реклама

реклама
реклама


Дорога


Свое мнение по поводу ситуации, сложившейся на дорогах Беларуси во время циклона "Хавьер", высказал и заместитель начальника управления содержания дорожной сети департамента "Белавтодор" Евгений Рокало.
 
Такой непогоды в нашей новейшей истории еще не было. Тяжелая ситуация, которая сложилась на дорогах, во многом обусловлена ДТП. Снегоуборочная техника не могла проехать из-за заторов, возникающих из-за аварий. У нас нет техники на гусеничном ходу, которая могла бы по полям и оврагам добраться до тех участков дороги, где требовалась наша помощь. Наш автопарк – это в основном грузовые машины, которые также стояли в пробках, как и все остальные.
 
Благодаря тому, что департамент "Белавтодор" получал самую оперативную информацию о дорожной ситуации при помощи дорожно-измерительных станций и звонков на короткий номер 125, а также взаимодействию с ГАИ и МЧС, мы точно знали, на какие участки необходимо направить технику. На проблемных точках – дорогах к Бобруйску, Пуховичам, Барановичам, Слуцку и прочих - мы разрезали барьерное ограждение, чтобы перенаправить потоки, освободить проезжую часть и начать работы по ее расчистке.
 
Мы могли бы справиться и раньше, если бы водители, вняв предупреждениям, не выезжали на дороги, а выехав – не попадали в ДТП, которые создавали многокилометровые заторы, в которых и простаивала наша техника.
 
Мы стали заложниками этой ситуации, но справлялись с ней, как могли. 

В будущем, мы надеемся, автомобилисты будут уже иначе воспринимать предупреждения о грядущей непогоде - "Хавьер" всем нам преподал хороший урок.

Комментарии с форума

  • ikorzun 19 марта 2013 в 13:38

    О, у них есть короткий номер! Не знал, а трубку подымали, или как в ГАИ?

  • day365 19 марта 2013 в 13:48

    Бред слушать ... Нельзя было поднять пару гарнизонов? Или посты расставить вдоль дорог?

  • Добрый Сашка 19 марта 2013 в 13:52

    а на форумах писали, что ограждения сами разбирали....кому верить?

  • avnl 19 марта 2013 в 13:58

    Мы сами сидели сутки в машине, ехали за невестой... молодожены расписались только в субботу

  • nika-taktik 19 марта 2013 в 14:02

    Похоже в эту "чёрную" пятницу их горячая линия 125 по-настоящему была "горячей"...

  • sa-gi 19 марта 2013 в 14:50

    а что дюди специально в аварии попадали или пробки по собственной инициативе создаются?

  • usmc_soft 19 марта 2013 в 15:07

    спасают свои шкуры.

  • kadetka-1963 19 марта 2013 в 15:30

    Ну-у-у-у, эт понятно! Плохому танцору всегда что то мешает.

  • Кошик 19 марта 2013 в 16:11

    Ну конечно, виноваты метель и граждане, которые поехали на работу. Вот какие, противные эти граждане, решили после работы в пятницу, да ещё и в метель с работы возвращаться, так сказать не вняли предупреждениям и поехали на работу. А могли бы позаботиться о себе заранее, поменять место жительства поближе к метро или взять на работу лыжи.

  • lulchen 19 марта 2013 в 16:17

    "Мы могли бы справиться и раньше, если бы водители, вняв предупреждениям, не выезжали на дороги, а выехав - не попадали в ДТП, которые создавали многокилометровые заторы, в которых и простаивала наша техника." - вот это бред!!!!! То есть, виноваты водители!!!!

  • sui 19 марта 2013 в 16:39

    Работаю последние 10 лет в компаниях, со своими логистическими центрами. Так логистические центры, 90% их находится за городом, и чаще всего к ним не ходит никакой транспорт, кроме служебного. В пятницу автобус не смог приехать, забирать сотрудников и только благодаря "нерадивым" водителям, которые не вняли предупреждениям, сотрудники нашей организации смогли добраться до Минска. А вина во всем, что было в пятницу - только на руководстве страны, которое не сделало ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ!!!, не приняло во внимание предупреждения синоптиков!!! Многие к рабочим местам, кроме как на личном транспорте добраться не могут, и это в первую очередь надо учитывать!!!

  • mariozka 19 марта 2013 в 17:16

    day365 (19.03.2013 13:48) писал(a):
    Бред слушать ... Нельзя было поднять пару гарнизонов? Или посты расставить вдоль дорог?
    синоптики должны погоду говорить на весе 100% а не на овось!!!!!!!!!!

  • nika_1578 19 марта 2013 в 18:55

    "Мы стали заложниками этой ситуации, но справлялись с ней, как могли" - вечное оправдание неудачников.

  • krigor 19 марта 2013 в 19:10

    mariozka (19.03.2013 17:16) писал(a):
    синоптики должны погоду говорить на весе 100% а не на овось!!!!!!!!!!
    В этот раз синоптики ВСЮ правду сказали. Только кто их послушал?

  • dima2103 19 марта 2013 в 19:34

    В германии при какой либо непонятке на дороге,ни один ***** не поедет или не станет на обочине. Полоса на правой стороне дороги предназначена для спасательных служб и полиции. У нас ,есть дырка я туда лезу. И чем дороже машина,тем мы нахальней едем и плевать на всех,не думая о том что через 500 метров ты сам будеш нуждаться в помощи,которая не сможет до тебя добратся. Люди будьте взаимовежливыми и не надо показывать свою дебильную крутизну.

  • duyshess 19 марта 2013 в 20:09

    Вот урод!!!А как мне домой попасть ,если транспорт стоит???И техника твоя грэбанная!!!Расскажи как около Дроздов было !!!

  • B-1 19 марта 2013 в 20:30

    сколько военной техники и какой было привлечено к расчистке дорог7 кТО-НИБУДЬ МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ НА ЭТОТ ВОПРОС

  • doff1984 19 марта 2013 в 20:42

    lulchen (19.03.2013 16:17) писал(a):
    "Мы могли бы справиться и раньше, если бы водители, вняв предупреждениям, не выезжали на дороги, а выехав - не попадали в ДТП, которые создавали многокилометровые заторы, в которых и простаивала наша техника." - вот это бред!!!!! То есть, виноваты водители!!!!
    А автовладельцы в последнее время во всем виноваты - то доллары все скупят и сделают кризис, то пробки на дорогах делают...

  • chub78 19 марта 2013 в 22:35

    day365 (19.03.2013 13:48) писал(a):
    Бред слушать ... Нельзя было поднять пару гарнизонов? Или посты расставить вдоль дорог?
    Стесняюсь спросить, гарнизоны кого и посты из кого? Белавтодор - это дорожники, а не милиция или армия

  • chub78 19 марта 2013 в 22:36

    kadetka-1963 (19.03.2013 15:30) писал(a):
    Ну-у-у-у, эт понятно! Плохому танцору всегда что то мешает.
    Вам, по ходу, ничего не мешает

  • chub78 19 марта 2013 в 22:39

    B-1 (19.03.2013 20:30) писал(a):
    сколько военной техники и какой было привлечено к расчистке дорог7 кТО-НИБУДЬ МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ НА ЭТОТ ВОПРОС
    Сделайте запрос в Министерство Обороны или МЧС

  • Pravednik 19 марта 2013 в 23:17

    как интересно,и единый номер 125 у вас работал? вранье!! я лично бросил свой автомобиль на дороге(дорога была пустая,моя машина была одна на 10 км) пошел пешком домой ,с дома набрал 125 -телефон был отключен(шли короткие гудки)

  • dima2103 20 марта 2013 в 17:31

    Да в твоих понятиях я урод,но естли бы люди соблюдали простые и понятные правила,то не было бы проблем которые мы делаем сами. А естли кто то на распальцовке, пускай выйдет в поле и машет клешнями никому не мешая. Бог ему судья.