реклама
реклама


Дорога


К выявлению наиболее разрушенных и опасных для движения участков дорожного полотна подключатся сотрудники ГАИ - фото и видео, сделанное ими, будет незамедлительно передаваться дорожным службам для оперативного устранения критической ямочности.

- Сотрудники столичной Госавтоинспекции будут сообщать коммунальным службам о местах, требующих незамедлительного ямочного ремонта, - сообщила AUTO.TUT.BY руководитель пресс-службы ГАИ Минска Татьяна Харлинская.

Каждый инспектор столичной ГАИ в рабочее и нерабочее время будет выявлять наиболее проблемные места дорожного полотна, с помощью фотоаппарата или мобильного телефона делать фото и видео данных участков дороги и информировать коммунальные службы.

- Такое взаимодействие положительно скажется на безопасности дорожного движения, - уверена представитель ГАИ Минска.

Уже к концу следующей недели будет составлен список наиболее опасных дорожных ям города Минска по мнению столичной Госавтоинспекции. 

Комментарии с форума

  • kl-b 22 марта 2013 в 10:49

    проезд Масюковщина- там не дорога, а сплошные ямы

  • artkvadrart 22 марта 2013 в 11:05

    Проезд Масюковщина можно смело фотографировать с помощью гугл.мапс. Иначе не хватит места на карте памяти фотоаппарата.... И еще чудный мегастрой- участок Матусевича от Глебки до Лещинского... Лучше бы его крокодил Гена с Чебурашкой строили.... У них наверное быстрей получилось бы...

  • 13579 22 марта 2013 в 11:08

    не знаю как у вас, но если ехать по Есенина, есть много мест где сделали "ремонт" дороги, позаливали заплатки, они где выше уровня дороги, где ниже, вообщем толку 0 !!! а если ехать от Жукова к Аэродромной, то вообще заплатка на заплатке....

  • shmob 22 марта 2013 в 11:11

    kl-b (22.03.2013 10:49) писал(a):
    проезд Масюковщина- там не дорога, а сплошные ямы
    А что ты хотел от фрунзенского руководства. Только фрунзенские ГАИшники могут согласовать реконструкцию окончания Колесникова на десятилетия, создав там каждым суботним утром пробку до Матусевича. Сидя в кабинетах и прячась по кустам вот этого !!! им не видно. http://www.youtube.com/watch?v=E5R_bIMn3vE&feature=youtu.be http://www.youtube.com/watch?v=uN1rwAZ0TY8

  • P.313 22 марта 2013 в 11:11

    уручье сплошные ямы.

  • yarmash 22 марта 2013 в 11:32

    Сегодня влетел в яму на проспекте, на пересечении с Филимонова (facepalm). Что говорить про подворотни.

  • iwillback 22 марта 2013 в 11:40

    yarmash (22.03.2013 11:32) писал(a):
    Сегодня влетел в яму на проспекте, на пересечении с Филимонова (facepalm). Что говорить про подворотни.
    Ну влетел то ты в яму без рейтинга, теперь всё по другому будет, в яму с высоким рейтингом и влететь почётно

  • Vader-Lander 22 марта 2013 в 11:42

    Не информировать коммунальные службы надо о количестве ям, а штрафовать. Руководителей этих служб заставить работать под страхом возможного заключения под стражу и заведения уголовного дела.

  • forum_tut_ 22 марта 2013 в 11:49

    Тут не рейтинг надо составлять, а ремонтировать..... Я в шоке просто..

  • denis230177 22 марта 2013 в 11:51

    Ненадо рейтингом заниматься,а в срочном порядке взять за гриву тех, кто обслуживает данные участки дорог.Пусть вот ГАИ и займётся этим,а не рейтингом.Нет слов.

  • gentle-giant 22 марта 2013 в 11:58

    Необходимо асфальтировать весь Минск - это большая яма с д.....

  • ВОХРяк 22 марта 2013 в 12:07

    Надо еще конкурс "Самая живописная яма" объявить.

  • old.aviator 22 марта 2013 в 12:57

    Рейтинг??? А в асфальт закатать не пробовали?

  • shmob 22 марта 2013 в 12:59

    old.aviator (22.03.2013 12:57) писал(a):
    Рейтинг??? А в асфальт закатать не пробовали?
    Пробовали. Не получается.

  • Миледи(290208) 22 марта 2013 в 13:13

    а может стоило не создавать список, а ремонтировать оперативно? а то - "в список занесено, как руки дойдут - сделаем. а вы пока ПРЕДУПРЕЖДЕНЫ" а руки могут не доходить годами!

  • Serg789 22 марта 2013 в 13:24

    Пусть создают..... туда точно ломонутся сорвиголовы подобивать свои разволюхи а потом требовать компенсацию от дорожников!!

  • vady.tutby 22 марта 2013 в 13:33

    Если ехать на со стороны кольцевой...то участок дороги после речного моста Новый двор (Шабаны) до перекрестка ул.Селицкого ужасный....ямы настолько большие, что не возможно проехать

  • sui 22 марта 2013 в 13:37

    по плотности ям на км дорожного полотна ул.Саперов трудно будет переклюнуть, хотя тут дорожники могут сослаться на название.

  • sohnady 22 марта 2013 в 14:00

    Дааа, описать ямы у нас сотрудников милиции достаточно. Только как это на безопасности скажеться?

  • starodoroga 22 марта 2013 в 14:18

    Включить все ЯМЫ Беларуси в систему навигаторов... Сколько их не ремонтируют они "возвращаются"...

  • myltik81 22 марта 2013 в 14:43

    Cьезд с моста на Логойский тракт в сторону города-это одна сплошная яма! машины едут гуськом со скоростью 2-3 км в час!

  • icb-global 22 марта 2013 в 14:50

    Я думаю, эта инициатива необходима для выявления мест где передвижные посты контроля скорости не нужны. Как оптимист по жизни, считаю, что ямы на дорогах делают их безопасней без всяких там "лежачих" полицейских и знаков "40". Вперед товарищи! (помалу)

  • Miг7 :) 22 марта 2013 в 14:51

    рэйцинг прастой - вся страна не проста яма а чорная дыра

  • Miг7 :) 22 марта 2013 в 14:52

    и пусть еще гаи заоодно рейцинг откатов гаишникоам составит

  • ozioz 22 марта 2013 в 14:54

    К выявлению наиболее разрушенных и опасных для движения участков дорожного полотна подключатся сотрудники ГАИ - фото и видео, сделанное ими, будет незамедлительно передаваться дорожным службам для оперативного устранения критической ямочности.
    А чего так с гражданами НЕ поступает ГАИ? Нарушил, и ГАИ предупреждает а не наказывает! ГАИ, АУ! Протоколы составляйте на дорожников, ЗАЙМИТЕСЬ наконец то своей РАБОТОЙ! ЯМЫ то же УБИВАЮТ! Оставьте свои предупреждения для ГРАЖДАН!

  • icb-global 22 марта 2013 в 14:56

    И мосты! К примеру мосты вокруг тракторного - ужас и стыд (стыд - редкое вообще, и несвойственное госчиновникам, отмирающее чувство).

  • gentle-giant 22 марта 2013 в 15:21

    А в чистом поле васильки, Дальняя дорога. Вдоль дороги - лес густой С Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами. Где-то кони пляшут в такт, Нехотя и плавно. Вдоль дороги все не так, А в конце - подавно. И ни церковь, ни кабак - Ничего не свято! Нет, ребята, все не так, Все не так, ребята! Владимир Высоцкий

  • atljcttd 22 марта 2013 в 16:00

    Государство расписывается в собственной беспомощности, гаевых рейтинг ям составлять заставляет, а дорожники где. Товарищи ГАИшники, недалек тот час когда вы с лопатами вместо свистка по дорогам шнырять будете ямы засыпать

  • ozioz 22 марта 2013 в 16:53

    atljcttd (22.03.2013 16:00) писал(a):
    Государство расписывается в собственной беспомощности, гаевых рейтинг ям составлять заставляет, а дорожники где. Товарищи ГАИшники, недалек тот час когда вы с лопатами вместо свистка по дорогам шнырять будете ямы засыпать
    А хорошая идея, оборудовать каждую машину ГАИ лопатами и корытом с асфальтом! Проехал ГАИшник мимо ямы, не заделал, ТУТа водители на него высылают фото-видео в "Ямачный Перехват"!

  • Phantomas 26 марта 2013 в 23:18

    Практически всеь минск в сплошных ямах, только где больше, где меньше И еще http://www.youtube.com/watch?v=EI15HnBvAwg&feature=player_embedded#! А в целом, стоить дороги у нас "умеют", особенно "дешево", без работы эти люди не остануться

  • Phantomas 26 марта 2013 в 23:20

    Практически всеь минск в сплошных ямах, только где больше, где меньше И еще http://www.youtube.com/watch?v=EI15HnBvAwg&feature=player_embedded#! А в целом, стоить дороги у нас "умеют", особенно "дешево", без работы эти люди не остануться

  • ozioz 27 марта 2013 в 23:52

    Нарот! А ведь это ЗНАК! "Социальная ориентация" умерла вместе с "качественными", лучше еуропейских, дорогами"! Пришло время уже менять НЕ лысую резину, а ДОРОГУ!!!