реклама

реклама
реклама


Дорога

опубликовано: 
обновлено: 

Оперативная обстановка в регионе на 13.30: на каких участках дорог Минской области сейчас затруднено движение?

Трасса М1, 16 марта. Грузовой транспорт стоит.
Видео: Intex-press

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Открыть/cкачать видео (4.13 МБ)

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Открыть/cкачать видео (4.34 МБ)

14.20

ГАИ Минской области: на М4 возобновлено движение, на других дорогах проблемы остаются >>>

ГАИ Минской области, по состоянию на 13.30:

Заторы сохраняются до сих пор:
 
- на Р1 Минск - Дзержинск (д. Хомичи) на 32 км. Там ДТП, пробки в обоих направлениях;
 
- М1 Брест - Минск - гр. РФ от 320 до 360 км - пробки;

- М4 Минск - Могилев до Червеня по-прежнему сложная ситуация, движения нет.

Нормализовано движение по М1 в Крупском районе в обоих направлениях.

По оставшимся основным трассам, ведущим в столицу, движение транспортного потока осуществляется хоть и с минимальной скоростью, но без заторов.

МЧС Минской области, по состоянию на 13.00:
 
Наиболее сложным участком остается трасса М4 Минск - Могилев в Червенском районе, где пробка растянулась на 30 км.
 
Примерно на 10 км растянулся затор на участке трассы М6 Минск - Гродно.
 
Затор протяженностью 6 км в Дзержинском районе на трассе М1, вблизи деревень Заболотье-Томковичи.
 
В Минском районе затор на трассе до поселка Гатово, движение в сторону Минска уже возобновлено.
 
На всех участках привлечена техника для расчистки дорог и буксировки транспортных средств. Работают спасатели.
 
МЧС еще раз убедительно просит жителей воздержаться от поездок в районы столичной области. На всей территории столичной области работает снегоуборочная техника, личный транспорт затрудняет работу специальной техники. Выполняйте требования работников ГАИ. Окажите помощь находящимся рядом гражданам. 

Комментарии с форума

  • valasi 16 марта 2013 в 13:26

    Кто знает что с дорогой ст. М. Могилевская - Шабаны - трассу расчистили и ходит ли общественный транспорт ? Заранее спасибо

  • 6903 16 марта 2013 в 13:45

    МЧС еще раз убедительно просит жителей воздержаться от поездок в районы столичной области. На всей территории столичной области работает снегоуборочная техника, личный транспорт затрудняет работу специальной техники. Выполняйте требования работников ГАИ. Окажите помощь находящимся рядом гражданам. да сообщите вы это по ТВ!!!!!!!!!!!!!!!! Какие-то диверсанты у нас, в стране 90 процентов людей не знает, что творится на дорогах.

  • elaina_ 16 марта 2013 в 13:49

    М4 в 10 км от Червеня движется - звонили друзья

  • kriss-kiss-2008 16 марта 2013 в 13:51

    valasi (16.03.2013 13:26) писал(a):
    Кто знает что с дорогой ст. М. Могилевская - Шабаны - трассу расчистили и ходит ли общественный транспорт ? Заранее спасибо
    Могилевская-Шабаны все стоят. Общественный транспорт отменили в связи с погодными условиями (звонила в диспетчерскую станцию)

  • ostrjak 16 марта 2013 в 13:58

    Все на лыжи! Сдавайте нормы ГТО!

  • ya-risha 16 марта 2013 в 14:04

    в самом деле, люди , ну будьте же благоразумны и адекватны в сложившейся обстановки, суббота....сегодня подавляющему большинству можно отказаться от авто, зачем создавать трудные ситуации?? у нас во дворе образовалась жуткий затор, большая половина села в машина "сгонять за хлебушком" утрирую...но все таки где то так...

  • qazxc197438 16 марта 2013 в 14:09

    Живу в военном городке Уручье 50 лет Победы, 13-00 эту улицу некто не чистил, автобусы из городка не ходят, все идут пешком до метро. Зато дворы "красных домов" на Стариновской пос."Восточный " УЖЕ в 9-00 утра чистил Амкадор. И ***...М нужнее.

  • GUDWIN198 16 марта 2013 в 14:28

    транспорт не ходил сейчас вижу в окне 2 автобуса приехало 14 28

  • Wellcom 16 марта 2013 в 14:28

    ОГРОМНОЕ СПАСИБО АЛЬФА РАДИО!!!!!!!!

  • anna.rabota 16 марта 2013 в 14:29

    Что с дорогой в г.п.Мачулищи, кто-нибудь знает? Расчистили?

  • GUDWIN198 16 марта 2013 в 14:31

    Почему не помогла военная техника? В Украине показали что помогают или у нас только для парадов?

  • salimon 16 марта 2013 в 14:33

    qazxc197438 (16.03.2013 14:09) писал(a):
    Живу в военном городке Уручье 50 лет Победы, 13-00 эту улицу некто не чистил, автобусы из городка не ходят, все идут пешком до метро. Зато дворы "красных домов" на Стариновской пос."Восточный " УЖЕ в 9-00 утра чистил Амкадор. И ***...М нужнее.
    у них, как и у нас в 3Б Товарищество. Оно само решает когда им и кто будет чистить. Жильцы за это платят отдельно Сами. Что человеку в этой части не нравится?

  • Frodoinminsk 16 марта 2013 в 14:35

    Народ, давайте сообща выбираться из сложившейся ситуации - у нас во дворе из каждого подъезда вышло 2-3 мужика (а кое где и женщины) и все вместе, дружно , взяв лопаты, принялись чистить двор от снега. Эффект - ч.з. 0,5 часа - докопались практически до асфальта, так что грейдер к нам даже не заезжал... (ВОСТОК)

  • Wellcom 16 марта 2013 в 14:39

    Альфа радио работает уже сутки без остановок, там всё сообщается оперативно. Включайте и слушайте.

  • m.gorka1742 16 марта 2013 в 15:17

    МЫ В 13-30 СВЕРНУЛИ НА БРЕСТСКУЮ ТРАССУ С МОГИЛЕВКИ М4 И ЕХАЛИ ПО НАПРАВЛЕНИЮ СЛУЦК-ВАЛЕРЬЯНЫ, В 15-00 БЫЛИ В МАРЬИНОЙ ГОРКЕ,ЕХАТЬ МОЖНО, ДОРОГА ПОЧИЩЕНА, ТЕХНИКА РАБОТАЕТ, ЗАТОРОВ НЕТ!!! МОГИЛЕВКА НА ТОТ МОМЕНТ СТОЯЛА ПОЛНОСТЬЮ!

  • sikudla 16 марта 2013 в 15:39

    На трассе от Минска до Бреста на сейчас по времени кто знает обстановку? Надо выезжать будет ночью часа в 3-4.

  • mme09 16 марта 2013 в 15:43

    salimon (16.03.2013 14:33) писал(a):
    у них, как и у нас в 3Б Товарищество. Оно само решает когда им и кто будет чистить. Жильцы за это платят отдельно Сами. Что человеку в этой части не нравится?
    А этот *писатель* сидит у окна у теплой батареи и боится выйти с лопатой на улицу, только позавидовать и написать и хватает ума и силы... Мы в Ратомке вышли гурьбой, прочистили дорогу не ДОЖИДАЯСЬ и не ЗВОНЯ в исполком, сельсовет и т. далее, зато приятно и полезно. НАРОД.ВОЗЬМИТЕ В РУКИ ЛОПАТЫ.ПОРАБОТАЙТЕ НА СЕБЯ!!!! А то сидя у окна и завидуя другим, ЖАБА ЗАДУШИТ))))))))

  • belbus 16 марта 2013 в 15:44

    sikudla (16.03.2013 15:39) писал(a):
    На трассе от Минска до Бреста на сейчас по времени кто знает обстановку? Надо выезжать будет ночью часа в 3-4.
    У меня в 7 часов два автобуса пошли на Европу. До границы доехали без проблем, правда не очень быстро.

  • belbus 16 марта 2013 в 15:48

    Уважаемые редакторы ! Может у МЧС есть техника, не задействованная из-за нехватки водителей. Готов поработать бесплатно. Большой опыт, все категории, ездил почти на всех типах машин, кроме гусечных. Мои телефоны вел 691 43 32, мтс 256 43 32.

  • valasi 16 марта 2013 в 15:52

    kriss-kiss-2008 (16.03.2013 13:51) писал(a):
    Могилевская-Шабаны все стоят. Общественный транспорт отменили в связи с погодными условиями (звонила в диспетчерскую станцию)
    спс большое - знач не судьба, а пешком от могилевки в шабаны както неохото )))

  • belbus 16 марта 2013 в 16:00

    belbus (16.03.2013 15:44) писал(a):
    У меня в 7 часов два автобуса пошли на Европу. До границы доехали без проблем, правда не очень быстро.
    Перезвонил водителям - до Баранович были переметы, на легковой может быть тяжеловато. После - нормально.

  • sterv19a 16 марта 2013 в 16:26

    valasi (16.03.2013 13:26) писал(a):
    Кто знает что с дорогой ст. М. Могилевская - Шабаны - трассу расчистили и ходит ли общественный транспорт ? Заранее спасибо
    общественного из окна не вижу ... просторовский автобус уже ходит...

  • Lenore1 16 марта 2013 в 17:20

    Включайте Альфа-Радио 107,9 Уже сутки радио вещает о дорожной обстановке, волонтерской помощи.

  • sofia007 16 марта 2013 в 18:41

    Frodoinminsk (16.03.2013 14:35) писал(a):
    Народ, давайте сообща выбираться из сложившейся ситуации - у нас во дворе из каждого подъезда вышло 2-3 мужика (а кое где и женщины) и все вместе, дружно , взяв лопаты, принялись чистить двор от снега. Эффект - ч.з. 0,5 часа - докопались практически до асфальта, так что грейдер к нам даже не заезжал... (ВОСТОК)
    вот вот мы также сегодня стоянку на плеханова 44 в двоём с ребёнком откапывали вечером опять пойдём ездить то надо

  • sofia007 16 марта 2013 в 18:55

    вот вот мы с ребёнком(ДЕВОЧКИ!!!) часть стоянки на плеханова 44 откопали вечером опять пойдём машины и дорога там по уши в снегу

  • rita_k86 16 марта 2013 в 21:09

    10 часов в пробке на кольцевой! Домой так и не доехали вчера (живем в пригороде Минска). Пришлось снимать гостиницу в 5 часов ночи, паспорта не было, еле пустили - у них же "правила"... Бензин заканчивался, никакого обогрева в машине - до заправки пешком ходили... И то - у дамочки на заправке "регламент" (все по расписанию у них строго) - итого 20 мин перерыва на ветру под снегом с канистрой ждали пока купить можно будет! Никаких пунктов обогрева и питания на расстоянии нескольких км и в помине не было! Еще не понимаю, почему на кольцевой дороге, когда одна полоса пустая, а на второй неимоверно большая пробка нельзя открыть ограждение было хотя бы через каждый км!? И еще - зачем усиленно убирать Минск и тратуары в 12 часов ночи, если люди с детьми до сих пор не могут домой доехать? Почему нельзя было сделать пятницу выходным!? Это чрезвычайная обстановка (испытала действительно на себе)! Ведь заранее известны было масштабы непогоды! А у всех работа..... Поэтому тошнит слушать тупые отчеты про достижения в борьбе со стихией! Почему армия без дела сидела и сидит!? В общем, можно сказать, что в этой

  • ssg 16 марта 2013 в 21:34

    rita_k86 (16.03.2013 21:09) писал(a):
    10 часов в пробке на кольцевой! Домой так и не доехали вчера (живем в пригороде Минска). Пришлось снимать гостиницу в 5 часов ночи, паспорта не было, еле пустили - у них же "правила"... Бензин заканчивался, никакого обогрева в машине - до заправки пешком ходили... И то - у дамочки на заправке "регламент" (все по расписанию у них строго) - итого 20 мин перерыва на ветру под снегом с канистрой ждали пока купить можно будет! Никаких пунктов обогрева и питания на расстоянии нескольких км и в помине не было! Еще не понимаю, почему на кольцевой дороге, когда одна полоса пустая, а на второй неимоверно большая пробка нельзя открыть ограждение было хотя бы через каждый км!? И еще - зачем усиленно убирать Минск и тратуары в 12 часов ночи, если люди с детьми до сих пор не могут домой доехать? Почему нельзя было сделать пятницу выходным!? Это чрезвычайная обстановка (испытала действительно на себе)! Ведь заранее известны было масштабы непогоды! А у всех работа..... Поэтому тошнит слушать тупые отчеты про достижения в борьбе со стихией! Почему армия без дела сидела и сидит!? В общем, можно сказать, что в этой стране... Читать дальше...
    Так всех предупреждали о сложных погодных условиях заранее и можно было как-то самостоятельно решить ехать на работу на машине, или на общественном транспорте, или вообще не ехать. Но большенство просто не прислушалось к этому. И даже когда уже образовались пробки все равно лезли на трассы пока не начали перекрывать их. Зато потом все виноваты, но не они...

  • rita_k86 16 марта 2013 в 22:03

    ssg (16.03.2013 21:34) писал(a):
    Так всех предупреждали о сложных погодных условиях заранее и можно было как-то самостоятельно решить ехать на работу на машине, или на общественном транспорте, или вообще не ехать. Но большенство просто не прислушалось к этому. И даже когда уже образовались пробки все равно лезли на трассы пока не начали перекрывать их. Зато потом все виноваты, но не они...
    Общественный транспорт в Гатово не ходил до сегодняшнего дня, и не факт, что сегодня пошел, так что не стоит тут умничать

  • marcus13 16 марта 2013 в 23:54

    Зажрался у нас народ. Не могут уже пятую точку от машины оторвать и сесть в метро. Сколько пробок было. Как будто на улицах нормальная весенняя погода.

  • paulauna_ 17 марта 2013 в 11:29

    ssg (16.03.2013 21:34) писал(a):
    Так всех предупреждали о сложных погодных условиях заранее и можно было как-то самостоятельно решить ехать на работу на машине, или на общественном транспорте, или вообще не ехать. Но большенство просто не прислушалось к этому. И даже когда уже образовались пробки все равно лезли на трассы пока не начали перекрывать их. Зато потом все виноваты, но не они...
    о сложных условиях объявляют нередко, а сейчас надо было 1. объявлять о ЧЕРЕЗВЫЧАЙНО сложных усл. 2. ОПЕРАТИВНО и ПО ВСЕМ КАНАЛАМ ВЕЩАНИЯ доводить до населения про невозможность проезда, размеры и места пробок, все возникшие ужасы и способы спасения из них (как всех руководителей должны были учить на ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЕ). А у нас люди выезжая не имели возможности знать, во что им предстоит вляпаться.

  • baton_26_tutby7 17 марта 2013 в 20:21

    6903 (16.03.2013 13:45) писал(a):
    МЧС еще раз убедительно просит жителей воздержаться от поездок в районы столичной области. На всей территории столичной области работает снегоуборочная техника, личный транспорт затрудняет работу специальной техники. Выполняйте требования работников ГАИ. Окажите помощь находящимся рядом гражданам. да сообщите вы это по ТВ!!!!!!!!!!!!!!!! Какие-то диверсанты у нас, в стране 90 процентов людей не знает, что творится на дорогах.
    И это через 2-е суток после начала снегопада!