• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Дорога


Станислав Коршунов,

Брестские активисты гражданской кампании "Говори правду" собрали свыше 1100 подписей под обращением о ремонте дороги и прокладки тротуара в микрорайоне Южный.
Фото: "Говори правду"
Фото: "Говори правду"

Как сообщил TUT.BY активист кампании "Говори правду" Игорь Масловский, 2 апреля коллективное обращение планируется направить в Брестский горисполком, городской Совет депутатов и областное ГАИ.

Поводом для сбора подписей стало неудовлетворительное, по мнению активистов, состояние улицы Рокоссовского и дороге соединяющей эту улицу и ул. Жукова.

"Там уже более года наблюдается повреждение дорожного покрытия в виде ям, рытвин, неровностей, размеры которых превышают "Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения". На участке около 500 метров мы насчитали более 1000 повреждений дорожного полотна", - пояснил Игорь Масловский.

В своем обращении подписавшиеся требуют принять меры и привести в надлежащие состояние дорожное покрытие указанных участков, а также оборудовать участок дороги, соединяющей ул. Рокоссовского и ул. Жукова тротуаром для безопасного движения пешеходов.
 

Комментарии с форума

  • maestroAK 2 апреля 2013 в 10:48

    Весь город в таких ямах не только Южный

  • Aleksin.A.V 2 апреля 2013 в 10:50

    А в остальных микрорайонах не надо?

  • witalay 2 апреля 2013 в 11:52

    Aleksin.A.V (02.04.2013 10:50) писал(a):
    А в остальных микрорайонах не надо?
    Наверное Игорю Масловскому тяжело к себе домой добираться. На остальные районы Бреста активисту кампании "Говори правду" до одного места

  • vladimirb 2 апреля 2013 в 11:53

    Хотелось чтобы активисты еще собрали подписи в Южном ул Дружная и Радиальная или попытались туда доехать Чинуши Бреста

  • bsvt_finance 2 апреля 2013 в 13:07

    witalay (02.04.2013 11:52) писал(a):
    Наверное Игорю Масловскому тяжело к себе домой добираться. На остальные районы Бреста активисту кампании "Говори правду" до одного места
    а вы бы ему позвонили и узнали? или создали инициативную группу в своем м-не и собради б подписи, а не язык в ж..е в реале, а тут умничать...

  • bsvt_finance 2 апреля 2013 в 13:08

    Aleksin.A.V (02.04.2013 10:50) писал(a):
    А в остальных микрорайонах не надо?
    может займетесь? небось не вы один умный критиковать, а сделать СЛАБО?

  • bsvt_finance 2 апреля 2013 в 13:10

    Я СОГЛАСЕН ПОДПИСАТЬСЯ ПОД ПЕТИЦИЯМИ ТАКИХ РАЙОНОВ КАК: ВОСТОК, ВУЛЬКА, ЮЖНЫЙ, КОВАЛЕВО-1, ВАРШАВСКОЕ ШОССЕ И Т.П. ТАК КАК ЗАДОЛБАЛО ГРОБИТЬ МАШИНУ ПРОСТО ПОТОМУ ЧТО КТО-ТО БАБЛО КЛАДЕТ К СЕБЕ В КАРМАН ЗА СЧЕТ ОСТАЛЬНЫХ....

  • a-m-rogozhin 2 апреля 2013 в 14:24

    maestroAK (02.04.2013 10:48) писал(a):
    Весь город в таких ямах не только Южный
    Вы просто сами не ездили по этой дороге - люди уже по тротуарам ее объезжают!

  • piatlina 2 апреля 2013 в 16:48

    Aleksin.A.V (02.04.2013 10:50) писал(a):
    А в остальных микрорайонах не надо?
    Уважаемый,в чём проблема! Ходите по своему микрорайону,собирайте подписи и ВЭЛКАМ!))))

  • usbi 2 апреля 2013 в 17:22

    Даа,нынче наши дороги славятся своими ямами и колдобинами А по весне, когда начинает таять снег, и на каждом метре дорожного полотна все отчетливее проступают старые и новые углубления, о них трудно говорить, не прибегая к ненормативной лексике.Зимой пол дороги занимает сугроб на обочине и неубраная дорога = движение 30 км ч и не все дороги доступны, летом тоже самое, только из-за рабочих и знаков

  • Mishuss.tutby7 2 апреля 2013 в 17:31

    У нас уже нужно по всей стране подписи собирать.

  • witalay 2 апреля 2013 в 23:36

    bsvt_finance (02.04.2013 13:07) писал(a):
    а вы бы ему позвонили и узнали? или создали инициативную группу в своем м-не и собради б подписи, а не язык в ж..е в реале, а тут умничать...
    Не надо хамить.Не у всех есть дар ходить с протянутой рукой.

  • witalay 3 апреля 2013 в 12:25

    Прошу у Всех прощения.Данный материал написан некорректно.Прочитав эту же статью в других источниках,все становится на свои места.А именно: 1- Жители Южного не довольны дорожным покрытием в своем районе.Решили изменить ситуацию.Собрали подписи,посчитали ямки и т.д. и т.п. 2-активист кампании "Говори правду" Игорь Масловский оказал помощь в направлении коллективного обращения куда надо. Или опять не так я понял?????