реклама

реклама
реклама


Дорога


ГАИ предупреждала, что сегодня инспекторы ДПС вместе с городскими службами, ответственными за принудительную эвакуацию автомобилей нарушителей правил остановки и стоянки, будут работать в спальных районах и районах-новостройках столицы. AUTO.TUT.BY наблюдал за эвакуацией на перекрестке улиц Есенина и Рафиева в столичном микрорайоне Малиновка.



ГАИ Минска понимает, что в городе, где зарегистрированы порядка 800 тыс. автомобилей, мест для остановки и стоянки катастрофически не хватает. И необходимым для решения проблемы, несомненно, является обустройство новых парковочных мест, - рассказала AUTO.TUT.BY руководитель пресс-службы ГАИ Минска Татьяна Харлинская.

В нынешнем году городские власти запланировали строительство 18-ти платных стоянок на 2881 машино-место, 10 паркингов на более чем 2 тыс. мест, а также 510 гостевых парковок на 11 700 машин.
За последние несколько лет в столице было демонтировано около 5 тысяч знаков, запрещающих остановку и стоянку, - в тех местах, где соблюдение их требований не оказывало существенного влияния на безопасность дорожного движения. Это позволило водителям занимать для остановки первый ряд проезжей части, - сообщили в ГАИ. 

На тех же участках дорог, где запрещающие знаки установлены, остановка и стоянка в зоне их действия расценивается инспекторами как грубое нарушение ПДД. Особое внимание они будут уделять автомобилям, припаркованным на детских площадках дворовых территорий, а также около остановок общественного транспорта.

Тарифы на работы (услуги) по принудительной отбуксировке (эвакуации), а также хранению отбуксированного (эвакуированного, доставленного) ТС на охраняемой стоянке:

- принудительная отбуксировка ТС на охраняемую стоянку с полной погрузкой на эвакуатор [^] (доставка) - 380 тыс. рублей;
 
- принудительная отбуксировка ТС на охраняемую стоянку с частичной погрузкой на эвакуатор (доставка) - 300 тыс. рублей;
 
- хранение принудительно отбуксированного (эвакуированного, доставленного) ТС на охраняемой стоянке:
 
- за 1-3 суток хранения - 50 тыс. рублей/сутки;
 
- за 4-10 суток хранения - 30 тыс. рублей/сутки;
 
- за 10 и последующие сутки хранения - 20 тыс. рублей/сутки

Комментарии с форума

  • Мотька 9 апреля 2013 в 13:21

    а БМВ выбрали для фоток, что б резонанс побольше был?

  • dmitry1986 9 апреля 2013 в 13:23

    и опять бмв замечена..!! эти гэнгста бумеры нарушают все и вся.....Ни у одной марки нет более хуже репутации по манере, понтам и т.д., чем у бмвистов.....Или это просто специально акцентрируют внимание на них......кто знает...

  • gentle-giant 9 апреля 2013 в 13:27

    "ГАИ Минска понимает, что в городе, где зарегистрированы порядка 800 тыс. автомобилей, мест для остановки и стоянки катастрофически не хватает. И необходимым для решения проблемы, несомненно, является обустройство новых парковочных мест, " А воз и ныне , и присно , и во веки веков - ТАМ ... а пока будем бабло с народа рубить ...

  • seapartizan 9 апреля 2013 в 13:27

    dmitry1986 (09.04.2013 13:23) писал(a):
    и опять бмв замечена..!! эти гэнгста бумеры нарушают все и вся.....Ни у одной марки нет более хуже репутации по манере, понтам и т.д., чем у бмвистов.....Или это просто специально акцентрируют внимание на них......кто знает...
    Хуже репутация только у Рено-Меган Сценик.

  • astr91 9 апреля 2013 в 13:38

    Давно пора....За неправильную парковку штраф 500 000 руб.!!! Как в цивилизованных странах

  • stina88 9 апреля 2013 в 13:44

    Еще на Филимонова заскочите, а то вокруг дома на газоне полно машин!!! И экологов сюда, пускай по шапкам надают!!! Оборзели совсем!!!!

  • photolady81 9 апреля 2013 в 13:48

    Мало эвакуировали машин. Только по ул.Слободская можно сделать огромные деньги. ПОЖАЛУЙСТА, УБЕРИТЕ МАШИНЫ ПО УЛ.СЛОБОДСКАЯ И ВО ДВОРАХ . С ДЕТЬМИ НЕВОЗМОЖНО ГУЛЯТЬ НА ПЛОЩАДКАХ И НЕ ВОЗМОЖНО ПО ТРОТУАРУ ПЕШЕХОДНОМУ ИДТИ ТАК КАК ТАМ СТОЯТ МАШИНЫ.

  • skif1986 9 апреля 2013 в 13:51

    В "цивилизованных странах" штраф за парковку не 500 000 , а 2 500 000 . Или 250 евро . Только мест для парковки, как правило, хватает. А кому не хватает - не скупают "для имиджу" ржавое железо, а покупают велосипед. Или скутер.

  • usmc_soft 9 апреля 2013 в 14:09

    узаконеннвый государственный гоп-стоп.

  • zabubony19852006 9 апреля 2013 в 14:10

    еще по ул. Космонавтов пройдитесь (особенно в районе пересечения с пр. Дзержинского).

  • publict 9 апреля 2013 в 14:12

    usmc_soft (09.04.2013 14:09) писал(a):
    узаконеннвый государственный гоп-стоп.
    а что делать, если свиней по-другому не научить правильно жить в обществе?

  • shmob 9 апреля 2013 в 14:13

    ГАИ Минска понимает, что в городе, где зарегистрированы порядка 800 тыс.
    И ещё пару сот тышч машин замкадышей постоянно нелегално обитающих в Минске.

  • Bortsun 9 апреля 2013 в 14:18

    Решением является соблюдение ПДД. Не можешь соблюдать ПДД. продай машину. Или оплати строительство/оборудование стоянки.

  • Bortsun 9 апреля 2013 в 14:19

    отличная тема, маленький шажок к тому чтобы записанные законы работали не только на бумаге.

  • pavel7202 9 апреля 2013 в 14:34

    А законно ли такая эвакуация,если местные власти не могут оборудовать места для стоянки авто

  • Бухой 9 апреля 2013 в 14:39

    Содержание автомобиля в городе должно стоить очень дорого владельцу. Если уж хотим жить как в "цивилизованных странах".

  • paul-vin 9 апреля 2013 в 14:39

    Просьбы освободить дворы с зеленой зоны исходит походу от тех жителей столицы, у которых нет авто или их авто запарковано правильно ,но стоит годами без выездов а может- авто выходного дня) поэтому такие правильные , а когда приедет сам писарчук или его жена после 22.00 сами же и заедут на зеленую зону или на тратуар так как парковочных мест больше нет , а еще сделают фото на доску позора-))) Надо быть добрее!!! и войти в ситуацию так как каждый может побывать на их месте!!!

  • baski 9 апреля 2013 в 14:40

    А зачем ранее эти 5000 демонтированных знаков устанавливали? Тем более, что ранее и обстановка на дорогах была лучше. Кто ответит за разбазаренные впустую народные деньги?

  • usmc_soft 9 апреля 2013 в 14:42

    photolady81 (09.04.2013 13:48) писал(a):
    Мало эвакуировали машин. Только по ул.Слободская можно сделать огромные деньги. ПОЖАЛУЙСТА, УБЕРИТЕ МАШИНЫ ПО УЛ.СЛОБОДСКАЯ И ВО ДВОРАХ . С ДЕТЬМИ НЕВОЗМОЖНО ГУЛЯТЬ НА ПЛОЩАДКАХ И НЕ ВОЗМОЖНО ПО ТРОТУАРУ ПЕШЕХОДНОМУ ИДТИ ТАК КАК ТАМ СТОЯТ МАШИНЫ.
    чем вам слободская не угодила? по-моему, в рамках малиновского безумия - там ещё не так и плохо всё.

  • meloman-minsk 9 апреля 2013 в 14:43

    usmc_soft (09.04.2013 14:09) писал(a):
    узаконеннвый государственный гоп-стоп.
    Дааа...раньше было проще-номера сняли и все...а сейчас вместе с номерами надо и машину тянуть...)

  • ozioz 9 апреля 2013 в 14:43

    - За последние несколько лет в столице было демонтировано около 5 тысяч знаков, запрещающих остановку и стоянку, - в тех местах, где соблюдение их требований не оказывало существенного влияния на безопасность дорожного движения. Это позволило водителям занимать для остановки первый ряд проезжей части, - сообщили в ГАИ.
    Не верю! ГАИ выложите карту Минска на ТУТе, с исчезнувшими 5 000 знаков запрещающих остановку и стоянку! Отвечайте за свои слова!

  • glebas 9 апреля 2013 в 14:44

    Бухой (09.04.2013 14:39) писал(a):
    Содержание автомобиля в городе должно стоить очень дорого владельцу. Если уж хотим жить как в "цивилизованных странах".
    Ну-ка - ну-ка... Расскажите-ка нам, насколько "дорого" содержание автомобиля в цивилизованных странах. Только на цифрах, пожалуйста. Чтобы не прослыть пустобрехом.

  • usmc_soft 9 апреля 2013 в 14:46

    zabubony19852006 (09.04.2013 14:10) писал(a):
    еще по ул. Космонавтов пройдитесь (особенно в районе пересечения с пр. Дзержинского).
    космонавтов, после перекрытия части есенина, утыкали знаками "остановка запрещена. ранее там были забиты все обочины. вопрос - куда жителям космонавтов девать свои авто сейчас в рамках строительства метро и установленных знаков? куда позасовывать всё то железо, которое стояло на обочинах? вы бы сначала в проблему вникли, а потом писали

  • ozioz 9 апреля 2013 в 14:47

    Бухой (09.04.2013 14:39) писал(a):
    Содержание автомобиля в городе должно стоить очень дорого владельцу. Если уж хотим жить как в "цивилизованных странах".
    А нароту и так дорого обходится содержать всего один Майбах!

  • usmc_soft 9 апреля 2013 в 14:47

    Bortsun (09.04.2013 14:18) писал(a):
    Решением является соблюдение ПДД. Не можешь соблюдать ПДД. продай машину. Или оплати строительство/оборудование стоянки.
    ещё решением - расстрел тех, кто согласовывает проекты застройки, в том числе - в рядах гаи.

  • usmc_soft 9 апреля 2013 в 14:49

    Bortsun (09.04.2013 14:19) писал(a):
    отличная тема, маленький шажок к тому чтобы записанные законы работали не только на бумаге.
    а по-моему - очередной законный способ относительно честного изъятия денежных средств у граждан против их воли.

  • usmc_soft 9 апреля 2013 в 14:50

    Бухой (09.04.2013 14:39) писал(a):
    Содержание автомобиля в городе должно стоить очень дорого владельцу. Если уж хотим жить как в "цивилизованных странах".
    ... на сегодня - содерджание авто для рядового гражданина уже дорогое удовольствие. а приобретение нового - из разряда фантастики. а с учётом нашего экономического чуда - это не предел.

  • kugal 9 апреля 2013 в 14:51

    о правильно сделаль, чтобы перехватчиков не плодить

  • kostia_klipov 9 апреля 2013 в 14:51

    Гаишник к фотографу спиной поворачивается, видать совесть еще осталась.

  • kugal 9 апреля 2013 в 14:52

    Мотька (09.04.2013 13:21) писал(a):
    а БМВ выбрали для фоток, что б резонанс побольше был?
    какой нафиг резонас, в чатах покрехтят покрехтят и забудут, как и про каен...)

  • meloman-minsk 9 апреля 2013 в 14:54

    skif1986 (09.04.2013 13:51) писал(a):
    В "цивилизованных странах" штраф за парковку не 500 000 , а 2 500 000 . Или 250 евро . Только мест для парковки, как правило, хватает. А кому не хватает - не скупают "для имиджу" ржавое железо, а покупают велосипед. Или скутер.
    Правильно! Осталось сделать нам такие же зарплаты как в "цивилизованных странах",и проблема решится сама собой! А то задрали уже эти попытки выглядеть как европа при азиатском уровне жизни!

  • Бухой 9 апреля 2013 в 14:55

    glebas (09.04.2013 14:44) писал(a):
    Ну-ка - ну-ка... Расскажите-ка нам, насколько "дорого" содержание автомобиля в цивилизованных странах. Только на цифрах, пожалуйста. Чтобы не прослыть пустобрехом.
    Вот некоторые цифры

  • chip 9 апреля 2013 в 14:55

    вот только почему-то на Интренациональной за Дворцом Республики вчера вечером ~ 19.00 ни один порш с туарегом с тротуара не эвакуировали, а стояло их там ... ну, не два-три

  • meloman-minsk 9 апреля 2013 в 14:55

    photolady81 (09.04.2013 13:48) писал(a):
    Мало эвакуировали машин. Только по ул.Слободская можно сделать огромные деньги. ПОЖАЛУЙСТА, УБЕРИТЕ МАШИНЫ ПО УЛ.СЛОБОДСКАЯ И ВО ДВОРАХ . С ДЕТЬМИ НЕВОЗМОЖНО ГУЛЯТЬ НА ПЛОЩАДКАХ И НЕ ВОЗМОЖНО ПО ТРОТУАРУ ПЕШЕХОДНОМУ ИДТИ ТАК КАК ТАМ СТОЯТ МАШИНЫ.
    Зависть пешехода к владельцу тс,стара как мир...

  • shmob 9 апреля 2013 в 14:56

    mpfoge (09.04.2013 14:27) писал(a):
    Несколько лет назад ставил машину на платную парковку с оградой, шлагбаумом, сторожем и собаками по ночам, за 50-60 тысч (баксов 20 на то время) в месяц в 3-х остановках от дома. Стоянку снесли для места под новое строительство жилья, новой не построили. До сих пор готов платить те же 20-30 баксов в месяц, но некому.
    Врёш ведь! В деревне под каким Руденском местные аборигены предоставят парковочное место за пару пузырей.

  • meloman-minsk 9 апреля 2013 в 14:57

    Бухой (09.04.2013 14:39) писал(a):
    Содержание автомобиля в городе должно стоить очень дорого владельцу. Если уж хотим жить как в "цивилизованных странах".
    При нецивилизованных зарплатах?

  • Бухой 9 апреля 2013 в 14:58

    usmc_soft (09.04.2013 14:50) писал(a):
    ... на сегодня - содерджание авто для рядового гражданина уже дорогое удовольствие. а приобретение нового - из разряда фантастики. а с учётом нашего экономического чуда - это не предел.
    Я не приобретение говорю, а про содержание: стоимость парковки, страховки, других сборов. И содержать авто в городе должно быть роскошью, иначе пробки, плохая экология, забитые дворы (и никакие новые парковки эту проблему не решат, потому как все одно под окнами будут кидать свои корыта).

  • usmc_soft 9 апреля 2013 в 14:59

    ozioz (09.04.2013 14:47) писал(a):
    А нароту и так дорого обходится содержать всего один Майбах!
    ну что вы, в самом деле.. это ж падарак

  • kugal 9 апреля 2013 в 15:01

    chip (09.04.2013 14:55) писал(a):
    вот только почему-то на Интренациональной за Дворцом Республики вчера вечером ~ 19.00 ни один порш с туарегом с тротуара не эвакуировали, а стояло их там ... ну, не два-три
    не тупи, вчера была акция в малиновке

  • Curtein 9 апреля 2013 в 15:04

    Толку от этих акций, если приезжает три эвакуатора? В Риге один пикап возит 200 блокираторов на колеса и обувает всех кто нарушает на многих улицах сразу.

  • meloman-minsk 9 апреля 2013 в 15:07

    Бухой (09.04.2013 14:55) писал(a):
    Вот некоторые цифры
    " в среднем месячное содержание купленного в кредит автомобиля обходится в сумму от 350 до 500 евро. " Сюда входят страховка, транспортный налог, посещение СТО, топливо, расходные материалы и оплата парковки. При этом согласно статистике, за новую машину немцы в среднем платят от 15 до 20 тысяч евро." И что? это много,для зарплаты в 5-7 тыс.евро?

  • meloman-minsk 9 апреля 2013 в 15:08

    Бухой (09.04.2013 14:58) писал(a):
    Я не приобретение говорю, а про содержание: стоимость парковки, страховки, других сборов. И содержать авто в городе должно быть роскошью, иначе пробки, плохая экология, забитые дворы (и никакие новые парковки эту проблему не решат, потому как все одно под окнами будут кидать свои корыта).
    Хорошее решение проблемы...К сожалению,у нас все так решается...

  • usmc_soft 9 апреля 2013 в 15:09

    Бухой (09.04.2013 14:58) писал(a):
    Я не приобретение говорю, а про содержание: стоимость парковки, страховки, других сборов. И содержать авто в городе должно быть роскошью, иначе пробки, плохая экология, забитые дворы (и никакие новые парковки эту проблему не решат, потому как все одно под окнами будут кидать свои корыта).
    ... кидание под окнами - это принцип разбитого окна в подъезде. разбили одно - разнесут весь подъезд, если вовремя не отремонтировать окно. чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят... но чтобы не мусорить - нужно мусорок понатыкать и воспитать человека. с автомобилям всё наоборот. водителей готовят абы как. законы пишут абы как. застройку планируют абы как. зато бабло за всё это требуют - дай бог каждому. а теперь, когда всё в анусе, должен кто-то ответить. а проще всего кому ответить? правильно - тому, у кого меньше всего прав. простому рядовому человеку, которого загнали в те условия, которые имеем. но, мало того, он за эти условия ещё и заплатить теперь должен, т.к. это ж из-за него построили новые дома и получили откаты, прикрыв рукой парковочные нормы. это ж для него всё стараются расчистить дворы и парковки от его же машины... это ж для него же стараются так всё организовать, чтоб ему не то, чтоб неудобно было, но ещё и дорого... всё ж для нас. всё ж для людей и народа... всё ж за деньги и страдания того же народа.

  • Бухой 9 апреля 2013 в 15:10

    meloman-minsk (09.04.2013 15:07) писал(a):
    " в среднем месячное содержание купленного в кредит автомобиля обходится в сумму от 350 до 500 евро. " Сюда входят страховка, транспортный налог, посещение СТО, топливо, расходные материалы и оплата парковки. При этом согласно статистике, за новую машину немцы в среднем платят от 15 до 20 тысяч евро." И что? это много,для зарплаты в 5-7 тыс.евро?
    В Германии средняя зарплата составляет 2.500 евро в месяц, согласно данным, полученным от пенсионного ведомства Германии. Однако, эта цифра только брутто, то есть без учета вычета всевозможных социальных выплат и налогов. А налоги в Германии - вещь довольно щепетильная, их процент напрямую зависит от семейного положения, налогового класса, размера зарплаты, и еще многих других факторов. Поэтому, у служащих, которые работают на одной и той же должности с одной и той же заработной платой, размер налоговых выплат может очень сильно различаться, порой даже превышая 50%, что весьма ощутимо. В среднем размеры налоговых выплат составляют 20-25%. Однако не все в ФРГ получают высокую зарплату и платят большие налоги: к примеру, средний парикмахер в стране зарабатывает около 1.300 евро в месяц, что стоит весьма близко к минимальной оплате в этой стране труда. Правда, оплата наличными и чаевые в статистике Евростата не учитываются. Все заработки, которые находятся свыше 6.000 евро в месяц - это достаточно высокие доходы и чтобы их зарабатывать необходимо представлять собой что-то особенное.

  • самсебехостер 9 апреля 2013 в 15:11

    usmc_soft (09.04.2013 14:46) писал(a):
    вопрос - куда жителям космонавтов девать свои авто сейчас в рамках строительства метро и установленных знаков? куда позасовывать всё то железо, которое стояло на обочинах?
    Продать корч или удавиться. "Негде ставить" должно быть препятствием к покупке.

  • Бухой 9 апреля 2013 в 15:14

    usmc_soft (09.04.2013 15:09) писал(a):
    ... кидание под окнами - это принцип разбитого окна в подъезде. разбили одно - разнесут весь подъезд, если вовремя не отремонтировать окно. чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят... но чтобы не мусорить - нужно мусорок понатыкать и воспитать человека. с автомобилям всё наоборот. водителей готовят абы как. законы пишут абы как. застройку планируют абы как. зато бабло за всё это требуют - дай бог каждому. а теперь, когда всё в анусе, должен кто-то ответить. а проще всего кому ответить? правильно - тому, у кого меньше всего прав. простому рядовому человеку, которого загнали в те условия, которые имеем. но, мало того, он за эти условия ещё и заплатить теперь должен, т.к. это ж из-за него построили новые дома и получили откаты, прикрыв рукой парковочные нормы. это ж для него всё стараются расчистить дворы и парковки от его же машины... это ж для него же стараются так всё организовать, чтоб ему не то, чтоб неудобно было, но ещё и дорого... всё ж для нас. всё ж для людей и народа... всё ж за деньги и страдания того же народа.
    Ну ладно, сколько надо спроектировать парковочных мест В ГОРОДЕ, даже пускай в новом доме (хотя новых домов не так много, по сравнению с уже существующими, или будем прореживать, что бы парковки строить?) что бы КАЖДЫЙ живущий в этом доме мог под окном поставить машину?

  • самсебехостер 9 апреля 2013 в 15:14

    meloman-minsk (09.04.2013 14:55) писал(a):
    Зависть пешехода к владельцу тс,стара как мир...
    Вы, простите, ребенка в машине катаете на прогулке?

  • самсебехостер 9 апреля 2013 в 15:15

    meloman-minsk (09.04.2013 15:07) писал(a):
    " в среднем месячное содержание купленного в кредит автомобиля обходится в сумму от 350 до 500 евро. " Сюда входят страховка, транспортный налог, посещение СТО, топливо, расходные материалы и оплата парковки. При этом согласно статистике, за новую машину немцы в среднем платят от 15 до 20 тысяч евро." И что? это много,для зарплаты в 5-7 тыс.евро?
    Ну-ка, ну-ка, это где же з/п в 7 килоевро?

  • Бухой 9 апреля 2013 в 15:16

    meloman-minsk (09.04.2013 15:08) писал(a):
    Хорошее решение проблемы...К сожалению,у нас все так решается...
    Это ЕДИНСТВЕННОЕ решение проблемы в ГОРОДЕ.

  • solei 9 апреля 2013 в 15:17

    самсебехостер (09.04.2013 15:14) писал(a):
    Вы, простите, ребенка в машине катаете на прогулке?
    +100500

  • solei 9 апреля 2013 в 15:19

    meloman-minsk (09.04.2013 14:55) писал(a):
    Зависть пешехода к владельцу тс,стара как мир...
    У нас два авто в семье и на 30-40% мы пешеходы. А не считать себя вообще пешеходом может только инвалид.

  • gr-vit 9 апреля 2013 в 15:23

    У нас как всегда подход к проблеме с одной стороны. ТУТ как обычно 40 трезвые, остальные как с луны свалились, либо малолетки- Общественный транспорт (уже было при Хрущеве и во что выльелось- люди ломятся в подходящи транспорт как при эвакуации)- вот я посмотрю как здешние крикуны и крикуньи будут опаздывать на работу из-за пропущены полных автобусах, троллейбусах и др. т.к. минсктранс себе уже залаживает маршрут с учетом персональных авто. 2.Ни кто не подымает вопрос-разбираться с подснежниками т.к. это же основной элехтарат, стабилье до мозгов костей которые используют машину только в летний период и то по выходным на дачу, а место занимают чуть ли не 50% во дваре. 3.Не кто не хочет брать пример с западных стран по созданию экологических парковок(при помощи ячеистого покрытия). 4.Люди у нас обыдлячины, им плевать друг на друга(проведите эксперимент предложите создать упорядочить стояночные места во дворе с денежными затратами 60% скажут мне это нафиг не нужно и если остальные энтузиасты делают то эти 60% без зазрения пользуются чужой работой, а если им мешают начинают жаловаться и т.д.)

  • meloman-minsk 9 апреля 2013 в 15:24

    Бухой (09.04.2013 15:10) писал(a):
    В Германии средняя зарплата составляет 2.500 евро в месяц, согласно данным, полученным от пенсионного ведомства Германии. Однако, эта цифра только брутто, то есть без учета вычета всевозможных социальных выплат и налогов. А налоги в Германии - вещь довольно щепетильная, их процент напрямую зависит от семейного положения, налогового класса, размера зарплаты, и еще многих других факторов. Поэтому, у служащих, которые работают на одной и той же должности с одной и той же заработной платой, размер налоговых выплат может очень сильно различаться, порой даже превышая 50%, что весьма ощутимо. В среднем размеры налоговых выплат составляют 20-25%. Однако не все в ФРГ получают высокую зарплату и платят большие налоги: к примеру, средний парикмахер в стране зарабатывает около 1.300 евро в месяц, что стоит весьма близко к минимальной оплате в этой стране труда. Правда, оплата наличными и чаевые в статистике Евростата не учитываются. Все заработки, которые находятся свыше 6.000 евро в месяц - это достаточно высокие доходы и чтобы их зарабатывать необходимо представлять собой что-то особенное.
    Но ведь у нас зарплат и таких нет.То есть содержание авто,купленного в кредит будет стоить столько же(даже больше) при разнице в зарплате в 4-5 раз не в нашу сторону.

  • Вридло 9 апреля 2013 в 15:28

    Бухой (09.04.2013 14:39) писал(a):
    Содержание автомобиля в городе должно стоить очень дорого владельцу. Если уж хотим жить как в "цивилизованных странах".
    Содержание квартир и тротуаров в городе должно стоить очень дорого владельцам и пешеходам. Если уж хотим жить как в "цивилизованных странах". Но вы же не хотите жить как в "цивилизованных странах"?

  • meloman-minsk 9 апреля 2013 в 15:31

    самсебехостер (09.04.2013 15:15) писал(a):
    Ну-ка, ну-ка, это где же з/п в 7 килоевро?
    В Великобритании,Израиле это нормальная зарплата.Про другие страны не знаю.не был.

  • zeuge 9 апреля 2013 в 15:32

    pavel7202 (09.04.2013 14:34) писал(a):
    А законно ли такая эвакуация,если местные власти не могут оборудовать места для стоянки авто
    Законна. Всегда можно найти место для стоянки. Просто в обычных, не элитных микрорайонах это совсем не обязательно должно быть место под окном.

  • meloman-minsk 9 апреля 2013 в 15:33

    solei (09.04.2013 15:19) писал(a):
    У нас два авто в семье и на 30-40% мы пешеходы. А не считать себя вообще пешеходом может только инвалид.
    Молод.Силен.Абсолютно здоров.Пешеход ну 0,5 процента.До машины дойти.

  • самсебехостер 9 апреля 2013 в 15:33

    usmc_soft (09.04.2013 15:09) писал(a):
    ... кидание под окнами - это принцип разбитого окна в подъезде. разбили одно - разнесут весь подъезд, если вовремя не отремонтировать окно. чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят... но чтобы не мусорить - нужно мусорок понатыкать и воспитать человека. с автомобилям всё наоборот. водителей готовят абы как. законы пишут абы как. застройку планируют абы как. зато бабло за всё это требуют - дай бог каждому. а теперь, когда всё в анусе, должен кто-то ответить. а проще всего кому ответить? правильно - тому, у кого меньше всего прав. простому рядовому человеку, которого загнали в те условия, которые имеем. но, мало того, он за эти условия ещё и заплатить теперь должен, т.к. это ж из-за него построили новые дома и получили откаты, прикрыв рукой парковочные нормы. это ж для него всё стараются расчистить дворы и парковки от его же машины... это ж для него же стараются так всё организовать, чтоб ему не то, чтоб неудобно было, но ещё и дорого... всё ж для нас. всё ж для людей и народа... всё ж за деньги и страдания того же народа.
    Простого рядового человека силком притянули в Минск и заставили покупать машину? Это что-то новенькое!

  • zeuge 9 апреля 2013 в 15:35

    Вридло (09.04.2013 15:28) писал(a):
    Содержание квартир и тротуаров в городе должно стоить очень дорого владельцам и пешеходам. Если уж хотим жить как в "цивилизованных странах". Но вы же не хотите жить как в "цивилизованных странах"?
    Ну, типа, все должны платить налоги.... мы от этого так далеки

  • самсебехостер 9 апреля 2013 в 15:35

    meloman-minsk (09.04.2013 15:24) писал(a):
    Но ведь у нас зарплат и таких нет.То есть содержание авто,купленного в кредит будет стоить столько же(даже больше) при разнице в зарплате в 4-5 раз не в нашу сторону.
    Давайте не смешивать стоимость содержания и приобретения? Содержание - это типичные OpEx'ы, а выплаты по кредиту - CapEx'ы.

  • usmc_soft 9 апреля 2013 в 15:37

    Бухой (09.04.2013 15:14) писал(a):
    Ну ладно, сколько надо спроектировать парковочных мест В ГОРОДЕ, даже пускай в новом доме (хотя новых домов не так много, по сравнению с уже существующими, или будем прореживать, что бы парковки строить?) что бы КАЖДЫЙ живущий в этом доме мог под окном поставить машину?
    если не могут спроектировать достаточно мест для парковки, то нефиг заселять город дальше. дороги уже перегружены, равно как и все участк города. но этого мало. на карте кто-то увидел клочок без дома. класть на то, что на этом клочке паркуются. туда отлично войдёт ещё 1 16-20-этажный столбик.. а корчи -растусуют. нефиг их покупать. или пусть продают, если им тут их деть некуда. отличная логика. прямо ваши слова, не так ли? ах, да - виноваты, опять же не забываем, граааждане свободного и независимого, гордого, но у цэнтры яуропы. не везёт с народом... и поменять не на кого..

  • zeuge 9 апреля 2013 в 15:38

    meloman-minsk (09.04.2013 15:33) писал(a):
    Молод.Силен.Абсолютно здоров.Пешеход ну 0,5 процента.До машины дойти.
    Про зависть пешеходов к автовладельцам пишут те, кто сам ее не так давно преодолел, годы пройдут - поймете 100%

  • самсебехостер 9 апреля 2013 в 15:38

    meloman-minsk (09.04.2013 15:31) писал(a):
    В Великобритании,Израиле это нормальная зарплата.Про другие страны не знаю.не был.
    Там выше вы про Германию писали почему-то. В UK 60k фунтов (gross!) в год - уже очень хороший доход, а это не дотягивает до 6к евро в месяц.

  • самсебехостер 9 апреля 2013 в 15:38

    meloman-minsk (09.04.2013 15:33) писал(a):
    Молод.Силен.Абсолютно здоров.Пешеход ну 0,5 процента.До машины дойти.
    Геморроя не боишься?

  • zeuge 9 апреля 2013 в 15:39

    usmc_soft (09.04.2013 15:37) писал(a):
    если не могут спроектировать достаточно мест для парковки, то нефиг заселять город дальше. дороги уже перегружены, равно как и все участк города. но этого мало. на карте кто-то увидел клочок без дома. класть на то, что на этом клочке паркуются. туда отлично войдёт ещё 1 16-20-этажный столбик.. а корчи -растусуют. нефиг их покупать. или пусть продают, если им тут их деть некуда. отличная логика. прямо ваши слова, не так ли? ах, да - виноваты, опять же не забываем, граааждане свободного и независимого, гордого, но у цэнтры яуропы. не везёт с народом... и поменять не на кого..
    Ну эти претензии не к ГАИшникам точно, это власти должны решать на уровне страны.

  • vedlab 9 апреля 2013 в 15:40

    Если кто-то знает, ответьте на вопрос... Во что вылились расходы на укладку тротуара, и, если верить дорожному знаку, типа велодорожка такой же ширины как тротуар по улице Кунцевщина (правая сторона от метро Каменная Горка)? Предлагаю очистить тротуары и газоны от машин, или же взимать плату на ремонт и укладку тротуаров с владельцев автомобилей. Судя по всему, многие не знакомы с таким понятием - ПОРЯДОЧНОСТЬ.

  • solei 9 апреля 2013 в 15:44

    zeuge (09.04.2013 15:38) писал(a):
    Про зависть пешеходов к автовладельцам пишут те, кто сам ее не так давно преодолел, годы пройдут - поймете 100%
    Прямо с языка сняли

  • usmc_soft 9 апреля 2013 в 15:44

    vedlab (09.04.2013 15:40) писал(a):
    Если кто-то знает, ответьте на вопрос... Во что вылились расходы на укладку тротуара, и, если верить дорожному знаку, типа велодорожка такой же ширины как тротуар по улице Кунцевщина (правая сторона от метро Каменная Горка)? Предлагаю очистить тротуары и газоны от машин, или же взимать плату на ремонт и укладку тротуаров с владельцев автомобилей. Судя по всему, многие не знакомы с таким понятием - ПОРЯДОЧНОСТЬ.
    я вам больше скажу - многие не знакомы с понятиями взаимоуважения, вежливости, честности, пофессионализма и беспристрастности. причём, во всех социальных прослойках. причём, на всех занимаемых постах.

  • zeuge 9 апреля 2013 в 15:44

    Наблюдаю за ситуацией в Малиновке ежедневно. Те машины, что "прописались" на тротуарах, остаются стоять там и при свободных местах с краю проезжей части, где нет запрещающих знаков. Вывод сделать не сложно.

  • solei 9 апреля 2013 в 15:46

    meloman-minsk (09.04.2013 15:33) писал(a):
    Молод.Силен.Абсолютно здоров.Пешеход ну 0,5 процента.До машины дойти.
    А на улице вообще не бываете?

  • Бухой 9 апреля 2013 в 15:46

    meloman-minsk (09.04.2013 15:24) писал(a):
    Но ведь у нас зарплат и таких нет.То есть содержание авто,купленного в кредит будет стоить столько же(даже больше) при разнице в зарплате в 4-5 раз не в нашу сторону.
    Как выше писали - нет денег, не покупай авто.

  • Curtein 9 апреля 2013 в 15:48

    gr-vit (09.04.2013 15:23) писал(a):
    У нас как всегда подход к проблеме с одной стороны. ТУТ как обычно 40 трезвые, остальные как с луны свалились, либо малолетки- Общественный транспорт (уже было при Хрущеве и во что выльелось- люди ломятся в подходящи транспорт как при эвакуации)- вот я посмотрю как здешние крикуны и крикуньи будут опаздывать на работу из-за пропущены полных автобусах, троллейбусах и др. т.к. минсктранс себе уже залаживает маршрут с учетом персональных авто. 2.Ни кто не подымает вопрос-разбираться с подснежниками т.к. это же основной элехтарат, стабилье до мозгов костей которые используют машину только в летний период и то по выходным на дачу, а место занимают чуть ли не 50% во дваре. 3.Не кто не хочет брать пример с западных стран по созданию экологических парковок(при помощи ячеистого покрытия). 4.Люди у нас обыдлячины, им плевать друг на друга(проведите эксперимент предложите создать упорядочить стояночные места во дворе с денежными затратами 60% скажут мне это нафиг не нужно и если остальные энтузиасты делают то эти 60% без зазрения пользуются чужой работой, а если им мешают начинают жаловаться и т.д.) P.S.... Читать дальше...
    Мест для всех машин не хватит никогда, поэтому, единственно верное решение - уменьшить количество личного транспорта. Это должен понимать и трезвый, и лунатик, и малолетка. Понятное дело, что при любых изменениях будет много обиженных, но по-другому никак.

  • valeryn 9 апреля 2013 в 15:51

    .....Для начала в малиновке эти самые паркинги нужно построить, а уж потом браться за нарушителей. Только я не понял, где эти паркинги строят. Пока наблюдаю уплотнение дворов новыми высотками, что данную проблему только усугубляет.....Кроме того, пусть Администрация Московского р-на объяснит, для каких это целей была ликвидирована большая стоянка на Юго-Западе, у Макдональдса. Тысяча человек лишилась парковочных мест. Где теперь будет компенсирована площадь для этих авто.

  • Ne-On 9 апреля 2013 в 15:51

    Солидарен с гайцами!!!

  • Працвятаюшчы беларус 9 апреля 2013 в 15:53

    Бухой (09.04.2013 15:10) писал(a):
    В Германии средняя зарплата составляет 2.500 евро в месяц, согласно данным, полученным от пенсионного ведомства Германии. Однако, эта цифра только брутто, то есть без учета вычета всевозможных социальных выплат и налогов. А налоги в Германии - вещь довольно щепетильная, их процент напрямую зависит от семейного положения, налогового класса, размера зарплаты, и еще многих других факторов. Поэтому, у служащих, которые работают на одной и той же должности с одной и той же заработной платой, размер налоговых выплат может очень сильно различаться, порой даже превышая 50%, что весьма ощутимо. В среднем размеры налоговых выплат составляют 20-25%. Однако не все в ФРГ получают высокую зарплату и платят большие налоги: к примеру, средний парикмахер в стране зарабатывает около 1.300 евро в месяц, что стоит весьма близко к минимальной оплате в этой стране труда. Правда, оплата наличными и чаевые в статистике Евростата не учитываются. Все заработки, которые находятся свыше 6.000 евро в месяц - это достаточно высокие доходы и чтобы их зарабатывать необходимо представлять собой что-то особенное.
    В общэм те же пиццот что и у нас, получается. Только там ещё и гразно, все труться друг об друга, душна.

  • meloman-minsk 9 апреля 2013 в 15:53

    Бухой (09.04.2013 15:46) писал(a):
    Как выше писали - нет денег, не покупай авто.
    Так к чему ты тогда сравниваешь нас с "цивилизованными" странами?

  • meloman-minsk 9 апреля 2013 в 15:53

    solei (09.04.2013 15:46) писал(a):
    А на улице вообще не бываете?
    Нет.

  • mpfoge 9 апреля 2013 в 15:54

    shmob (09.04.2013 14:56) писал(a):
    Врёш ведь! В деревне под каким Руденском местные аборигены предоставят парковочное место за пару пузырей.
    Ты мне еще в прошлой теме с Доски не ответил. Крикун. А за свои слова могу ответить - ул. Матусевича, напротив комбината "Сукно". Не так давно еще чеки выкинул, а в книжке в авто все в столбик записано. Отсканить?

  • meloman-minsk 9 апреля 2013 в 15:55

    самсебехостер (09.04.2013 15:35) писал(a):
    Давайте не смешивать стоимость содержания и приобретения? Содержание - это типичные OpEx'ы, а выплаты по кредиту - CapEx'ы.
    При чем тут приобретение? Содержание авто,купленного в кредит-это обязательная страховка КАСКО и ТО1,2,3,4.

  • paul-vin 9 апреля 2013 в 15:56

    Curtein (09.04.2013 15:48) писал(a):
    Мест для всех машин не хватит никогда, поэтому, единственно верное решение - уменьшить количество личного транспорта. Это должен понимать и трезвый, и лунатик, и малолетка. Понятное дело, что при любых изменениях будет много обиженных, но по-другому никак.
    ПРОДАЙ СВОЙ АВТО!!! ЕСЛИ ЕСТЬ-)))

  • meloman-minsk 9 апреля 2013 в 15:57

    solei (09.04.2013 15:44) писал(a):
    Прямо с языка сняли
    Уже 13 лет пешком не хожу...сколько еще надо,что бы понять?

  • zeuge 9 апреля 2013 в 15:57

    meloman-minsk (09.04.2013 15:53) писал(a):
    Так к чему ты тогда сравниваешь нас с "цивилизованными" странами?
    А какие страны будем называть цивилизованными? Я за Сингапур, Швейцарию и Данию!

  • zylon 9 апреля 2013 в 15:58

    paul-vin (09.04.2013 14:39) писал(a):
    Просьбы освободить дворы с зеленой зоны исходит походу от тех жителей столицы, у которых нет авто или их авто запарковано правильно, но стоит годами без выездов а может- авто выходного дня) поэтому такие правильные, а когда приедет сам писарчук или его жена после 22.00 сами же и заедут на зеленую зону или на тратуар так как парковочных мест больше нет, а еще сделают фото на доску позора-))) Надо быть добрее!!! и войти в ситуацию так как каждый может побывать на их месте!!!
    Ну не знаю, я всегда поздно приезжаю и ниразу не ставил машину ни то что на газоне, даже на бордюре! Всегда есть места! Пускай и пройтись приходится иногда немного! Живу в Малиновке!

  • tosipov 9 апреля 2013 в 15:58

    самсебехостер (09.04.2013 15:11) писал(a):
    Продать корч или удавиться. "Негде ставить" должно быть препятствием к покупке.
    Совершенно верно! Нечего покупать машины, если негде ставить! А то совсем заставили дворы автохламом, негде пройти. К дверям подъезда еле протискиваешься между машинами. Правильно ГАИ делает, давно пора было этим заняться. Только не подумайте, что это зависть пешехода к владельцу тс, я могу хоть сегодня автомобиль купить, но не считаю нужным. А ходить по двору вообще невозможно стало из-за машин. Надо очень большие штрафы давать за неправильную парковку, чтобы автовладельцы подумали, как парковаться!

  • angry_daddy 9 апреля 2013 в 15:59

    zeuge (09.04.2013 15:32) писал(a):
    Законна. Всегда можно найти место для стоянки. Просто в обычных, не элитных микрорайонах это совсем не обязательно должно быть место под окном.
    рекомендую прогуляться по малиновке после 20-00 и поискать "место для парковки"... Бог в помощь! Про "под окном" речь в принципе не идёт. Если на тротуары не заезжать, то нужно с собой машину в лифте в квартиру везти. без вариантов. И это я не про тротуары возле своего подъезда говорю, а намнооооооооого дальше.

  • meloman-minsk 9 апреля 2013 в 16:00

    Curtein (09.04.2013 15:48) писал(a):
    Мест для всех машин не хватит никогда, поэтому, единственно верное решение - уменьшить количество личного транспорта. Это должен понимать и трезвый, и лунатик, и малолетка. Понятное дело, что при любых изменениях будет много обиженных, но по-другому никак.
    Места для машин не хватит только потому,что властям наплевать на эту проблему.Им гораздо важнее поплотнее натыкать дома и получить за это большие ДЕНЬГИ,

  • kobra-13 9 апреля 2013 в 16:00

    ура!весна пришла!!!!еще и песочек в песочницах обновите после ..зимних посиделок))))))))))

  • solei 9 апреля 2013 в 16:03

    meloman-minsk (09.04.2013 15:57) писал(a):
    Уже 13 лет пешком не хожу...сколько еще надо,что бы понять?
    столько, чтобы вы поняли, что у многих недовольных поведением злостных нарушителей- парковщиков тоже есть авто, иногда и не одно. Так что никто вам не завидует. Вот как-то так.

  • meloman-minsk 9 апреля 2013 в 16:04

    solei (09.04.2013 15:17) писал(a):
    +100500
    Еще ни разу машина не была серьезным препятствием для прогулки с ребенком.Нужно просто с пониманием относиться к братьям-водителям.Конечно,это не относится к безлошадным скандалистам.

  • meloman-minsk 9 апреля 2013 в 16:05

    solei (09.04.2013 16:03) писал(a):
    столько, чтобы вы поняли, что у многих недовольных поведением злостных нарушителей- парковщиков тоже есть авто, иногда и не одно. Так что никто вам не завидует. Вот как-то так.
    Весьма сомнительно..

  • shmob 9 апреля 2013 в 16:05

    guzovski (09.04.2013 15:59) писал(a):
    рекомендую прогуляться по малиновке после 20-00 и поискать "место для парковки"... Бог в помощь! Про "под окном" речь в принципе не идёт. Если на тротуары не заезжать, то нужно с собой машину в лифте в квартиру везти. без вариантов. И это я не про тротуары возле своего подъезда говорю, а намнооооооооого дальше.
    Теперь должны расказать, что машина вам необходима для ежедневной езды "по работе".

  • solei 9 апреля 2013 в 16:06

    meloman-minsk (09.04.2013 16:04) писал(a):
    Еще ни разу машина не была серьезным препятствием для прогулки с ребенком.Нужно просто с пониманием относиться к братьям-водителям.Конечно,это не относится к безлошадным скандалистам.
    И кто здесь безлошадный?

  • meloman-minsk 9 апреля 2013 в 16:06

    tosipov (09.04.2013 15:58) писал(a):
    Совершенно верно! Нечего покупать машины, если негде ставить! А то совсем заставили дворы автохламом, негде пройти. К дверям подъезда еле протискиваешься между машинами. Правильно ГАИ делает, давно пора было этим заняться. Только не подумайте, что это зависть пешехода к владельцу тс, я могу хоть сегодня автомобиль купить, но не считаю нужным. А ходить по двору вообще невозможно стало из-за машин. Надо очень большие штрафы давать за неправильную парковку, чтобы автовладельцы подумали, как парковаться!
    Могу купить,но не хочу....хе-хе-хе...слышали..

  • solei 9 апреля 2013 в 16:07

    meloman-minsk (09.04.2013 16:05) писал(a):
    Весьма сомнительно..
    что вам сомнительно?

  • mpfoge 9 апреля 2013 в 16:09

    vedlab (09.04.2013 15:40) писал(a):
    Если кто-то знает, ответьте на вопрос... Во что вылились расходы на укладку тротуара, и, если верить дорожному знаку, типа велодорожка такой же ширины как тротуар по улице Кунцевщина (правая сторона от метро Каменная Горка)? Предлагаю очистить тротуары и газоны от машин, или же взимать плату на ремонт и укладку тротуаров с владельцев автомобилей. Судя по всему, многие не знакомы с таким понятием - ПОРЯДОЧНОСТЬ.
    Вообще-то там бордюрная плитка-кирпичики. Ответьте на встречный вопрос, который я задавал в позапрошлом выпуске Доски с приложением фото:

    "НА КОЙ ЛЯД СДЕЛАНО 2 ШИРОЧЕННЫХ ТРОТУАРА ВДОЛЬ УЛИЦЫ?! Как видно по фото - там не Бродвей! Неужели нельзя было сделать проезд или перпендикулярные парковки, как вдоль Притыцкого?!"

  • meloman-minsk 9 апреля 2013 в 16:11

    solei (09.04.2013 16:07) писал(a):
    что вам сомнительно?
    Что у вечно недовольных есть авто.Конечно,я не имею ввиду откровенного хамства.когда машину ставят прямо напротив подъезда,например.сам таким зеркала снимаю.Но если действительно ставить негде.то припаркованную на тротуаре машину,если она сильно не мешает,можно спокойно обойти,а не брызгать слюной.

  • octobear 9 апреля 2013 в 16:14

    Буквально позавчера из Кракова. Ездил машиной. Парковки бывают: 1) огороженная охраняемая территория - от 110 злотых в сутки или можно платить за 50 минут (почему - не понятно) - 45 злотых; 2) обозначенная парковка возле бардюрного камня. оплачивается паркоматом. Ценник не смотрел. 3) парковка в отеле - 45 злотых в сутки 4) бесплатные парковки при торговых центрах (типа Kaufland) 5) машину можно припарковать где угодно, главное, чтобы не было запретительных знаков и паркоматов. Замечу, что это в самом центре города! Вывод: для того, чтобы драть деньги с автовладельцев за несоблюдение правил парковки, надо обеспечить сначала парковками. Не представляю, как можно в Кракове не найти куда припарковать автомобиль! Да, где-то бесплатно, где-то за деньги, но ВЕДЬ ОНИ ЕСТЬ! Это при том, что Краков не отличается шириной улиц! Это нужно очень постараться, чтобы ваш автомобиль уволокла полиция. Ну, разве что откровенно поставить его под запрещающим знаком! Посмотрите на Друскининкай. Это даже городом назвать нельзя! Комфортабельная деревня, но вот где можно поучиться строить парковки! Там парковки через

  • Aleksievich_A 9 апреля 2013 в 16:14

    tosipov (09.04.2013 15:58) писал(a):
    Совершенно верно! Нечего покупать машины, если негде ставить! А то совсем заставили дворы автохламом, негде пройти. К дверям подъезда еле протискиваешься между машинами. Правильно ГАИ делает, давно пора было этим заняться. Только не подумайте, что это зависть пешехода к владельцу тс, я могу хоть сегодня автомобиль купить, но не считаю нужным. А ходить по двору вообще невозможно стало из-за машин. Надо очень большие штрафы давать за неправильную парковку, чтобы автовладельцы подумали, как парковаться!
    Что ты можешь купить,с такими пошлинами,несчастный?!

  • skeptik-71 9 апреля 2013 в 16:15

    usmc_soft (09.04.2013 14:47) писал(a):
    ещё решением - расстрел тех, кто согласовывает проекты застройки, в том числе - в рядах гаи.
    Так правильно, надо создать вариант "каменных джунглей" (это беда всего Минска, а не отдельно взятого района) и... Паркуются у нас во многом паршиво или очень паршиво. Драть многих надо..вот только есть одно маленькое но...Из-за тех же "кротокопателей" перекрыли Есенина. Народ, живущий по Космонавтов с 1 по 23 дома начал бросать машины где и как попало (ближайшая точка дорогущий паркинг у Титана, остальное забито. Теперь некие товарищи строят "жилой комплекс "Скандинавия" с построением отдельных домов буквально около проезжей части. При этом места под парковки там не предусмотрено. И куда пойдет та автомасса???

  • solei 9 апреля 2013 в 16:17

    meloman-minsk (09.04.2013 16:11) писал(a):
    Что у вечно недовольных есть авто.Конечно,я не имею ввиду откровенного хамства.когда машину ставят прямо напротив подъезда,например.сам таким зеркала снимаю.Но если действительно ставить негде.то припаркованную на тротуаре машину,если она сильно не мешает,можно спокойно обойти,а не брызгать слюной.
    но так не идет же речь о тех случаях, когда пройти можно. А как раз о тех, что не точно с детской коляской не пройти - а самому не пройти даже... А вообще интересный вы товарищ - сначала защищаете всех злостных парковщиков - а когда вам мешает, то зеркала снимаете.(то есть ведете себя не самым лучшим образом)... То есть вас тоже многое не устраивает..

  • Curtein 9 апреля 2013 в 16:20

    paul-vin (09.04.2013 15:56) писал(a):
    ПРОДАЙ СВОЙ АВТО!!! ЕСЛИ ЕСТЬ-)))
    Я готов платить сколько необходимо, либо продать, если посчитаю содержание невыгодным. Но не становлюсь жлобом из-за того, что не хватает места.

  • skeptik-71 9 апреля 2013 в 16:21

    octobear (09.04.2013 16:14) писал(a):
    Буквально позавчера из Кракова. Ездил машиной. Парковки бывают: 1) огороженная охраняемая территория - от 110 злотых в сутки или можно платить за 50 минут (почему - не понятно) - 45 злотых; 2) обозначенная парковка возле бардюрного камня. оплачивается паркоматом. Ценник не смотрел. 3) парковка в отеле - 45 злотых в сутки 4) бесплатные парковки при торговых центрах (типа Kaufland) 5) машину можно припарковать где угодно, главное, чтобы не было запретительных знаков и паркоматов. Замечу, что это в самом центре города! Вывод: для того, чтобы драть деньги с автовладельцев за несоблюдение правил парковки, надо обеспечить сначала парковками. Не представляю, как можно в Кракове не найти куда припарковать автомобиль! Да, где-то бесплатно, где-то за деньги, но ВЕДЬ ОНИ ЕСТЬ! Это при том, что Краков не отличается шириной улиц! Это нужно очень постараться, чтобы ваш автомобиль уволокла полиция. Ну, разве что откровенно поставить его под запрещающим знаком! Посмотрите на Друскининкай. Это даже городом назвать нельзя! Комфортабельная деревня, но вот где можно поучиться строить парковки! Там парковки через каждые... Читать дальше...
    Ну у литовцев можно многому поучиться. Вплоть до того, как красиво и грамотно вписывать застройку в окружающий пейзаж (район Ладзиняй в Вильнюсе). Но мы пойдем другим путем, выработанным в селе "малое Гадюкино" под названием вначале делаем а потом думаем как бороться с последствиями необдуманных действий.

  • meloman-minsk 9 апреля 2013 в 16:22

    solei (09.04.2013 16:17) писал(a):
    но так не идет же речь о тех случаях, когда пройти можно. А как раз о тех, что не точно с детской коляской не пройти - а самому не пройти даже... А вообще интересный вы товарищ - сначала защищаете всех злостных парковщиков - а когда вам мешает, то зеркала снимаете.(то есть ведете себя не самым лучшим образом)... То есть вас тоже многое не устраивает..
    ЭЭэ нет! Погодите! здесь идет речь не о хамах-парковщиках,а об общей проблемой парковки во дворах и на дорогах.

  • tosipov 9 апреля 2013 в 16:24

    meloman-minsk (09.04.2013 16:06) писал(a):
    Могу купить,но не хочу....хе-хе-хе...слышали..
    Да. представьте себе, считаю, что машина мне не нужна, с ней больше геморроя, чем удобств, так же считают и мои родственники. Это только колхозники считают, что обязательно надо купить какой-нибудь автохлам, чтобы показать соседям и знакомым, что ты имеешь машину

  • zeuge 9 апреля 2013 в 16:24

    ой, это была ссылка на знак

  • Curtein 9 апреля 2013 в 16:25

    meloman-minsk (09.04.2013 16:00) писал(a):
    Места для машин не хватит только потому,что властям наплевать на эту проблему.Им гораздо важнее поплотнее натыкать дома и получить за это большие ДЕНЬГИ,
    Поэтому: "Извините дети и мамы с колясками. С вами я могу справиться, поэтому заберу ваше место. А с горисполкомом связываться очкую."

  • tosipov 9 апреля 2013 в 16:27

    Aleksievich_A (09.04.2013 16:14) писал(a):
    Что ты можешь купить,с такими пошлинами,несчастный?!
    Я даже пошлинами не интересуюсь, но думаю. что на свои 15килобаксов смогу купить автомобиль, если захочу

  • meloman-minsk 9 апреля 2013 в 16:28

    Curtein (09.04.2013 16:25) писал(a):
    Поэтому: "Извините дети и мамы с колясками. С вами я могу справиться, поэтому заберу ваше место. А с горисполкомом связываться очкую."
    Связываться с горисполкомом?! а что,помогает?

  • meloman-minsk 9 апреля 2013 в 16:29

    tosipov (09.04.2013 16:27) писал(a):
    Я даже пошлинами не интересуюсь, но думаю. что на свои 15килобаксов смогу купить автомобиль, если захочу
    Ага...джып гран чероки 97-го...)

  • solei 9 апреля 2013 в 16:31

    meloman-minsk (09.04.2013 16:22) писал(a):
    ЭЭэ нет! Погодите! здесь идет речь не о хамах-парковщиках,а об общей проблемой парковки во дворах и на дорогах.
    там как раз кто-то из форумчан описывал ситуацию, когда невозможно с детьми пройти по тротуару - машины мешают, на которую вы ответили, что пешеходы завидуют. Мне эта ситуация знакома потому что сами вынуждены возить ребенка в поликлинику, которая в 10 минутах ходьбы от дома на авто. А хотелось бы пройтись по свежему воздуху на коляске - но не получается...

  • mpfoge 9 апреля 2013 в 16:33

    octobear (09.04.2013 16:14) писал(a):
    Буквально позавчера из Кракова. Ездил машиной. Парковки бывают: 1) огороженная охраняемая территория - от 110 злотых в сутки или можно платить за 50 минут (почему - не понятно) - 45 злотых; 2) обозначенная парковка возле бардюрного камня. оплачивается паркоматом. Ценник не смотрел. 3) парковка в отеле - 45 злотых в сутки 4) бесплатные парковки при торговых центрах (типа Kaufland) 5) машину можно припарковать где угодно, главное, чтобы не было запретительных знаков и паркоматов. Замечу, что это в самом центре города! Вывод: для того, чтобы драть деньги с автовладельцев за несоблюдение правил парковки, надо обеспечить сначала парковками. Не представляю, как можно в Кракове не найти куда припарковать автомобиль! Да, где-то бесплатно, где-то за деньги, но ВЕДЬ ОНИ ЕСТЬ! Это при том, что Краков не отличается шириной улиц! Это нужно очень постараться, чтобы ваш автомобиль уволокла полиция. Ну, разве что откровенно поставить его под запрещающим знаком!
    Все верно, но гуляя по городу, Вы не обратили внимание, что машинки из-под земли выезжают? И это в историческом-то центре города! А для меня шок был некоторый... У нас, чтобы метро провести, новый участок третьей линии, 66 зданий (если не ошибаюсь) сносить собираются. Ляхи умнее и рукастее беларусов?

  • meloman-minsk 9 апреля 2013 в 16:35

    solei (09.04.2013 16:31) писал(a):
    там как раз кто-то из форумчан описывал ситуацию, когда невозможно с детьми пройти по тротуару - машины мешают, на которую вы ответили, что пешеходы завидуют. Мне эта ситуация знакома потому что сами вынуждены возить ребенка в поликлинику, которая в 10 минутах ходьбы от дома на авто. А хотелось бы пройтись по свежему воздуху на коляске - но не получается...
    Вот я и говорю,что это сказки. всегда есть возможность обойти с коляской авто.

  • shmob 9 апреля 2013 в 16:37

    mpfoge (09.04.2013 16:09) писал(a):
    Вообще-то там бордюрная плитка-кирпичики. Ответьте на встречный вопрос, который я задавал в позапрошлом выпуске Доски с приложением фото: https://img.tyt.by/questionary/22/02/a/_0017_3b33e94bf0d0b6c11447a3d30fb2ac57.jpg "НА КОЙ ЛЯД СДЕЛАНО 2 ШИРОЧЕННЫХ ТРОТУАРА ВДОЛЬ УЛИЦЫ?! Как видно по фото - там не Бродвей! Неужели нельзя было сделать проезд или перпендикулярные парковки, как вдоль Притыцкого?!"
    Именно поэтому универсалу можно стоять на газоне капотом к фонарю?

  • mpfoge 9 апреля 2013 в 16:45

    shmob (09.04.2013 16:37) писал(a):
    Именно поэтому универсалу можно стоять на газоне капотом к фонарю?
    Когда делал фотки, я целился вдаль, делая акцент на тротуарах. Универсал в кадр случайно попал, а все почему-то подумали, что я его и снимал. Если бы его - он бы крупным планом был. Его я и сам осуждаю. И он там не один такой. Писал - это 5 вечера субботы. В 10-11 вечера обычно заставлены все тротуары, заблокированы все машины на парковке.

  • mpfoge 9 апреля 2013 в 16:49

    Выкладывал 2 фотки, в обзор попала первая.

  • meloman-minsk 9 апреля 2013 в 16:52

    mpfoge (09.04.2013 16:45) писал(a):
    Когда делал фотки, я целился вдаль, делая акцент на тротуарах. Универсал в кадр случайно попал, а все почему-то подумали, что я его и снимал. Если бы его - он бы крупным планом был. Его я и сам осуждаю. И он там не один такой. Писал - это 5 вечера субботы. В 10-11 вечера обычно заставлены все тротуары, заблокированы все машины на парковке.
    Ну вот что,сильно мешает кому то универсал?

  • mpfoge 9 апреля 2013 в 16:57

    Кстати, обратите внимание на другую сторону улицы - застройка последних 3-4 лет (тогда же наши 2 тротуара уложили плиткой вместо старого асфальта). Двойные парковки с проездом вдоль всей улицы... Эх...

  • mpfoge 9 апреля 2013 в 17:00

    meloman-minsk (09.04.2013 16:52) писал(a):
    Ну вот что,сильно мешает кому то универсал?
    Если не считать колеи на газоне, то мешает, пожалуй, только собачникам, минировать этот участок вокруг столба... Чтобы прилежные автовладельцы не могли к своим авто на парковке пройти свободно.

  • hammett 9 апреля 2013 в 17:02

    оказывается проще эвакуатором увезти,чем парковочные места делать.всё через цк кпсс.

  • usmc_soft 9 апреля 2013 в 17:05

    tosipov (09.04.2013 16:24) писал(a):
    Да. представьте себе, считаю, что машина мне не нужна, с ней больше геморроя, чем удобств, так же считают и мои родственники. Это только колхозники считают, что обязательно надо купить какой-нибудь автохлам, чтобы показать соседям и знакомым, что ты имеешь машину
    лучше деньги на мозг потратьте. выгодное вложение будет. и терпимее к согражданам. подписались на жизнь в скворечнике- не жалуйтесь теперь

  • tosipov 9 апреля 2013 в 17:08

    usmc_soft (09.04.2013 17:05) писал(a):
    лучше деньги на мозг потратьте. выгодное вложение будет. и терпимее к согражданам. подписались на жизнь в скворечнике- не жалуйтесь теперь
    Ну вот на отдельный коттедж в Минске мне денег не хватает, так что, буду бороться за свои права на жизнь в скворечнике

  • tosipov 9 апреля 2013 в 17:28

    usmc_soft (09.04.2013 17:05) писал(a):
    лучше деньги на мозг потратьте. выгодное вложение будет. и терпимее к согражданам. подписались на жизнь в скворечнике- не жалуйтесь теперь
    Кстати, у меня обратный процесс - деньги я мозгами зарабатываю, а не трачу деньги на мозги

  • gesha1913 9 апреля 2013 в 17:38

    В 2012 г. власти Вашингтона (столица США) собрали в городской бюджет 900 000 долларов только по статье "Штраф за нарушение правил парковки автомобилей". Так что не надо слёз. Соблюдай ПДД и спи спокойно

  • meloman-minsk 9 апреля 2013 в 17:44

    gesha1913 (09.04.2013 17:38) писал(a):
    В 2012 г. власти Вашингтона (столица США) собрали в городской бюджет 900 000 долларов только по статье "Штраф за нарушение правил парковки автомобилей". Так что не надо слёз. Соблюдай ПДД и спи спокойно
    А сколько машин в Вашингтоне не напомнишь?

  • meloman-minsk 9 апреля 2013 в 17:56

    gesha1913 (09.04.2013 17:38) писал(a):
    В 2012 г. власти Вашингтона (столица США) собрали в городской бюджет 900 000 долларов только по статье "Штраф за нарушение правил парковки автомобилей". Так что не надо слёз. Соблюдай ПДД и спи спокойно
    В америке на каждого жителя приходится 1.3 автомобиля.У нас примерно 0,2-0,3...

  • solei 9 апреля 2013 в 18:25

    meloman-minsk (09.04.2013 16:35) писал(a):
    Вот я и говорю,что это сказки. всегда есть возможность обойти с коляской авто.
    Вот и я говорю, что всегда есть возможность найти парковку, не нарушая. По крайней мере, кто хочет -находит. Мы находили. Иногда на платной парковке.

  • Андрей 9 апреля 2013 в 18:38

    Если убрать кучу бусов и фургонов паркующихся вдоль Рафиева, сразу и место бы появилось не на тротуаре, но их же эвакуатором не уберёшь...

  • Эдд 9 апреля 2013 в 19:19

    zeuge (09.04.2013 15:39) писал(a):
    Ну эти претензии не к ГАИшникам точно, это власти должны решать на уровне страны.
    Гаишник - представитель этой власти, а не частное лицо. С какого перепугу он берёт чей-то автомобиль в заложники? По сути это есть похищение транспортного средства, ради получения выкупа

  • Эдд 9 апреля 2013 в 19:26

    gesha1913 (09.04.2013 17:38) писал(a):
    В 2012 г. власти Вашингтона (столица США) собрали в городской бюджет 900 000 долларов только по статье "Штраф за нарушение правил парковки автомобилей". Так что не надо слёз. Соблюдай ПДД и спи спокойно
    Штраф за нарушение - это одно, а тут похищение автомобиля и требование выкупа. Причём с нарастанием суммы. Причем это творится в спальном районе, а не в центре города. Причем Вашингтон не идёт ни в какое сравнение с Минском. Это чисто административный город, а не жилой и не промышленный.

  • самсебехостер 9 апреля 2013 в 19:31

    mpfoge (09.04.2013 16:33) писал(a):
    Все верно, но гуляя по городу, Вы не обратили внимание, что машинки из-под земли выезжают? И это в историческом-то центре города! А для меня шок был некоторый... У нас, чтобы метро провести, новый участок третьей линии, 66 зданий (если не ошибаюсь) сносить собираются. Ляхи умнее и рукастее беларусов?
    Строительство метро с поверхности стоит _значительно_ дешевле

  • самсебехостер 9 апреля 2013 в 19:31

    meloman-minsk (09.04.2013 16:35) писал(a):
    Вот я и говорю,что это сказки. всегда есть возможность обойти с коляской авто.
    По проезжей части? Спасибо.

  • quote3 9 апреля 2013 в 20:42

    mpfoge (09.04.2013 14:27) писал(a):
    Несколько лет назад ставил машину на платную парковку с оградой, шлагбаумом, сторожем и собаками по ночам, за 50-60 тысч (баксов 20 на то время) в месяц в 3-х остановках от дома. Стоянку снесли для места под новое строительство жилья, новой не построили. До сих пор готов платить те же 20-30 баксов в месяц, но некому. Ума не приложу - неужели на окраине города, где куча пустырей, никому деньги не нужны?
    Случайно, не на ул.Малинина/ул.Крупской? Там тоже была платная стоянка (огорожена, шлагбаум, сторож, собаки), но комуто пригляделся этот кусок земли и ... стоянку снесли и построили жыллё для лохов, т.к. там перекрёсток и экология ужас.

  • quote3 9 апреля 2013 в 20:47

    Эдд (09.04.2013 19:19) писал(a):
    Гаишник - представитель этой власти, а не частное лицо. С какого перепугу он берёт чей-то автомобиль в заложники? По сути это есть похищение транспортного средства, ради получения выкупа
    Не похищение, а ЭВАКУАЦИЯ.

  • quote3 9 апреля 2013 в 21:02

    Curtein (09.04.2013 15:48) писал(a):
    Мест для всех машин не хватит никогда, поэтому, единственно верное решение - уменьшить количество личного транспорта. Это должен понимать и трезвый, и лунатик, и малолетка. Понятное дело, что при любых изменениях будет много обиженных, но по-другому никак.
    Какое правильное предложение! А как? Я давно предлагал, правда на форумах, что нужно вводить налог на автомобили, и тогда всякий шлак исчезнет, станет много свободных парковок, экология улучшится, люди станут добрее, короче, всё будет Ok.

  • shmob 9 апреля 2013 в 21:42

    meloman-minsk (09.04.2013 16:52) писал(a):
    Ну вот что,сильно мешает кому то универсал?
    Мне мешает. А что?

  • indeec_belyj 9 апреля 2013 в 21:57

    kostia_klipov (09.04.2013 14:51) писал(a):
    Гаишник к фотографу спиной поворачивается, видать совесть еще осталась.
    не знаю как вам, но мне всегда попадались адекватные сотрудники. по-моему гаи одна из немногих служб в милиции, с кем вообще можно хоть о чём-то поговорить.

  • SERREGA-1 9 апреля 2013 в 21:58

    mpfoge (09.04.2013 17:00) писал(a):
    Если не считать колеи на газоне, то мешает, пожалуй, только собачникам, минировать этот участок вокруг столба... Чтобы прилежные автовладельцы не могли к своим авто на парковке пройти свободно.
    Люди (неравнодушные) тоже могут... по ночам минировать подходы к авто... аналогично собачкам, по ночам... дерзайте.

  • lal-blr 9 апреля 2013 в 22:00

    В нынешнем году городские власти запланировали строительство 18-ти платных стоянок на 2881 машино-место, 10 паркингов на более чем 2 тыс. мест, а также 510 гостевых парковок на 11 700 машин. Хватит громких цифр!!! Где будут эти стоянки и места??? Конкретней.... где будут эти паркинги???

  • vorrrtex 9 апреля 2013 в 22:52

    Парковки возле домов вообще не следует строить, т.к. сколько бы мест ни было - они все будут заполнены. Когда строительство платных парковок станет выгодным - тогда их начнут строить больше.

  • skeptik-71 10 апреля 2013 в 07:22

    vorrrtex (09.04.2013 22:52) писал(a):
    Парковки возле домов вообще не следует строить, т.к. сколько бы мест ни было - они все будут заполнены. Когда строительство платных парковок станет выгодным - тогда их начнут строить больше.
    Платная парковка -платной парковке рознь. Кусок асфальта за забором и шлагбаумом по приемлемой цене это одно дело. Т.н. "паркинги" с их задраными ценами (отбить вложенное за два года), сосем другое. ИМХО первый вариант весьма неплох, во всяком случае душа спокойнее, чем когда стоит под окном или вдоль дороги. Вот только такие парковки активно сокращают, ибо надо построить очередной "квартал Московский". Или как там на Каменной Горке

  • Эдд 10 апреля 2013 в 07:37

    quote3 (09.04.2013 20:47) писал(a):
    Не похищение, а ЭВАКУАЦИЯ.
    Нет, торагой мой, это похищение. Каждый, кто имеет автомобиль, платит за дороги. Эта плата забита а цену топлива. И это правильно. Интенсивно эксплуатирует автомобиль - интенсивно изнашивает дорожное покрытие - много сжигает топлива - много платит за дорогу. Мало эксплуатирует - мало платит. НО! Он имеет право содержать своё авто на дороге совершенно бесплатно, так как уже заплатил за это и продолжает платить. А ему вдруг навязывают платную штрафстоянку и эвакуацию. И если с эвакуацией ещё можможно как-то согласиться, в случае стоянки с нарушением, то с платой за штрафстоянку - нет. Пусть отбуксируют авто до ближайшего места где стоянка не запрещена и оставят там. При этом сообщив владельцу координаты нахождения автомобиля и сумму штрафа. Но человек не должен оставаться в неведении относительно нахождения своего авто. Кого-то может и кондрашка хватить если не найдёт своего коня на месте, где его оставил.

  • Эдд 10 апреля 2013 в 07:49

    mpfoge (09.04.2013 16:09) писал(a):
    Вообще-то там бордюрная плитка-кирпичики. Ответьте на встречный вопрос, который я задавал в позапрошлом выпуске Доски с приложением фото: https://img.tyt.by/questionary/22/02/a/_0017_3b33e94bf0d0b6c11447a3d30fb2ac57.jpg "НА КОЙ ЛЯД СДЕЛАНО 2 ШИРОЧЕННЫХ ТРОТУАРА ВДОЛЬ УЛИЦЫ?! Как видно по фото - там не Бродвей! Неужели нельзя было сделать проезд или перпендикулярные парковки, как вдоль Притыцкого?!"
    кстати будет сказать, что дорога - это проезжая часть, обочина и тротуар. То есть за обустройство тротуаров платят не пешеходы, а автомобилисты.

  • mpfoge 10 апреля 2013 в 11:14

    quote3 (09.04.2013 20:42) писал(a):
    Случайно, не на ул.Малинина/ул.Крупской? Там тоже была платная стоянка (огорожена, шлагбаум, сторож, собаки), но комуто пригляделся этот кусок земли и ... стоянку снесли и построили жыллё для лохов, т.к. там перекрёсток и экология ужас.
    Нет, ул. Матусевича, напротив комбината "Сукно".
    SERREGA-1 (09.04.2013 21:58) писал(a):
    Люди (неравнодушные) тоже могут... по ночам минировать подходы к авто... аналогично собачкам, по ночам... дерзайте.
    Минируют... Пустыми стеклянными (иногда битыми) и пластиковыми бутылками из-под пива и других алкогольных напитков. Другим мусором.
    skeptik-71 (10.04.2013 07:22) писал(a):
    Платная парковка -платной парковке рознь. Кусок асфальта за забором и шлагбаумом по приемлемой цене это одно дело. Т.н. "паркинги" с их задраными ценами (отбить вложенное за два года), сосем другое. ИМХО первый вариант весьма неплох, во всяком случае душа спокойнее, чем когда стоит под окном или вдоль дороги. Вот только такие парковки активно сокращают, ибо надо построить очередной "квартал Московский". Или как там на Каменной Горке
    У нас еще проще было: расчищенный и разровненный кусок поля, заасфальтированные проезды и засыпанные гравием парковочные места, сетчатый забор с колючей проволокой сверху, несколько прожекторов, шлагбаум, ворота, сторожка, собачки по периметру.