреля 2013 в 18:21

    bobrynya (09.04.2013 14:59) писал(a):
    Хамство безграничное и повсеместное. Кстати зимой и у меня был конфликт зимой этого года с водителем пригородного маршрута АП №7, пришлось звонить на горячую линию АвтоТранса и писать директору АП. Но удивление быстро ответили, что разобрали мой случай и водитель будет лишён месячной премии за своё поведение на маршруте.
    В начале смотрите как вы все себя ведете.

  • ozioz 9 апреля 2013 в 18:34

    По данному конфликту дважды милицией выносились постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Сначала 25 сентября стражи правопорядка не увидели в действиях водителя автобуса никакого состава преступления, а потом, когда дело было направлено на повторное разбирательство, аналогичное постановление вынесли и 27 декабря 2012 года.
    Бабка своё отжила, как РАБотник не эффективна, логика "милых лиц" понятна!

  • Sally1279 9 апреля 2013 в 18:38

    starodoroga (09.04.2013 14:46) писал(a):
    Ситуация изменилась, когда материалы проверки поступили в УВД Миноблисполкома...,предусматривает наказание до двух лет ограничения свободы. Возбудили они... в защиту 74-летней старушки... Не отмазался водятел!
    Ничего, скоро старушка скопытится, статья потеряет свой статус и будет считаться недействующей.. Вариант - посмотрев фильм "Сбрось маму с поезда", водитель автобуса решил проверить свой вариант - сбрось старушку с автобуса...

  • selv63 9 апреля 2013 в 18:48

    aunt.Nati (09.04.2013 15:25) писал(a):
    Ну это Вы зря! Они нас немножко раздражают этими своими перемещениями, однако и нам когда-нибудь будет по 74 и что, дома будем сидеть? Навряд ли. У меня маме 70 - ее от 55-летней не отличишь, и в театры, и на концерты, фору даст еще молодым по легкости на подъем. А насчет разваливания на ходу - так при неудачном падении и не в 74 рассыпаться можно. Остеопороз нынче и после 35 начинается у многих.
    Просто они думают, что они Дунканы Мак Клауды и будут жить вечно, и вечно будут молодыми!

  • Dendy1986 9 апреля 2013 в 19:13

    meloman-minsk (09.04.2013 17:42) писал(a):
    Ну так чего не дашь им в морду или не пнёшь? Я бы этому "мужику",который применяет свою силу к 74-летним женщинам,ноги переломал бы..
    а почему ты думаешь, что он действительно применял силу?)) раздуть дело, в пользу беззащитной старушки - раз плюнуть. не зря же это разбирательство было отклонено в первый раз. видать кто то просто постарался)) наказать конечно нужно, но не так строго...

  • 0berkorn 9 апреля 2013 в 19:31

    То детей крадут, то бабулек калечат. Понабирают по обьявлениям водятелов.

  • podun-plus 9 апреля 2013 в 20:02

    У нас свобода личности: старушка едет куда хочет, водитель бьёт кого может, в правительстве сидят кто должен лежать.

  • neman5 9 апреля 2013 в 20:34

    proximo-82 (09.04.2013 15:09) писал(a):
    и не сидится же дома, разваливаются на ходу и все кудато едут
    Пройдет немного времени, и сам узнаешь, каково оказаться в обществе хама. Или собираешься в могилу в молодом возрасте от передоа? .

  • smo-ki 9 апреля 2013 в 20:46

    Старость конечно надо уважать и тем более на своем рабочем надо сдерживаться....но никогда не забуду как на меня старушка замахивалась костылем и обзывалась такими грязными словами,чем меня просто неприятно поразила,поразительно знание матерного языка,но а мне осталось только уворачиваться и прикусить язык,чтоб не послать ее подальше,,больная старость не радость никому( всем терпения и понимания старых людей)

  • SOVA_115 9 апреля 2013 в 21:10

    steaph88 (09.04.2013 15:24) писал(a):
    из-за пенсии сломали жизнь мужику.
    Надо было еще и ногу ему сломать -- чтоб думать головой научился, прежде чем своими поршнями двигать!

  • SOVA_115 9 апреля 2013 в 21:12

    wospi (09.04.2013 17:54) писал(a):
    Вот местом одним чувствую, что не такая уж и бедненькая та старуха. Небось оплачивать не захотела, и выходить тоже не захотела, и давай права качать, как это часто у таких случается, мол они всю жизнь на государство похали, и все им теперь всё должны. Была свидетельницей недавно: в автобусе сидят дети, лет по 7-8. Всех растолкав, вбегает бабка. Подбегает к этим детям, и, толкая одного рукой кричит: давай, уступай мне место! У того глаза как 2 капейки, растерялся, так бабка берет его за куртку и резко стаскивает на пол. Я просто в шоке была. Где-то пол года назад была тоже похожая ситуация. Тоже бабка забежала, и давай всех расталкивать. Подбегает к парню, сидящему на сидении, ничего не говоря, за одежду и тоже стаскивать. Тот ее оттолкнул, так она такой хай подняла: мол ее чуть не убили, на жизнь покушались. Большинство бабок именно такие. По выходным в вечернее время приходится ездить на жданы, выхожу на конечной. Вечная картина: не успевает автобус подъехать, как куча бабок уже в дверь ломится, да да, те хрупкие старушки, которые растолкают всех, что бы место занять. И из автобуса реально не...... Читать дальше...
    7-8-летних ребенков пора учить вставать, когда тсарушка заходит. Правильно бабка сделала.

  • baba.yaga.protiv 9 апреля 2013 в 21:32

    steaph88 (09.04.2013 15:25) писал(a):
    особенно с утра по дорогам шастают. куда старушенция сунется в 7 утра??? кто мне объяснит?
    Попробую.Шастают на дачу чтобы детям-внукам овощи-фрукты подсуетить.Да и себе кушать хоцца,али низзя?

  • filamat 9 апреля 2013 в 22:21

    Все правильно. так и положено в белорусском зверинце...

  • CBETiK/kroshka 9 апреля 2013 в 22:30

    SOVA_115 (09.04.2013 21:12) писал(a):
    7-8-летних ребенков пора учить вставать, когда тсарушка заходит. Правильно бабка сделала.
    И Вы всерьёз считаете, что они получили хороший урок?

  • alexsimon 9 апреля 2013 в 23:52

    старой уродине на тот свет пора, а она жизнь парню поломала.

  • sherja 9 апреля 2013 в 23:55

    wospi (09.04.2013 17:54) писал(a):
    Вот местом одним чувствую, что не такая уж и бедненькая та старуха. Небось оплачивать не захотела, и выходить тоже не захотела, и давай права качать, как это часто у таких случается, мол они всю жизнь на государство похали, и все им теперь всё должны. Была свидетельницей недавно: в автобусе сидят дети, лет по 7-8. Всех растолкав, вбегает бабка. Подбегает к этим детям, и, толкая одного рукой кричит: давай, уступай мне место! У того глаза как 2 капейки, растерялся, так бабка берет его за куртку и резко стаскивает на пол. Я просто в шоке была. Где-то пол года назад была тоже похожая ситуация. Тоже бабка забежала, и давай всех расталкивать. Подбегает к парню, сидящему на сидении, ничего не говоря, за одежду и тоже стаскивать. Тот ее оттолкнул, так она такой хай подняла: мол ее чуть не убили, на жизнь покушались. Большинство бабок именно такие. По выходным в вечернее время приходится ездить на жданы, выхожу на конечной. Вечная картина: не успевает автобус подъехать, как куча бабок уже в дверь ломится, да да, те хрупкие старушки, которые растолкают всех, что бы место занять. И из автобуса реально не...... Читать дальше...
    Полностью согласна. Есть такие экземпляры, которые в свои приклонные годы считают, что им все позволено. О каком уважении к старшим можно говорить, если такие старухи бросаются на детей? И водителя можно понять: вдруг за поворотом контролеры, а в салоне необилеченный пассажир? Самого же премии лишат. А бабка, мне кажется, ушлая оказалась. Других почему-то не толкали, только ее. А еще очень красноречиво характеризует ее то, с каким остервенением она добивалась наказания водителя. Пусть не прикидывается ангелом, стерва старая.

  • sherja 10 апреля 2013 в 00:02

    А как Вы думаете, после таких "уроков" как дети будут относиться к старшему поколению? Как детям объяснить, что среди уважаемых мудрых слабых стариков встречаются ТАКИЕ ЭКЗЕМПЛЯРЫ? Своих-то внуков она усадила бы рядом с собой...

  • sherja 10 апреля 2013 в 00:05

    SOVA_115 (09.04.2013 21:12) писал(a):
    7-8-летних ребенков пора учить вставать, когда тсарушка заходит. Правильно бабка сделала.
    А как Вы думаете, после таких "уроков" как дети будут относиться к старшему поколению? Как детям объяснить, что среди уважаемых мудрых слабых стариков встречаются ТАКИЕ ЭКЗЕМПЛЯРЫ? Своих-то внуков она усадила бы рядом с собой...

  • deil_bez_chipa 10 апреля 2013 в 02:33

    wospi (09.04.2013 17:54) писал(a):
    Вот местом одним чувствую, что не такая уж и бедненькая та старуха. Небось оплачивать не захотела, и выходить тоже не захотела, и давай права качать, как это часто у таких случается, мол они всю жизнь на государство похали, и все им теперь всё должны. Была свидетельницей недавно: в автобусе сидят дети, лет по 7-8. Всех растолкав, вбегает бабка. Подбегает к этим детям, и, толкая одного рукой кричит: давай, уступай мне место! У того глаза как 2 капейки, растерялся, так бабка берет его за куртку и резко стаскивает на пол. Я просто в шоке была. Где-то пол года назад была тоже похожая ситуация. Тоже бабка забежала, и давай всех расталкивать. Подбегает к парню, сидящему на сидении, ничего не говоря, за одежду и тоже стаскивать. Тот ее оттолкнул, так она такой хай подняла: мол ее чуть не убили, на жизнь покушались. Большинство бабок именно такие. По выходным в вечернее время приходится ездить на жданы, выхожу на конечной. Вечная картина: не успевает автобус подъехать, как куча бабок уже в дверь ломится, да да, те хрупкие старушки, которые растолкают всех, что бы место занять. И из автобуса реально не... Читать дальше...
    научИте детей при виде старушек (и особенно неадекватных) сразу же уступать им место. И будет меньше конфликтов между детьми и старушками.

  • deil_bez_chipa 10 апреля 2013 в 02:41

    SOVA_115 (09.04.2013 21:12) писал(a):
    7-8-летних ребенков пора учить вставать, когда тсарушка заходит. Правильно бабка сделала.
    Да, детей обязательно нужно учить уступать места не только пожилым людям, но и мамам с очень маленькими детками, беременным женщинам. НО БАБКА СДЕЛАЛА НЕПРАВИЛЬНО!!! Если бы она вежливо попросила ребёнка (парня) уступить ей место, а потом ещё и поблагодарила его за это, то, глядишь, этот ребёнок следующий раз и сам бы уступил кому-нибудь место. Частенько пожилые люди сами себя ведут как хамло последнее, а потом ещё и удивляются, почему это молодёжь растёт такая невоспитанная. Дурной пример заразителен!

  • musyaaaa 10 апреля 2013 в 07:20

    deil_bez_chipa (10.04.2013 02:41) писал(a):
    Да, детей обязательно нужно учить уступать места не только пожилым людям, но и мамам с очень маленькими детками, беременным женщинам. НО БАБКА СДЕЛАЛА НЕПРАВИЛЬНО!!! Если бы она вежливо попросила ребёнка (парня) уступить ей место, а потом ещё и поблагодарила его за это, то, глядишь, этот ребёнок следующий раз и сам бы уступил кому-нибудь место. Частенько пожилые люди сами себя ведут как хамло последнее, а потом ещё и удивляются, почему это молодёжь растёт такая невоспитанная. Дурной пример заразителен!
    Как хамло последнее ведут себя те старики, которые-то и в молодости хамлом были. Вы что думаете, что старость делает людей поголовно белыми и пушистыми? Какой человек по сути, какой был в молодости и в зрелости, такой он и в старости будет, чаще даже хуже становится. Но это не повод калечить людей. Сегодня он разозлился и бабку из автобуса выбросил, завтра начнет ножом размахивать.

  • kugal 10 апреля 2013 в 07:27

    steaph88 (09.04.2013 15:25) писал(a):
    особенно с утра по дорогам шастают. куда старушенция сунется в 7 утра??? кто мне объяснит?
    куда уогдно, выспались за 10 лет пенсии...

  • izuvermaxt 10 апреля 2013 в 08:04

    У меня соседка в 63 веселится по полной.В магазине.когда бабка заходит туда.ей .чтобы не тратить нервы.сразу дают жалабную книгу.ЕЕ знают все -участковый.ЖЭУ.молодые мамаши-у которых дети орут и мешают бабке спать.водители которые травят ее выхлопами и даже я -у нее в голове шумит кагда я принимаю душ(за год 112 жалоб-и это только по мне)А что еще делать старым людям у нас в РБ?Только вести переписку.Когда нашим чиновникам работать?-они ОБЯЗАНЫ отвечать на разный бред полуумных граждан.

  • Bel-Ice 10 апреля 2013 в 08:59

    Да старушки они такие старушки Мы до их возраста точно не доживём

  • pena! 10 апреля 2013 в 09:53

    страна стабильно памяркоуных, а в европах одни геи

  • pena! 10 апреля 2013 в 10:10

    да пусть родственники старушки ногу водиле сломают - и всесь сыр-бор

  • sail9 10 апреля 2013 в 12:31

    deil_bez_chipa (10.04.2013 02:33) писал(a):
    научИте детей при виде старушек (и особенно неадекватных) сразу же уступать им место. И будет меньше конфликтов между детьми и старушками.
    FА как Вы отнесетесь к ситуации, в которой пришлось оказаться мне лично: ехали компанией в электричке в Зеленое, уступили места (без вопросов и просьб) компании бабулек. И до конца поездки выслушивали потоки грязи в свой адрес, какая молодежь теперь дрянь, какие мы хамы и т.д. и т.п....(нецензурщину опускаю). Стояли молча, ввязываться не хотелось. Это я к тому, что бабка бабке - рознь.

  • kinder-1982 10 апреля 2013 в 17:55

    сам водитель того парка и сталкивался с этой старушкой. Так вот старушка эта неадекватна требовала остановки в неположенном месте (посадка-высадка пассажиров в неположенном месте-штраф ГАИ 300-400 тыс.бел.руб.),очень сильно стучала в стекло кабины,чем очень отвлекала от дороги.Подъехав на остановочный пункт отказывалась выходить и требовала развернуть автобус и завести ее на тот поворот с которого ей ближе идти,нецензурно выражалась что продолжалось в течении 10-15 минут, т.к. я никуда и никогда не спешу то я заглушил машину и стоял ожидал ее выхода. в результате ее уговорили пассажиры выйти и она записав мои данные для жалобы вышла из салона.я продолжил движение с 15-ти минутным опозданием. Бабуля просто ЖЕСТЬ!!!!!!!!! Попадала ко мне неоднократно,и каждый раз все повторялось,А недавно специально для нее на том повороте сделали остановочный пункт!

  • deil_bez_chipa 10 апреля 2013 в 19:44

    sail9 (10.04.2013 12:31) писал(a):
    FА как Вы отнесетесь к ситуации, в которой пришлось оказаться мне лично: ехали компанией в электричке в Зеленое, уступили места (без вопросов и просьб) компании бабулек. И до конца поездки выслушивали потоки грязи в свой адрес, какая молодежь теперь дрянь, какие мы хамы и т.д. и т.п....(нецензурщину опускаю). Стояли молча, ввязываться не хотелось. Это я к тому, что бабка бабке - рознь.
    ну, ясен пень, что бабки бывают разные - желтые, белые, красные... А вы всё правильно сделали - и то, что уступили места, и то, что пропускали бабкин словесный поток мимо ушей. Нужно только ещё научиться слушать подобные словеса как белый шум - мимо ушей. Ну, чтобы бабки подпитку не получили. Но это трудно... Хотя я бы смолчать не смогла и сделала бы бабкам замечание по поводу их плохого поведения. Но мне такое уже можно - я взрослая тётя. ПС Одна моя знакомая (кстати, сама уже очень пожилая женщина) однажды сказала, что старость нужно уважать не за морщины, а за мудрость. Абсолютно с ней согласна!

  • Molodechno_centershoes 11 апреля 2013 в 17:08

    Відавочна бязмернае вадзіцельскае хамства.

  • fsn13 12 апреля 2013 в 00:49

    понаехало быдлоты....)))))))))))

  • skuns001 12 апреля 2013 в 13:42

    wospi (09.04.2013 17:54) писал(a):
    Вот местом одним чувствую, что не такая уж и бедненькая та старуха. Небось оплачивать не захотела, и выходить тоже не захотела, и давай права качать, как это часто у таких случается, мол они всю жизнь на государство похали, и все им теперь всё должны. Была свидетельницей недавно: в автобусе сидят дети, лет по 7-8. Всех растолкав, вбегает бабка. Подбегает к этим детям, и, толкая одного рукой кричит: давай, уступай мне место! У того глаза как 2 капейки, растерялся, так бабка берет его за куртку и резко стаскивает на пол. Я просто в шоке была. Где-то пол года назад была тоже похожая ситуация. Тоже бабка забежала, и давай всех расталкивать. Подбегает к парню, сидящему на сидении, ничего не говоря, за одежду и тоже стаскивать. Тот ее оттолкнул, так она такой хай подняла: мол ее чуть не убили, на жизнь покушались. Большинство бабок именно такие. По выходным в вечернее время приходится ездить на жданы, выхожу на конечной. Вечная картина: не успевает автобус подъехать, как куча бабок уже в дверь ломится, да да, те хрупкие старушки, которые растолкают всех, что бы место занять. И из автобуса реально не...... Читать дальше...
    Когда-нибуть ты тоже станеш старая сварливая и умреш .

  • krisionok.64 17 апреля 2013 в 10:49

    steaph88 (09.04.2013 15:25) писал(a):
    особенно с утра по дорогам шастают. куда старушенция сунется в 7 утра??? кто мне объяснит?
    Моя мама в своё время в 60 лет ездила по утрам мою дочь смотреть, чтобы я работала спокойно, а ребёнок во вторую смену уроки сделал, пообедал и в школу ушёл и я ей очень благодарна. Такое чувство, что у всех родителям по 30 лет и бабушки-дедушки отсутствуют.

  • d-n 29 апреля 2013 в 22:57

    "Впаять" по полной. Снова повеселила новость. Вернее как она написана. Цитата: "Здесь и произошел у водителя конфликт с 74-летней старушкой, проживающей в Минске". - Почему нельзя написать: Здесь и произошел конфликт между водителем и 74-летней старушкой... На Факультете журналистики убили за такое предложение убили бы. Новости должны писаться профессионалами. Хороший портал, столько посещений в сутки. Это же стыдно. Есть же редакторы.