реклама
реклама

Дорога



 
- Критические ямы должны быть "залатаны" за 5-10 дней, - наказала столичная ГАИ дорожникам и представила свой рейтинг самых разбитых улиц Минска.



- После недельного активного мониторинга столичной ГАИ составлено 15 административных протоколов на должностных лиц и выдано 40 предписаний на устранение дорожных недостатков за наличие аварийно опасных ям на проезжей части минских улиц. Критические ямы должны быть устранены в течение 5-10 дней, - сообщила AUTO.TUT.BY руководитель пресс-службы ГАИ Минска Татьяна Харлинская. По ее словам, работа по выявлению опасных участков минских дорог будет продолжена.
 
Столичные улицы, на проезжей части которых обнаружены
наиболее серьезные повреждения асфальта

 
Фото: ГАИ Минска  
Улица Охотская, 32
 
Заводской район
- улица Охотская
- улица Жилуновича
- улица Клецкая
- улица Ауэзова
 
 
Фото: ГАИ Минска
Улица Прушинских
Ленинский район
- улица Горовца
- проезд Клубный
- улица Прушинских, 70
въезд на внутреннее кольцо МКАД с Игуменского тракта
 
 
Улица Семашко
Московский район
- Слободская - Космонавтов - до Есенина
- Семашко - проспект Дзержинского до проспекта Любимова
- Грушевская
 
 
 
Улица Ландера
Октябрьский район
- проспект Жукова
- улица Ландера
 
 
 
 
Улица Чеботарева
Партизанский район
- улица Чеботарева
- улица Стахановская
 
 
 
 
Улица Героев 120-й дивизии
Первомайский район
- улица Героев 120-й дивизии
- улица Стариновская
Трудовые резервы
 
 
 
 
Улица Измайловская
Советский район
- улица Богдановича
- улица Измайловская
- улица Кульман
 
 
 
 
Улица Жебрака
Фрунзенский район
- улица Гурского
- улица Жебрака
 
 
 
 
Улица Гвардейская
Центральный район
- улица Гвардейская
- улица Интернациональная
- улица Саперов
 
 
    
Самое большое количество мелких и глубоких дорожных ям столичные автоинспекторы обнаружили на улицах Гурского, Столетова, Почтовой, Солтыса и Ваупшасова.

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • valexros 31 марта 2013 в 18:50

    Предлагаю TUT.BY создать проект, где автолюбители, и не только, могли бы делиться фотографиями и координатами таких аварийных участков дорог.

  • daria.shevcova 28 марта 2013 в 14:53

    Ха! Попробуйте проехать к Боровлянам с трассы М3. Если ехать не через "Очаг", а чуть дальше - есть отличная развязка и удобная дорога с единственным лежачим. Но утром там машины стоят в очереди, чтобы объехать по встречке ямы, в которых можно оставить колесо, кусок оси и обшивки. Осенью, кстати, там были легкие впалости в асфальте.

  • gore_ua 28 марта 2013 в 14:59

    да хули толку латать? взять хотя бы богдановича - посмотрите какая на нее нагрузка... ну поставят там латки и че? через квартал все будет опять таким же... такие улицы надо тупо расширять и новое покрытие делать...

  • gore_ua 28 марта 2013 в 15:12

    daria.shevcova (28.03.2013 14:53) писал(a):
    Ха! Попробуйте проехать к Боровлянам с трассы М3. Если ехать не через "Очаг", а чуть дальше - есть отличная развязка и удобная дорога с единственным лежачим. Но утром там машины стоят в очереди, чтобы объехать по встречке ямы, в которых можно оставить колесо, кусок оси и обшивки. Осенью, кстати, там были легкие впалости в асфальте.
    а боровляны это минск? вроде нет - так что никакого отношения к ремавтодору вы не имеете... вас в ваше дэу надо обращаться...

  • gjrdei5 28 марта 2013 в 15:13

    А какие допустимые размеры ям знает кто нибудь?

  • gore_ua 28 марта 2013 в 15:20

    gjrdei5 (28.03.2013 15:13) писал(a):
    А какие допустимые размеры ям знает кто нибудь?
    смотрел по тв... критичной считается яма 0,09 м2 (т.е 30*30 см) и глубиной более 5 см...

  • usmc_soft 28 марта 2013 в 15:36

    ... отдайте ремонт и содержание дорог частникам. а лучше - сразу сразу строительство оных. требуйте от них качества и гарантийного обслуживания. и увидите поразительную разницу, если сделаете всё грамотно. а когда государственные государственных через госудасртво натягивают - это просто смех... ситуация не изменится особо..

  • krigor 28 марта 2013 в 15:45

    Предлагаю добавить еще пару улиц. Ул. Бумажкова - искусственные неровности ничто в сравнении с образующимися самопроизвольно. (Партизанский район). 2-й Енисейский переулок - параллельно упомянутой Охотской, Заводской район. Нерасчищенные снежные завалы при отсутствии асфальта под ними. Инспектора ГАИ не заезжали мониторить эти улицы, боялись убить свои патрульные машины

  • ousi 28 марта 2013 в 15:48

    по ул. Лынькова, там где военный городок был ну просто "фронтовая" дорога, проехать без выезда на встречку и виляния по всей дороге не проехать!!! Ямы в глубину сантиметров 15-20 и ГАИ до нас недоехало и дорожникам фиалетово!!!

  • gore_ua 28 марта 2013 в 15:58

    usmc_soft (28.03.2013 15:36) писал(a):
    ... отдайте ремонт и содержание дорог частникам. а лучше - сразу сразу строительство оных. требуйте от них качества и гарантийного обслуживания. и увидите поразительную разницу, если сделаете всё грамотно. а когда государственные государственных через госудасртво натягивают - это просто смех... ситуация не изменится особо..
    подскажите на чем частник будет отбивать свои затраты... или ему тоже бабло из бюджета выдавать? если этот вариант, то один хрен все останется по-старому...

  • juck-box 28 марта 2013 в 16:11

    Октябрьский район. Очень много опасных глубоких ям на ул.Воронянского - возле поликлиники №3 и здания "Комкон". Это единственный выезд из многочисленных прилегающих дворов (большой автомобильный траффик и несанкционированные стоянки под запрещающим знаком). Иногда въехать-выехать невозможно. И такая картина - круглый год, с весенними "обострениями". Вопрос - "а не сделать ли один раз и на долгие года качественное дорожное полотно?" - так и остается чисто риторическим, без ответа, как плевок в космос. Уже абсолютно очевидно, что невыгодно делать качественные дороги. А кому невыгодно? А тем, кого можно смело назвать государственными вредителями. В 1937 году их без разговоров примерно наказали за вредительство.

  • Viksalstroy 28 марта 2013 в 16:27

    Да что Вы, товарищи!!!!! Это разве ямы. Прокатитесь по центру Могилёва и окрестностям, такое ощущение что в Украину попал

  • gore_ua 28 марта 2013 в 16:30

    Viksalstroy (28.03.2013 16:27) писал(a):
    Да что Вы, товарищи!!!!! Это разве ямы. Прокатитесь по центру Могилёва и окрестностям, такое ощущение что в Украину попал
    вы еще гордитесь белорусскими дорогами? недолго осталось - достаточно посмотреть на бюджет отрасти в 2013... так что скоро особой разницы не будет между дорогами рб и украины...

  • 880022 28 марта 2013 в 16:30

    Есть интересный пример. Дороги в Ураине еще похуже будут. Но есть одна трасса из Львова к границе Польши, которую делали турки. Уже лет 10 лежит асфальт как стеклышко. Все довольны, кроме работников дэу.

  • egor.kp 28 марта 2013 в 16:38

    Все это х...ня вы господа в Барановичи прокатитесь, хуже дорог нет.

  • gore_ua 28 марта 2013 в 16:46

    880022 (28.03.2013 16:30) писал(a):
    Есть интересный пример. Дороги в Ураине еще похуже будут. Но есть одна трасса из Львова к границе Польши, которую делали турки. Уже лет 10 лежит асфальт как стеклышко. Все довольны, кроме работников дэу.
    это наверное дорога на Чоп... да, есть такая... и киев-одесса тоже ниче такая... но к сожалению это скорее исключения... а вот в рб до сегодняшнего времени все республиканские (с букафкай Р и М) были в хорошем состоянии, потому как их периодически обслуживали... а что будет теперь - загадка... год бережливости, однако...

  • skv_ 28 марта 2013 в 16:51

    Пусть ГАИ прокатится через Новый двор в промзону Шабаны до улицы Селичкого. Там сплошная аварийная яма.

  • valadzko 28 марта 2013 в 16:59

    Это разве ЯМЫ? Это нормальная дорога, приезжайте к нам в Могилев!!!!

  • karpeka.nata 28 марта 2013 в 17:08

    Во двор от Батанического парка (за магазином Цветы) паралельно поспекту Независимости, там машины во двор даже не сунутся. Я если сунутся то висят на пузе. Я такие ямы вижу первый раз в своей жизни, а такой пристижный район.

  • eclypse 28 марта 2013 в 17:50

    это не ямы на фото, приезжайте в Гомель, ямы по 30 см глубиной и никто ничего не делает !

  • bdm 28 марта 2013 в 17:51

    Если на такие ямы составляют протокол, то готов показать не один участок дороги за который только расстрел.

  • FoileAngel 28 марта 2013 в 18:08

    Необходимо дрюкать не только за факт ремонта, а ещё и за соблюдение его технологии, а то битума поналивают так, что получается бугор покруче бывшей ямы (подвеска одинаково разбивается что о яму, что о горбы), а сверху щебня насыплют, который потом летит в лобовые стёкла.

  • Ryhel 28 марта 2013 в 18:49

    А Кульман чем не угодила? Где там ямы?

  • slava-sergey 28 марта 2013 в 19:00

    Фрунзенский район, Ул.Бельского!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ехать совершенно не возможно!!

  • Avessalom 28 марта 2013 в 19:02

    15 ям на Минск? Срочно всё ГАИ на переаттестацию и профосмотр окулиста

  • klon2009 28 марта 2013 в 19:14

    да вы в Гомель еще посмотрите вообще сплошная ДыРа

  • Вридло 28 марта 2013 в 19:46

    gore_ua (28.03.2013 14:59) писал(a):
    да хули толку латать? взять хотя бы богдановича - посмотрите какая на нее нагрузка... ну поставят там латки и че? через квартал все будет опять таким же... такие улицы надо тупо расширять и новое покрытие делать...
    А чем новое покрытие по вашему мнению отличается от того, которым ямки латают? Правильный ответ - ничем. Тогда и не надо новое. Согласны?

  • miz-miz 28 марта 2013 в 20:51

    Смотрите,смотрите, государство само себя наказывает.. Штраф из бюджетных денег(премию начисляют для погашения таких штрафов) надо заплатить в бюджет.. А за аварийность на дорогах пускай прокуратура штрафует ГАИшников - тоже не дорабатывают.

  • vitaliy454819 28 марта 2013 в 21:37

    gore_ua (28.03.2013 15:58) писал(a):
    подскажите на чем частник будет отбивать свои затраты... или ему тоже бабло из бюджета выдавать? если этот вариант, то один хрен все останется по-старому...
    В России Костя Дзю хотел этим заняться. Не дали!!!

  • zbanochekk 28 марта 2013 в 21:43

    всего 15???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????? вот это работун напал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! уж не позорились бы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • lexa74-74 28 марта 2013 в 21:44

    Был опель,сейчас мерседес...проще менять подвеску в опеле!

  • Эдд 28 марта 2013 в 22:06

    gore_ua (28.03.2013 16:30) писал(a):
    вы еще гордитесь белорусскими дорогами? недолго осталось - достаточно посмотреть на бюджет отрасти в 2013... так что скоро особой разницы не будет между дорогами рб и украины...
    Ну и какой же бюджет? В каждом литре топлива, проданном на азс, заложен процент дорожного сбора. Даже то топливо, которое вывозится челноками в польшу и прибалтику, работает на наши дороги. Однако дороги стали исчезать, хотя продажи топлива увеличиваются год от года. С дорожников надо спрашивать, за нечищенные дороги, за дтп по их вине, за любую трещинку на дороге, а не только за ямы.

  • kit77 28 марта 2013 в 23:14

    А Бобруйские Гаишники даже ни одного протокола не составили на дорожников. ( мэр сказал "НиииЗЗЗЯЯЯЯ !!!" . Сейчас весь Бобруйск одна сплошная яма....Я машину скоро вообще поставлю Пока дороги не сделают- не выеду.Повеску недавно сделал. Пусть поживёт до зимы...

  • ozioz 29 марта 2013 в 00:44

    ГАИ составила 15 протоколов на дорожников
    1 000 000 ям на один протокол! В ГАИ акция что ли, скидки для дорожников? А чего к водителям так по свински, за 1 час 1000 раз превысил- 1000 протоколов выписывается?

  • vonschultze 29 марта 2013 в 02:13

    Пока не пригласят немцев с плётками для контроля, дорог в этой стране воров и дураков не будет

  • alexgimler78 29 марта 2013 в 07:13

    у нас в Крупском районе ещё не все дороги расчищены!дрсу 164 бедное!а вы про ямочный ремонт!хозяйство наше всю зиму дороги чистило!

  • Lizvin20v 29 марта 2013 в 08:11

    в Могилеве планировали весной закрыть мост на ремонт и сделать объезд,но похоже объезд делать не надо-дороги полностью развалились и в апреле весь транспорт станет и объезд не понадобится.Какая экономия для бюджета!

  • xasic 29 марта 2013 в 08:40

    Да ладно! Целыми остались только главный проспект (потому что там кое-кто ездит на работу постоянно) и тротуары (потому что по ним не ездят). Все остальное (особенно мосты) - снять и сделать заново. Эти "заплатки" только хуже все делают..

  • sco 29 марта 2013 в 08:58

    usmc_soft (28.03.2013 15:36) писал(a):
    ... отдайте ремонт и содержание дорог частникам. а лучше - сразу сразу строительство оных. требуйте от них качества и гарантийного обслуживания. и увидите поразительную разницу, если сделаете всё грамотно. а когда государственные государственных через госудасртво натягивают - это просто смех... ситуация не изменится особо..
    Съездите на Ждановичский рынок - частное владение...

  • shmob 29 марта 2013 в 09:00

    Ямы надо огораживать красными флажками.

  • tapolonia 29 марта 2013 в 09:41

    Очень советую инспекторам проехаться по ул.Фабрициуса и переулку Молочному...Если он вообще там смогут двигаться на автомобиле....Таких дорог я даже в глухой деревне не встречала.

  • kak2s 29 марта 2013 в 09:47

    Это не ямы, а небольшие щербинки. Съездите в Колодищи, на центральную улицу, вот там ямы так ямы.

  • mme09 29 марта 2013 в 10:27

    госода Областное ГАИ. А в РАТОМКЕ ПО УЛ. Минской СЛАБО прокатиться ???? тем более живет там один ваш начальник, но он обычно ездит по ул. Карицкого, на Минской наверное НАТО ПРОВОДИЛО УЧЕНИЕ ПО ТОЧЕЧНОМУ БОМБОМЕТАНИЮ !!!!!!

  • mme09 29 марта 2013 в 10:32

    sco (29.03.2013 08:58) писал(a):
    Съездите на Ждановичский рынок - частное владение...
    Во-во.правильно подмечено, на ТИМИРЯЗЬЕВА (вдоль всей территории рынка) из шести полос - две в рабочем (с натяжкой) состоянии, ОДНА ТУДЫ --ДРУГАЯ ОБРАТНО. мало того что забор вынесли по КРАЮ ПРОЕЖЗЕЙ ЧАСТИ. так еще и БЛОКАМИ ОТГОРОДИЛИ *ТРОТУАР* ПО ПРАВОЙ ПОЛОСЕ ДОРОГИ .. А снега навалено --- не передать.... ВОТ ВАМ И ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ ,,,,

  • alex.palushevich 29 марта 2013 в 10:48

    А где улица Геологическая???????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! или сделали вид, что в прошлом году все привели в порядок

  • firstnew 29 марта 2013 в 11:26

    28.03 ехал за Трудовыми Резервами от улицы Всехсвятской - так быстро руль я не крутил давно

  • Blackfort 29 марта 2013 в 23:22

    Это не ямы!!это фигня по сравнению с киевскими ямами!Там если яма-то прямо в метро!!!

  • cupriki 30 марта 2013 в 11:49

    Интересно, а в ремонт дорог входит ликвидация лежачих полицейских сделанных по неизвестным стандартам?

  • kossiachok 30 марта 2013 в 18:00

    у вас гайцы,хоть якобы ямки находят.у нас под пинском тупо сидят с радаром на убитом участке и бабос косят.это их главная задача?обеспечение безопасности на дорогах?

  • kossiachok 30 марта 2013 в 18:06

    пусть заботятся о безопасности дорожного движения.ямки не в минске считают,а на трассу выедут.привыкли в кустах сидеть с радаром.памяркоуныя все стерпят.

  • alex218 2 апреля 2013 в 16:33

    Автодорога должна быть выше, а не ниже уровня земли Пока в городе дороги будут использовать для сбора и отвода воды и установки люков мы будем иметь такую картину каждый год. Водостоки надо делать и дроги подымать. А у нас все новую формулу асфальта выводят каждый год...