• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    272812345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272829303112
реклама
реклама


Дорога


Более 80 единиц запчастей к грузовым машинам были ввезены на территорию страны из Польши мелкими партиями через разные пункты пропуска и предназначались для розничной торговли.

Очередная "разработка" гродненских пограничников с привлечением сотрудников ИМНС по Гродненской области завершилась конфискацией крупной партии запасных частей для автомобилей в доход государства. 14 марта сотрудники милиции выявили у гродненского индивидуального предпринимателя партию автомобильных деталей, на которую отсутствовали документы. Выяснилось, что более 80 единиц запчастей к грузовым авто были ввезены на территорию страны из Польши мелкими партиями через разные пункты пропуска и предназначались для розничной торговли, сообщили AUTO.TUT.BY в Госпогранкомитете.

Теперь предпринимателю вменяется административное правонарушение по ч. 4 ст. 12.17 КоАП РБ (приобретение, хранение, реализация товаров в нарушение действующего законодательства).

Товар на сумму 136 млн рублей изъят.

Комментарии с форума

  • fan-bate 17 марта 2013 в 14:17

    по квартире! "каждому"!

  • dimagoodwin 17 марта 2013 в 15:34

    Гродненским погранцам впору выдать эстонское гражданство. Самая медленная таможня в стране

  • igor-56 17 марта 2013 в 15:46

    100% КОНКУРЕНТЫ ЗДАЛИ.

  • zhe1978 17 марта 2013 в 16:14

    dimagoodwin (17.03.2013 15:34) писал(a):
    Гродненским погранцам впору выдать эстонское гражданство. Самая медленная таможня в стране
    ты хоть понял что сказал? Погранцы таможней быть не могут.

  • metal1986 17 марта 2013 в 18:37

    О, уже и запчасти нельзя ввозить бэушные... пипец!

  • zapr 17 марта 2013 в 19:36

    Всё конфисковывают и конфисковывают . Не надоело ?

  • majoroff 17 марта 2013 в 19:40

    zhe1978 (17.03.2013 16:14) писал(a):
    ты хоть понял что сказал? Погранцы таможней быть не могут.
    Дело в том, что сама статья, видимо, не для средних умов. Слово "разработка" в кавычках наводит на размышление что погранцы "разрабатывали" под себя, а читаешь дальше - муть сплошная. То ли налоговики с погранцами в доле были, то ли ИП, то ли доблестные милиционеры накрыли всех вышеупомянутых И уточнить не у кого - авторство (см.) коллективное

  • majoroff 17 марта 2013 в 19:42

    P.S. остается надеяться на Эрика...придет и всем все расскажет

  • dimonn82s 17 марта 2013 в 22:19

    dimagoodwin (17.03.2013 15:34) писал(a):
    Гродненским погранцам впору выдать эстонское гражданство. Самая медленная таможня в стране
    ты для начала определись ,пагранцы или таможня))).

  • dimonn82s 17 марта 2013 в 22:23

    metal1986 (17.03.2013 18:37) писал(a):
    О, уже и запчасти нельзя ввозить бэушные... пипец!
    почему нельзя?.растамаживай,и вези)). Цены на рынке дерут такие,что складывается впечатление ,что их раз 18 растамаживали перед тем как продать.)))

  • mityok_87 17 марта 2013 в 23:40

    такими мелкими конфискациями экономику рб не спасешь