• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
реклама
реклама


Дорога


Свое мнение по поводу ситуации, сложившейся на дорогах Беларуси во время циклона "Хавьер", высказал и заместитель начальника управления содержания дорожной сети департамента "Белавтодор" Евгений Рокало.
 
Такой непогоды в нашей новейшей истории еще не было. Тяжелая ситуация, которая сложилась на дорогах, во многом обусловлена ДТП. Снегоуборочная техника не могла проехать из-за заторов, возникающих из-за аварий. У нас нет техники на гусеничном ходу, которая могла бы по полям и оврагам добраться до тех участков дороги, где требовалась наша помощь. Наш автопарк – это в основном грузовые машины, которые также стояли в пробках, как и все остальные.
 
Благодаря тому, что департамент "Белавтодор" получал самую оперативную информацию о дорожной ситуации при помощи дорожно-измерительных станций и звонков на короткий номер 125, а также взаимодействию с ГАИ и МЧС, мы точно знали, на какие участки необходимо направить технику. На проблемных точках – дорогах к Бобруйску, Пуховичам, Барановичам, Слуцку и прочих - мы разрезали барьерное ограждение, чтобы перенаправить потоки, освободить проезжую часть и начать работы по ее расчистке.
 
Мы могли бы справиться и раньше, если бы водители, вняв предупреждениям, не выезжали на дороги, а выехав – не попадали в ДТП, которые создавали многокилометровые заторы, в которых и простаивала наша техника.
 
Мы стали заложниками этой ситуации, но справлялись с ней, как могли. 

В будущем, мы надеемся, автомобилисты будут уже иначе воспринимать предупреждения о грядущей непогоде - "Хавьер" всем нам преподал хороший урок.

Комментарии с форума

  • ikorzun 19 марта 2013 в 13:38

    О, у них есть короткий номер! Не знал, а трубку подымали, или как в ГАИ?

  • day365 19 марта 2013 в 13:48

    Бред слушать ... Нельзя было поднять пару гарнизонов? Или посты расставить вдоль дорог?

  • Добрый Сашка 19 марта 2013 в 13:52

    а на форумах писали, что ограждения сами разбирали....кому верить?

  • avnl 19 марта 2013 в 13:58

    Мы сами сидели сутки в машине, ехали за невестой... молодожены расписались только в субботу

  • nika-taktik 19 марта 2013 в 14:02

    Похоже в эту "чёрную" пятницу их горячая линия 125 по-настоящему была "горячей"...

  • sa-gi 19 марта 2013 в 14:50

    а что дюди специально в аварии попадали или пробки по собственной инициативе создаются?

  • usmc_soft 19 марта 2013 в 15:07

    спасают свои шкуры.

  • kadetka-1963 19 марта 2013 в 15:30

    Ну-у-у-у, эт понятно! Плохому танцору всегда что то мешает.

  • Кошик 19 марта 2013 в 16:11

    Ну конечно, виноваты метель и граждане, которые поехали на работу. Вот какие, противные эти граждане, решили после работы в пятницу, да ещё и в метель с работы возвращаться, так сказать не вняли предупреждениям и поехали на работу. А могли бы позаботиться о себе заранее, поменять место жительства поближе к метро или взять на работу лыжи.

  • lulchen 19 марта 2013 в 16:17

    "Мы могли бы справиться и раньше, если бы водители, вняв предупреждениям, не выезжали на дороги, а выехав - не попадали в ДТП, которые создавали многокилометровые заторы, в которых и простаивала наша техника." - вот это бред!!!!! То есть, виноваты водители!!!!

  • sui 19 марта 2013 в 16:39

    Работаю последние 10 лет в компаниях, со своими логистическими центрами. Так логистические центры, 90% их находится за городом, и чаще всего к ним не ходит никакой транспорт, кроме служебного. В пятницу автобус не смог приехать, забирать сотрудников и только благодаря "нерадивым" водителям, которые не вняли предупреждениям, сотрудники нашей организации смогли добраться до Минска. А вина во всем, что было в пятницу - только на руководстве страны, которое не сделало ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ!!!, не приняло во внимание предупреждения синоптиков!!! Многие к рабочим местам, кроме как на личном транспорте добраться не могут, и это в первую очередь надо учитывать!!!

  • mariozka 19 марта 2013 в 17:16

    day365 (19.03.2013 13:48) писал(a):
    Бред слушать ... Нельзя было поднять пару гарнизонов? Или посты расставить вдоль дорог?
    синоптики должны погоду говорить на весе 100% а не на овось!!!!!!!!!!

  • nika_1578 19 марта 2013 в 18:55

    "Мы стали заложниками этой ситуации, но справлялись с ней, как могли" - вечное оправдание неудачников.

  • krigor 19 марта 2013 в 19:10

    mariozka (19.03.2013 17:16) писал(a):
    синоптики должны погоду говорить на весе 100% а не на овось!!!!!!!!!!
    В этот раз синоптики ВСЮ правду сказали. Только кто их послушал?

  • dima2103 19 марта 2013 в 19:34

    В германии при какой либо непонятке на дороге,ни один ***** не поедет или не станет на обочине. Полоса на правой стороне дороги предназначена для спасательных служб и полиции. У нас ,есть дырка я туда лезу. И чем дороже машина,тем мы нахальней едем и плевать на всех,не думая о том что через 500 метров ты сам будеш нуждаться в помощи,которая не сможет до тебя добратся. Люди будьте взаимовежливыми и не надо показывать свою дебильную крутизну.

  • duyshess 19 марта 2013 в 20:09

    Вот урод!!!А как мне домой попасть ,если транспорт стоит???И техника твоя грэбанная!!!Расскажи как около Дроздов было !!!

  • B-1 19 марта 2013 в 20:30

    сколько военной техники и какой было привлечено к расчистке дорог7 кТО-НИБУДЬ МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ НА ЭТОТ ВОПРОС

  • doff1984 19 марта 2013 в 20:42

    lulchen (19.03.2013 16:17) писал(a):
    "Мы могли бы справиться и раньше, если бы водители, вняв предупреждениям, не выезжали на дороги, а выехав - не попадали в ДТП, которые создавали многокилометровые заторы, в которых и простаивала наша техника." - вот это бред!!!!! То есть, виноваты водители!!!!
    А автовладельцы в последнее время во всем виноваты - то доллары все скупят и сделают кризис, то пробки на дорогах делают...

  • chub78 19 марта 2013 в 22:35

    day365 (19.03.2013 13:48) писал(a):
    Бред слушать ... Нельзя было поднять пару гарнизонов? Или посты расставить вдоль дорог?
    Стесняюсь спросить, гарнизоны кого и посты из кого? Белавтодор - это дорожники, а не милиция или армия

  • chub78 19 марта 2013 в 22:36

    kadetka-1963 (19.03.2013 15:30) писал(a):
    Ну-у-у-у, эт понятно! Плохому танцору всегда что то мешает.
    Вам, по ходу, ничего не мешает

  • chub78 19 марта 2013 в 22:39

    B-1 (19.03.2013 20:30) писал(a):
    сколько военной техники и какой было привлечено к расчистке дорог7 кТО-НИБУДЬ МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ НА ЭТОТ ВОПРОС
    Сделайте запрос в Министерство Обороны или МЧС

  • Pravednik 19 марта 2013 в 23:17

    как интересно,и единый номер 125 у вас работал? вранье!! я лично бросил свой автомобиль на дороге(дорога была пустая,моя машина была одна на 10 км) пошел пешком домой ,с дома набрал 125 -телефон был отключен(шли короткие гудки)

  • dima2103 20 марта 2013 в 17:31

    Да в твоих понятиях я урод,но естли бы люди соблюдали простые и понятные правила,то не было бы проблем которые мы делаем сами. А естли кто то на распальцовке, пускай выйдет в поле и машет клешнями никому не мешая. Бог ему судья.