• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
реклама
реклама


Дорога


Сяржук Серабро,

По предприятиям Витебского района рассылается распоряжение председателя Витебского райисполкома Руслана Фурашова о проведении 13 апреля районного субботника.



Копия документа появилась в социальной сети "ВКонтакте". Согласно ему, организации Витебского района должны до 16 апреля предоставить в районный исполнительный комитет информацию о проделанной работе, а до 1 июня - перечислить заработанные на субботнике средства на расчетный счет финансового отдела райисполкома.



Полученные деньги, как говорится в распоряжении, пойдут на покупку легкового автомобиля для отдела внутренних дел райисполкома, благоустройство района, обеспечение жизнедеятельности населения района и другие цели, которые определены решениями райисполкома.

Информация о проведении субботника должна быть размещена на информационных стендах сельских исполнительных комитетов и организаций Витебского района. 

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • Yvov 7 апреля 2013 в 18:42

    Ну вот и славно.

  • alex3880 7 апреля 2013 в 19:21

    demo8 (07.04.2013 19:02) писал(a):
    Почему то не удивлен этой новостью о самоуправстве местных князьков!И,даже знаю,что все выйдут на "субботник" и перечислят бабло "нишим"ментам!Устал удивляться,лет 10 назад!
    Попробуй не выйди,потеряешь работу!

  • gentle-giant 7 апреля 2013 в 19:33

    bolduk (07.04.2013 19:13) писал(a):
    @В Витебском районе проведут субботник, чтобы купить милицейский автомобиль@ Театр абсурда...
    НЕ забудь - Театр начинается с Вешалки....

  • Africaner 7 апреля 2013 в 20:02

    SOVA_115 (07.04.2013 18:55) писал(a):
    Пусть менты и машут метлами.
    Не царское это дело - метлой махать! Вот ПР-73 (или тонфой) помахать - другое дело: для этого особые навыки нужны. И знания - не ниже Академии милиции...

  • solovan00000 7 апреля 2013 в 20:26

    Видно выписаных газет не хватает на авто, не давайте поможем ментам, а они нас за эти деньги еще и еще......

  • masharo 7 апреля 2013 в 20:55

    а я рад за витеблян !

  • ВИТАЛЬД-12 7 апреля 2013 в 21:00

    Что только не придумают, думаю лажа полная про субботник Если источник социальные сети

  • Africaner 7 апреля 2013 в 22:05

    ВИТАЛЬД-12 (07.04.2013 21:00) писал(a):
    Что только не придумают, думаю лажа полная про субботник Если источник социальные сети
    Ты и про мишек плюшевых, шведских, говорил - "лажа" и "фотошоп". Оказалось - правда. Здесь же - копии документов. Не веришь - спроси сам у Руслана Витебского.

  • wolf-wall.73 7 апреля 2013 в 22:10

    самое интересное, что на субботник выйдут все, кроме ментов.

  • Africaner 7 апреля 2013 в 22:10

    Ш.К.В.А.Л. (07.04.2013 20:44) писал(a):
    А лепш залатая джакузя! З пузырками-бульбалками, которые будут выдувать его преданные лизуны...А он при этом будет кричать: "Дуй сяльнее, батька массаж хоча!"
    Ежели организовать Всереспубликанский субботник, вполне может хватить на золотую джакузю. С насосом для бурбалак-пузырьков, дабы сэкономить на штатных лизунах-выдувалах. И ещё останется на золотой автоматик.

  • Africaner 7 апреля 2013 в 22:11

    wolf-wall.73 (07.04.2013 22:10) писал(a):
    самое интересное, что на субботник выйдут все, кроме ментов.
    А кто будет охранять тех, кто на субботнике работает?! Ясен перец, наши внутренние органы!

  • Africaner 7 апреля 2013 в 22:14

    А что, Руслан Фурашов уже получил генеральские погоны, в качестве генерал-губернатора? Или до сих пор в титулярных советниках числится?!

  • mad100 7 апреля 2013 в 22:15

    ВИТАЛЬД-12 (07.04.2013 21:00) писал(a):
    Что только не придумают, думаю лажа полная про субботник Если источник социальные сети
    угу... про девальвации и шведский самолет тоже оппы слухи распускали...

  • terry82 7 апреля 2013 в 23:26

    Что за страна???

  • maximtal 7 апреля 2013 в 23:54

    mad100 (07.04.2013 19:16) писал(a):
    нормально... я думаю скоро из зарплаты будут изывать на содержание внутренних органов, все равно население стерпит...
    Они не внутренние органы, оно- внешние органы!

  • ozioz 8 апреля 2013 в 00:01

    Чтоб они свои чыновничьи лимузины за 25000 Еура, сами же "субботниками" на стометровках и отрабатывали! Может тогда отпадёт желание за наротный счёт жировать!

  • ozioz 8 апреля 2013 в 00:03

    terry82 (07.04.2013 23:26) писал(a):
    Что за страна???
    Банановая, ой сорри, Бульбяная Республика (РБ)

  • kurama-kyubi 8 апреля 2013 в 01:02

    Чем меньше денег в бюджете - тем больше будет субботников. Скоро вся рабочая неделя будет состоять из них, а там и до полноценного рабства недалеко. Все эти субботники доказывают полную бесполезность белорусских чиновников, особенно в местных органах власти, кроме как устраивать поборы с населения, пилить бюджет, засовывать госденьги в .... и брать откаты - ни на что не способны ... Сокращать надо не 30 %, а все 95 % в местных органах власти, оставить только канцелярию для доведения до населения "рескриптов" от республиканских властей и отправки отчетности на "верх". А местные "князьки" все больше борзеют ... Интересно куда "Владыка" смотрит ?

  • kurama-kyubi 8 апреля 2013 в 01:07

    Africaner (07.04.2013 20:02) писал(a):
    Не царское это дело - метлой махать! Вот ПР-73 (или тонфой) помахать - другое дело: для этого особые навыки нужны. И знания - не ниже Академии милиции...
    Вы полагаете среднестатистический работник МВД знает, что такое тонфа ??? ))) Или еще чего пуще умеет ею пользоваться ? ))) Для них это просто дубинка с лишней ручкой, которая очень мешает "дубинить". )

  • skeptik-71 8 апреля 2013 в 07:41

    Prohojiy (07.04.2013 19:46) писал(a):
    Кроме работы можешь потерять и жильё ведомственное, по новому жилищному кодексу. Субботник-- для наведения порядка на территории. А не сбор средств для покупки нового мусоравоза.
    Так то не мусоровоз, то "цэ ментовоз" , как говорят на родине моей мамы. А по сути разве у МВД не своя система финансирования к коей всякие "лкомы" отношения не имеют?

  • mityok_87 8 апреля 2013 в 07:49

    суда по погоде народ выгоняют снег жрать...

  • Nesydba 8 апреля 2013 в 08:47

    Между прочим, в Витебске и Витебской области самое большое количество субботников в году. В бюджетах денег нет, т.к. все идет на благоустройство областного центра, а субботник это хорошая лазейка в законодательстве для как бы честного отъема денег у предприятий и населения, ведь нигде не написано сколько субботников в году нужно проводить вот и назначают когда вздумается. Можно даже на работу не выходить, только деньги перечисли.

  • ddvf 8 апреля 2013 в 09:27

    Куда мы катимся, если да же такое происходит.

  • mad100 8 апреля 2013 в 09:54

    kurama-kyubi (08.04.2013 01:02) писал(a):
    Чем меньше денег в бюджете - тем больше будет субботников. Скоро вся рабочая неделя будет состоять из них, а там и до полноценного рабства недалеко. Все эти субботники доказывают полную бесполезность белорусских чиновников, особенно в местных органах власти, кроме как устраивать поборы с населения, пилить бюджет, засовывать госденьги в .... и брать откаты - ни на что не способны ... Сокращать надо не 30 %, а все 95 % в местных органах власти, оставить только канцелярию для доведения до населения "рескриптов" от республиканских властей и отправки отчетности на "верх". А местные "князьки" все больше борзеют ... Интересно куда "Владыка" смотрит ?
    владыка делает вид, что не видит... ибо сожрут самого же в несколько секунд...

  • flyr77 8 апреля 2013 в 10:11

    А где бюджетные бабки? прокакали? а отчитатся видать надо,вот и восполняют прокаканое!

  • powerbasa 8 апреля 2013 в 10:23

    как будто в Минске по-другому, нашли чем удивить

  • k1910 8 апреля 2013 в 10:35

    купите лучше мне мотоцикл.

  • tosha200801 8 апреля 2013 в 15:24

    Ш.К.В.А.Л. (07.04.2013 20:44) писал(a):
    А лепш залатая джакузя! З пузырками-бульбалками, которые будут выдувать его преданные лизуны...А он при этом будет кричать: "Дуй сяльнее, батька массаж хоча!"
    цуть не уписался от смеха :-)

  • cinik999cinik 12 апреля 2013 в 15:12

    Пешие прогулки полезны для здоровья.