реклама
реклама


Дорога


В столичной Госавтоинспекции рассказали о минских рекордсменах – у кого больше всего нарушений, каков возраст самого юного нарушителя, и сколько алкоголя помещается в водителе.
 
- Самого юного "бесправника" задержали в этом году 13 февраля: водителю Mazda-323 едва стукнуло 16 лет. А вот еще один 17-летний юноша умудрился дважды попасть в поле зрения сотрудников ГАИ: в течение года его дважды задерживали за рулем "Москвича-412" - у молодого водителя не только не было права управления транспортным средством, но и страховки, и отметки о пройденном техосмотре, - рассказала AUTO.TUT.BY руководитель пресс-службы ГАИ Минска Татьяна Харлинская. 
 
Рекордсменом по количеству правонарушений стал минчанин за рулем Fiat Doblo – права он получил в 2011 году. За два года стажа он умудрился нарушить ПДД 383 раза. В "анамнезе" этого водителя разнообразные нарушения, начиная от неправильной парковки и заканчивая превышением скорости.
 
Второе место по количеству протоколов было отдано 26-летнему жителю Минска – в его биографии 87 нарушений ПДД.
 
А самым пьяным в этом году признан 22-летний минчанин, которого остановили 13 января: содержание алкоголя в крови более чем в 8 раз превысило норму – 2,5 промилле.
 
- Мы будем бороться с такими "рекордами" всеми доступными нам средствами, - отметили в Госавтоинспекции. 

Комментарии с форума

  • angel-03 25 марта 2013 в 17:21

    Так это -ж рекорд !

  • steaph88 25 марта 2013 в 17:45

    забрать права и машину!

  • Zioma2012 25 марта 2013 в 18:00

    ifa1212 (25.03.2013 17:46) писал(a):
    Странное поведение ГАИ, есть повод для внутреннего расследования.
    а что с ним может сделать ГАИ, если ни одно нарушение не предполагает лишение прав?

  • shmob 25 марта 2013 в 18:24

    steaph88 (25.03.2013 17:45) писал(a):
    забрать права и машину!
    Да кому нужен его долбаный фиат? Вот будет у тебя нестарый порш, нарисуют промилей сколько надо и заберут. Для чего думаеш издаются законы противоречащие не только конституции, но и здравому смыслу?

  • shmob 25 марта 2013 в 18:27

    Zioma2012 (25.03.2013 18:00) писал(a):
    а что с ним может сделать ГАИ, если ни одно нарушение не предполагает лишение прав?
    то-же что они делают останавливая без причины - придумать нарушение. Как-то один назвал причиной остановки недостаточно чистый ЗАДНИЙ номер. Ясновидящий наверно.

  • vzicha_ 25 марта 2013 в 18:46

    shmob (25.03.2013 18:24) писал(a):
    Да кому нужен его долбаный фиат? Вот будет у тебя нестарый порш, нарисуют промилей сколько надо и заберут. Для чего думаеш издаются законы противоречащие не только конституции, но и здравому смыслу?
    Часто "Порше" конфискуют?

  • dieselss 25 марта 2013 в 18:47

    saint-george (25.03.2013 17:16) писал(a):
    объясняю.. не имей сто рублей, а имей одного друга в ГАИ. Или Вы верите в кристальную честность?
    нет,не так! по закону,есть правонарушения которые можно нарушать хоть пять-десять раз на день,главное плати в казну! а есть,совершил раз и всё....без прав!

  • geka1977 25 марта 2013 в 19:22

    да таких в каждом городе полно просто об этих только написали

  • vikt.che 25 марта 2013 в 19:33

    В книгу Гиннеса его! А что белорусов там не много. Глядишь и гонорар дадут ( со штрафами хоть рассчитается)

  • vldk2 25 марта 2013 в 19:44

    gis_1974 (25.03.2013 17:02) писал(a):
    "За два года стажа он умудрился нарушить ПДД 383 раза" - объясните мне глупому, почему он еще с правами?!
    может ждут когда он не справится с управлением и выедет на встречную кому в лобешник??? или на пешеходном переходе кого на капот поймает?? надо вводить штрафные пункты и их лимит по достижении которого такие лица должны отдыхать от неподъёмного для них бремени водить авто

  • freshstr82 25 марта 2013 в 20:10

    Здается в черных списках малый насолил какому нибудь более менее влиятельному гаишнику. Прессуют но и он не сдается!

  • alex_mcd 25 марта 2013 в 20:39

    gis_1974 (25.03.2013 17:02) писал(a):
    "За два года стажа он умудрился нарушить ПДД 383 раза" - объясните мне глупому, почему он еще с правами?!
    +1, и вопрос в другом, сколько надо зарабатывать, что бы оплатить штрафы, за эти нарушения??))))

  • karpeka.nata 25 марта 2013 в 20:52

    И я уверена, что это мужчина. Женщину уже бы растерзали

  • adam_01 25 марта 2013 в 21:39

    Я что-то не вижу большого стимула быть законопослушным гражданином. Нарушитель и не нарушитель стоят в одном ряду. Посидели бы "рекордсмены" пару месяцев в тюрьме сразу расхотелось бы ставить "рекорды". Как с малыми детками возятся.

  • krs2005 25 марта 2013 в 21:44

    Сказочный бред... Кто-то хотел написать "дофига", а получилась точная, нереальная цифра.. В общем аффтар жжот!

  • artemis18 25 марта 2013 в 22:46

    т.к. нарушал правила , которые не предусматривают лишение прав,если ,конечно,за скорость свыше тридцати не брали.

  • zhe1978 25 марта 2013 в 23:14

    gis_1974 (25.03.2013 17:02) писал(a):
    "За два года стажа он умудрился нарушить ПДД 383 раза" - объясните мне глупому, почему он еще с правами?!
    если он 50 раз не пристегнулся у него должны забрать права?

  • zhe1978 25 марта 2013 в 23:15

    saint-george (25.03.2013 17:16) писал(a):
    объясняю.. не имей сто рублей, а имей одного друга в ГАИ. Или Вы верите в кристальную честность?
    именно поэтому его привлекли 383 раза...

  • Смешик 26 марта 2013 в 00:23

    [QUOTE=gis_1974;19135719] "За два года стажа он умудрился нарушить ПДД 383 раза" - объясните мне глупому, почему он еще с правами?![/QUOTE Блин, у меня и деньги есть и то боюсь хоть, что то нарушить, а тут 383 раза, ну или БОГАТЫЙ папа !!! или больной на голову.))

  • vzriv 26 марта 2013 в 01:00

    РЕБЯТА, ПРЕДСТАВТЕ В ЧЁМ ПРОБЛЕМА!!! Простая математика - штраф 10-20 $$$, умножаем на количество нарушений по среднему, получаем 6 000 $$$ в бюджет, это примерно зарплата сотрудника ГАИ за 1,5 года !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! При этом ни одного ДТП нету, пострадавших и сбитых детей нету, основные нарушения это парковки не мешая другим участника ПДД (ПЕШЕХОДЫ ВАМ НРАВИТЬСЯ КАК У ВАС ВО ДВОРАХ ПАРКУЮТСЯ МАШИНЫ, и какие действия вы предприняли)! И теперь представте, у этого человека мать пенсионер-инвалид, несовершеннолетний ребенок, которого нужно содержать и при этом работает водителем!!! Может быть он не хочет с сотрудниками ГАИ решать вопрос на месте (наличными без чека) и по-этому присутствует такая статистика!!!

  • graf52 26 марта 2013 в 01:07

    Автор лжет--100%

  • Denis-ndv 26 марта 2013 в 08:25

    gis_1974 (25.03.2013 17:02) писал(a):
    "За два года стажа он умудрился нарушить ПДД 383 раза" - объясните мне глупому, почему он еще с правами?!
    за парковку тоже прав лишать?

  • Denis-ndv 26 марта 2013 в 08:28

    karpeka.nata (25.03.2013 20:52) писал(a):
    И я уверена, что это мужчина. Женщину уже бы растерзали
    Не волнуйтесь, Вас в обиду не дадим!

  • Феанор 26 марта 2013 в 08:49

    хотите сказать, что превышал он один раз? и на мало? не верю!

  • Mr.XXXL 26 марта 2013 в 09:16

    ...Рекордсменом по количеству правонарушений стал минчанин за рулем Fiat Doblo..... Очень замечательный выбор марки авто, осталось к слову Dolbo прибавить окончание йоп и будет марка авто, полностью отвечающая требованиям водителя!)))

  • Xitrez 26 марта 2013 в 09:20

    Может это таксист, который бомбит "от борта" в хлебном месте под знаком и ему выгоднее платить штраф и работать дальше. Других вариантов не может быть.

  • chuvak911 26 марта 2013 в 09:24

    angel-03 (25.03.2013 17:21) писал(a):
    Так это -ж рекорд !
    ГАИ вручило ему ценный подарок или не???

  • yyyyy 26 марта 2013 в 09:24

    - Мы будем бороться с такими "рекордами" всеми доступными нам средствами, - отметили в Госавтоинспекции, и продолжили ничего не делать. Честно, вот уже даже не смешно. Смысл содержать эту ораву бесполезных?

  • pasichnik 26 марта 2013 в 09:34

    "Рекордсменом по количеству правонарушений стал минчанин за рулем Fiat Doblo - права он получил в 2011 году. За два года стажа он умудрился нарушить ПДД 383 раза. В "анамнезе" этого водителя разнообразные нарушения, начиная от неправильной парковки и заканчивая превышением скорости." А мог бы за эти деньги Бентли купить...

  • den24 26 марта 2013 в 10:37

    gis_1974 (25.03.2013 17:02) писал(a):
    "За два года стажа он умудрился нарушить ПДД 383 раза" - объясните мне глупому, почему он еще с правами?!
    100% такси

  • mousevova 26 марта 2013 в 10:42

    383 раза нарушил ПДД(усатое),(не везучий в этом деле),зато наверное 503 бабы с 2011 года в Fiat Doblo побывало в кабине ! ! !

  • koshak-75 26 марта 2013 в 11:18

    gis_1974 (25.03.2013 17:02) писал(a):
    "За два года стажа он умудрился нарушить ПДД 383 раза" - объясните мне глупому, почему он еще с правами?!
    Денег наверно много, или папа генерал)))))

  • koshak-75 26 марта 2013 в 11:19

    karpeka.nata (25.03.2013 20:52) писал(a):
    И я уверена, что это мужчина. Женщину уже бы растерзали
    Женщина бы поулыбалась и минимум в половине случаев нарушения её бы отпустили.

  • koshak-75 26 марта 2013 в 11:19

    ttolik (25.03.2013 18:29) писал(a):
    Найдется масса людей, скорее почти все которые нарушают более 365 раз в году, только вот штрафов платят по 1-2 раза, а некоторые ни разу. Нарушают все, даже те кто считает что соблюдает ПДД.
    Нарушают все......ловят не всех.

  • bodro1 26 марта 2013 в 11:51

    Zioma2012 (25.03.2013 18:00) писал(a):
    а что с ним может сделать ГАИ, если ни одно нарушение не предполагает лишение прав?
    у нас в стране можно сделать что угодно и с кем угодно, была бы только воля барина!

  • landinlaw 26 марта 2013 в 12:09

    Действительно, самый не везучий, это точно, а нарушают все, но не всех ловят. А этот товарищ видно каждые 2 дня имел разговор с гаишниками. Они наверное еще и соревновались, кому сегодня обрабатывать золотого тельца

  • -stig- 26 марта 2013 в 13:46

    gis_1974 (25.03.2013 17:02) писал(a):
    "За два года стажа он умудрился нарушить ПДД 383 раза" - объясните мне глупому, почему он еще с правами?!
    возможно нарушения мелкие, парковка, техосмотр, мелкие превыешения, на дальняке ехал и т.д. за такое не лишают, это так, статистика

  • karpeka.nata 26 марта 2013 в 13:48

    Denis-ndv (26.03.2013 08:28) писал(a):
    Не волнуйтесь, Вас в обиду не дадим!
    Ой дадите! При нарушении ПД женщиной обзываетесь и курицей, и еще кем угодно. Я лично вожу автомобиль 12 лет (круглый год и каждый день за рулем) не имею ни одной записи в талоне предупреждения и ни одного ДТП. Проезжаю за год около 30000 км. Не понимаю как можно 383 раза попасться милиции. Меня за 12 лет для проверки документов останавливали раз 6. Один раз за превышение на 18 км/ч при допустимой скорости 70 км/ч

  • rurik-64 26 марта 2013 в 14:31

    karpeka.nata (26.03.2013 13:48) писал(a):
    Ой дадите! При нарушении ПД женщиной обзываетесь и курицей, и еще кем угодно. Я лично вожу автомобиль 12 лет (круглый год и каждый день за рулем) не имею ни одной записи в талоне предупреждения и ни одного ДТП. Проезжаю за год около 30000 км. Не понимаю как можно 383 раза попасться милиции. Меня за 12 лет для проверки документов останавливали раз 6. Один раз за превышение на 18 км/ч при допустимой скорости 70 км/ч
    Так машинка у него сильно приметная.

  • home 26 марта 2013 в 15:15

    gis_1974 (25.03.2013 17:02) писал(a):
    "За два года стажа он умудрился нарушить ПДД 383 раза" - объясните мне глупому, почему он еще с правами?!
    А потому что он теперь уважаемый клиент, который платит регулярно и пополняет бюджет.

  • audiofil 26 марта 2013 в 15:27

    **...Рекордсменом по количеству правонарушений стал минчанин за рулем Fiat Doblo - права он получил в 2011 году. За два года стажа он умудрился нарушить ПДД 383 раза. В "анамнезе" этого водителя разнообразные нарушения, начиная от неправильной парковки и заканчивая превышением скорости...** ---------- Очевидно неисправим... Чего ждут? Почему он еще с правами? Почему его не лишают прав и не начинают щемить за езду без прав штрафами? Ждут, пока убъет кого-нить?

  • home 26 марта 2013 в 16:13

    gis_1974 (25.03.2013 17:02) писал(a):
    "За два года стажа он умудрился нарушить ПДД 383 раза" - объясните мне глупому, почему он еще с правами?!
    А потому что он теперь уважаемый клиент, который платит регулярно и пополняет бюджет.