реклама
реклама


Дорога


Минский горисполком определил перечень организаций, отвечающих за принудительную отбуксировку транспортных средств, и сколько это будет стоить.

Тарифы на работы (услуги) по принудительной отбуксировке (эвакуации), а также хранению отбуксированного (эвакуированного, доставленного) ТС на охраняемой стоянке
 
- принудительная отбуксировка ТС на охраняемую стоянку с полной погрузкой на эвакуатор (доставка) - 380 000 руб.,
- принудительная отбуксировка ТС на охраняемую стоянку с частичной погрузкой на эвакуатор (доставка) - 300 000 руб.,
- хранение принудительно отбуксированного (эвакуированного, доставленного) ТС на охраняемой стоянке:
- за 1-3 суток хранения - 50 000 руб.,
- за 4-10 суток хранения - 30 000 руб.,
- за 10 и последующие сутки хранения - 20 000 рублей. 
 
Перечень организаций, отвечающих за принудительную отбуксировку транспортных средств

- Государственное объединение "Гаражи, автостоянки и парковки";
- Государственное учреждение "Правопорядок-2002";
- Открытое акционерное общество "Белторгстрой";
- Дорожно-эксплуатационное коммунальное унитарное предприятие "Ремавтодор Заводского района города Минска";
- Дорожно-эксплуатационное коммунальное унитарное предприятие "Ремавтодор Московского района города Минска";
- Дорожно-эксплуатационное коммунальное унитарное предприятие "Ремавтодор Октябрьского района города Минска";
- Дорожно-эксплуатационное коммунальное унитарное предприятие "Ремавтодор Партизанского района города Минска";
- Дорожно-эксплуатационное коммунальное унитарное предприятие "Ремавтодор Первомайского района города Минска";
- Дорожно-эксплуатационное коммунальное унитарное предприятие "Ремавтодор Фрунзенского района города Минска";
- Дорожно-эксплуатационное коммунальное унитарное предприятие "Ремавтодор Центрального района города Минска".
  
Столичная Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям не нарушать правила парковки и не бросать свои авто в неустановленных для этого местах. При игнорировании просьбы инспектора ГАИ переставить автомобиль машина будет эвакуирована. 

Комментарии с форума

  • publict 19 марта 2013 в 14:23

    неужели серьезно возьмутся за парковку? если серьезно, то уже давно могли бы нормально денег на этом иметь и заработанную прибыль отправлять на строительство бесплатных парковок.

  • freedom-2009 19 марта 2013 в 14:31

    publict (19.03.2013 14:23) писал(a):
    неужели серьезно возьмутся за парковку? если серьезно, то уже давно могли бы нормально денег на этом иметь и заработанную прибыль отправлять на строительство бесплатных парковок.
    Конечно, нет! Если взяться за это дело серьезно, то это вызовет возмущение эляхтарата! А, кому это надо?

  • naarnik 19 марта 2013 в 14:57

    Коротко и понятно. Хотелось бы по всем регионам получить такую информацию.

  • familypavlovich 19 марта 2013 в 14:59

    Гайцы - специально отьезжают куда нибудь от знака, что бы потом приехать и ....готово полная стоянка, а так будешь стоять профилактику проводить , то ничего не заработаешь........ и потереть руки....

  • shmob 19 марта 2013 в 15:00

    Мингорисполком определил
    причём на абсолютно прозрачной конкурсной основе.

  • Nesydba 19 марта 2013 в 15:47

    Ну смотрите мне, вот только царапину на моем лексусе найду - засужу все эти КУПы, будете мне ущерб возмещать по полной!

  • badaba 19 марта 2013 в 15:48

    Статью назвали слишком уже лояльно. Вот такое название подходит лучше: "Опубликован список организаций, управляющими которых являются родственники сотрудников ГАИ и чиновников Мингорисплокома" Такая схема заработка "эвакуирующих" компаний известна едва ли не каждому минскому водителю. Застройки уплотняются, парковок нет, приезжает ДПС и целый двор машин за ночь увозят. За каждую по 300 тыс. минимально - вот и считайте суточный доход.

  • kuzyk 19 марта 2013 в 17:46

    Можно понять некоторых людей, которые во время шторма не смогли доехать до стоянок!!! Но тех, кто ставит машину где попало и как попало,причём регулярно, лишь бы ему было хорошо, таких не только на штрафстоянку нужно увозить! Заметьте, 180 000 заплатить за стоянку, деньгов нет, а ставить машину (РАКОМ) на тротуар, на пешеходных дорожках, вдоль проезджей части, это в норме! ВСЕХ к ответу!!! И бюджет увеличиться в разы!!!

  • focus2000 19 марта 2013 в 18:20

    Дело в том, что до этого эвакуацию осуществляли частные компании и предприниматели приближенные к ГАИ. Это привело к тому, что сотрудники стали открывать свои компании зарегистрированные на родственников и близких. Мой приятель за эвакуацию своего авто (дело было летом 2012г) заплатил 1 200 000+ штрафстоянка 80 000 в сутки. Неплохой бизнесс.

  • dieselss 19 марта 2013 в 18:48

    familypavlovich (19.03.2013 14:59) писал(a):
    Гайцы - специально отьезжают куда нибудь от знака, что бы потом приехать и ....готово полная стоянка, а так будешь стоять профилактику проводить , то ничего не заработаешь........ и потереть руки....
    Политика МВД такая,преступления нужно раскрывать и наказывать,а не предотвращать!

  • dieselss 19 марта 2013 в 18:49

    Nesydba (19.03.2013 15:47) писал(a):
    Ну смотрите мне, вот только царапину на моем лексусе найду - засужу все эти КУПы, будете мне ущерб возмещать по полной!
    Так та царапина была! может ещё скажите ,что и четыре колеса было!?

  • nadine-monro 19 марта 2013 в 19:00

    А где Советский район?

  • myxalov 19 марта 2013 в 19:20

    Олределить- это не значит претворить в жизнь.ПДД тоже определяют, но не претворяют.

  • wversace 19 марта 2013 в 22:45

    Причем тут Белторгстрой? Торгуем строим и машины тягаем? Прикольчики-прикольчики.....

  • Кирилл Кирилл 19 марта 2013 в 23:17

    Nesydba (19.03.2013 15:47) писал(a):
    Ну смотрите мне, вот только царапину на моем лексусе найду - засужу все эти КУПы, будете мне ущерб возмещать по полной!
    если и докажете что поцарапали вам машину (как всегда скажут что так и "былО" ) то за царапину насчитают не покраску всего элемента а частичную , по расценкам автоваза (лакокрасочные посчитают того же производителя) или вообще (если поцарапают не до грунта) полировку элемента . ну да еще не факт что вообще что то докажите . приехал как то навестить родителей (живут на другом конце города) , во двор машину не загонял (не пробиться у них) , оставил на проезжей (не под знаком , все по правилам) какой то плуг закопал по молдинги (создание препятствия дорожному движению),снес зеркало (дтп,съезд с места дтп) и в довершения камнями (из посыпалки) прошлись по бочине (не отсеяна фракция , в результате повреждение частной собственности) . вызвал гаи . как всегда ничего якобы не видно . объяснил что буду обращаться с жалобой на бездействие сотрудников . приехала другая группа (сам гаишник вызвал) . враз все повреждения зафиксировали, составили протокол и ... второй месяц тишина . вообще глухо как в танке . так понимаю без жалобы тут дело не обойдется . а по весне придется тачку полностью обливать , не

  • doskco 20 марта 2013 в 13:20

    Я за,а то перестали уважать чужой труд,где захател там и кинул.

  • vzriv 26 марта 2013 в 20:44

    хорошо что прописали суммы, а то типо я ИПшник и сколько скажу, столько заряжу! Но когда по городу эта услуга составляет 180-200 тыс рубить 300? другой момент, надо будет в сберкассу бегать или на месте оплатить можно? потом нужно ли разрешение сотрудника ГАИ чтобы забрать автомобиль гогда не было дтп и не нужно по уголовному делать экспертизу? мне сотрудник ГАИ Фрунз р-на сказал что разрешение после оплаты штрафа т.к. авто обеспечение административного процесса, но извините когда на оплату штрафа даётся месяц, а потом только на автомобиль может наложить арест суд_исполнитель до исполнения, ГАИ не в компетенции налаживать арест на автомобиль! ТУТ.by могли бы лучше и глубже проработать материал, но как обычно отписались!!! и вот еще какой момент, стоит автомобиль под знаком, не мишает движению общественного транспорта и пешеходам зачем его эвакуировать, на фото и по почте штраф, почему это не прописать???