реклама

реклама
реклама


Дорога


В Беларуси планируется разрешить продажу алкогольных напитков в магазинах на АЗС. Об этом сообщила начальник управления контроля подакцизных товаров Министерства по налогам и сборам Беларуси Галина Янушкевич сегодня во время online конференции на сайте БЕЛТА, комментируя законопроект о внесении изменений и дополнений в закон "О государственном регулировании производства и оборота алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции и непищевого этилового спирта".

"Проводимая в стране политика по либерализации условий хозяйствования и стабильная ситуация на рынке алкогольной продукции позволяют пересмотреть меры государственного регулирования этой сферы с целью их совершенствования, сокращения и оптимизации административных процедур", - отметила Галина Янушкевич.

По ее словам, законопроектом предусмотрен, в том числе, ряд изменений в сфере розничной торговли. В частности, для привлечения частного бизнеса в организацию торговли в сельской местности предлагается разрешить продажу алкогольных напитков в автомагазинах в сельских населенных пунктах, в которых отсутствует стационарная торговая сеть. Кроме того, учитывая современное развитие инфраструктуры придорожного сервиса, планируется разрешить продажу алкогольных напитков в любых магазинах с входом для покупателей, расположенных на автозаправочных станциях. Также можно будет продавать такие товары в санаторно-курортных учреждениях для взрослых - в специально предусмотренных для этого помещениях.

В то же время в проекте закона содержится ряд норм, направленных на пресечение серых схем и продажи фальсифицированной или незаконно произведенной алкогольной продукции, а также позволяющих исключить возможность реализации алкоголя несовершеннолетним, подчеркнула начальник управления контроля подакцизных товаров МНС. В частности, запрещается розничная торговля алкогольными напитками по образцам вне торгового объекта, оказание услуг по их доставке физическим лицам.

Кроме того, местные органы власти наделяются правом принимать решения об ограничении времени продажи алкогольных напитков в дни проведения школьных выпускных вечеров, мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни, профилактику пьянства и алкоголизма, добавила Галина Янушкевич.

Законопроект о внесении изменений и дополнений в закон "О государственном регулировании производства и оборота алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции и непищевого этилового спирта" в настоящее время готовится к рассмотрению во втором чтении на весенней сессии Палаты представителей. Он направлен на дальнейшее совершенствование государственного регулирования рынка алкогольной продукции и либерализацию условий хозяйствования с целью выполнения положений Директивы № 4.

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • Миледи(290208) 21 марта 2013 в 13:56

    ну не может наш народ без алкоголя! или может? а может просто кому-то выгодно иметь пьяную нацию? склоняюсь к последнему...

  • krigor 21 марта 2013 в 15:25

    Категорически против. У нас все (МВД, прокуратура, депутаты и т.д.) гадают, как бороться с пьяными за рулем. Проблема есть, запрет на продажу спиртного на АЗС никого в правах не ущемляет. И никаких административных процедур. Запрет общий, никаких лицензий выдавать не надо.

  • andrei_rubley 21 марта 2013 в 12:53

    Либерализация алкоголизации на дорогах.,в стране улучшенной демократизации.Всё для блага людей.

  • fosto 21 марта 2013 в 12:59

    Да что вы говорите? В Барановичах на каждой заправке можно пиво купить. А на тех что покрупнее еще и водку.

  • wladimir.krivorot 21 марта 2013 в 13:01

    только на розлив!!!

  • Yurich-62 21 марта 2013 в 13:09

    Дадим алкоголизацию всей страны!!!! Конечно, спивающеюся нацию легче держать в узде. Да и бюджет пополним. Но только в конечном итоге это выйдет боком. Но будет уже поздно,никакие директивы не помогут.

  • идеальнаЯ Кошка 21 марта 2013 в 13:12

    Буль-буль, и за руль! ))

  • spadarinja 21 марта 2013 в 13:21

    Как говорится - не отходя от кассы! Пардон - от бензинового пистолета!

  • max_schtirlitz 21 марта 2013 в 13:22

    zapr (21.03.2013 12:36) писал(a):
    Надо разрешить продажу алкоголя в строительных городках и в столовых заводов .
    На проходных было самое то

  • optimale 21 марта 2013 в 13:26

    Čao! (21.03.2013 12:26) писал(a):
    Не понимаю, что там происходит в их реальности, но алкоголь на АЗС давно уже продается.
    Дык на разлив будет!

  • 880022 21 марта 2013 в 13:38

    Уже довели план по конфискации авто?

  • gavr56 21 марта 2013 в 13:40

    jennikjennik (21.03.2013 12:48) писал(a):
    и в школьных
    детсады и ясли не забыть бы... ну и на АЭС - само-собой разумеется .. И хорошо бы "Рюмочные" везде открыть круглосуточно..

  • gabriel_84 21 марта 2013 в 13:40

    всегда тарюсь бухлом на заправках, так держать.

  • freedom-2009 21 марта 2013 в 13:56

    zapr (21.03.2013 12:36) писал(a):
    Надо разрешить продажу алкоголя в строительных городках и в столовых заводов .
    Лучше - у станков!

  • Миледи(290208) 21 марта 2013 в 13:57

    belbus (21.03.2013 12:32) писал(a):
    Это плюс. Доступнее алкоголь на дороге - больше пьяных за рулём. Больше пьяных - больше конфиската. Т.е. двойной подъём : алкоголь + автоконфискат.
    ага, олько в том случае. если "конфискат" успел доехать до Гаевого. а то ведь может и не доехать .став автохламом, не подлежащим восстановлению. да и не дай бог, с чьими-то погубленными жизнями...

  • freedom-2009 21 марта 2013 в 13:58

    belbus (21.03.2013 12:32) писал(a):
    Это плюс. Доступнее алкоголь на дороге - больше пьяных за рулём. Больше пьяных - больше конфиската. Т.е. двойной подъём : алкоголь + автоконфискат.
    Не помешало бы продавать бензин с нагрузкой - литр бензина+0,5 литра водки или "бырла"!

  • semen_semenovich 21 марта 2013 в 13:59

    Вспоминается недавнее заявление Евроторга по поводу автолавок. Что-то мне кажется, что разрешение на продажу алкоголя в автомагазинах кто-то пролоббировал...

  • freedom-2009 21 марта 2013 в 13:59

    Надо развивать "инициативу" и далее - обеспечить каждую "заправку" необходимым количеством мест для "отдыха" в зимнее время!

  • alex_under 21 марта 2013 в 14:04

    Какая может быть либерализация в отношении производителей и торговцев алкоядами? МНС бы только налоги собирать, а то, что негативные последствия спаивания народа многократночто превышают доходы от продажи алкоядов, они якобы не замечают. Ещё и директивой Президента прикрывают свой зад.

  • sania-picsel 21 марта 2013 в 14:05

    belbus (21.03.2013 12:32) писал(a):
    Это плюс. Доступнее алкоголь на дороге - больше пьяных за рулём. Больше пьяных - больше конфиската. Т.е. двойной подъём : алкоголь + автоконфискат.
    Да при чём тут это? Если водила "алкаш" то у него всегда есть запас. А вот народ с округи будет по ночам "тарится". Так сказать "УНИВЕРСАЛЬНАЯ ЗАПРАВКА" .

  • endos22 21 марта 2013 в 14:06

    Это они имели ввиду чернило- водка дорогая, а чарлик 15000 тугриков за 0,7!!! Сколько столетий - нас все уничтожают- чувствую вышли уже на финишную прямую ,жаль,неплохая нация была,конституцию даже первыми в европе придумали!

  • camoc8al 21 марта 2013 в 14:07

    совсех чинуши ахренели.надо еще в больницах,моргах, школах и детсадах точки открыть

  • demo8 21 марта 2013 в 14:07

    Прошу пардона,я может в другой стране живу? 6 лет,как ехдию на личном автосе,всегда и везде(АЗС)можно было легально купить бухло!(от пива,до канины.

  • 6069344 21 марта 2013 в 14:14

    Да, уж. А вот в Варшаве на зправках продаются только соки, булочки и шоколад.Non in vino veritas!

  • snady 21 марта 2013 в 14:29

    armagedon309 (21.03.2013 12:34) писал(a):
    государство в открытую спаивает народ!! особенно тупо про продажу алкоголя на АЗС!!!
    Да, и в санаториях тоже. Теперь таблетки водкой запивать будут.

  • ymis 21 марта 2013 в 14:32

    Государство провоцирует население на нарушение закона. Я лично против.

  • volvo_940 21 марта 2013 в 14:43

    Čao! (21.03.2013 12:26) писал(a):
    Не понимаю, что там происходит в их реальности, но алкоголь на АЗС давно уже продается.
    и уже давным давно...все уже давно пролоббировано

  • maestroAK 21 марта 2013 в 14:56

    Следующим этапом будет продажа на заправках спиртного в розлив

  • pena! 21 марта 2013 в 15:09

    как всегда гениально что тут скажешь, даёшь больше пьяных трупов с попутчиками и случайно встреченными!

  • pena! 21 марта 2013 в 15:09

    camoc8al (21.03.2013 14:07) писал(a):
    совсех чинуши ахренели.надо еще в больницах,моргах, школах и детсадах точки открыть
    в школах - самое то

  • vladimer_m 21 марта 2013 в 15:11

    пора уже для полного счастья разрешить продажу алкоголя и в школах , тогда уж точно ноступит всеобщее блаженство ,пьяными дурнями управлять будет проще,

  • a.vympel 21 марта 2013 в 15:19

    Многие тут язвят и говорят о том, что это плохо и т.д. Возможно вы и правы. Но тот, кто бухает за рулем - от этого бухать больше не станет. А иногда по дороге купить....НУ незнаю... p.s. А разве алкоголь до сих пор не продавали на АЗС? Вроде ведь продавали

  • nickos2010 21 марта 2013 в 15:44

    И в атолавках в сельской местности спитное всегда пожалуйста...

  • pREZIDENT® 21 марта 2013 в 15:49

    вот она борьба с пьянством

  • mozmebel 21 марта 2013 в 15:49

    Свинья грязь всегда найдет, а нормальным людям будет удобнее.

  • ux21 21 марта 2013 в 15:53

    Да что мелочиться! Пиво в розлив в каждом детском дошкольном и школьном учреждении! Спасем бюджет страны!

  • pREZIDENT® 21 марта 2013 в 15:55

    nickos2010 (21.03.2013 15:44) писал(a):
    И в атолавках в сельской местности спитное всегда пожалуйста...
    Это РайПО торгует в законе есть и всегда была оговорка про них, а сейчас пишут для евроопта, который уже объявил о планах запуска автолавок.

  • nfnmzyf1509 21 марта 2013 в 16:34

    zapr (21.03.2013 12:36) писал(a):
    Надо разрешить продажу алкоголя в строительных городках и в столовых заводов .
    А так же в школьных,театральных буфетах,на спортивных мероприятиях,вблизи мест летнего отдыха у водоёмов,на дискотеках.......ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СПАИВАЮТ.

  • Дядя_Вася 21 марта 2013 в 16:37

    Для полноты картины проводимой политики одновременно надо запретить провоз в автомобиле спиртосодержащей продукции

  • jopta.zabanen 21 марта 2013 в 16:58

    vladimer_m (21.03.2013 15:11) писал(a):
    пора уже для полного счастья разрешить продажу алкоголя и в школах , тогда уж точно ноступит всеобщее блаженство ,пьяными дурнями управлять будет проще,
    Объясни мне, как можно управлять пьяными дурнями.

  • iznormal 21 марта 2013 в 16:59

    maestroAK (21.03.2013 14:56) писал(a):
    Следующим этапом будет продажа на заправках спиртного в розлив
    А не плохая мысль. Заправился, соточку дернул и смелее в дорогу...

  • Shef(шеф) 21 марта 2013 в 17:04

    Класно будет, заправил машину, сам заправился водочкой и поехал...

  • diki4ev 21 марта 2013 в 17:10

    igor-lora (21.03.2013 13:00) писал(a):
    Вы про какую страну пишите ? У нас в стране и так продается алкоголь на АЗС!
    Откуда простому начальнику управления контроля подакцизных товаров Министерства по налогам и сборам Беларуси знать что происходит за пределами Министерства по налогам и сборам Беларуси? Но разрешить на всякий случай надо, только пьяный водитель, только живой щит, только весна, только хардкор.

  • ajavrik 21 марта 2013 в 17:18

    zapr (21.03.2013 12:36) писал(a):
    Надо разрешить продажу алкоголя в строительных городках и в столовых заводов .
    Добавлю!!! Разрешить продажу алкоголя во всех учебных заведениях!!! В школах можно ограничиться пивом!!! А то как же бедным школьникам и студентам стресс снимать после неудачной сдачи зачетов или экзаменов!!!

  • ВИТАЛЬД-12 21 марта 2013 в 17:24

    Čao! (21.03.2013 12:26) писал(a):
    Не понимаю, что там происходит в их реальности, но алкоголь на АЗС давно уже продается.
    Точно и давно ,отстали от жизни товарищи эти

  • VitaliiZhvanik 21 марта 2013 в 17:27

    И кто же вам всем в горло-то ваше заливает, Господи..?

  • fokst 21 марта 2013 в 17:29

    АЗС кому принадлежит? Не токарю,и не инженеру.За этим стоит кто то,кто или имел,или имеет власть и большие возможности.Если родственник или доверенное лицо власть имущего хочет продавать спиртное на АЗС и это узаконить-то кто помешает?Поэтому все узаконили.Нельзя в других местах, а на АЗС можно.Теперь переферийные АЗС дадут выполнение плана-только подвозить успевайте. Сельский магазин не работает,а АЗС-круглосуточно.Кому то значит выгодно.

  • Lev40 21 марта 2013 в 17:46

    Забота о здоровье нации: показная борьба с курением, с наркотиками , а сами "разрешить продажу алкогольных напитков в любых магазинах с входом для покупателей, расположенных на автозаправочных станциях. Также можно будет продавать такие товары в санаторно-курортных учреждениях для взрослых - в специально предусмотренных для этого помещениях." Двуличные и продажные чиновники ....

  • BOB-55 21 марта 2013 в 17:54

    Ерунда какая! На заправках нефтехима есть магазин и кафе . В магазине спиртного нет ,а в кафе - залейся.Было в одном месте ,станет в двух.И какая автолавка без алкоголя на село поедет.

  • -=инкагнит=- 21 марта 2013 в 17:54

    Правильно мыслят , выпил - за руль - штраф -конфискация авто - гешефт !

  • sinjoro_alesjo 21 марта 2013 в 18:00

    Заправил авто, заправился сам!!!

  • ashan1 21 марта 2013 в 18:20

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: https://news.tut.by/economics/340154.html Новости по теме | Новости за 21 марта 2013 года
    Похоже по мнению нашего руководства, у нас малопьющая страна........ Сколько не пьем - все мало.

  • vip_777 21 марта 2013 в 18:32

    Недавно писали что Евроопт решил автолавками заняться (что то около 2000 тыщ машин), да вот только одна досада была: нельзя было продавать спиртные напитки (исключительное право было только у Потребкооперации). Не оттуда ли ноги растут? Кто то кому то неплохо откатил?

  • utochkin 21 марта 2013 в 18:33

    надо очищать генофонд

  • georgii.bazarov 21 марта 2013 в 19:02

    Ну и правильно. Заправить можно и машину и себя любимого не отходя от "кассы".

  • Haralday 21 марта 2013 в 19:02

    У нас его никогда и не запрещали.

  • nespam2 21 марта 2013 в 19:10

    Чиновники в своей "Матрице" проживают?! На многих заправках уже много лет можно не только водку купить, но даже нажраться прямо на месте в баре... Пора чиновникам возвратиться с БТ-шных небес в реальность.

  • tatana1960 21 марта 2013 в 19:17

    Следующий шаг - продажа алкоголя в школах. Зачем бегать в магазин, там могут и не продать. А если серьезно то маразм. Никто не думает о людях, погибших под колесами пьяных водителей. А следующими могут быть и родственники очень умных налоговиков. Не дай бог конечно.

  • rad1961 21 марта 2013 в 19:45

    Скоро только на танке безопасно будет на дороги выезжать, мало того что ничего не могут сделать с алкоголизмом за рулем, так и масла еще в огонь накачивают, дурота..... что тут скажешь

  • Домовoй 21 марта 2013 в 20:01

    belbus (21.03.2013 12:32) писал(a):
    Это плюс. Доступнее алкоголь на дороге - больше пьяных за рулём. Больше пьяных - больше конфиската. Т.е. двойной подъём : алкоголь + автоконфискат.
    Больше пьяных - больше ДТП.

  • pena! 21 марта 2013 в 20:03

    -=инкагнит=- (21.03.2013 17:54) писал(a):
    Правильно мыслят , выпил - за руль - штраф -конфискация авто - гешефт !
    романтика (с)

  • pena! 21 марта 2013 в 20:05

    ВИТАЛЬД-12 (21.03.2013 17:24) писал(a):
    Точно и давно ,отстали от жизни товарищи эти
    о, я вижу, ты - на передовых рубежах

  • celovekonenavistnui 21 марта 2013 в 20:06

    В Смиловичах трасса м-4 на АЗС бундосы со всей округи едут,т.к. сельпо с 10-18,а там с 9-21.

  • latonar 21 марта 2013 в 20:07

    Все фигня! Главное - не курить в общественных местах и т.п. Курение опасно.....А вот водочка...Казак должен быть отдохнувши, бо вдруг война - а он уставши? Наши люди все выдержат, но ...с водочкой и бырлом.

  • bulbakartosh 21 марта 2013 в 20:15

    belbus (21.03.2013 12:32) писал(a):
    Это плюс. Доступнее алкоголь на дороге - больше пьяных за рулём. Больше пьяных - больше конфиската. Т.е. двойной подъём : алкоголь + автоконфискат.
    Я тоже так думаю.

  • billy23 21 марта 2013 в 20:42

    Только на заправках алкоголя и нехватает!!! Следующим местом где нехватает алкоголя станут детские сады, - а вдруг родитель за дитем с похмельем пришел - пожалуйста!

  • forumbytam 21 марта 2013 в 20:43

    ПАРЫЖУ нужны Деньги.Волшебное слово НАРОД.Всегда им прикрываются, а где народ то? Разве можно назвать народом то,что предлагают магазины.СПЛОШНАЯ ХИМИЯ.или может тока на эспорт идет НАТУРПРОДУКТ, Люди не будьте безразличны к другим.Врачи счас вообще вместо лечения,тока строчат направления в другую больницу и так по кругу получается .МАРАЗМ НЕ НАДОЕЛ?

  • Раб0тник спецслужб 21 марта 2013 в 20:44

    armagedon309 (21.03.2013 12:34) писал(a):
    государство в открытую спаивает народ!! особенно тупо про продажу алкоголя на АЗС!!!
    Совершенно верно. Вот и подтверждение того, что в водку власти что то добавляют, что провоцирует запой: http://www.charter97.org/ru/news/2011/11/12/44612/comments/ "Юрась з логава, 16:27, 12.11 Кира, а Вы не думаете, что на мясокомбинатах, пивных заводах и хлебокомбинатах что-то подсыпают, что тормозит обмен веществ, подавляют волю и провоцирует безразличие? Лично у меня нет таких сомнений, что технологи данного рода предприятий являются внештатными сотрудниками, причем сам директор предприятия может не знать, какое дерьмо подбрасывается в чан, где варится пиво или созревает тесто. Ответить дэн, 17:56, 12.11 Точно! А еще в водку что-то добавляют такое, что провоцирует запой. Впервые слухи об этом появились ещё лет 10 назад. Но потом поутихли. Власти выгодно спаивать нацию, т.к. пьющий человек - слабый человек и вынудить его идти на баррикады весьма проблематично. "

  • koshak-75 21 марта 2013 в 21:01

    А на выезде с заправки - замаскированный пункт по оформлению конфискованных автомобилей? "Госпредприимчивость по-белорусски))))))

  • koshak-75 21 марта 2013 в 21:03

    jennikjennik (21.03.2013 12:48) писал(a):
    и в школьных
    Садитесь, два))))) В школьных нинада! Школьники не имеют прав на управление транспортных средств. Таким образом - с них навара в бюджет не будет. Это непредприимчиво))))

  • dmitriylenin 21 марта 2013 в 21:03

    А нас спросили?Вопрос на референдум!Я против.

  • koshak-75 21 марта 2013 в 21:08

    jopta.zabanen (21.03.2013 16:58) писал(a):
    Объясни мне, как можно управлять пьяными дурнями.
    Дать им на похмелье. Потом забрать. Потом отдать половину первоначально выданного. Потом пообещать пяток таких половин. Потом рассказать про трезвую колонну, по вине которой этот пяток невозможно выдать. Ну и так далее - по кругу........)))))

  • s40an 21 марта 2013 в 21:23

    Про санаторно-курортные учреждения это нормально придумано, а про АЗС - другими словами могли сказать: "Ну коль всё равно пьють, то хай яны падавяцца. Зато прибыль будет!".

  • valerapoz 21 марта 2013 в 21:23

    Водка подорожала - доходность упала. Статья бюджета не пополняется. Скоро водку начнут продавать не только в санаториях... Лечитесь на здоровье, а главное, молчите о том, что у нас жить хреново.

  • Your_owner 21 марта 2013 в 21:29

    Алкоголь на АЗС - заправил машину, заправь и себя... Удачи в борьбе с пьянством за рулём....

  • astr91 21 марта 2013 в 21:29

    Все правильно...Заправил машину, сам заправился и.......

  • lelele2012 21 марта 2013 в 22:01

    armagedon309 (21.03.2013 12:34) писал(a):
    государство в открытую спаивает народ!! особенно тупо про продажу алкоголя на АЗС!!!
    Если тупой народ, то пусть спаивается! Жаль только пешеходов!

  • lelele2012 21 марта 2013 в 22:02

    6069344 (21.03.2013 14:14) писал(a):
    Да, уж. А вот в Варшаве на зправках продаются только соки, булочки и шоколад.Non in vino veritas!
    Ну, что В

  • lelele2012 21 марта 2013 в 22:02

    6069344 (21.03.2013 14:14) писал(a):
    Да, уж. А вот в Варшаве на зправках продаются только соки, булочки и шоколад.Non in vino veritas!
    Ну, что Вы! Это первый признак отсутствия демократии!

  • yana3186 21 марта 2013 в 22:11

    a.vympel (21.03.2013 15:19) писал(a):
    Многие тут язвят и говорят о том, что это плохо и т.д. Возможно вы и правы. Но тот, кто бухает за рулем - от этого бухать больше не станет. А иногда по дороге купить....НУ незнаю... p.s. А разве алкоголь до сих пор не продавали на АЗС? Вроде ведь продавали
    Видала такое. Но насколько я правильно понимаю, только в продовольственных магазах и с отдельным входом от заправки

  • dictat2005 21 марта 2013 в 22:15

    Зачем провоцировать народ на потребление алкоголя? Сволочи!

  • DMITRY_WORKHOUSE 21 марта 2013 в 22:39

    насколько помню на выездных азс из минска всегда пивасика затарить можно было, чо там сча продавать та будут?

  • DMITRY_WORKHOUSE 21 марта 2013 в 22:46

    даешь на каждой азс кофешоп!!!!!!!!!!

  • kog 21 марта 2013 в 22:50

    предлагаю открыть на АЗС рюмочные!!!!И продавать на разлив!!!

  • old-bird 21 марта 2013 в 23:35

    дополнительная услуга на АЗС- вытрезвитель.....строим срочно!!!! все бухарики- рабы....

  • esv745 21 марта 2013 в 23:45

    в этой стране скоро бухло в школах будут продавать

  • derevo-xp 21 марта 2013 в 23:47

    Геноцид беларуского народа в действии!

  • DMITRY_WORKHOUSE 21 марта 2013 в 23:54

    derevo-xp (21.03.2013 23:47) писал(a):
    Геноцид беларуского народа в действии!
    тут он не геноид устраевает, поближе к народу пытаецц сделццо(хоть вроди по слухам и не пиет васче)

  • filamat 21 марта 2013 в 23:55

    Это классно: выпил и за руль...

  • mobiland 22 марта 2013 в 00:50

    Gurkha2 (21.03.2013 13:18) писал(a):
    Неслабое что-то вкуривает госпожа Янушкевич. На всех известных мне минских заправках спиртного хоть залейся...
    кто-то просёк про спиртное на заправках, и теперь они задним числом "разрешают"))))

  • leopard31 22 марта 2013 в 00:52

    Čao! (21.03.2013 12:26) писал(a):
    Не понимаю, что там происходит в их реальности, но алкоголь на АЗС давно уже продается.
    в неограниченных количествах)))

  • distu.rb-7 22 марта 2013 в 00:54

    Бухло в РБ - это продукт первой необходимости... Без пахмела мы уже не можем.

  • distu.rb-7 22 марта 2013 в 00:57

    filamat (21.03.2013 23:55) писал(a):
    Это классно: выпил и за руль...
    Это ваще класна - таргаваць бухлом в стране Алкашей.Надо Чижу ящо пару заводав разлив бухла пастроиць.

  • distu.rb-7 22 марта 2013 в 00:58

    derevo-xp (21.03.2013 23:47) писал(a):
    Геноцид беларуского народа в действии!
    Свой Путь хакеиста.

  • flyr77 22 марта 2013 в 01:26

    Вот новость!!! уже довным давно продают,сам иногда покупал. Да и ночью когда все остальные маг. не работают,можно там спокойно прикупить.

  • flyr77 22 марта 2013 в 01:29

    disturb-7 (22.03.2013 00:54) писал(a):
    Бухло в РБ - это продукт первой необходимости... Без пахмела мы уже не можем.
    ....и тем более за руль

  • rom53 22 марта 2013 в 09:42

    Интересно только на вынос или еще и распивочно?

  • rom53 22 марта 2013 в 09:48

    вижу только одни плюсы: 1) увеличится продажа бухла- доход власти, 2)Кого поймают пьяным - машину конфискуют - доход власти, 3) кто пьяным проскочит не пойманным- благодарен власти