реклама
реклама


Дорога


Государственный обвинитель, с учетом тяжести последствий, просил суд назначить виновнику наказание в виде 5 лет исправительной колонии в условиях поселения с лишением прав на управление автомобилем на 5 лет.



Напомним, в том ДТП один человек погиб и трое получили тяжкие телесные повреждения. Авария произошла на ровной дороге в ясную погоду при отличной видимости. Погибла 18-летняя студентка Гродненского госуниверситета. Среди других тяжело пострадавших - два пассажира Opel Corsa и один пассажир встречного автомобиля Renault Megane, с которым произошло столкновение.
 
- Как установлено следствием, в тот день группа второкурсников решила отметить окончание сессии на природе, в районе озера Юбилейное, отправившись туда на трех легковых автомобилях. 18-летний Дмитрий, только что получивший в ГАИ водительские права, сел за руль Opel Corsa, пригласив в салон еще четверых однокурсников. Когда выехали за пределы города, Дмитрий решил показать своим пассажирам класс вождения, увеличив скорость до 110 километров в час, игнорируя при этом Правила дорожного движения, которые предписывают новичку двигаться с ограничением скорости до 70 км/час. После обгона попутного автомобиля Дмитрий не справился с управлением автомобилем, применил неправильные приемы вождения, ввел автомобиль в состояние заноса и выехал на полосу встречного движения. Вблизи моста через реку Лососянка произошло столкновение со встречным автомобилем Renault Megane, - рассказал УГАИ УВД Гродненского облисполкома старший помощник прокурора Гродненской области Вячеслав Игнатик.
 
В судебном заседании государственный обвинитель, с учетом тяжести последствий нарушения ПДД, просил суд назначить виновнику наказание в виде 5 лет исправительной колонии в условиях поселения с лишением прав на управление автомобилем на 5 лет.
 
Выслушав доводы защиты и мнение потерпевших, учитывая принятые семьей Дмитрия меры по возмещению вреда потерпевшим, суд определил ему наказание в виде трех лет и шести месяцев исправительной колонии в условиях поселения, согласившись с обвинителем по дополнительной мере наказания - сроку лишения прав на управление автомобилем.
 
Приговор вступил в силу. 

Комментарии с форума

  • vital0049 19 марта 2013 в 08:12

    Ещо больше фоток и видео- на анальнере.

  • vital0049 19 марта 2013 в 08:14

    http://www.youtube.com/watch?v=Rkc1vKNZi3s&feature=player_embedded

  • zet_007 19 марта 2013 в 09:02

    Внимательней читаем: 1. обвинитель просил суд назначить наказание в виде 5 лет. 2. суд определил ему наказание в виде 3 лет и 6 месяцев.

  • humor111 19 марта 2013 в 09:49

    Убил человека и троих покалечил и за это всего 3,5 года поселения? Да уж самый гуманный суд на земле. Только через это время не воскреснет та убитая девушка, а он придет обратно домой к мамочке. И какая может быль справедливость?

  • Патологоанатом 19 марта 2013 в 09:55

    humor111 (19.03.2013 09:49) писал(a):
    Убил человека и троих покалечил и за это всего 3,5 года поселения? Да уж самый гуманный суд на земле. Только через это время не воскреснет та убитая девушка, а он придет обратно домой к мамочке. И какая может быль справедливость?
    он же не на Cayenne, за что ему больше давать?

  • humor111 19 марта 2013 в 09:58

    Патологоанатом (19.03.2013 09:55) писал(a):
    он же не на Cayenne, за что ему больше давать?
    Ну всего-то на Opel., это же дешевый вариант поэтому и так мало дали.Вывод пересаживаемся на жигули и нам ничего не будет.

  • yury_prizrak 19 марта 2013 в 10:03

    Патологоанатом (19.03.2013 09:31) писал(a):
    бугага, один человек на том свете, и трое покалечены, никаких компенсационных выплат. и при этом срок - ниже, чем у пресловутого водителя Cayenne. да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!
    А какая, простите, разница на чем он был? И один и другой лишили людей жизни. И один и другой нарушали правила. Да и сроки они получили схожие. Ждем, что это чудо в перьях тоже будет обжаловать приговор... Ведь водятел из кайена недоволен, несправедливо его, бедненького засудили. Надо было сказать ай-ай-ай, права вернуть и назначить штраф в 20 базовых.

  • Патологоанатом 19 марта 2013 в 10:06

    yury_prizrak (19.03.2013 10:03) писал(a):
    А какая, простите, разница на чем он был? И один и другой лишили людей жизни. И один и другой нарушали правила. Да и сроки они получили схожие
    объясню на пальцах: водитель Cayenne
      убил 1 человека [*]выплатил сразу 200 млн. компенсации, и ждёт следующих исков [*]получил 4 года
    водитель Opel
      убил 1 человека, и покалечил ещё 3-х [*]ничего никому не платил [*]получил 3.5 года
    так понятнее? более тяжкие последствия при более мягком наказании

  • ANTICHRISTT 19 марта 2013 в 10:07

    убивать людей выгодно как с моральной точки зрения,так и с законодательной

  • shpirenok.vit 19 марта 2013 в 10:10

    самое обсурдное - лишили прав на 5 лет и срок 3 с половиной года. срок отмотал и права на руки. правильно -зачем водительское удостоверение на зоне

  • humor111 19 марта 2013 в 10:11

    18-летняя пассажирка "Опеля", которая находилась сзади за водителем, погибла на месте происшествия. Еще четыре человека из этой машины госпитализированы. Также пострадали два человека из "Рено-Меган", 19-летняя пассажирка находится в тяжелом состоянии. Водитель "Опеля" после аварии находился в шоковом состоянии, он не мог даже сказать, с кем ехал. Твердил лишь, что у него сессия, он не спал несколько ночей. А на днях должен был быть последний экзамен. Машину ему две недели назад приобрел его отец. Необходимо отметить, что никто из пассажиров, включая водителя автомашины "Опель", не был пристегнут ремнями безопасности. А давайте теперь посчитаем сколько пострадавших в той аварии.

  • Resistor 19 марта 2013 в 10:29

    zet_007 (19.03.2013 09:02) писал(a):
    Внимательней читаем: 1. обвинитель просил суд назначить наказание в виде 5 лет. 2. суд определил ему наказание в виде 3 лет и 6 месяцев.
    И если уж совсем внимательно: обвинитель просил 5 лет ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ, суд дал 3,5 года КОЛОНИИ-ПОСЕЛЕНИЯ (т.е "химии")! Писали, что этот урод внук бывшего председателя облисполкома Арцимени. Правда это или нет?

  • Патологоанатом 19 марта 2013 в 10:30

    ANTICHRISTT (19.03.2013 10:07) писал(a):
    убивать людей выгодно как с моральной точки зрения,так и с законодательной
    угу, хочешь избавиться от нелюбимой жены? не надо её душить, как Отелло, лучше её сбить автомобилем...

  • burgaduk 19 марта 2013 в 10:31

    shpirenok.vit (19.03.2013 10:10) писал(a):
    самое обсурдное - лишили прав на 5 лет и срок 3 с половиной года. срок отмотал и права на руки. правильно -зачем водительское удостоверение на зоне
    Если не ошибаюсь, то 5 лет лишения прав стартанет после колонии

  • burgaduk 19 марта 2013 в 10:35

    burgaduk (19.03.2013 10:31) писал(a):
    Если не ошибаюсь, то 5 лет лишения прав стартанет после колонии
    Ошибаюсь.. Со дня вынесения приговора..

  • Патологоанатом 19 марта 2013 в 10:42

    burgaduk (19.03.2013 10:35) писал(a):
    Ошибаюсь.. Со дня вынесения приговора..
    то есть порулить автозаком ему не разрешат

  • yury_prizrak 19 марта 2013 в 10:46

    Патологоанатом (19.03.2013 10:06) писал(a):
    объясню на пальцах: водитель Cayenne
      убил 1 человека [*]выплатил сразу 200 млн. компенсации, и ждёт следующих исков [*]получил 4 года
    водитель Opel
      убил 1 человека, и покалечил ещё 3-х [*]ничего никому не платил [*]получил 3.5 года
    так понятнее? более тяжкие последствия при более мягком наказании
    А статью читали? "Выслушав доводы защиты и мнение потерпевших, учитывая принятые семьей Дмитрия меры по возмещению вреда потерпевшим" - насколько я понял тоже что-то платили. Насчет 200 млн. - это его добровольное решение, тем более что проскакивала информация что этих денег родственники не получали и т.д. и т.п. - насчет следующих - что значит ждет? Это уже как родственники погибших-пострадавших себя вести будут. Водитель опеля с гораздо большей вероятностью получит кучу исков на лечениевосстановление и бла-бла-бла от покалеченных. Итого - вся разница - это трое покалеченных. А они водятла на опеле еще накажут, тут уж к гадалке не ходи. Он им пол-жизни на санатории работать будет.

  • a.vympel 19 марта 2013 в 10:47

    После обгона попутного автомобиля Дмитрий не справился с управлением автомобилем, применил неправильные приемы вождения, ввел автомобиль в состояние заноса и выехал на полосу встречного движения.
    Так он был на встречке? (см. определение обгон) или нет? (опережение)

  • a.vympel 19 марта 2013 в 10:48

    Выслушав доводы защиты и мнение потерпевших, учитывая принятые семьей Дмитрия меры по возмещению вреда потерпевшим
    А какие меры приняты были? Почему информации нет?

  • Патологоанатом 19 марта 2013 в 10:50

    yury_prizrak (19.03.2013 10:46) писал(a):
    А статью читали? "Выслушав доводы защиты и мнение потерпевших, учитывая принятые семьей Дмитрия меры по возмещению вреда потерпевшим" - насколько я понял тоже что-то платили
    вот именно что что-то...
    Насчет 200 млн. - это его добровольное решение, тем более что проскакивала информация что этих денег родственники не получали и т.д. и т.п. - насчет следующих - что значит ждет? Это уже как родственники погибших-пострадавших себя вести будут
    дык родственники, почуяв деньгу, тут же почуствовали огромный моральный вред...
    Водитель опеля с гораздо большей вероятностью получит кучу исков на лечениевосстановление и бла-бла-бла от покалеченных
    видите ли, иск нужно не только получить, но ещё и взыскать
    Итого - вся разница - это трое покалеченных
    ну прям акция "покалечь ещё 3-х и получи на полгода меньше!"

  • giperborei 19 марта 2013 в 10:51

    yury_prizrak (19.03.2013 10:03) писал(a):
    А какая, простите, разница на чем он был? И один и другой лишили людей жизни. И один и другой нарушали правила. Да и сроки они получили схожие. Ждем, что это чудо в перьях тоже будет обжаловать приговор... Ведь водятел из кайена недоволен, несправедливо его, бедненького засудили. Надо было сказать ай-ай-ай, права вернуть и назначить штраф в 20 базовых.
    Да такая разница - тут при хорошей видимости, но из-за отсутствия навыков вождения и мозгов - лишил жизни человека и покалечил 3, получил за это меньше водитель "каена", который не мог видеть ребенка, и который с самого начала выплатил компенсацию и всячески помогал получил больше - вот и думайте!!!!!

  • a.vympel 19 марта 2013 в 10:53

    бугага, один человек на том свете, и трое покалечены, никаких компенсационных выплат. и при этом срок - ниже, чем у пресловутого водителя Cayenne. да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!
    Правосудие по-белорусски....А вы как хотели? Кстати не понимаю порой вот данной трактовки: "подсудимый характеризуется с положительной точки зрения" и т.д. И интересно каковы были доводы защиты, что суд аж в полтора раза сократил срок за 4 покалеченные жизни???

  • a.vympel 19 марта 2013 в 10:53

    вот именно что что-то...
    Сомневаюсь, что 200 млн.

  • Патологоанатом 19 марта 2013 в 10:57

    a.vympel (19.03.2013 10:53) писал(a):
    не понимаю порой вот данной трактовки: "подсудимый характеризуется с положительной точки зрения" и т.д. И интересно каковы были доводы защиты, что суд аж в полтора раза сократил срок за 4 покалеченные жизни?
    у громкого процесса обязан быть громкий приговор. у "тихого" процесса - не обязан...

  • yury_prizrak 19 марта 2013 в 10:57

    Патологоанатом (19.03.2013 10:50) писал(a):
    вот именно что что-то... дык родственники, почуяв деньгу, тут же почуствовали огромный моральный вред... видите ли, иск нужно не только получить, но ещё и взыскать ну прям акция "покалечь ещё 3-х и получи на полгода меньше!"
    Итого - что-то - что могли. Просто адвокат не стал вопить - вот мы дали столько-то и столько-то, как у водителя кайена. Во-вторых - правильно сказали - родсвенники деньгу почуяли и иски подали - и их тоже надо взыскать для начала. Итого ни о чем. То что он покалечил еще троих - не убил же. Еще раз повторюсь - они его еще сами накажут по полной. Легче стребовать деньги за лечение чем гипотетический моральный вред. Ну и наконец, как мне кажется, суд еще учитывал возраст водятлов. Да, и кстати, чтобы не думали, что я оправдываю хоть кого либо из них - лично мое мнение - у нас в стране вообще мягкие законы насчет "причинения смерти"(читай убийство). Убил нарушая дтп - отсиди как за убийство. IMXO

  • yury_prizrak 19 марта 2013 в 11:07

    giperborei (19.03.2013 10:51) писал(a):
    Да такая разница - тут при хорошей видимости, но из-за отсутствия навыков вождения и мозгов - лишил жизни человека и покалечил 3, получил за это меньше водитель "каена", который не мог видеть ребенка, и который с самого начала выплатил компенсацию и всячески помогал получил больше - вот и думайте!!!!!
    А... эм... даже не знаю что ответить... Давайте разберемся - помогал с самого начала - это как? С семьей не общался, похороны не организовывал, на похоронах не присутствовал. Перед первым заседанием вроде как - (потому как была инфа то деньги не получили) - предложил денег, что должно учитываться как смягчающее... Теперь по поводу - видимость и т.д. - у одного навыков вождения и мозгов 0 - превысил скорость - погиб человек. У второго навыки есть мозгов 0 - поехал туда где запрещено, видел что играют дети, видел, что не видит обочины(простите за туфтологию), видел, как перед машиной пробежал один пацаненок но ехал около 20 км/час - итого - нарушил - погиб человек. Так в чем принципиальная разница?

  • yury_prizrak 19 марта 2013 в 11:09

    a.vympel (19.03.2013 10:53) писал(a):
    Правосудие по-белорусски....А вы как хотели? Кстати не понимаю порой вот данной трактовки: "подсудимый характеризуется с положительной точки зрения" и т.д. И интересно каковы были доводы защиты, что суд аж в полтора раза сократил срок за 4 покалеченные жизни???
    Подождите, ему не срок грозит, точнее срок - это не самое страшное...

  • yury_prizrak 19 марта 2013 в 11:12

    Патологоанатом (19.03.2013 10:57) писал(a):
    у громкого процесса обязан быть громкий приговор. у "тихого" процесса - не обязан...
    Да, кстати, забыл добавить, что еще суд очень учитывает признание вины. Про водятла опеля ничего сказать не могу, его процесс не освещали, а вот водитель кайена свою вину не признал, и это тоже, как мне кажется, повлияло на срок.

  • a.vympel 19 марта 2013 в 11:12

    у громкого процесса обязан быть громкий приговор. у "тихого" процесса - не обязан...
    Вот вам и судебные будни Беларуси

  • a.vympel 19 марта 2013 в 11:12

    Подождите, ему не срок грозит, точнее срок - это не самое страшное...
    Что вы конкретно имеете ввиду

  • a.vympel 19 марта 2013 в 11:14

    То что он покалечил еще троих - не убил же.
    Фигасебе вы рассуждаете Завтра еще покалечат, но не убьют же...так что это не преступление?

  • Патологоанатом 19 марта 2013 в 11:17

    a.vympel (19.03.2013 11:12) писал(a):
    Что вы конкретно имеете ввиду
    он явно имеет в виду, что у безбашенного юнца, не удосужившегося даже пристегнуться, появятся тяжкие душевные переживания...

  • yury_prizrak 19 марта 2013 в 11:18

    a.vympel (19.03.2013 11:12) писал(a):
    Что вы конкретно имеете ввиду
    Если опустить самое страшное наказание - осознание того что лишил жизни человека - то я имею в виду то, что, уж извините, у нас людишки жадные. А получить справку от врача что в "связи с травмой коленаспиныголовы необходимо курортно-реабилитационное лечение раз в год" - вопрос ерундовый. Если эта травма получена в результате дтп - угадайте с трех раз ,кто за тот же санаторий будет платить? И это все взыскивается очень просто и безболезненно - это не мифический "моральный вред" а конкретные счета из того-же санатория. При грамотном подходе с виновника дтп пострадавший может деньги тянуть бесконечно.

  • yury_prizrak 19 марта 2013 в 11:19

    a.vympel (19.03.2013 11:14) писал(a):
    Фигасебе вы рассуждаете Завтра еще покалечат, но не убьют же...так что это не преступление?
    Это преступление. Только скажите - если человек сядет или будет платить покалеченному за лечение - самому покалеченному какой вариант больше подходит?

  • yury_prizrak 19 марта 2013 в 11:22

    Патологоанатом (19.03.2013 11:17) писал(a):
    он явно имеет в виду, что у безбашенного юнца, не удосужившегося даже пристегнуться, появятся тяжкие душевные переживания...
    Вы знаете, смотря каждый день на уровень культуры наших водителей - таких надежд я не питаю.

  • a.vympel 19 марта 2013 в 11:22

    Это преступление. Только скажите - если человек сядет или будет платить покалеченному за лечение - самому покалеченному какой вариант больше подходит?
    То есть может пускай вообще не садится за решетку? Зато платить будет! Я просто уловить логики не могу

  • a.vympel 19 марта 2013 в 11:24

    Если опустить самое страшное наказание - осознание того что лишил жизни человека
    И следом пост:
    Вы знаете, смотря каждый день на уровень культуры наших водителей - таких надежд я не питаю.
    Так вы все-таки считаете что он мучаться будет, али таких надежд вы не питаете И потом этот юношеский максимализм....Пожалеет-пожалеет и забудет...Хотя тоже, так сказать, не факт

  • ibrahimka 19 марта 2013 в 11:26

    Resistor (19.03.2013 10:29) писал(a):
    И если уж совсем внимательно: обвинитель просил 5 лет ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ, суд дал 3,5 года КОЛОНИИ-ПОСЕЛЕНИЯ (т.е "химии")! Писали, что этот урод - внук бывшего председателя облисполкома Арцимени. Правда это или нет?
    если это внук арцимени, то умереть он может, как арцименя

  • yury_prizrak 19 марта 2013 в 11:26

    a.vympel (19.03.2013 11:22) писал(a):
    То есть может пускай вообще не садится за решетку? Зато платить будет! Я просто уловить логики не могу
    Да, я, наверное, не совсем корректно выразился. Еще раз повторюсь - на мое мнение у нас вообще за дтп с пострадавшими наказания мягкие. Но, если уж на то пошло - отсидит свое потом еще и платить будет 5-10-15-20 лет. А полемика зашла насчет того что его несправедливо мягко наказали. И я всего лишь говорю, что наказали его примерно так-же как и водителя кайена, а как освободится - его еще и донакажут пострадавшие. Как-то так.

  • yury_prizrak 19 марта 2013 в 11:28

    a.vympel (19.03.2013 11:24) писал(a):
    И следом пост: Так вы все-таки считаете что он мучаться будет, али таких надежд вы не питаете И потом этот юношеский максимализм....Пожалеет-пожалеет и забудет...Хотя тоже, так сказать, не факт
    Я же и написал - если опустить это наказание. Я не знаю этого человека, не знаю, будет ли он мучатся.

  • ANTICHRISTT 19 марта 2013 в 11:29

    Патологоанатом (19.03.2013 10:30) писал(a):
    угу, хочешь избавиться от нелюбимой жены? не надо её душить, как Отелло, лучше её сбить автомобилем...
    главное успеть выбежать из салона и покалечить пару десятков людей,глядишь и условно дадут...но самое главное это грубо нарушить ПДД PS. интересно,не грубое нарушение этот как??элегантно набирал скорость до 110 и грациозно выехал на встречку??

  • Патологоанатом 19 марта 2013 в 11:32

    yury_prizrak (19.03.2013 11:19) писал(a):
    Это преступление. Только скажите - если человек сядет или будет платить покалеченному за лечение - самому покалеченному какой вариант больше подходит?
    это если он будет платить. а если не будет? из стипендии удерживать будут?

  • Патологоанатом 19 марта 2013 в 11:36

    yury_prizrak (19.03.2013 11:28) писал(a):
    Я же и написал - если опустить это наказание. Я не знаю этого человека, не знаю, будет ли он мучатся.
    непременно будет мучиться, до первой полторашки "Моцнага"...

  • yury_prizrak 19 марта 2013 в 11:38

    Патологоанатом (19.03.2013 11:32) писал(a):
    это если он будет платить. а если не будет? из стипендии удерживать будут?
    С людьми получающими ВО - не знаю. Может родители будут. Может долг будет накапливаться. Система похожа на алиментщиков. Нету работы, не платишь - все равно должен. Долг накапливается. А дальше работа как с обычным должником.

  • Патологоанатом 19 марта 2013 в 11:58

    yury_prizrak (19.03.2013 11:38) писал(a):
    С людьми получающими ВО - не знаю. Может родители будут. Может долг будет накапливаться. Система похожа на алиментщиков. Нету работы, не платишь - все равно должен
    ну, у алиментщиков-то есть минимальный размер выплат, а вот насчёт возмещения ущерба - не уверен. в любом случае, этот минимальный размер выплат действительно минимален
    Долг накапливается
    спасибо, посмешили. сами догадайтесь, как долг "накапливается" с нашим уровнем инфляции и валютным курсом...

  • gorb110 19 марта 2013 в 12:08

    Откуда ж вы все кровожадные такие? Молодой пацан без мозгов совершил не преднамеренное ДТП, не хватило опыта вождения, погибла пассажирка. Водитель не был пьян. В статье написано "учитывая принятые семьей Дмитрия меры по возмещению вреда потерпевшим" следовательно деньги выплачены. А теперь подумайте судьбу Дмитрия, убийца в 18 лет 3 года химии, незаконченный институт, выходит в 21. Жизнь поломана. По моему достаточно суровое наказание. К тому же посмотрите видео с регистратора парня который за ним ехал https://www.tut.by/stat/media/download/?id=http%3A%2F%2Fuploader.tut.by%2Fstudents_79.flv На 44 секунде девушка которая сидит рядом говорит водителю "Так Дима... жить понимаешь... я еще планирую завтра..." и парень притормаживает. Так почему "пассажиры Димы" не могли сказать такое же ему что бы он снизил скорость? По моему если ты сел с водителем в машину ты ему доверяешь, если нет, нечего садиться.

  • yury_prizrak 19 марта 2013 в 12:28

    Патологоанатом (19.03.2013 11:58) писал(a):
    ну, у алиментщиков-то есть минимальный размер выплат, а вот насчёт возмещения ущерба - не уверен. в любом случае, этот минимальный размер выплат действительно минимален спасибо, посмешили. сами догадайтесь, как долг "накапливается" с нашим уровнем инфляции и валютным курсом...
    Знаю, сталкивался - какая разница как долг накапливается. Человек, на котором висят долги через суд - если это обычный человек, а не брат-сват - живет не очень хорошо. Хотите взять крупный кредит - неа, хотите купить квартиру через государство - неа и т.д. и т.п.

  • Патологоанатом 19 марта 2013 в 12:29

    gorb110 (19.03.2013 12:08) писал(a):
    А теперь подумайте судьбу Дмитрия, убийца в 18 лет 3 года химии, незаконченный институт, выходит в 21. Жизнь поломана. По моему достаточно суровое наказание
    вы это с позиции человека какого возраста говорите? 21 год, из зоны, с наколками...романтика...

  • humor111 19 марта 2013 в 12:35

    Патологоанатом (19.03.2013 12:29) писал(a):
    вы это с позиции человека какого возраста говорите? 21 год, из зоны, с наколками...романтика...
    Да не зоны, а химии. И сидят там алименщики а дтпшники. А иногда и домой на выходные приходят.В общем живут как в общаге и работу еще предоставляют.

  • fi-till 19 марта 2013 в 12:42

    а может всё дело в связях покойного дедушки?

  • sanek 19 марта 2013 в 12:44

    Патологоанатом (19.03.2013 09:31) писал(a):
    бугага, один человек на том свете, и трое покалечены, никаких компенсационных выплат. и при этом срок - ниже, чем у пресловутого водителя Cayenne. да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!
    Точечное судопроизводство в действии, а вы чего хотели?

  • sanek 19 марта 2013 в 12:46

    Патологоанатом (19.03.2013 10:06) писал(a):
    объясню на пальцах: водитель Cayenne убил 1 человека -ыплатил сразу 200 млн. компенсации, и ждёт следующих исков -олучил 4 года водитель Opel убил 1 человека, и покалечил ещё 3-х -ичего никому не платил -олучил 3.5 года так понятнее? более тяжкие последствия при более мягком наказании
    Причем еще на Опеле осознано лихачил....

  • Патологоанатом 19 марта 2013 в 12:51

    humor111 (19.03.2013 12:35) писал(a):
    Да не зоны, а химии. И сидят там алименщики а дтпшники. А иногда и домой на выходные приходят.В общем живут как в общаге и работу еще предоставляют.
    в общем, жутко суровое наказание

  • sittan 19 марта 2013 в 12:52

    Resistor (19.03.2013 10:29) писал(a):
    И если уж совсем внимательно: обвинитель просил 5 лет ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ, суд дал 3,5 года КОЛОНИИ-ПОСЕЛЕНИЯ (т.е "химии")! Писали, что этот урод внук бывшего председателя облисполкома Арцимени. Правда это или нет?
    ПРАВДА!!!

  • gorb110 19 марта 2013 в 14:17

    Патологоанатом (19.03.2013 10:06) писал(a):
    объясню на пальцах: водитель Cayenne
      убил 1 человека [*]выплатил сразу 200 млн. компенсации, и ждёт следующих исков [*]получил 4 года
    водитель Opel
      убил 1 человека, и покалечил ещё 3-х [*]ничего никому не платил [*]получил 3.5 года
    так понятнее? более тяжкие последствия при более мягком наказании
    Читайте внимательно текст: "учитывая принятые семьей Дмитрия меры по возмещению вреда потерпевшим" И еще есть одна очень большая разница учитываемая в суде! Признание вины потерпевшим, и раскаяние. Водитель Каена не признал себя виновным! Это существенная разница для суда, подсудимый остался при мнении что он прав! Это крайне важно!

  • a.vympel 19 марта 2013 в 20:54

    Признание вины потерпевшим, и раскаяние. Водитель Каена не признал себя виновным! Это существенная разница для суда, подсудимый остался при мнении что он прав! Это крайне важно!
    Вы не совсем правы

  • eclypse 19 марта 2013 в 23:35

    виноват, конечно, водитель...НО пассажиры его тоже без мозгов по ходу были, знали же что человек первый день за рулем и доверились идиоту...

  • exbrat 20 марта 2013 в 16:08

    какая же ты *****, погубил девушку, которой еще жить и жить....у меня была девушка, ей было 22....погибла из-за пьяного урода (в том числе погибли еще 3 человека в той машине), пьяный ублюдок отделался испугом и сел на 5 лет в тюрьму. Через 2 года выпустили по УДО. В нашем государстве не ценится человеческая жизнь. Если украдешь 100 баксов тебя посадят на 10 лет, еще и конфискуют иммущество. Кароче пипец

  • mimim 21 марта 2013 в 19:05

    Смысл наказания ведь не "в назначенных годах"!!! Главное чтоб человек осознал свою ошибку, и не стал закоренелым рецидивистом, что может случится при суровом наказании "годами". Да и жить ему с осознанием того, что он лишил жизни другого тоже будет не легко! Все таки не умышленно он ведь ее убивал, и я уверен будь его воля исправить все он бы поступил по другому! Теперь ему предстоит прожить жизнь в двойне! За себя и за эту девушку!!!