реклама
реклама


Дорога


Заторовые ситуации, сообщают в ГАИ, остаются лишь на 329-345 км трассы М1 в Дзержинском районе.

- По остальным основным трассам столичного региона движение нормализовано. На отдельных участках скорость транспортного потока составляет всего 40-50 км/ч, - сообщили в ГАИ Минской области.

Дорожная техника приступила к расчистке второстепенных дорог.

ГАИ Минской области еще раз призывает к культуре и осторожности за рулем - особенно это касается водителей, которые простояли в многочасовых пробках и находятся в утомленном состоянии.
 

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • Виртуальная каралеўна 16 марта 2013 в 19:38

    Вообще о штормовом предупреждении объявили. И в самом деле, при таких погодных условиях без особой надобности нечего высовываться из дома. Ну, конечно, если кто-то уехал на работу на машине, тут ничего не сделаешь. В некоторых организациях сокращали рабочие дни. А некоторые люди, даже приехавшие на работу на машинах, оставляли их на рабочих парковках и добирались сами

  • rita_k86 16 марта 2013 в 21:09

    10 часов в пробке на кольцевой! Домой так и не доехали вчера (живем в пригороде Минска). Пришлось снимать гостиницу в 5 часов ночи, паспорта не было, еле пустили - у них же "правила"... Бензин заканчивался, никакого обогрева в машине - до заправки пешком ходили... И то - у дамочки на заправке "регламент" (все по расписанию у них строго) - итого 20 мин перерыва на ветру под снегом с канистрой ждали пока купить можно будет! Никаких пунктов обогрева и питания на расстоянии нескольких км и в помине не было! Еще не понимаю, почему на кольцевой дороге, когда одна полоса пустая, а на второй неимоверно большая пробка нельзя открыть ограждение было хотя бы через каждый км!? И еще - зачем усиленно убирать Минск и тратуары в 12 часов ночи, если люди с детьми до сих пор не могут домой доехать? Почему нельзя было сделать пятницу выходным!? Это чрезвычайная обстановка (испытала действительно на себе)! Ведь заранее известны было масштабы непогоды! А у всех работа..... Поэтому тошнит слушать тупые отчеты про достижения в борьбе со стихией! Почему армия без дела сидела и сидит!? В общем, можно сказать, что в этой

  • Igor221 16 марта 2013 в 17:07

    Бедные люди которые проначевали ночь в машинах.Всё равно в большей части виновато правительство в том числе белорусские теле- и радио- каналы.В таких ситуациях нужно было выходить в эфир каждый час и сообщать об обстановки в минске и области,и в других городах страны,это первое.Второе,это черезвычайная ситуация с которай минск несправился,и у меня лично берёт злость когда я в очередной раз слышу от премьер-министра,его зама,от других начальникав ГАИ,МЧС и т.д.,что мы справелись и были готовы,сплашной бред и хороший ответ только для Главы Государства,как отписка для народа.Третье,нужно было правительству организовать вдоль всей кольцевой и вдоль трасс где скопились авто, во всех близлежащих магазинав,гостиниц помощь,а те магазины кто отказывался в дальнейшем наказать.Лично я шол с пром зоны Колядичи там я вообще так понимаю чистят в самую последнюю очередь независимо от ситуации,движение там стало в оба напровления ещё окола 13.00,я шол дамой пешком в 16.40.ситуация неизменилась ,но меня поразила то что одну сторону както пытается чистить трактор,а вот вторую на которай был

  • FieryScorpion 16 марта 2013 в 17:12

    минск-новый двор-гатово - дорога в обе стороны свободна!

  • Wellcom 16 марта 2013 в 18:25

    Igor221 (16.03.2013 17:07) писал(a):
    Бедные люди которые проначевали ночь в машинах.Всё равно в большей части виновато правительство в том числе белорусские теле- и радио- каналы.В таких ситуациях нужно было выходить в эфир каждый час и сообщать об обстановки в минске и области,и в других городах страны,это первое.Второе,это черезвычайная ситуация с которай минск несправился,и у меня лично берёт злость когда я в очередной раз слышу от премьер-министра,его зама,от других начальникав ГАИ,МЧС и т.д.,что мы справелись и были готовы,сплашной бред и хороший ответ только для Главы Государства,как отписка для народа.Третье,нужно было правительству организовать вдоль всей кольцевой и вдоль трасс где скопились авто, во всех близлежащих магазинав,гостиниц помощь,а те магазины кто отказывался в дальнейшем наказать.Лично я шол с пром зоны Колядичи там я вообще так понимаю чистят в самую последнюю очередь независимо от ситуации,движение там стало в оба напровления ещё окола 13.00,я шол дамой пешком в 16.40.ситуация неизменилась ,но меня поразила то что одну сторону както пытается чистить трактор,а вот вторую на которай был... Читать дальше...
    Альфа радио взяло на себя функцию дежурного радио и обеспечивало информацией, работало всю ночь в прямом эфире, передавало всю информацию, смс-ки и звонки от тех кому нужна помощь и от тех кто может помочь. Зачем действительно плодить целую кучу информационных потоков, ведь кто-то может не услышать, т.к. слушал другую станцию, а так вся информация была и есть ещё сейчас на одной волне - 107.9, Альфа радио. Там же и экстренные сообщения МЧС и прочих наших органов.

  • West.Wrestler 16 марта 2013 в 18:26

    И спасибо дорожным службам, что я ровно через сутки попал домой. Заносы убраны, но само покрытие . .выше 40 лучше не ехать

  • West.Wrestler 16 марта 2013 в 18:28

    Моё уважение Велкому! При отрицательном балансе они не отключили никомук исходящие звонки Мои плевки в адрес БТРК и правительства

  • musyaaaa 16 марта 2013 в 19:07

    Igor221 (16.03.2013 17:07) писал(a):
    Бедные люди которые проначевали ночь в машинах.Всё равно в большей части виновато правительство в том числе белорусские теле- и радио- каналы.В таких ситуациях нужно было выходить в эфир каждый час и сообщать об обстановки в минске и области,и в других городах страны,это первое.Второе,это черезвычайная ситуация с которай минск несправился,и у меня лично берёт злость когда я в очередной раз слышу от премьер-министра,его зама,от других начальникав ГАИ,МЧС и т.д.,что мы справелись и были готовы,сплашной бред и хороший ответ только для Главы Государства,как отписка для народа.Третье,нужно было правительству организовать вдоль всей кольцевой и вдоль трасс где скопились авто, во всех близлежащих магазинав,гостиниц помощь,а те магазины кто отказывался в дальнейшем наказать.Лично я шол с пром зоны Колядичи там я вообще так понимаю чистят в самую последнюю очередь независимо от ситуации,движение там стало в оба напровления ещё окола 13.00,я шол дамой пешком в 16.40.ситуация неизменилась ,но меня поразила то что одну сторону както пытается чистить трактор,а вот вторую на которай был такойже... Читать дальше...
    Правительство виновато в том, что не смотря на штормовое предупреждение и усиленную просьбу не ездить на личном авто, куча идиотов село в машины и покатило по своим делам как ни в чем не бывало? Может этот "Хавьер" научит некоторых недалеких людей, что если объявляется штормовое предупреждение, то это не стоит игнорировать.

  • West.Wrestler 16 марта 2013 в 19:10

    musyaaaa (16.03.2013 19:07) писал(a):
    Правительство виновато в том, что не смотря на штормовое предупреждение и усиленную просьбу не ездить на личном авто, куча идиотов село в машины и покатило по своим делам как ни в чем не бывало? .
    Значит я - идиот? У меня рабочий день закончился в 16:30 Я идиот, что правительство его не сократило?

  • blinchik1 16 марта 2013 в 20:15

    Проблема в том что это штормовое предупреждение объявляют слишком часто. Раз в месяц слышу о нём а реально только небольшие порывы ветра. Вот и не придал этому никто значения. А это оказывается циклон можно сказать тайфун. Синоптики опять в пролёте что никого не предупредили. Говорю что не предупредили потому что о штормовом предупреждении слышу постоянно.

  • West.Wrestler 16 марта 2013 в 20:27

    Виртуальная каралеўна (16.03.2013 19:38) писал(a):
    Вообще о штормовом предупреждении объявили. И в самом деле, при таких погодных условиях без особой надобности нечего высовываться из дома. Ну, конечно, если кто-то уехал на работу на машине, тут ничего не сделаешь. В некоторых организациях сокращали рабочие дни. А некоторые люди, даже приехавшие на работу на машинах, оставляли их на рабочих парковках и добирались сами
    Так вот правительство могло объявить пятницу выходным днём в виду особых обстоятельств

  • troop 16 марта 2013 в 20:37

    West.Wrestler (16.03.2013 19:10) писал(a):
    Значит я - идиот? У меня рабочий день закончился в 16:30 Я идиот, что правительство его не сократило?
    Скорее вы идиот ибо: 1) штормовое предупреждение явно не в пятницу днем было объявлено 2) неудосужились пораньше, пока все в заторы не затянулось, с работы уехать. Отмазки типа "на работу кроме как на машине никак", "рабочий день нормирован ни больше ни меньше" оставьте детям, тем кому надо - тот своего добьется. А то что правительство должно - ничего оно вам такого не должно, вы все же думаю как-никак не маленький ребенок, за которым надо бегать попу подтирать.

  • shmob 16 марта 2013 в 20:44

    blinchik1 (16.03.2013 20:15) писал(a):
    Проблема в том что это штормовое предупреждение объявляют слишком часто. .
    Попробуй не объяви. "в Минске работу не найдёш".

  • Виртуальная каралеўна 16 марта 2013 в 20:54

    troop (16.03.2013 20:37) писал(a):
    Скорее вы идиот ибо: 1) штормовое предупреждение явно не в пятницу днем было объявлено 2) неудосужились пораньше, пока все в заторы не затянулось, с работы уехать. Отмазки типа "на работу кроме как на машине никак", "рабочий день нормирован ни больше ни меньше" оставьте детям, тем кому надо - тот своего добьется. А то что правительство должно - ничего оно вам такого не должно, вы все же думаю как-никак не маленький ребенок, за которым надо бегать попу подтирать.
    Справедливости ради надо заметить, что я о шмормовом услышала в 12 дня, когда оно началось. Что касаемо нормированного рабочего дня, то это в самом деле серьезно. И, если разрешения начальства на уход работника нет, он уйти не может. А обстоятельства бывают разные. Или, представьте, один такой хитрый уходит, остальные на рабочих местах. Так ведь и у них вопросы будут. Поэтому в таких обстоятельствах форс-мажора, нужны централизованные решения. В данном случае хотя бы рекомендации руководителям предприятий сократить работникам рабочий день

  • West.Wrestler 16 марта 2013 в 21:04

    Виртуальная каралеўна (16.03.2013 20:54) писал(a):
    Справедливости ради надо заметить, что я о шмормовом услышала в 12 дня, когда оно началось. Что касаемо нормированного рабочего дня, то это в самом деле серьезно. И, если разрешения начальства на уход работника нет, он уйти не может. А обстоятельства бывают разные. Или, представьте, один такой хитрый уходит, остальные на рабочих местах. Так ведь и у них вопросы будут. Поэтому в таких обстоятельствах форс-мажора, нужны централизованные решения. В данном случае хотя бы рекомендации руководителям предприятий сократить работникам рабочий день
    Судя по всемцу, ты добралась нормально. Искренние поздравления

  • tashal 16 марта 2013 в 22:41

    Вся эта ситуация доказывает: Расчитывай только на себя! Можно подумать у нас было когда-то по-другому)))

  • West.Wrestler 17 марта 2013 в 11:51

    cvbnm222 писал(a):
    А что, разве электричку Институт Культуры - Мачулищи отменили? Или не знаешь что такое зимняя резина?
    Умник, а жену со Слободской ты до электрички доставишь? И системные блоки в руках понесёшь? Подойди к моей машине и проверь резину - зимняя амтел

  • West.Wrestler 17 марта 2013 в 13:06

    cvbnm222 писал(a):
    Ну да, при отрицательном балансе только про резину сказки рассказывать! Еще скажи что и шубу купил!
    у кого нет мозгов ситуацию представить не может

  • oi_komel 17 марта 2013 в 15:20

    Люди если у вас нет серого вещевтва в одном месте то и правильно, стойте в пробках так ваи и надо. О данной ситуации давно говорили в СМИ, а если до Вас не доходит. То реально вы ощутили это на собственной ш,,,,ре, только за что страдали Ваши дети которые в тот момент находились с вами в машинах.

  • serg-59 17 марта 2013 в 15:20

    troop (16.03.2013 20:37) писал(a):
    Скорее вы идиот ибо: 1) штормовое предупреждение явно не в пятницу днем было объявлено 2) неудосужились пораньше, пока все в заторы не затянулось, с работы уехать. Отмазки типа "на работу кроме как на машине никак", "рабочий день нормирован ни больше ни меньше" оставьте детям, тем кому надо - тот своего добьется. А то что правительство должно - ничего оно вам такого не должно, вы все же думаю как-никак не маленький ребенок, за которым надо бегать попу подтирать.
    чувствуется хватка идиота-слуги народа -только работать чтюбы ничего не делать

  • julia-8-8 17 марта 2013 в 20:32

    troop (16.03.2013 20:37) писал(a):
    Скорее вы идиот ибо: 1) штормовое предупреждение явно не в пятницу днем было объявлено 2) неудосужились пораньше, пока все в заторы не затянулось, с работы уехать. Отмазки типа "на работу кроме как на машине никак", "рабочий день нормирован ни больше ни меньше" оставьте детям, тем кому надо - тот своего добьется. А то что правительство должно - ничего оно вам такого не должно, вы все же думаю как-никак не маленький ребенок, за которым надо бегать попу подтирать.
    Т е если все автомобилисты в пятницу поехали бы на общественном транспорте всем было бы лучше?