реклама
реклама


Дорога

опубликовано: 
обновлено: 

Минск готовится к новому удару непогоды. Из Европы пришел очередной циклон "Бирк". Правда, он будет не таким активным, как "Хавьер", но расслабиться не даст.
 
Сегодня в Минске ожидается сильный ветер, метель и снежные заносы. Высота снежного покрова увеличится еще на 5-10 см. Температура воздуха в эти дни в Минске в среднем составит от 0 до 5 градусов мороза днем и до 9-14 градусов мороза ночью.
 
В связи с непростыми погодными условиями УГАИ ГУВД Мингорисполкома рекомендует водителям соблюдать скоростной режим, дистанцию, боковой интервал.
 
Госавтоинспекция напоминает, что сильный снег значительно ухудшает видимость дороги. В снегопад рекомендуется отказаться от дальних поездок на личном транспорте. 

Республиканский гидрометеоцентр с ГАИ не согласен: циклон "Бирк" иссяк сегодня ночью над Польшей, в Беларуси - спокойно. На большей части территории страны - в Минской, Гродненской, Витебской и Могилевской областях - идет небольшой снег. В Брестской и Гомельской областях наблюдается умеренный снег.
 
Неблагоприятных погодных условий в ближайшие сутки в республике не предвидится.

Комментарии с форума

  • igor_gubar 20 марта 2013 в 09:57

    голова болит от зимы уже....

  • kuvare 20 марта 2013 в 10:28

    Посмотрим как "отцы города" научились управлять ситуацией после предыдущего урока.

  • Хамелеон 20 марта 2013 в 10:40

    зима уже задолбала, уже пять месяцев снег лежит

  • Electrical_ENGINEER 20 марта 2013 в 10:47

    Хамелеон (20.03.2013 10:40) писал(a):
    зима уже задолбала, уже пять месяцев снег лежит
    Весна еще хуже. Пусть лучше будет так

  • olga-10.91 20 марта 2013 в 10:56

    как же надоело!

  • belinkov 20 марта 2013 в 11:09

    Батька давай уже лето.

  • babaich2 20 марта 2013 в 11:14

    Вот интересно,хоть какие то выводы сделали?

  • yuliya-17 20 марта 2013 в 11:22

    вчера племяшка звонила, говорит, говорит: "Тетя. Юля. а ты знаешь, что у нас второй новый год, только вот мама не разрешает елочку поставить, может ты ее уговоришь??"...а на работе у меня до сих пор на столе стоит елочка и на окне висит большая снежинка...скоро у нас будет зима-лето, лето-зима и переход с одно на другое будет страшный!!!!

  • pslak 20 марта 2013 в 11:46

    да тут весна приходит с астрономической весной... и всегда так было... спросите своих родителей, их родителей. я никогда не жду весны раньше, чем 20 марта!

  • gr-vit 20 марта 2013 в 12:00

    pslak (20.03.2013 11:46) писал(a):
    да тут весна приходит с астрономической весной... и всегда так было... спросите своих родителей, их родителей. я никогда не жду весны раньше, чем 20 марта!
    а сегодня что? завтра значится тепло ручейки побегут? астроном вы наш- прям как кормчий.

  • pslak 20 марта 2013 в 12:22

    gr-vit (20.03.2013 12:00) писал(a):
    а сегодня что? завтра значится тепло ручейки побегут? астроном вы наш- прям как кормчий.
    а с календарной, получается, 29 февраля мороз, а 1 марта уже подснежники... тебе там череп не жмёт?

  • Pыжий® 20 марта 2013 в 12:39

    2006 год...снег растаял 6 апреля.... Вывод: или у кого то склероз или кто то недавно подрос...

  • bvd123 20 марта 2013 в 13:32

    сегодня какое число? 110-е декабря

  • Dynamo82 20 марта 2013 в 13:42

    olga-10.91 (20.03.2013 10:56) писал(a):
    как же надоело!
    Да ладно, зато ещё можно на лыжах покататься, коньках.

  • pavka_l 20 марта 2013 в 17:12

    Хамелеон (20.03.2013 10:40) писал(a):
    зима уже задолбала, уже пять месяцев снег лежит
    4

  • bobrynya 20 марта 2013 в 19:11

    Electrical_ENGINEER (20.03.2013 10:47) писал(a):
    Весна еще хуже. Пусть лучше будет так
    Это точно. Уж лучше снег, чем грязь, хлябь и вода кругом.

  • bobrynya 20 марта 2013 в 19:12

    bvd123 (20.03.2013 13:32) писал(a):
    сегодня какое число? 110-е декабря
    примерно.

  • dziaryk.yauheni 20 марта 2013 в 19:36

    лоолллортьюь .

  • musyaaaa 20 марта 2013 в 20:23

    belinkov (20.03.2013 11:09) писал(a):
    Батька давай уже лето.
    Это ты к кому так обращаешься?

  • musyaaaa 20 марта 2013 в 20:24

    bobrynya (20.03.2013 19:11) писал(a):
    Это точно. Уж лучше снег, чем грязь, хлябь и вода кругом.
    Какой лучше снег? 20 марта на дворе. Ты че предлагаешь зиму 12 месяцев в году?

  • Painnoir 20 марта 2013 в 22:31

    Pыжий® (20.03.2013 12:39) писал(a):
    2006 год...снег растаял 6 апреля.... Вывод: или у кого то склероз или кто то недавно подрос...
    2006 год... грядки перекапывали на даче в феврале : по осени не успели. Потом были морозы. Вывод: или у кого -то склероз или кто- то недавно подрос...

  • ttolik 20 марта 2013 в 23:40

    Ну вот они все прогнозы и предупреждения, поэтому на серьезные предупреждения все перестали обращать внимание. Многие предупреждали что и в Среду не стоит активно пользоваться транспортом, а в итоге оказался пшик , а не Бирк.

  • geka1977 21 марта 2013 в 23:07

    в гомеле погода отличная а вы там где то всё плачете у прероды нет плохой погоды