• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    272812345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272829303112
реклама
реклама


Дорога


Россиянин, проскочивший без остановки польско-белорусскую границу на угнанном в Германии BMW, обвиняется по двум статьям Уголовного кодекса Беларуси – незаконное пересечение Государственной границы (ч. 1 ст. 371) и умышленное уничтожение либо повреждение имущества (ч. 2 ст. 218). Нанесенный им ущерб оценивается в 29,7 млн рублей.

Видео: Госпогранкомитет РБ

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Открыть/cкачать видео (2.27 МБ)
 
Уголовное дело направлено в суд, расследованием занимался следственный отдел УКГБ по Брестской области.
 
Напомним, 21 января автомобиль BMW на большой скорости пересек границу в пункте пропуска "Домачево", повредив четыре шлагбаума. За рулем находился 23-летний россиянин. Как выяснилось, машина была украдена в Германии, где длительное время жил нарушитель границы.
 
Как сообщил старший помощник прокурора Брестской области по надзору за исполнением законодательства о госбезопасности Эдуард Прилуцкий, прокуратура области предъявила россиянину иск о взыскании ущерба, причиненного имуществу Брестской таможни на вышеназванную сумму. Правоохранительные органы Германии проинформированы о совершенном обвиняемым гражданином России на их территории хищении автомобиля BMW. В этой части вопрос об его уголовной ответственности подлежит рассмотрению в порядке, предусмотренном международным законодательством. 

Комментарии с форума

  • zalart 27 марта 2013 в 20:39

    Надо отпускать под обязательство о явке. На самом деле это была совместная пиар-акция Байерише Моторен Верке и ГТК.

  • mscyko 27 марта 2013 в 21:10

    Приколист чувак

  • headproff 27 марта 2013 в 21:11

    Он тоже внес свою лепту в процесс по отмене виз в ЕС для Россиян.

  • kykyryzo 27 марта 2013 в 22:48

    Смешик (27.03.2013 21:41) писал(a):
    Да молодец проскочил таможню за пару минут .))))))), хорошо если только машину гнал, а еслиб, что ещё, таможня получается вообще не подготовленна к данным видам правонарушений, таможники привыкли, что они под страхом обыскивают своих земляков, причём делают это не спеша, МЭДЛЕННО, слово скажи и вообще будешь стоять, причём очень долго, да вы меня понимаете.(((
    Да что есть то есть По несколько часов мурыжить это они могут ))

  • _110481 27 марта 2013 в 22:50

    Всё никак не пойму!!! Ну пересёк он с нарушение границу!!! Ну словили его!!! На следующий день наш суд должен был ему уже впаять по полной и отослать документы в интерпол!!! После нашего срока и оплаты всех затрат - так как не белорус!! Выдать его по месту гражданства, а там пусть разбираются!!! Судебную и исполнительную власть - НУЖНО УПРОЩАТЬ и ДЕЛАТЬ БОЛЕЕ ПРОЗРАЧНОЙ!!!

  • sergelf 27 марта 2013 в 23:33

    поцарапаный шлагбаум 30 млн. - норм )))

  • tas_kent 28 марта 2013 в 07:52

    Яму і нафіх не нужна чужая заграніца - он прайціцца хацел па нетральнай зямле ! пачыму же Ніззя? - ведь ана нейтральная !!!! А НА Нейтральной полосе - Цветы НЕАБЫЧАЙНАЙ КРАСАТЫ... В.С .Высоцкій (пестня)

  • tas_kent 28 марта 2013 в 07:55

    Я меркую - адмовілі тармазы

  • chuvak911 28 марта 2013 в 08:53

    Казнить нельзя помиловать!!!

  • Portodron 28 марта 2013 в 10:17

    Теперь для надежной охраны границы на выезде будут ставить Т-72 поперек дороги )))). И проверка канешна ускорицца ))).

  • Vibrofon 28 марта 2013 в 13:16

    Ущерб оценивается в 29,7 млн рублей. Моральный что-ли, погранцы обиделись? Откуда такая сумма?

  • headproff 28 марта 2013 в 13:49

    _110481 (27.03.2013 22:50) писал(a):
    Всё никак не пойму!!! Ну пересёк он с нарушение границу!!! Ну словили его!!! На следующий день наш суд должен был ему уже впаять по полной и отослать документы в интерпол!!! После нашего срока и оплаты всех затрат - так как не белорус!! Выдать его по месту гражданства, а там пусть разбираются!!! Судебную и исполнительную власть - НУЖНО УПРОЩАТЬ и ДЕЛАТЬ БОЛЕЕ ПРОЗРАЧНОЙ!!!
    С какого праздника его выдавать? Преступление он совершил на территории РБ, пусть здесь и сидит. Отработает пару лет баландёром и снова на БМВ!

  • romanborisik 28 марта 2013 в 14:10

    mashka-83 (27.03.2013 21:15) писал(a):
    М-да, наши погранцы опять "на высоте". Если 23-трех летний, без подготовки пересек границу, что можно говорить, если к данному "мероприятию" подойти осознанно. Короче, граница на замке только для законопослушных граждан)))))
    в 2009 украинец пытался из России на родину к себе так же проскочить, так его застрелили на*уй. а у нас граница пад жэстачайшым кантролем!!! опасных элементау не прапустим!!!!

  • born-in-belarus 28 марта 2013 в 15:16

    Смешик (27.03.2013 21:41) писал(a):
    таможники привыкли, что они под страхом обыскивают своих земляков, причём делают это не спеша, МЭДЛЕННО, слово скажи и вообще будешь стоять, причём очень долго, да вы меня понимаете.(((
    Нет, мы тебя не понимаем. Белорусская таможня весьма шустро работает и без бюрократии лишней. А на том погранпереходе даже поляки не замечены в тормознутости. Может ты просто из тех, кто барыжит через границу каждую неделю и тебя там каждая собака уже знает? И потому к тебе иное отношение?

  • born-in-belarus 28 марта 2013 в 15:19

    Vibrofon (28.03.2013 13:16) писал(a):
    Ущерб оценивается в 29,7 млн рублей. Моральный что-ли, погранцы обиделись? Откуда такая сумма?
    Сказано же - четыре шлакбаума повреждены. Если вы думаете, что за 500 долларов какая-то организация всё закупит и всё починит, то вам стоит спуститься с небес на землю.