реклама

реклама
реклама


Дорога


Подразделения МЧС продолжают оказывать помощь людям, в круглосуточном режиме также работают дорожные службы, энергетики, ГАИ, подразделения Министерства обороны.

МЧС в очередной раз призывает граждан не использовать личный автотранспорт: выезд из Минска запрещен практически по всем направлениям (по состоянию на 18.30). По возможности паркуйте ваши автомобили так, чтобы они не препятствовали работе дорожных служб.

Дорожная обстановка значительно улучшается.

Фото и видео МЧС


















Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • Vitovt 17 марта 2013 в 22:05

    Мое детство прошло за полярным кругом, так там такая погода это обыденное дело. Постоянные бури, а были такие бури, что смотреть что твориться на улице страшно -сразу темно становиться, видимость 0, буря с ног сбивает, боишся чтоб чтонибудь не попало в тебя так как в воздухе летает все что не закреплено было. Заметает так, что потом с подьезда выйти невозможно, а тут все катастрофа. Власти предупредили о надвигающейся погоде, меры как-бы не хаяли предприняли, возможно слабо, но вина тут в отсутствии достаточного количества техники. Нормальный человек не поехал бы в этот день двлеко, а переждал. Но, наш народ такой -авось прокатит, мало ли что там сообщили, ерунда и пр.

  • tip1213 16 марта 2013 в 20:51

    14.03.2013 г. Министерство Архитектуры и Строительство своим подведомственным организациям рассылали факсограммы с предупреждением об урагане. Почему так мало автомобилистов прислушалось???

  • jordanella 16 марта 2013 в 21:15

    BURIA71 (16.03.2013 20:53) писал(a):
    Лучше бы это топливо, что сожгли на вертушке, отдали в грейдера и бульдозеры. Толку от вашего облёта и пару снимков. Мы их видем и с земли....
    лучше бы ты взял лопату у пошёл снег убирать

  • sokte 16 марта 2013 в 21:38

    Еще повезло что Хавьер ударил в пятницу под вечер... если неразгребется Минск до понедельника будут большие проблемы... Свою машину я откопал, что рекомендую все остальным сделать!!

  • d_ina 16 марта 2013 в 21:38

    tip1213 (16.03.2013 20:51) писал(a):
    14.03.2013 г. Министерство Архитектуры и Строительство своим подведомственным организациям рассылали факсограммы с предупреждением об урагане. Почему так мало автомобилистов прислушалось???
    Может не все автомобилисты работали в подведомственных организациях Министерства

  • olia_s_tutby16 16 марта 2013 в 22:09

    Меня улыбают те кто ставит минус к посту) типа нахрен нам надо это убирать, если есть другие, есть службы, есть государство...народ проснитесь мы и есть государство! И только помогая друг другу а не сидя руки в брюки и обсуждать где же армия и т.п. можно изменить и переломить ситуацию!!! Приятно было видеть на дорогах взаимовыручку и взаимопомощь! Приятно видеть как люди утром выходили не сговариваясь убирать снег в раенах! Теперяшняя жизнь делаает нас более индивидуальыми и не зависимыми, но только сплоченность и вазимоподдержка, взаимное внимание - помогут и возвысят наше общество!!! сПасибо за внимание)

    sensey (16.03.2013 22:01) писал(a):
    да, всем спасибо! только почему государство в части которая называется власть,за 5 дней не подготовилась к стихии?? понадеялась что за выходные народ сам разгребется?
    Да уж, возвысились до самых небес. Ну просто на том свете на небесах побывали.

  • olia_s_tutby16 16 марта 2013 в 22:13

    jordanella (16.03.2013 21:15) писал(a):
    лучше бы ты взял лопату у пошёл снег убирать
    Ну да. Конечно, и это правильно. Ведь лопатой всегда лучше. Быстрее, легче, надёжнее. Всю Землю в общем-то можно одной лопатой.

  • chinis 16 марта 2013 в 22:27

    А что именно МЧС сняло на видео??? лучшебы эти миллионы рублей что сожгли на вертолете в дело пустили

  • chinis 16 марта 2013 в 22:44

    Народ , скажите , кто нибудь военных видел на расчистке снега?? или они как всегда сами себя охраняют у себя в части?

  • bulkischaem 16 марта 2013 в 22:51

    отстой. ничего страшного не приключилось.

  • dima_chen 16 марта 2013 в 22:51

    chinis (16.03.2013 22:44) писал(a):
    Народ, скажите, кто нибудь военных видел на расчистке снега?? или они как всегда сами себя охраняют у себя в части?
    пока не видели))) сами себя в части))

  • pteron 16 марта 2013 в 23:16

    Армия наверное у КОГО-ТО на даче расчищали)))

  • Денис Кораблев 16 марта 2013 в 23:16

    chinis (16.03.2013 22:44) писал(a):
    Народ , скажите , кто нибудь военных видел на расчистке снега?? или они как всегда сами себя охраняют у себя в части?
    Утром на Белинского пешеходные дорожки чистили напротив милиции...

  • irina200176 16 марта 2013 в 23:56

    А у нас во дворе армейцы помогали чистить снег, человек 6. Спасибо им!

  • chinis 17 марта 2013 в 00:31

    irina200176 (16.03.2013 23:56) писал(a):
    А у нас во дворе армейцы помогали чистить снег, человек 6. Спасибо им!
    Наверное в Вашем доме живет командир части)

  • ozioz 17 марта 2013 в 00:40

    Пора МЧСу подчинить МО, ВВ, КГБ, МВД! Глядишь начнут нарот спасать, который их же и кормит! А не дармоедов защищать.

  • 184brig 17 марта 2013 в 01:31

    chinis (16.03.2013 22:44) писал(a):
    Народ , скажите , кто нибудь военных видел на расчистке снега?? или они как всегда сами себя охраняют у себя в части?
    Если у вас есть глаза, то на ролике облета должны были увидеть в первые 15 секунд путепрокладчики БАТ-М и БАТ-2. Также БАТ-2 виден на четвертом снимке.

  • shakiller 17 марта 2013 в 08:24

    chinis (16.03.2013 22:44) писал(a):
    Народ , скажите , кто нибудь военных видел на расчистке снега?? или они как всегда сами себя охраняют у себя в части?
    У нас во дворе около двух подъездов почистили, дальше сами. И на том спасибо.

  • andushakov 17 марта 2013 в 09:15

    Хавьер сделал свое дело - Хавьер может уходить)

  • mmmm-54 17 марта 2013 в 09:15

    Ноет только Минск,в остальной части республики люди справляются со снегом.А те кто требует армию для расчистки в армии не служил,наверное первый побежал бы в санчасть взять освобождение.В Минске взрослого населения в пределах миллиона,каждому по одному кв.м.уже сколько уберут.И никакой дворник не обязан откапывать чью то машину,а если кто на Вольво с полуприцепом припрется и его откапывай? Читаеш разный бред и диву даешся,как мельчает народ,для себя лень пошевелиться.Не видели многие настоящей зимы ,день помело,а паники как в войну.

  • andreysergeich 17 марта 2013 в 09:43

    Вчера сами с соседями почистили дорожки (личные авто само собой разумеется), в обед трактор почистил дорогу. Итог - красота, как будто и н было урагана. А вот пресловутые дворники так и не появились, Работников ЖЭСа увидел ближе к обеду. По большому счету и без них народ сам справится, только 1 нюансик - лопаты хотя б дали (не у каждого есть), а то у нас очередь была за лопатами друг к другу.

  • BURIA71 17 марта 2013 в 09:46

    jordanella (16.03.2013 21:15) писал(a):
    лучше бы ты взял лопату у пошёл снег убирать
    Зарегистрировался спецом, что бы за "сонное царство" вступится! Обидно видно стало! Конечно, когда вы спите, людям придется браться за лопаты..

  • cool.valivan 17 марта 2013 в 09:47

    Все как обычно - во время урагана трассы открыты, после урагана - закрыты... Когда нибудь у нас будет наоборот?

  • conger 17 марта 2013 в 09:47

    mmmm-54 (17.03.2013 09:15) писал(a):
    Ноет только Минск,в остальной части республики люди справляются со снегом.А те кто требует армию для расчистки в армии не служил,наверное первый побежал бы в санчасть взять освобождение.В Минске взрослого населения в пределах миллиона,каждому по одному кв.м.уже сколько уберут.И никакой дворник не обязан откапывать чью то машину,а если кто на Вольво с полуприцепом припрется и его откапывай? Читаеш разный бред и диву даешся,как мельчает народ,для себя лень пошевелиться.Не видели многие настоящей зимы ,день помело,а паники как в войну.
    Если Вы не в курсе, то создан штаб во главе с вице-премьером Калининым по ликвидации последствий урагана и сегодня он уже будет рапортовать об успешном выполнении задания. А Вам советую обратиться к АГЛ лично с требованием наградить эту Братву орденами и медалями.

  • georgii.bazarov 17 марта 2013 в 09:59

    d_ina (16.03.2013 21:38) писал(a):
    Может не все автомобилисты работали в подведомственных организациях Министерства
    Но слушать новости и прогноз погоды, можно и не работая в подведомственных организациях.

  • West.Wrestler 17 марта 2013 в 10:17

    georgii.bazarov (17.03.2013 09:59) писал(a):
    Но слушать новости и прогноз погоды, можно и не работая в подведомственных организациях.
    Особенно хотелось услышать, что в пятницу из-за бурана отменены занятия в школах, день объявлен выходным. Правительство ведь настолько умное, что просто обязано было предвидеть, что случиться на дорогах, если граждане (бараны по выражению некоторых ТУТ) тоже обязаны были предвидеть. А ведь правительство умнее граждан

  • vladimir.trok 17 марта 2013 в 10:33

    chinis (16.03.2013 22:27) писал(a):
    А что именно МЧС сняло на видео??? лучшебы эти миллионы рублей что сожгли на вертолете в дело пустили
    Вы, наверное, исходите из собственных представлений как бороться со стихийными бедствиями. Или может быть из собственного богатого опыта? Поясняю Вам, любителю давать советы сидя у компа, что облёты делаются именно для того, чтобы увидеть куда в первую очередь необходимо направить спецтехнику.

  • vladimir.trok 17 марта 2013 в 10:38

    chinis (16.03.2013 22:44) писал(a):
    Народ , скажите , кто нибудь военных видел на расчистке снега?? или они как всегда сами себя охраняют у себя в части?
    Если бы вышли на улицу, то увидели бы своих свестников в шинелях убирающих снег. Вчера перекресток улиц- Волгоградская, Я. Коласа и Логойский тракт числили 6 солдатиков.

  • West.Wrestler 17 марта 2013 в 10:38

    vladimir.trok (17.03.2013 10:33) писал(a):
    Вы, наверное, исходите из собственных представлений как бороться со стихийными бедствиями. Или может быть из собственного богатого опыта? Поясняю Вам, любителю давать советы сидя у компа, что облёты делаются именно для того, чтобы увидеть куда в первую очередь необходимо направить спецтехнику.
    ну и как? направили? Это по результатм облёта техника была брошена на аэропорт?

  • West.Wrestler 17 марта 2013 в 10:39

    vladimir.trok (17.03.2013 10:38) писал(a):
    Если бы вышли на улицу, то увидели бы своих свестников в шинелях убирающих снег. Вчера перекресток улиц- Волгоградская, Я. Коласа и Логойский тракт числили 6 солдатиков.
    и БТРы на трассах, эвакуирующие людей? И почему солдатики лопатами снег убирали? А что делал штаб гражданской обороны на улице Бобруйской?

  • allexxe.by 17 марта 2013 в 11:24

    Почему ХАВЬЕРА? Циклон же назван: ХАВЬЕР!? Он же МУЖСКОГО РОДА!

  • indeec_belyj 17 марта 2013 в 12:42

    dima_chen (16.03.2013 21:50) писал(a):
    Меня улыбают те кто ставит минус к посту) типа нахрен нам надо это убирать, если есть другие, есть службы, есть государство...народ проснитесь мы и есть государство! И только помогая друг другу а не сидя руки в брюки и обсуждать где же армия и т.п. можно изменить и переломить ситуацию!!! Приятно было видеть на дорогах взаимовыручку и взаимопомощь! Приятно видеть как люди утром выходили не сговариваясь убирать снег в раенах! Теперяшняя жизнь делаает нас более индивидуальыми и не зависимыми, но только сплоченность и вазимоподдержка, взаимное внимание - помогут и возвысят наше общество!!! сПасибо за внимание)
    тогда на кой черт эти вообще службы? на кой черт их содержать? на кой черт вваливать туда огромные средства??? если вдруг что случается, - так что - по-вашему народ должен сам организоваться, собраться и сам справиться с проблемой? а службы в сторонке у себя там на складе потусуют пока народ будет лопатами во дворах и дорогах махать? с таким подходом, если вдруг война - также наверно народ сам один должен будет с топорами сражаться))))

  • BUVIK 17 марта 2013 в 13:46

    sensey (16.03.2013 22:01) писал(a):
    да, всем спасибо! только почему государство в части которая называется власть,за 5 дней не подготовилась к стихии?? понадеялась что за выходные народ сам разгребется?
    Если ты смотришь "зомбоящик" и достаточно взрослый и умный человек, то должен был видеть , что ещё ни одна страна в мире на 100% не приготовилась к ударам стихии, хотя и были предупреждены. Ни одна страна в мире попросту не готова к противодействию удару стихии чисто по экономическим соображениям. Никто не может себе позволить держать в запасе материалы и технические средства в достаточном количестве. Ты можешь себе представить какое количество снегоуборочной техники нужно было бы держать в Беларуси для использования несколько раз в году? А где и как её хранить, а специалистов, умеющей ею пользоваться как ты собираешься содержать? А деньги на это откуда взять. Так что подумай, прежде чем задавать "умные" вопросы.

  • BUVIK 17 марта 2013 в 13:54

    conger (17.03.2013 09:47) писал(a):
    Если Вы не в курсе, то создан штаб во главе с вице-премьером Калининым по ликвидации последствий урагана и сегодня он уже будет рапортовать об успешном выполнении задания. А Вам советую обратиться к АГЛ лично с требованием наградить эту Братву орденами и медалями.
    Никогда и никакой штаб не справился и не справиться с последствиями разгула стихии единомоментно ., в угоду таким пи...болам как ты. По одной простой причине - пи...ть, не мешки таскать. Критиковать каждый ***** может, если не веришь, почитай коменты на TUT.by. Таких масса и совсем мало таких, которые пошли и хоть что-то сделали, а потом сели писать.

  • Fishka3419 17 марта 2013 в 13:57

    У меня во дворе вчера мужики (соседи ул.Кольцова д.18/1) собрались с лопатами сами возле подъездов снег разгребли ( так замело что двери в подъезд не закрывались), наняли трактор, который расчистил проезжую часть во дворе (дворника из ЖЭС уже месяц не видно).Я даже обалдела когда часов около 16-00 из города вернулась, думала придется брать лопату в руки, откапывать авто. Пока меня не было дома, мой "Ярис " переставили почистили и назад вернули восвояси на тоже место. Огромное человеческое спасибо моим соседям - мужчинам по- подъезду (настоящие мужики!!!!) Так вот, встретила соседа, который рассказал мне как все было,чтобы я сильно не удивлялась произошедшему полтергейсу (поначалу подумала что ЖЭС наконец-то повернулся к нам лицом),я как женщина конечно удивилась что уже вторая половина дня а ни ЖЭС, ни МЧС, ни военных в помощь. Только мы разошлись по квартирам, как через пять минут звонит сосед в дверь и говорит: "иди смотри в окно , по твоему заказу военных привели. Вон солдатики с лопатами возле подъезда гребут"...я была в шоке. Да и работники ЖЭС нарисовались, со стороны за ними

  • BUVIK 17 марта 2013 в 14:04

    indeec_belyj (17.03.2013 12:42) писал(a):
    тогда на кой черт эти вообще службы? на кой черт их содержать? на кой черт вваливать туда огромные средства??? если вдруг что случается, - так что - по-вашему народ должен сам организоваться, собраться и сам справиться с проблемой? а службы в сторонке у себя там на складе потусуют пока народ будет лопатами во дворах и дорогах махать? с таким подходом, если вдруг война - также наверно народ сам один должен будет с топорами сражаться))))
    Если вдруг война-именно народ и должен будет сражаться. Если ты думаешь, что это будет делать только армия - то ты дуб стоеросовый. А к вопросу об оружии- если другого, кроме топора, ты не знаешь и не умеешь пользоваться, то им и придётся воевать. Другое тебе просто нельзя доверить - покалечишься или других покалечишь!

  • enkanto 17 марта 2013 в 16:08

    А дальнобойщики за свои километро-бабки готовы мозги разбить себе и другим. Ехал в пятницу в 16 часов по кольцевой, в самый разгор снежной бури, все люди как люди, ползут осторожно 30-40 км.ч. , а эти рвачи так и норовят восьмёрками понырять между рядами.

  • MSAndrey 17 марта 2013 в 16:38

    184brig (17.03.2013 01:31) писал(a):
    Если у вас есть глаза, то на ролике облета должны были увидеть в первые 15 секунд путепрокладчики БАТ-М и БАТ-2. Также БАТ-2 виден на четвертом снимке.
    армия это не 2 единицы техники. так что вопрос где армия в силе. народ содержит армию и в трудную минуту хотел бы получить помощь и не обязательно с автоматом в руках. кто мешал им вывезти несколько уралов, мазов и тех же батов чтоб растаскивать фуры для восстановления движения и не только в Минске но и по области. а потом выйти с лопатами и помочь своему народу

  • olgaconst 17 марта 2013 в 18:57

    184brig (17.03.2013 01:31) писал(a):
    Если у вас есть глаза, то на ролике облета должны были увидеть в первые 15 секунд путепрокладчики БАТ-М и БАТ-2. Также БАТ-2 виден на четвертом снимке.
    И это всё на что способна наша армия.

  • grisha88 17 марта 2013 в 20:50

    chinis (17.03.2013 00:31) писал(a):
    Наверное в Вашем доме живет командир части)
    в доме наверное живет прапорщик этой части

  • YuriGT 18 марта 2013 в 00:46

    chinis (16.03.2013 22:44) писал(a):
    Народ , скажите , кто нибудь военных видел на расчистке снега?? или они как всегда сами себя охраняют у себя в части?
    из 120-й (Уручье) танки с навесным уходили трассы расчищать. мой друг там службу проходит. на одной из таких машин ездит. вот только одно не понятно почему их приходится собирать перед выездом "по запросу"? неужели трудно позаботиться об этом заранее, чтобы в нужный момент просто прийти в парк, завести и сразу поехать, а не тратить 1-1,5 часа на сборы.......

  • maria_v_p 18 марта 2013 в 23:35

    chinis (16.03.2013 22:44) писал(a):
    Народ , скажите , кто нибудь военных видел на расчистке снега?? или они как всегда сами себя охраняют у себя в части?
    У нас во дворе чистили солдаты,Тикоцкого

  • maria_v_p 18 марта 2013 в 23:39

    West.Wrestler (17.03.2013 10:39) писал(a):
    и БТРы на трассах, эвакуирующие людей? И почему солдатики лопатами снег убирали? А что делал штаб гражданской обороны на улице Бобруйской?
    А вы что сделали кроме того что возмущались в интернете?????