• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
реклама
реклама

Дорога


Столичная Госавтоинспекция проверила работу коммунальных служб по устранению наиболее опасных дорожных ям. Напомним, неделю назад ГАИ Минска выдала предписания дорожникам устранить выявленные инспекторами ямы в 5-10-дневный срок.



- Претензий к дорожным службам Заводского, Советского, Фрунзенского и Октябрьского районов у ГАИ нет - все требования о ликвидации опасных ям выполнены, - сообщила AUTO.TUT.BY руководитель пресс-службы ГАИ Минска Татьяна Харлинская.

В Московском районе дорожники отчитались ГАИ о ликвидации ям на улицах Слободской (участок от Космонавтов до Есенина) и Семашко (от проспекта Дзержинского до проспекта Любимова). 5 апреля должны быть завершены работы на улице Грушевской.
 
По информации "Ремавтодор" Партизанского района, из-за плохих погодных условий дорожные работы на улицах Чеботарева и Стахановской перенесены на 6 апреля.

В Ленинском районе уже ликвидировали ямы на проезжей части Клубного проезда, ведутся работы по их устранению на улицах Горовца и Прушинских. Все работы будут завершены к началу следующей недели. 
 
- В Центральном же районе ГАИ составила 10 протоколов на должностных лиц, ответственных за содержание проезжей части улицы Саперов - опасные ямы там не устранены по сей день. 5 апреля истекает и срок устранения дорожных ям на улицах Героев 120-й дивизии и Стариновской в Первомайской районе: работы по ликвидации недостатков дорожного покрытия выполнены не в полном объеме, - рассказала представитель столичной Госавтоинспекции.

Комментарии с форума

  • ed2108 5 апреля 2013 в 16:53

    Если бы и в райцентрах так взялись за дороги цены бы им небыло.А то в г.Копыле ничего не делается.

  • Avessalom 5 апреля 2013 в 17:03

    На улице Саперов попробуйте проехать, ямы по 20см по всей дороге...

  • PhotoWoman 5 апреля 2013 в 17:19

    Второй съезд на Боровляны разбит как никогда. Шины убиты, диски тоже...

  • trasser 5 апреля 2013 в 17:22

    А по О.Кошевого проехать пробовали?

  • ozioz 5 апреля 2013 в 17:23

    PhotoWoman (05.04.2013 17:19) писал(a):
    Второй съезд на Боровляны разбит как никогда. Шины убиты, диски тоже...
    Вам же намекнули, опасные ямы задержаны и ликвидированы!

  • dm.a 5 апреля 2013 в 17:31

    До Кабушкина не доехали!

  • ozioz 5 апреля 2013 в 17:32

    ed2108 (05.04.2013 16:53) писал(a):
    Если бы и в райцентрах так взялись за дороги цены бы им небыло.А то в г.Копыле ничего не делается.
    Не проблема! Вот решение, реально работающее для любого населённого пункта Беларуси(за пределами увы не работает ): 1. Скопируйте эту новость. 2. Внесите-добавте свой райцентр в эту новость. 3. Перечитайте эту обновлённую новость. 4. Перечитывайте её раз, за разом не останавливаясь и не отвлекаясь, помногу. Чувствуете? Чувствуете, что опасные ямы ликвидировались? 5. Закрепите это чувство крепким подзатыльником. Всё. Процесс закончен. Теперь проезжая по дорогам с опасными ямами, дайте себе подзатыльник, и вы вновь обретёте нужное чувство, прописанное в статье!

  • denis230177 5 апреля 2013 в 18:23

    У нас не требуется нормальной погоды.Что за отмазка?Снег или дождь всегда латали,а в Хавьер деревья сажали.

  • my777by 5 апреля 2013 в 18:38

    В Пинск контролирующие органы давео не заглядывали! Ужас просто! А чинуши не ездят по улицам города, они видимо летают! Позор! Из года в год ситуация лишь ухудшается!

  • Maxi 5 апреля 2013 в 18:45

    Врут! На Семашко ямы как были так и остались и никуда не делись!

  • nordmen 5 апреля 2013 в 19:00

    Ложь о ремонте дорог мягко говоря, всего лишь ложь, а вот ежели покататься по центру города, в частности от перекрёстка М. Богдановича - В. Хоружей, до перекрёстка прс. Машерова - М. Богдановича, то там можно запретить движение, т.к. этот отрезок не пригоден для движения.

  • uniq_tv 5 апреля 2013 в 19:06

    На Кошевого такие ямы, что колесо может оторвать..( Никто их и не собирается заделывать.

  • dmitriy4 5 апреля 2013 в 19:27

    ладно ямы, у меня по дороге, в деревню к родителям, лежали весь март сугробы ростом с человека на одной полосе на протяжении км десяти. ездить приходилось по встречке, а если нужно разминуться, то приходилось останавливаться и "лезть" на сугроб жыве беларусь!

  • kl-b 5 апреля 2013 в 20:31

    к Фрунзенскому району у них претензий нет, ну-ну, а проедьте по проезду Масюкавщина, доблестное ГАИ, слабо, там "живого места" на дороге уже не осталось после зимы, а вы рапортуете, что все критические ямы ликвидированы, вы наверное не видели, что такое критические ямы. Посетите пожалуйста проезд Масюковщина

  • uchihi 5 апреля 2013 в 21:00

    ул.Одинцова 97-119 уже по встречке ездят даже общественный транспорт, чтобы ямы объехать, Как новую дорогу сделали так ее чинят и чинят кокой год уже, не понятно куда кто смотрит и кто несет ответственность.

  • _apa_ 5 апреля 2013 в 21:02

    сделайте дороги в жлобине, во дворах лет 20 назад делали

  • amadeus1945 5 апреля 2013 в 21:17

    Жудро, Матусечвича, Глебки, Бельского. Не дороги а одна большая яма!!!!Претензий к Фрунзенскому нету?

  • izuvermaxt 5 апреля 2013 в 21:25

    PhotoWoman (05.04.2013 17:19) писал(a):
    Второй съезд на Боровляны разбит как никогда. Шины убиты, диски тоже...
    ШИНЫ.ДИСКИ-УБИТЫ Осталось убить уродов которые отвечают за эту дорогу(сам вожу по ней маму в больницу каждый день)

  • rabota1010 5 апреля 2013 в 21:35

    хех.. ну что вы все возмущаетесь??? Неужели не видно ,что написано в статье??? "Дорожники отчитались ГАИ о ликвидации минских ям".... отчитаться одно-а вот проделать работу-другое.. если это можно назвать работой-кидать асфальт в лужу-но наверняка это "новая технология"

  • rabota1010 5 апреля 2013 в 21:38

    dm.a (05.04.2013 17:31) писал(a):
    До Кабушкина не доехали!
    ну вот вы захотели.. еще чего....... тут им бы хоть центр подлатать.... в очередной раз)))) а вы про Кабушкина.....

  • samx 5 апреля 2013 в 21:53

    PhotoWoman (05.04.2013 17:19) писал(a):
    Второй съезд на Боровляны разбит как никогда. Шины убиты, диски тоже...
    Еще как разбит, и уже не первый месяц. Или город и район не могут поделить зоны ответственности? Чего же гаи их так же не дрючит как за превышение скорости под знак 70 на кольцевой, такие уже принципиальные, то фотик поставят, то в темноте облаву устраивают...

  • PhotoWoman 5 апреля 2013 в 22:07

    Второй съезд на Боровляны разбит как никогда. Шины убиты, диски тоже...

  • distu.rb-7 5 апреля 2013 в 22:39

    Сегодня в Минске не выдержал УАЗ испытаний и рессора лопнула.

  • inna9175 5 апреля 2013 в 22:56

    А что значит "опасных"? Пусть бы их маршрут ежедневно лежал по Алтайской от поворота на Байкальскую до поворота на Нестерова! Внутренности прыгают,когда едешь по дороге!

  • Gena080274 5 апреля 2013 в 23:26

    Проедьте по улице ангарская возли интерната к дому 52.

  • 5102291 6 апреля 2013 в 00:32

    С такими темпами "ремонтов" дорог, через пару лет будем ездить только на "авто" белорусского производства (МАЗ,МТЗ,БелАЗ), а что нужно же поддерживать белоруский автопром.Чем ремонтируем, на том и ездим, а там вообще дороги будут не нужны и ремонтировать не надо.ПРОГРЕСС.

  • Гарыла мерзкая 6 апреля 2013 в 06:54

    Господа! Бывал я на днях в Минске, покатался пару часов. У вас дороги просто автобан немецкий. Вы по райцентрам покатайтесь. Вот там жесть - и диски гнет и шины рвет. Пинск-отдельная тема. Дорог нет вообще. Я много ездил по Украине и думал, что хуже не бывает. Еще как бывает, даже с перегибом.

  • sergeyne 6 апреля 2013 в 08:52

    ПИНСК!!!!! ВЫ В ПИНСКЕ ДОРОГИ ВИДЕЛИ, А, ГАЁВЫЕ???? В Пинске над дорогами можно или летать, или плакать!!!! Йоптель, как на праздники салюты пускать-бабло есть, а как дороги сделать.... Не дороги, а плацдарм после атомного удара! Подонки! Контролирующие органы, обратите внимание на состояние дорог в Пинске! Докажите, что вы что-то можете! Что вы власть!

  • stani128 6 апреля 2013 в 09:31

    Уручье, ул. Стариновская - проехать вообще не возможно!!! Если и этом году будет парад на 9 мая с военной техникой, то эту улицу можно будет убрать с карты Минска!!!!

  • lexur 6 апреля 2013 в 09:47

    минчане)))) хотите, чтобы ваши дороги стали лучше? приезжайте в барановичи, будете горды за свой город! у нас понятие дорога для автомобилей отсутствует. p.s. за 2 недели езды после таянья снега, били уничтожены 2 пружины и 2 амортизатора. так что думайте))))). КГК нам в помощь.....

  • Vader-Lander 6 апреля 2013 в 09:48

    как-то раньше дорожникам "погодные условия" не мешали. Клали асфальт и в снег, в дождь. Неужели "совесть" проснулась?

  • dobrymole 6 апреля 2013 в 10:19

    Дураки и дороги. (с)

  • victoriak 6 апреля 2013 в 10:40

    улицу Чайлытко плюсуем в "печальную" копилку Фрунзенского района, может хватит врать, а то тошно уже.

  • san-sedas 6 апреля 2013 в 11:02

    если бы мЫлицыя умела читать мысли(поплевал через плечо,постучал по дереву),когда я за рулём-разорился бы на штрафах...или из СИЗО бы не вылазил ((( дорожнеГов на кол!!!без вазелина!!!

  • Aleksandr7375 6 апреля 2013 в 13:04

    кагда 6 путепроводный сделуют хателбы я знать там не только ездить хадить невозможно

  • veter-briz_tutby4 6 апреля 2013 в 13:08

    dima_kanserva (05.04.2013 17:03) писал(a):
    На улице Саперов попробуйте проехать, ямы по 20см по всей дороге...
    Так и улица соответствующее название носит-Для сапёров.

  • veter-briz_tutby4 6 апреля 2013 в 13:09

    kl-b (05.04.2013 20:31) писал(a):
    к Фрунзенскому району у них претензий нет, ну-ну, а проедьте по проезду Масюкавщина, доблестное ГАИ, слабо, там "живого места" на дороге уже не осталось после зимы, а вы рапортуете, что все критические ямы ликвидированы, вы наверное не видели, что такое критические ямы. Посетите пожалуйста проезд Масюковщина
    Главное не делать-главное рапортовать. Эт ведь стиль работы, в том числе и ГАИ?

  • koshak-75 6 апреля 2013 в 14:31

    Могли бы и не отчитываться. И без того известно, что поддерживать состояние дорожного покрытия в зимний период мешает зима, в весенний - весна, в летний - лето, а в осенний - осень!)))))

  • Eгерь 6 апреля 2013 в 16:07

    Бухтят, бухтят. В Штатах давно были? Те же дыры, те же заплатки ямочным методом.

  • academic_Bormalino 6 апреля 2013 в 16:59

    две беды - дураки и дороги третья - дураки на дорогах четвёртая - дураки, ремонтирующие дороги

  • LoveBog 6 апреля 2013 в 18:25

    м... Лучше б научились ОсфальТ делать Нормальный. А не откаты делать на ремонтах. Идиоты ( я чиновникам ), вы хоть знаете какая хрень вас ждёт после смерти ? ( Вы кричите = Я не верю в БОга!), а потом будете растапырив глаза смотреть ужасы дальнейшей вашей отработки за ваши злодеяния. )

  • dimon1978dimon 6 апреля 2013 в 18:26

    полный бред, ул. Старовиленская 131 (Советский р-н) , латали перед приездом мэра на фабрику "Алеся" около месяца назад, но ямы еще больше стали, скоро люк линевки провалится

  • staja 6 апреля 2013 в 19:36

    "Претензий к дорожным службам Заводского, Советского, Фрунзенского и Октябрьского районов у ГАИ нет" а у меня есть!!!!

  • moxaps 6 апреля 2013 в 20:17

    Приглашаю к магазину "Златка"ул.Богдановича 137!Вас встретит Огромная лужа и ямы!Приезжайте в Советский район! 139 и 143 дворы домов ждут Вас.

  • moxaps 6 апреля 2013 в 20:20

    Кстати,аккуратно объезжайте сток!там три палочки свящаны веревочкой.не сбейте!асфальтик немного провалился.Богдановича 139-137

  • leoll 6 апреля 2013 в 20:58

    Советский район??? Попробывали бы подняться от универсама "Родная сторона" вверх к жилым домам (ул.Мирошниченко, дома 9, 11, 15...). Дорога как после бомбежки.

  • skv_ 6 апреля 2013 в 22:15

    За те деньги, которые были потрачены на "ямочный" ремонт за последние 10 лет, финны могли бы построить шикарный завод выпускающий АСФАЛЬТ а не то дерьмо, которым каждый год закатывают улицы за наши деньги. Пусть КГК посмотрит на какие шиши у прорабов и мастеров дорожных служб коттеджи по 200-400к, о руководстве вообще можно не говорить.

  • skv_ 6 апреля 2013 в 22:17

    Улицы, на которых еще в советские времена был уложен асфальт и до "реконструкции" которых еще не добрались дорожники, замечательно переживают зимы и не нуждаются в ежемесячном ремонте. Наверное была все же тогда совесть у людей и ответственность за сделанную работу.

  • ajavrik 6 апреля 2013 в 22:28

    Нужно брать пример с украинскмх водителей в Тернополе!!! человек триста водил собрались заказали похоронную музыку, купили похоронные венки, гроб!!! Положили туда колеса, пару дисков!!!! И вся похоронная процессия прошла по центральной улице к дому обл. админимтрации!!! И у входа положили гроб с колесами, сложили венки, поставили свечи и мирно разошлись!!! Так гачальство сейчас на всех телеканалах клянется что все сделают возможное и невозможное и улицы будут ремонтировать!!! Хотя и веры нет!!! Но свое фу жители Тернополя показали!!!

  • ajavrik 6 апреля 2013 в 22:33

    Eгерь (06.04.2013 16:07) писал(a):
    Бухтят, бухтят. В Штатах давно были? Те же дыры, те же заплатки ямочным методом.
    И что, по два раза на сезон, весной и осенью в одном и том же месте из года в год укладывают?

  • alidex 6 апреля 2013 в 22:56

    дорога Борисов - Березино после съезда с московской трассы несколько километров практически вообще невозможно ехать, ехал на первой передаче, причем ям столько, что объехать просто невозможно

  • YRAGAGARIN 7 апреля 2013 в 00:02

    Повелеваю провести субботник - АГЛ - Скоро во всех средствах массовой информации Повестка дня - дорожные работы

  • Andrylik69 7 апреля 2013 в 00:21

    kl-b (05.04.2013 20:31) писал(a):
    к Фрунзенскому району у них претензий нет, ну-ну, а проедьте по проезду Масюкавщина, доблестное ГАИ, слабо, там "живого места" на дороге уже не осталось после зимы, а вы рапортуете, что все критические ямы ликвидированы, вы наверное не видели, что такое критические ямы. Посетите пожалуйста проезд Масюковщина
    О они у нас на Глебки во дворах заделали. СТВ трубило, ГАИ стояло, а теперь заедьте ка к нам во дворы. Бабло "освоили", за покрытие убить мало. ВО отчитались!!! ДОСТАЛО!!!!!!!!!!

  • Andrylik69 7 апреля 2013 в 00:25

    uchihi (05.04.2013 21:00) писал(a):
    ул.Одинцова 97-119 уже по встречке ездят даже общественный транспорт, чтобы ямы объехать, Как новую дорогу сделали так ее чинят и чинят кокой год уже, не понятно куда кто смотрит и кто несет ответственность.
    ТАК НОВУЮ КОГДА СТРОИЛИ РАЗВОРОВАЛИ, КАК ТЕПЕРЬ ПОЧИНИШЬ. ДЕРЬМО С АСФАЛЬТО-ВОДО-ДЕРЬМОМ НЕ СЛИВАЕТСЯ В ЕДИНОЕ ЦЕЛОН.

  • Andrylik69 7 апреля 2013 в 00:26

    uchihi (05.04.2013 21:00) писал(a):
    ул.Одинцова 97-119 уже по встречке ездят даже общественный транспорт, чтобы ямы объехать, Как новую дорогу сделали так ее чинят и чинят кокой год уже, не понятно куда кто смотрит и кто несет ответственность.
    ТАК НОВУЮ КОГДА СТРОИЛИ РАЗВОРОВАЛИ, КАК ТЕПЕРЬ ПОЧИНИШЬ. ДЕРЬМО С АСФАЛЬТО-ВОДО-ДЕРЬМОМ НЕ СЛИВАЕТСЯ В ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ.

  • kaktus-12345 7 апреля 2013 в 09:34

    Корона-Замок подъехать и припарковать машину все прекрасно,а вот выехать с паркинга два пути:1.в сторону Победителей-нормально. 2 в сторону улицы Саперной-ужас(на танкодромах дорога лучше).

  • kremar 7 апреля 2013 в 10:02

    Почему бы на конкурсной основе не предложить дорожным фирмам выполнять ремонтные работы с гарантией , допустим , 7-8 лет. И весь брак за их счет со штрафными санкциями. Так строят дороги во всем мире и ремонтируют тоже.

  • dbrownie 7 апреля 2013 в 10:47

    Вчера 06.04.13 в районе 13:00 ехали по Кальварийской, там проводились работы. Рабочий брал снег из ближайшего сугроба, присыпал горячий асфальт и ногой притаптывал. Вот такой у нас замечательный ремонт дорог.

  • redli55555 7 апреля 2013 в 11:23

    .... мешают погодные условия им....ха!...а зимой при снегопаде латки ставить - нормально?.....эта страна не победима!

  • romashka16.6 7 апреля 2013 в 11:54

    В Советском районе улицы Неждановой, Тиражная, Собинова еще не сделаны((( просим о помощи)

  • avk.minsk 7 апреля 2013 в 15:14

    милиционер с фото - приедь в вг уручье - тут ямы на пол колеса 50 лет Победы, Рогачевская и тд. про ваши указания устранить до 5 апреля местные царьки, отвечающие за дороги явно не слышали или "положили". а избранный депутат вообще живет на 9 км, сел в кресло и забыл про свои обещания.

  • veter-briz_tutby4 7 апреля 2013 в 15:44

    На фото как бы гаишник говорит-нормально, проедут.

  • 1980vitaliy 7 апреля 2013 в 19:19

    претензий нет!!!!!еще бы !!!! как можно самих себя подставлять, лучше отчитаться на бумаге, что дорожники справились- а значит и мы молодцы Даишники молодцы, со своей задачей справились,на премейку с кошелька налогоплатильщиков заработали. Гнать таких Даишников с работы надо да и дорожников к ответственности порабы уже привлекать!!!!!Куда далеко по городу заглядывать-посмотрите что на новоиспеченной МУНДе твориться,на некоторых участках -как на стиральной доске!!!

  • metaloch 7 апреля 2013 в 19:41

    dm.a (05.04.2013 17:31) писал(a):
    До Кабушкина не доехали!
    кабушкина в капитальном ремонте! умник!