реклама

реклама
реклама


Дорога


Очередь из грузовых машин выстроилась на трассе Минск - Гродно в районе Минска: в столицу их не пускают. Колонна фур препятствует нормальному движению легкового транспорта.  

- На въезде в Минск со стороны трассы Минск - Гродно образовался затор из-за введенных ограничений на движение по МКАД грузового автотранспорта, - сообщили AUTO.TUT.BY в ГАИ Минской области и рекомендовали водителям выбирать маршрут с учетом этой информации. 

Комментарии с форума

  • vbixod 16 марта 2013 в 17:19

    из-за этих фур одни заторы! пусть ббы стояли по стоянкам и не рыпались! а то им больше всех нужно!

  • fateevegor 16 марта 2013 в 17:34

    sage (16.03.2013 17:28) писал(a):
    Слыш, умник. А ты в магазине сегодня был? Пустые полки! Потому что фуры встали
    А он просто маленький , который строит из себя ооооочень умного ))))) P.S.: Пардон , пытается строить , но как-то уж очень плохо оно у него выходит )))

  • vitolga 16 марта 2013 в 17:58

    sage (16.03.2013 17:28) писал(a):
    Слыш, умник. А ты в магазине сегодня был? Пустые полки! Потому что фуры встали
    Так все равно ж не доехали

  • erema-78 16 марта 2013 в 19:05

    придурок. ты с голоду умрешь если мы будем стоять .

  • Kawasaker1984 16 марта 2013 в 19:33

    erema-78 (16.03.2013 19:05) писал(a):
    придурок. ты с голоду умрешь если мы будем стоять .
    вот кто придурок а? Вы перлись-застревали-создавали заторы и создаете и?? в ИТОГЕ НЕ доехали!!!! а расстаскивать затор засыпанный снегом-сложнее и дольше чем просто чистить трассу. И приедут все в вс-пн!!! Но в добавок на трассах мерзло и голодало огромное число народу. А теперь олень- подумай- постояли бы вы пт-сб и приехали так же в вс-пн. НО НИКТО БЫ НЕ мерз на трассах ночью. Или твой мозг только на одно кручение баранки настроен? Думать? не не слышал.

  • Kawasaker1984 16 марта 2013 в 19:40

    полки так пустые + заторы. думай прежде чем говорить. Приедут все равно большинство завтра.

  • viktorovih_1980 16 марта 2013 в 19:45

    Хватает в магазинах еды.За 2 дня никто не помер.А вот дети в автобусах,где печка не работает-это жестоко.Так что фуры могли бы и постоять.

  • dima-tat 16 марта 2013 в 19:51

    не в фурах дело!!!!!!

  • Вридло 16 марта 2013 в 19:52

    viktorovih_1980 (16.03.2013 19:45) писал(a):
    Хватает в магазинах еды.За 2 дня никто не помер.А вот дети в автобусах,где печка не работает-это жестоко.Так что фуры могли бы и постоять.
    А что вы подразумеваете под едой? Шкварку? Чарку?

  • Kawasaker1984 16 марта 2013 в 19:54

    dima-tat (16.03.2013 19:51) писал(a):
    не в фурах дело!!!!!!
    а скажите в чем? пример Бобруйск-Минск д Бояры- горка- легковушки въезжали спокойно, потом поперся Олень (иначе ни как) (при всем моем уважении к людям данной профессии)- забуксовал, сзади все стали, вокруг стало заметать и перед фурой так же= ВСЕ стоят ВСЕ. и ак далее до самого Минска. Я понимаю-трудная работа, но нужно же учитывать дорожные условия и понимать что "не залезешь ты в эту гору".

  • Kawasaker1984 16 марта 2013 в 19:56

    Вридло (16.03.2013 19:52) писал(a):
    А что вы подразумеваете под едой? Шкварку? Чарку?
    еще один=учитывайие ситуацию. В данном случае и чарка-шкварка вполне прокатит. Но нет же, пусть народ мерзнет на трассах-но фура с Манго-Ананассами должна доползти до ляхтарата?

  • Вридло 16 марта 2013 в 20:08

    Kawasaker1984 (16.03.2013 19:56) писал(a):
    еще один=учитывайие ситуацию. В данном случае и чарка-шкварка вполне прокатит. Но нет же, пусть народ мерзнет на трассах-но фура с Манго-Ананассами должна доползти до ляхтарата?
    Почему вы все ноете и ноете? Лопату в руки возьмите и принесите пользу Родине наконец. Хватит ныть.

  • shmob 16 марта 2013 в 20:23

    Вридло (16.03.2013 20:08) писал(a):
    Почему вы все ноете и ноете? Лопату в руки возьмите и принесите пользу Родине наконец. Хватит ныть.
    Родине или государству?

  • Вридло 16 марта 2013 в 20:32

    shmob (16.03.2013 20:23) писал(a):
    Родине или государству?
    А вы видите разницу? Надо же.

  • shin84 16 марта 2013 в 20:36

    а ехали фуры, потому что думали что нормально доедут. Так же можно было сказать, че вы на своих л/а поперлись ? ведь знали что снего будет. Задним числом все очень умные.

  • ruza-18 16 марта 2013 в 20:38

    vbixod (16.03.2013 17:19) писал(a):
    из-за этих фур одни заторы! пусть ббы стояли по стоянкам и не рыпались! а то им больше всех нужно!
    Проедь например от Минска до Орши,и прикинь сколько фур станут на стоянках.Хорошо если процентов 20,ну это я конечно преувеличил скорее всего,и вебасто от соляры работает,которая заканчивается.А тебя бы в эту фуру,денька на три,вот посмотреть на тебя хочется.А если чесно,от души желаю чтоб ты вот так же в дороге стоял,а ещё лучше где ни будь в России,где всем ******* на тебя,и чтоб ни одна фура тебе не остановилась.

  • kontrolnaia-su 16 марта 2013 в 20:58

    ЛА в заторе со стороны Гродно, не вижу что и где, но в Минск можно въехать со стороны Млодечно, на эту дорогу можно попасть через Ратомку, Заславль

  • dreddyshka 16 марта 2013 в 21:33

    вчера стоял там с 16.00 до 00.00.Это жесть.Если честно водители отморозки.дело не в дороге.она была не такая и ужасная в гродненском направлении.А водилы уроды, особенно фур.они сами выстраились в 4 полосы создав затор.Да и ГАИ если честно тупили.не организовав объезд толком.я вас уверяю что касается гродненской трассы-ЭТО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР ТУПОСТИ.

  • ruza-18 16 марта 2013 в 21:34

    Лявон (16.03.2013 20:57) писал(a):
    Водитель фуры не провидец и не может увидеть лед под снегом. А если перед ним на горке еще и притормозит какой-нибудь олень на легковушке - то стронуть в горку потом такую махину крайне сложно. А сзади такие-же олени на легковушках вместо того чтобы сдать задом и дать фуре скатится и уступить подъезжают под самый бампер и блокируют ее. И фура не может ни вверх ни вниз. а фуры должны ехать при любой погоде - в большинстве скоропортящийся груз или фура под корнетом и должна прибыть на таможню четко в срок. Кто не занимался грузоперевозками - не поймет. Возможно в одной из фур идут необходимые для людей лекарства, которые очень ждут в минске и других городах. И что, ради удобства жоповозок запретить доставку важных грузов?
    1 декабря стоял в пробке на М10 возле Великого Новгорода,так там все пропускали около 10 фур,только потому что они свинок везли какой то там породы,и они просто могли замёрзнуть.А вообще чтоб понять хотя бы десятую часть работы дальнобойщика,установите в машине рацию,и включите 15 канал,и не будет такого человека который скажет что б фуры стояли на дороге сутками.

  • mmm2013 16 марта 2013 в 21:45

    viktorovih_1980 (16.03.2013 19:45) писал(a):
    Хватает в магазинах еды.За 2 дня никто не помер.А вот дети в автобусах,где печка не работает-это жестоко.Так что фуры могли бы и постоять.
    При чем здесь фуры к автобусам где печки не работают? Там может и тормозов нет, так это опять фуры?

  • sergei_77 16 марта 2013 в 21:52

    Очевидно. Наши службы не готовы к таким ЧС. Нет четкого плана действий и координаций между ГАИ, МЧС и дорожниками. Я считаю, что виноваты МЧС. Это чрезвычайная ситуация. У них должен быть четкий план на такой случай. Можно было бы выступить по ТВ, радио, инету. Обявить о ЧС. Предупредить людишек, чтобы не выезжали на трассы, а остались в офисах и домах. Странно, но где наш министр МЧС? Хотябы на телике засветился. Если начнется война, вот такой же хаос будет.

  • sergei_77 16 марта 2013 в 21:53

    vbixod (16.03.2013 17:19) писал(a):
    из-за этих фур одни заторы! пусть ббы стояли по стоянкам и не рыпались! а то им больше всех нужно!
    Гаи их должно было не пускать.

  • ruza-18 16 марта 2013 в 21:54

    dreddyshka (16.03.2013 21:33) писал(a):
    вчера стоял там с 16.00 до 00.00.Это жесть.Если честно водители отморозки.дело не в дороге.она была не такая и ужасная в гродненском направлении.А водилы уроды, особенно фур.они сами выстраились в 4 полосы создав затор.Да и ГАИ если честно тупили.не организовав объезд толком.я вас уверяю что касается гродненской трассы-ЭТО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР ТУПОСТИ.
    Ещё раз повторюсь,поставь в машину рацию,и ты много нового о себе узнаешь,фуры дорогу закрывают чтоб чайники маленьких не путались,и не мешали.Ты сидишь в своей машине,и думаешь одной головой,а их сотни,и у них связь,только они знают какой ряд проходной,а останавливаются они,только когда им уже не проехать,любо когда уроды на маленьких шныряя из ряда в ряд,фуру на прочность проверяют.

  • Rise1986 16 марта 2013 в 21:57

    Что сейчас на трассе? Срочно нужно в Минск ехать. Есть затор?

  • dreddyshka 16 марта 2013 в 22:04

    да блин ты понимаешь что все попытки гаи и умных людей разгребсти затор, упирались каждый раз в умника на фуре который пытался проскочить вместе со всеми .как итог создавалась очередная пробка.гаи -как на хохляндии, должны сразу пропустить автобусы и легковые, а фур не пускать, а вчера в итоге, они 6 часов фуры растаскивали.чтоб освободить хоть одну полосу.я это видел -лично!!!!!!!!!

  • taniusa14f 16 марта 2013 в 22:21

    Виноваты тут не фуры а все же погода! Это трасса где ездят все. А по поводу отопления в фуре.....или не ездить в это время.....затраты очень велики и нервы людей которые с ними связаны. А вот ГАИ конечно можно было бы умнее повести себя.

  • lackyboy 16 марта 2013 в 22:40

    sage (16.03.2013 17:28) писал(a):
    Слыш, умник. А ты в магазине сегодня был? Пустые полки! Потому что фуры встали
    Не гони волну,это все транзит на Москву

  • lackyboy 16 марта 2013 в 22:42

    Marta689 (16.03.2013 18:33) писал(a):
    а тебя бы посадить на место этого водителя,оставить без топлива и еды,я бы посмотрела как бы ты заговорил.
    Девонька,этот водитель может автономно месяц прожить не выходя из машины

  • lackyboy 16 марта 2013 в 22:46

    erema-78 (16.03.2013 19:05) писал(a):
    придурок. ты с голоду умрешь если мы будем стоять .
    Такая скотина как ты меня на М1 чуть сдороги не сбросила,сильно торопился нас накормить

  • lackyboy 16 марта 2013 в 22:48

    Вридло (16.03.2013 19:52) писал(a):
    А что вы подразумеваете под едой? Шкварку? Чарку?
    Хлеб и молоко из польши везти ненадо

  • lodi-73 16 марта 2013 в 23:22

    sergei_77 (16.03.2013 21:52) писал(a):
    Очевидно. Наши службы не готовы к таким ЧС. Нет четкого плана действий и координаций между ГАИ, МЧС и дорожниками. Я считаю, что виноваты МЧС. Это чрезвычайная ситуация. У них должен быть четкий план на такой случай. Можно было бы выступить по ТВ, радио, инету. Обявить о ЧС. Предупредить людишек, чтобы не выезжали на трассы, а остались в офисах и домах. Странно, но где наш министр МЧС? Хотябы на телике засветился. Если начнется война, вот такой же хаос будет.
    +1005+++Ваша правда! небыло Главнокомандующего и все бараны разбежались! хорошо,что без жертв обошлось!......

  • lodi-73 16 марта 2013 в 23:31

    lackyboy (16.03.2013 22:46) писал(a):
    Такая скотина как ты меня на М1 чуть сдороги не сбросила,сильно торопился нас накормить
    легковые, в Минске, тоже наровили на пешеходов наехать,когда те переходили на Свой зеленый! ОБЩЕЕ состояние ДЭ ЖА ВЮ!!!....

  • Вридло 16 марта 2013 в 23:32

    lackyboy (16.03.2013 22:48) писал(a):
    Хлеб и молоко из польши везти ненадо
    У вас уже эти продукты из Польши есть? Предпочитаете польское? Не хотите поддержать отечественного производителя? Плохо.

  • globett 17 марта 2013 в 00:33

    Лявон (16.03.2013 20:57) писал(a):
    Водитель фуры не провидец и не может увидеть лед под снегом. А если перед ним на горке еще и притормозит какой-нибудь олень на легковушке - то стронуть в горку потом такую махину крайне сложно. А сзади такие-же олени на легковушках вместо того чтобы сдать задом и дать фуре скатится и уступить подъезжают под самый бампер и блокируют ее. И фура не может ни вверх ни вниз. а фуры должны ехать при любой погоде - в большинстве скоропортящийся груз или фура под корнетом и должна прибыть на таможню четко в срок. Кто не занимался грузоперевозками - не поймет. Возможно в одной из фур идут необходимые для людей лекарства, которые очень ждут в минске и других городах. И что, ради удобства жоповозок запретить доставку важных грузов?
    Разве дэбилу за рулем легкавушки обьяснишь,особенно если он на паркетнике!Он же норовит обогнать и тут же подрезать!

  • globett 17 марта 2013 в 00:44

    lackyboy (16.03.2013 22:42) писал(a):
    Девонька,этот водитель может автономно месяц прожить не выходя из машины
    Так попробуй,девонька!

  • kross4444 17 марта 2013 в 06:55

    Да при чем тут фуры или легковушки??? Проблема в том , что наши дорожные службы , МЧС, ГАИ и т.п. - не имеют инструкций как действовать и взаимодействовать в подобной ситуации заблаговременно , в момент пика и после... У нас же все дубаломы на руководящих местах ждут какие-то команды. Неужели мозгов не хватило по несколько едениц снегоуборочной техники в сопровождении гаи на каждый участок трассы вывести и пусть себе носятся туда сюда пока не нападало!!! А то привыкли - пока не нападает нормально не чего топливо жечь - вот нападает поедим убирать... В общем подобный маразм только в постсоветских странах встретить можно... И не надо рассказывать , что у других не лучше - в Японии после цунами участки трасс по 80 -150 км за неделю восстанавливали... эхх.

  • 6562500 17 марта 2013 в 08:45

    и тут подтянулись наши доблестные дальнобойщики...))) во всех цивилизованном мире движение фур разрешено только в ночное время, наверное неспроста, верно? не говоря уже про то, что так просто в городскую черту она вообще не въедет. И только у нас запарковать фуру в первой полосе на притыцкого - как нефиг.

  • ruza-18 17 марта 2013 в 10:39

    6562500 (17.03.2013 08:45) писал(a):
    и тут подтянулись наши доблестные дальнобойщики...))) во всех цивилизованном мире движение фур разрешено только в ночное время, наверное неспроста, верно? не говоря уже про то, что так просто в городскую черту она вообще не въедет. И только у нас запарковать фуру в первой полосе на притыцкого - как нефиг.
    Сколько нужно стаянок для того чтобы 1 км пробки из фур идущих в два ряда убрать.Ну вот скажи,где они эти стоянки???Куда им было встать???И как бы ты повёл себя на их месте???Просто ответь на вопросы.ВСЕ.

  • 6562500 17 марта 2013 в 12:04

    ruza-18 (17.03.2013 10:39) писал(a):
    Сколько нужно стаянок для того чтобы 1 км пробки из фур идущих в два ряда убрать.Ну вот скажи,где они эти стоянки???Куда им было встать???И как бы ты повёл себя на их месте???Просто ответь на вопросы.ВСЕ.
    для начала выдохни и посчитай до десяти. эта ситуация - всего лишь следствие того транспортного бардака, который сейчас творится в городе. Я говорю о мерах, которые нужно предпринять, чтобы подобная ситуация в дальнейшем не повторялась. Одно дело неуправляемая на льду легковушка и совсем другое- груженая фура, разницу объяснять надо? Помните ситуацию под минском год назад, когда откатившаяся фура сложила 6 машин домиком? а сколько народа бьется насмерть о припаркованные в первой полосе фуры? Да, и в той же Европе автобаны перекрывают когда шторм начинается, а не когда уже когда спасать нужно. Всегда найдутся олени , которые радио и телевидение не включают.

  • ruza-18 17 марта 2013 в 13:19

    6562500 (17.03.2013 12:04) писал(a):
    для начала выдохни и посчитай до десяти. эта ситуация - всего лишь следствие того транспортного бардака, который сейчас творится в городе. Я говорю о мерах, которые нужно предпринять, чтобы подобная ситуация в дальнейшем не повторялась. Одно дело неуправляемая на льду легковушка и совсем другое- груженая фура, разницу объяснять надо? Помните ситуацию под минском год назад, когда откатившаяся фура сложила 6 машин домиком? а сколько народа бьется насмерть о припаркованные в первой полосе фуры? Да, и в той же Европе автобаны перекрывают когда шторм начинается, а не когда уже когда спасать нужно. Всегда найдутся олени , которые радио и телевидение не включают.
    Так куда им встать,кроме как в первой полосе???Пример:М 1 от Орши до Минска,сколько там стоянок для большегрузов???

  • shmob 17 марта 2013 в 13:48

    ruza-18 (17.03.2013 13:19) писал(a):
    Так куда им встать,кроме как в первой полосе???Пример:М 1 от Орши до Минска,сколько там стоянок для большегрузов???
    Примерно столько же сколько других объектов белоруского придорожного сервиса.