реклама

реклама
реклама


Дорога


Авария произошла на пересечении столичных проспекта Пушкина и улицы Одоевского в конце прошлого года: 24-летний водитель BMW 740, который никогда не получал прав, вылетел на перекресток со скоростью 125 км/ч на "красный" и столкнулся с Mazda5. 

- В Mazda ехала семья: мама, папа и 1,5-годовалая девочка. Родители уверяют, что ребенок перевозился в детском автокресле. Несмотря на это, девочка в результате аварии получила тяжкие телесные повреждения. Также в ДТП пострадала женщина - мать ребенка, - рассказал AUTO.TUT.BY заместитель начальника отдела прокуратуры Минска Дмитрий Лукьянов

- Первоначально водитель утверждал, что двигался с разрешенной скоростью и выехал на перекресток на разрешающий сигнал светофора. Однако впоследствии его показания были опровергнуты собранными материалами уголовного дела: в частности, заключением автотехнической экспертизы, согласно которой водитель значительно превысил скоростной режим - двигался со скоростью не менее 125 км/ч - и проигнорировал запрещающий сигнал светофора.

Водитель BMW в момент совершения ДТП отбывал наказание в виде ограничения свободы ("химии"), в прошлом он также неоднократно судим. Установлено, что прав у него нет и никогда не было, он неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД. 24-летний молодой человек в момент аварии был трезв.

- С учетом личности обвиняемого, а также обстоятельств ДТП было принято решение применить к водителю меру пресечения в виде содержания под стражей, - сообщил Дмитрий Лукьянов.

Комментарии с форума

  • 7212651 5 апреля 2013 в 15:38

    avanti.tb (05.04.2013 15:22) писал(a):
    Собственно дорогие авто есть у трех категорий граждан в белоруссии: 1. Чиновники (тут без комментариев) 2. Бандиты как этот. 3. Белорусские "бизнесмены" которые накопили на авто путем манипуляций и ухода от уплаты налогов. Остальные ездят на авто стоимостью до 20 тыс. дол.
    Не факт что этот БМВ 740 стоит больше 20000 долларов. Он вполне может быть выпущен в начале 90-х

  • brutto555 5 апреля 2013 в 15:57

    закрыть,опасен для общества. скорее наследственная ошибка.

  • Nathialia 5 апреля 2013 в 17:01

    arishca (05.04.2013 16:32) писал(a):
    Если бы папа девочки причинил водиле те же телесные повреждения, что и водила его дочери , то папа сел бы лет на 20. А водилам можно все: убивать, калечить, приносить нечеловеческие страдания... и все сойдет с рук. Поэтому они и не боятся ничего и в городе 125 в час вполне можно, потому как наказания - символичны.
    ну и приведите пример из судебной практики, где за преступление с аналогичными обстоятельствами, грубостью нарушения ПДД и последствиями наказание было символичным? хотя судя по большинству комментов на дтпшную тему для вас любое наказание кроме вышки окажется символичным..

  • pietja 5 апреля 2013 в 17:20

    arishca (05.04.2013 16:32) писал(a):
    Если бы папа девочки причинил водиле те же телесные повреждения, что и водила его дочери , то папа сел бы лет на 20. А водилам можно все: убивать, калечить, приносить нечеловеческие страдания... и все сойдет с рук. Поэтому они и не боятся ничего и в городе 125 в час вполне можно, потому как наказания - символичны.
    Это свидетельствует о том, что законодатели осознанно (вернее всего) или не осознанно допускают возможность совершения противоправных действий с подобными последствиями как самими, так и/или родными и близкими. Короче перестраховываются на случай своих косяков. Смотрите прагматичнее на это - за всем стоит личный интерес.

  • icb-global 5 апреля 2013 в 17:31

    indeets (05.04.2013 15:56) писал(a):
    ..... тут же навалял этому кросавчегу на БМВ в таблицу, то скорей всего, папа сел бы лет на пять, а это мурло отпустили бы как пострадавшего.
    Конечно, это было бы справедливо навалять, но не факт, что получилось бы.

  • kuvare 5 апреля 2013 в 17:41

    БМВ - это диагноз. У нас по праву им принадлежит 1 место по неадекватным водителям и дорожным хамам. А в американском антирейтинге эти водители занимают пятое место. Водители машин этой марки известны своим неадекватным поведением не только в США - немецкий клуб автомобилистов ADAC в 2012 году провел опрос, согласно которому самые агрессивные водители - это владельцы машин BMW. Читатели Jalopnik считают, что среди водителей BMW оказывается очень много невежественных, агрессивных и часто отвлекающихся автомобилистов. Впрочем, в издании добавили, что в последние годы владельцы Audi ведут себя почти так же плохо, как и хозяева BMW. Четвертую строчку списка заняли "заряженные" Subaru WRX и WRX STi. Тройку лидеров списка дорожных хамов замыкает итальянский производитель суперкаров Ferrari. Вторым в списке стал внедорожник Mercedes-Benz Gelandewagen. Лидером антирейтинга стал кроссовер Lexus RX.

  • icb-global 5 апреля 2013 в 18:10

    kuvare (05.04.2013 17:41) писал(a):
    БМВ - это диагноз. У нас по праву им принадлежит 1 место по неадекватным водителям и дорожным хамам. А в американском антирейтинге эти водители занимают пятое место. Водители машин этой марки известны своим неадекватным поведением не только в США - немецкий клуб автомобилистов ADAC в 2012 году провел опрос, согласно которому самые агрессивные водители - это владельцы машин BMW. Читатели Jalopnik считают, что среди водителей BMW оказывается очень много невежественных, агрессивных и часто отвлекающихся автомобилистов. Впрочем, в издании добавили, что в последние годы владельцы Audi ведут себя почти так же плохо, как и хозяева BMW. Четвертую строчку списка заняли "заряженные" Subaru WRX и WRX STi. Тройку лидеров списка дорожных хамов замыкает итальянский производитель суперкаров Ferrari. Вторым в списке стал внедорожник Mercedes-Benz Gelandewagen. Лидером антирейтинга стал кроссовер Lexus RX.
    Я уже как-то предлагал такую утопию: взять всю эту пятёрку да в резервацию и пусть там меряются. Понятно, что нереально это, но может кто киношку такую снимет. Нам на радость.

  • CBETiK/kroshka 5 апреля 2013 в 18:36

    pietja (05.04.2013 17:20) писал(a):
    Это свидетельствует о том, что законодатели осознанно (вернее всего) или не осознанно допускают возможность совершения противоправных действий с подобными последствиями как самими, так и/или родными и близкими. Короче перестраховываются на случай своих косяков. Смотрите прагматичнее на это - за всем стоит личный интерес.
    Абсолютно согласна! Другой причины нет. И ещё. Если бы отец девочки избил виновника аварии, 20 лет, конечно, не присудили бы, но уж точно пошел бы на зону лет на пять.

  • bobrynya 5 апреля 2013 в 19:08

    arishca (05.04.2013 16:32) писал(a):
    Если бы папа девочки причинил водиле те же телесные повреждения, что и водила его дочери , то папа сел бы лет на 20. А водилам можно все: убивать, калечить, приносить нечеловеческие страдания... и все сойдет с рук. Поэтому они и не боятся ничего и в городе 125 в час вполне можно, потому как наказания - символичны.
    +100. Когда же закончится этот беспредел на дорогах?!

  • olya_gorovay 5 апреля 2013 в 20:54

    страна непуганых идиотов-законников (((((((((((( а вы его опять на химию,и все по новой ...едь,дави..едь,дави...

  • mad100 5 апреля 2013 в 21:43

    ну да... 3 месяца ждали... водителя порше через какое время арестовали?... сразу видно, что закон един для всех...

  • serj-545 6 апреля 2013 в 00:21

    опятьт придурак на бмв

  • BYBLOS 6 апреля 2013 в 00:53

    Это что Мне одному так не везёт с BMW? С 1989 года - только BMW и ни одной аварии....Может что другое купить?

  • verbanovich 6 апреля 2013 в 01:15

    BYBLOS (06.04.2013 00:53) писал(a):
    Это что Мне одному так не везёт с BMW? С 1989 года - только BMW и ни одной аварии....Может что другое купить?
    Ну, если BMW c 1989 года, то, по-европейским нормам-это близко к "олдтаймеру" и на них надо ездить редко и аккуратно, по-нашим, белорусским реалиям -это конкретный "корч", даже не знаю что посоветовать. Может быть есть смысл купить вторую машину-поновее.

  • fragonard 6 апреля 2013 в 07:29

    Беларусь- удивительная страна...А мне стыдно. Всё здесь как- то не так. "Всё не так, ребята!!!"

  • warn 6 апреля 2013 в 09:18

    Есть ведь люди, которым чужое горе - не беда. Сам жив и ладно, всё остальное утрясется. Отец преступника заплатит отступные и пойдет этот упырь дальше калечить людей. Пока его самого такой же жлоб не кончит. Хотя это бывает редко. Чаще так, как в этом случае - страдают безвинные. Девочке желаю скорейшего выздоровления. 24 летнему - ума принять наказание правильно.

  • Everglades 6 апреля 2013 в 09:53

    warn (06.04.2013 09:18) писал(a):
    Есть ведь люди, которым чужое горе - не беда. Сам жив и ладно, всё остальное утрясется. Отец преступника заплатит отступные и пойдет этот упырь дальше калечить людей. Пока его самого такой же жлоб не кончит. Хотя это бывает редко. Чаще так, как в этом случае - страдают безвинные. Девочке желаю скорейшего выздоровления. 24 летнему - ума принять наказание правильно.
    какое там "принять"? такого нужно изолировать от общества, он неадекватен и опасен. закрывать таких нужно лет на 15 строгача, а ещё лучше в армию на такой же срок, да к самым злым дедам, которые быстро опустят и дурь повыбьют

  • ddvf 6 апреля 2013 в 10:26

    Этого подонка лет на 20 изолировать от общества.

  • zumer35 6 апреля 2013 в 11:33

    Водитель БМВ это уже наверное диагноз.Вчера пьяный на БМВ в Новолукомле чуть не врезался в машину моего друга и по концовке протаранил железные ворота и влетел на территорию коммунального хозяйства.

  • zumer35 6 апреля 2013 в 11:39

    А вообще когда читаю такие статьи на ум приходят слова из фильма:"Что ж такое?Была же нормальная страна,были люди как люди и вдруг все резко стали идиотами".

  • bronz2007 6 апреля 2013 в 12:07

    какие люди же недалекие, я считаю если за руль садишься ты должен отвечать по полной программе, а вот за таких ужасы творяться, сажать и на долго таких нужно чтобы осознали наконец что такое хорошо а что такое плохо

  • grandpilotalex 6 апреля 2013 в 14:08

    зачем писать всякую ерунду http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=4256856

  • kakinaki 6 апреля 2013 в 14:48

    Думаю что с какой скоростью ехал столько лет и впиндюрить с конфискацией корыта!

  • kuvare 6 апреля 2013 в 14:54

    BYBLOS (06.04.2013 00:53) писал(a):
    Это что Мне одному так не везёт с BMW? С 1989 года - только BMW и ни одной аварии....Может что другое купить?
    Исключения лишь подтверждают правила

  • 2537957 6 апреля 2013 в 17:18

    zumer35 (06.04.2013 11:39) писал(a):
    А вообще когда читаю такие статьи на ум приходят слова из фильма:"Что ж такое?Была же нормальная страна,были люди как люди и вдруг все резко стали идиотами".
    И их у нас в РБ уже около 70%

  • kongo12 6 апреля 2013 в 18:34

    Полгода собирались... Хорошо хоть, за это время он еще никого не сбил..