реклама

реклама
реклама


Дорога


Людмила Стецко,

Придя с проверкой на одно из сельхозпредприятий района, сотрудники ГАИ были шокированы, когда узнали, что лишенный прав за пьянку за рулем мужчина по-прежнему работает трактористом.

В рамках республиканской акции "Бесправнику не место за рулем" сотрудники районной ГАИ 22 марта посетили одно из сельхозпредприятий района.

Когда они стали проверять водителей, работающих на предприятии, выяснилось, что 45-летний мужчина, находившийся в тот день за рулем трактора, уже примерно год как не имеет права садиться за руль.

Этот мужчина как минимум трижды привлекался к ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. В середине 2011 года его судили за повторную в течение года пьянку за рулем и лишили водительского удостоверения на пять лет.

"Руководство сельхозпредприятия знало о том, что человека лишили прав, в трудовой книжке даже была сделана запись, что мужчина переведен слесарем, однако на деле он так и остался водителем трактора. Как пояснили на предприятии, им просто некого поставить вместо него на развозку кормов", – сообщили в ГАИ.

Сейчас решается вопрос о привлечении должностных лиц, допустивших бесправного тракториста к управлению техникой, к ответственности.
 

Комментарии с форума

  • zvd2 25 марта 2013 в 19:49

    да такие слесаря в каждом колхозе имеются

  • p-204042 25 марта 2013 в 21:08

    итоги политики в области сельского хозяйства.

  • eu3ai 25 марта 2013 в 22:57

    И не только на тракторах но и на машинах,а что делать когда работать не кому

  • viktor1141 26 марта 2013 в 02:31

    есть люди на принудительных работах,только работы для них нет . и их отправляют по домам. в пинске такое практикуется

  • soplyak 26 марта 2013 в 10:41

    Права тракториста-то у него никто не забирал. А вообще, по колхозам гаишникам лучше не ездить, а-то подорвут народное хозяйство.

  • butmitek 26 марта 2013 в 10:59

    Работать и правда некому в колхозах. А менты и у тех кто в поле бегут документы проверять и трубку сунут. Хотя на дороге подкрылок оторвавшийся с шурупами машина ГАИ объехала и поехала дальше... Вот и думай от чего больше зла.

  • вова.кабаев 26 марта 2013 в 11:23

    zvd2 (25.03.2013 19:49) писал(a):
    да такие слесаря в каждом колхозе имеются
    В Снове лет 5 тому назад на автобусе работал без прав брат начальника Несвижского ГАИ, и нормально, даже частенько пьянеенький ездил.

  • Gorzito 26 марта 2013 в 12:41

    Я сам уже скоро 3 года как без прав езжу. И как ни странно, никаких угрызений совести. А трактористу сам бог велел. Я знал одного миллиционера, он брал в августе отпуск и шел работать на комбайн. Кроме денег еще и грамоту получил. Вы поняли мою мысль. А то в Минске, на "Беларусе" гаевый машину эвакуировать может, а корма на ферму возить нет.

  • Resistor 26 марта 2013 в 15:22

    Вот новость-то! Да это практически в каждом хозяйстве! Видать не встретили проверку по-человечески (не напоили, машины под завязку не заправили), вот и получили вопросы при проверке. Точно такая же картина и с техосмотром. ГАИ не рекомендуется задавать этот вопрос по колхозным машинам.

  • mmmm-54 26 марта 2013 в 19:05

    Лично знаю водителя автобуса,который работал весь срок лишения, права не отдал и чин из ГАИ дал ему справку что он не лишался.Он и теперь работает,нормальный парень,права после срока ему заменили.

  • lipetski 26 марта 2013 в 19:07

    Да, видел, частая практика. Про тех.осмотр молчу. Из девяти десять не проходят, но битву за уражай не отменяли.

  • lodi-73 26 марта 2013 в 19:53

    butmitek (26.03.2013 10:59) писал(a):
    Работать и правда некому в колхозах. А менты и у тех кто в поле бегут документы проверять и трубку сунут. Хотя на дороге подкрылок оторвавшийся с шурупами машина ГАИ объехала и поехала дальше... Вот и думай от чего больше зла.
    абсолютная правда! Некому в совхозах и агрофирмах работать! доярок. и тех,по домам собирают--хоть в полумертвом состоянии,но везут на дойку! если их проверить на наличие алкоголя---через одну---в сад,в сад...Довели с/х до удручаещего состояния и еще с проверками цепляются! скоро и проверять некого будет! так-то!

  • alexshiva 26 марта 2013 в 20:45

    Абсолютно обыденная ситуация, в Пуховичском районе таких не один десяток, даже хозяйства всем известны. Если отстранить лишенца от работы - кто же обеспечит зарплату и соляру на личные машины всем т.н офицерам милиции, которые в ГАИ устроились по знакомству после М.Горского с.х. колледжа.