реклама
реклама


Дорога


Станислав Коршунов,

Брестские активисты гражданской кампании "Говори правду" собрали свыше 1100 подписей под обращением о ремонте дороги и прокладки тротуара в микрорайоне Южный.
Фото: "Говори правду"
Фото: "Говори правду"

Как сообщил TUT.BY активист кампании "Говори правду" Игорь Масловский, 2 апреля коллективное обращение планируется направить в Брестский горисполком, городской Совет депутатов и областное ГАИ.

Поводом для сбора подписей стало неудовлетворительное, по мнению активистов, состояние улицы Рокоссовского и дороге соединяющей эту улицу и ул. Жукова.

"Там уже более года наблюдается повреждение дорожного покрытия в виде ям, рытвин, неровностей, размеры которых превышают "Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения". На участке около 500 метров мы насчитали более 1000 повреждений дорожного полотна", - пояснил Игорь Масловский.

В своем обращении подписавшиеся требуют принять меры и привести в надлежащие состояние дорожное покрытие указанных участков, а также оборудовать участок дороги, соединяющей ул. Рокоссовского и ул. Жукова тротуаром для безопасного движения пешеходов.
 

Комментарии с форума

  • maestroAK 2 апреля 2013 в 10:48

    Весь город в таких ямах не только Южный

  • Aleksin.A.V 2 апреля 2013 в 10:50

    А в остальных микрорайонах не надо?

  • witalay 2 апреля 2013 в 11:52

    Aleksin.A.V (02.04.2013 10:50) писал(a):
    А в остальных микрорайонах не надо?
    Наверное Игорю Масловскому тяжело к себе домой добираться. На остальные районы Бреста активисту кампании "Говори правду" до одного места

  • vladimirb 2 апреля 2013 в 11:53

    Хотелось чтобы активисты еще собрали подписи в Южном ул Дружная и Радиальная или попытались туда доехать Чинуши Бреста

  • bsvt_finance 2 апреля 2013 в 13:07

    witalay (02.04.2013 11:52) писал(a):
    Наверное Игорю Масловскому тяжело к себе домой добираться. На остальные районы Бреста активисту кампании "Говори правду" до одного места
    а вы бы ему позвонили и узнали? или создали инициативную группу в своем м-не и собради б подписи, а не язык в ж..е в реале, а тут умничать...

  • bsvt_finance 2 апреля 2013 в 13:08

    Aleksin.A.V (02.04.2013 10:50) писал(a):
    А в остальных микрорайонах не надо?
    может займетесь? небось не вы один умный критиковать, а сделать СЛАБО?

  • bsvt_finance 2 апреля 2013 в 13:10

    Я СОГЛАСЕН ПОДПИСАТЬСЯ ПОД ПЕТИЦИЯМИ ТАКИХ РАЙОНОВ КАК: ВОСТОК, ВУЛЬКА, ЮЖНЫЙ, КОВАЛЕВО-1, ВАРШАВСКОЕ ШОССЕ И Т.П. ТАК КАК ЗАДОЛБАЛО ГРОБИТЬ МАШИНУ ПРОСТО ПОТОМУ ЧТО КТО-ТО БАБЛО КЛАДЕТ К СЕБЕ В КАРМАН ЗА СЧЕТ ОСТАЛЬНЫХ....

  • a-m-rogozhin 2 апреля 2013 в 14:24

    maestroAK (02.04.2013 10:48) писал(a):
    Весь город в таких ямах не только Южный
    Вы просто сами не ездили по этой дороге - люди уже по тротуарам ее объезжают!

  • piatlina 2 апреля 2013 в 16:48

    Aleksin.A.V (02.04.2013 10:50) писал(a):
    А в остальных микрорайонах не надо?
    Уважаемый,в чём проблема! Ходите по своему микрорайону,собирайте подписи и ВЭЛКАМ!))))

  • usbi 2 апреля 2013 в 17:22

    Даа,нынче наши дороги славятся своими ямами и колдобинами А по весне, когда начинает таять снег, и на каждом метре дорожного полотна все отчетливее проступают старые и новые углубления, о них трудно говорить, не прибегая к ненормативной лексике.Зимой пол дороги занимает сугроб на обочине и неубраная дорога = движение 30 км ч и не все дороги доступны, летом тоже самое, только из-за рабочих и знаков

  • Mishuss.tutby7 2 апреля 2013 в 17:31

    У нас уже нужно по всей стране подписи собирать.

  • witalay 2 апреля 2013 в 23:36

    bsvt_finance (02.04.2013 13:07) писал(a):
    а вы бы ему позвонили и узнали? или создали инициативную группу в своем м-не и собради б подписи, а не язык в ж..е в реале, а тут умничать...
    Не надо хамить.Не у всех есть дар ходить с протянутой рукой.

  • witalay 3 апреля 2013 в 12:25

    Прошу у Всех прощения.Данный материал написан некорректно.Прочитав эту же статью в других источниках,все становится на свои места.А именно: 1- Жители Южного не довольны дорожным покрытием в своем районе.Решили изменить ситуацию.Собрали подписи,посчитали ямки и т.д. и т.п. 2-активист кампании "Говори правду" Игорь Масловский оказал помощь в направлении коллективного обращения куда надо. Или опять не так я понял?????