реклама

реклама
реклама


Дорога


По сведениям Гидрометеоцентра, 20 марта ожидаются сложные погодные условия: мокрый снег, гололед, налипание мокрого снега, сильный ветер.
 
УГАИ МВД РБ убедительно просит всех участников дорожного движения быть максимально внимательными и осторожными в сложных дорожных условиях. По возможности отказаться от поездок на личном транспорте и отложить дальние поездки.
 
- Если пришлось сесть за руль, необходимо соблюдать повышенную осторожность. Во время сильных осадков двигаться с включенным ближним светом фар. Учитывать, что на уборку снега требуется время, а противогололедные составы действуют не сразу после обработки дороги. Следовательно, выбирать безопасную скорость движения, исходя из состояния проезжей части и видимости в направлении движения. На некоторых участках она может быть не более 40 км/ч. Кроме того, необходимо увеличить не только дистанцию до автомобиля, который находится впереди, но и боковой интервал. Нужно избегать любых резких маневров, которые при неблагоприятных погодных условиях могут привести к созданию аварийных ситуаций, - советуют в Госавтоинспекции.
 
Пешеходам необходимо проявлять повышенное внимание. Переходить дорогу только в установленных местах. Даже на регулируемых пешеходных переходах не начинать переход, пока все автомобили не остановятся. В условиях ограниченной видимости и темное время суток обозначать себя световозвращающими элементами.
ГАИ просит соблюдать правила парковки и не оставлять автомобили на краю проезжей части, чтобы не препятствовать нормальному движению общественного транспорта и не мешать работе снегоуборочной техники.
Работа личного состава дорожно-патрульной службы ГАИ ориентирована на оказание помощи участникам дорожного движения (водителям и пешеходам) и обеспечение безопасных условий движения.
 
Организован круглосуточный мониторинг состояния улично-дорожной сети на предмет своевременного выполнения дорожными и коммунальными службами работ по уборке снега и ликвидации зимней скользкости. В случае необходимости будет организовано сопровождение снегоуборочной техники. 

Комментарии с форума

  • celovekonenavistnui 20 марта 2013 в 10:48

    Неверная информация-циклон ушел.

  • babaich2 20 марта 2013 в 10:49

    Ну если и на этот раз наш гидрометцентр лоханётся...

  • Prohojiy 20 марта 2013 в 10:54

    Предупредить --предупредил?, а там как карта ляжет.

  • veter-briz_tutby4 20 марта 2013 в 11:07

    Когда наконец коммунальные службы действительно Минск убирать начнут, дворы. А то после пятницы, хотя и шла уборка, но создается вмечатление, что коммунальщики ждут резкой оттепели. Или надорвались в пятницу. Город как деревня на отшибе.

  • starodoroga 20 марта 2013 в 11:16

    veter-briz_tutby4 (20.03.2013 11:07) писал(a):
    Когда наконец коммунальные службы действительно Минск убирать начнут, дворы. А то после пятницы, хотя и шла уборка, но создается вмечатление, что коммунальщики ждут резкой оттепели. Или надорвались в пятницу. Город как деревня на отшибе.
    Не убрали снег во дворе... Бедняжечка, есть лопата снег расчистить? Наш двор от завалов снега расчищен, все вышли и помогли коммунальщикам... А Вы сидите так дальше и ждите, как в деревне на отшибе)))

  • Гроня 20 марта 2013 в 11:36

    Вчера в Бресте ну совсем плохо было с погодой. Ветер и сильный снег, на М1 заносы от Бреста до Стольбцов. Не так конечно, как в пятницу, но на дорогу ушло на 1 час больше обычного. Что интересно, все водители ехали очень осторожно, ни одной машины в кювете от Бреста до Минска. Да и дорожники не спали, чистили на всём протяжении. Всё-таки не зря Хавьер приходил, научил нас всех кое-чему

  • gentle-giant 20 марта 2013 в 11:59

    Prohojiy (20.03.2013 10:54) писал(a):
    Предупредить --предупредил?, а там как карта ляжет.
    а карта ляжет в кусты

  • gentle-giant 20 марта 2013 в 12:06

    starodoroga (20.03.2013 11:16) писал(a):
    Не убрали снег во дворе... Бедняжечка, есть лопата снег расчистить? Наш двор от завалов снега расчищен, все вышли и помогли коммунальщикам... А Вы сидите так дальше и ждите, как в деревне на отшибе)))
    чел выполняет свою основную работу - и спрашивает, когда будут свою работу выполнять те, кто за это денюжку получает.... а то выходит ,что если пекарь уйдет в запой то мы должны всем миром печь хлеб ,а если токарь - встать за станок..... а деньги платят за конкретную работу на которую человек устраивается....

  • murchella 20 марта 2013 в 12:33

    Ну, если неверная информация ! Очень не похоже на то, что будет сильный ветер! Уволить тогда все руководство Гидрометцентра за дезинформацию и рассеивание паники!!! А "мокрый снег, гололед, налипание мокрого снега" обыкновенные признаки зимы переходящей в весну.

  • Вридло 20 марта 2013 в 13:11

    starodoroga (20.03.2013 11:16) писал(a):
    Не убрали снег во дворе... Бедняжечка, есть лопата снег расчистить? Наш двор от завалов снега расчищен, все вышли и помогли коммунальщикам... А Вы сидите так дальше и ждите, как в деревне на отшибе)))
    Вы хотите, чтобы за вас все выполняли вашу же работу?

  • sovaby 20 марта 2013 в 15:40

    Вридло (20.03.2013 13:11) писал(a):
    Вы хотите, чтобы за вас все выполняли вашу же работу?
    Представляю картину ! Человек тонет, а ему кричат с берега - Щас МЧС приедет спасут, они за это деньги получают , а мы налоги заплатили , не наше это дело чужим делом заниматься.

  • ryaba_2006 20 марта 2013 в 16:06

    Все правильно. Я вчера между Волковысском и г.п. Красносельский вылетел в кювет. Сплошной лед.