• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Дорога


В результате выпадения осадков в виде снега было затруднено движение на 30 участках автомобильных дорог. По предварительным данным, пострадавших нет. К дорожным заторам подвозят питание, топливо, организовали размещение людей, сделали разрывы в разделительных ограждениях трассы.

Информация по заторам и перебоям движения


Для расчистки дорог и уборки снега задействованы 4093 единицы техники и 20767 человек различных организаций. Были привлечены специалисты и техника МЧС, ГАИ, Министерства обороны. Подразделениями МЧС 211 раз оказывалась помощь в извлечении из снежных заносов 363 транспортных средств (легковые и грузовые автомобили, рейсовые автобусы, автомобили скорой медицинской помощи), в которых находились 1172 человека, из них 260 детей. Обеспечивается подвоз горячего питания, организуются места временного размещения граждан. По предварительным данным, пострадавших нет. Ведется постоянный мониторинг дорожной ситуации в неблагоприятных погодных условиях, - сообщили в МЧС РБ.
 
По данным ГПО "Белэнерго", в период с 06.00 15.03.2013 до 06.00 16.03.2013 на территории республики были обесточены 1688 населенных пунктов. Отключения оперативно устраняются аварийными бригадами. Для обеспечения энергоснабжения сельскохозяйственных объектов были задействованы электрогенераторы МЧС. По состоянию на 06.00 16.03.2013 без электроснабжения остаются 305 населенных пунктов.
 
В результате выпадения осадков в виде дождя (в Гомеле выпало 21 мм осадков при среднемесячной норме 33 мм) были подтоплены 3 участка дорог, 3 жилых дома, 18 подворий и 8 подвальных помещений в 8 населенных пунктах Гомельской области. Пострадавших нет. Подразделениями МЧС и работниками других организаций оказывалась помощь населению в откачке воды.
 
Министерство по чрезвычайным ситуациям обращается к гражданам с просьбой не использовать автомобильный транспорт, пожилым людям рекомендуем не выходить на улицу без крайней необходимости! 

Комментарии с форума

  • 22rion 16 марта 2013 в 10:18

    ни кто не вспомнит, сколько спасли, все будут тыкать, сколько погибло...

  • familypavlovich 16 марта 2013 в 10:20

    Ззато в Спб хорошая погода - все заняты на банкете.....

  • BURIA71 16 марта 2013 в 10:31

    Вовремя начали бы очищать дороги, помогать людям, и никто бы ничего плохого не сказал, а то проснулись. Завтра по всем каналам показывать будут как боритесь, а это надо было делать вчера....

  • toca-88 16 марта 2013 в 10:38

    BURIA71 (16.03.2013 10:31) писал(a):
    Вовремя начали бы очищать дороги, помогать людям, и никто бы ничего плохого не сказал, а то проснулись. Завтра по всем каналам показывать будут как боритесь, а это надо было делать вчера....
    а ты попробуй в такую погоду убирать еще!

  • ttolik 16 марта 2013 в 11:03

    toca-88 (16.03.2013 10:38) писал(a):
    а ты попробуй в такую погоду убирать еще!
    Запросто, только не ждать пока снега будет метр, а постоянно убирать, дорого конечно, но что поделать, стихийное бедствие, государство должно помогать, а получается что даже не пытаются. Когда в армии служил, так для расчистки дорожки не требовалось ожидания окончания снегопада, убирали постоянно. Так там почти не для кого этого делать, а почему когда есть для кого, не сильно шевелятся.

  • shmob 16 марта 2013 в 11:07

    Viktor.Andreev писал(a):
    Ведаеце: як і на "алімпійцы" усе хто падарожнічае на МКАД павiны зімой плаціць за ўезд на яе! ДАІ ўжо неаднаразова распісваюцца ў адсутнасці належнай прапаганды бяспекі дарожнага руху і асабліва ў яе арганізацыі. Хоць сітуацыя асабліва ўзімку патрабуе ад ДАІ больш рашучых дзеянняў, а адміністрацыйнага рэсурсу хоць адбаўляй!
    Переведи.

  • kd_kras 16 марта 2013 в 11:08

    studio-timoshka писал(a):
    А никак сразу всё чистить? Вчера во время обеда всё снегоуборочные машины стояли в Уручье и непонятно что они делали там... НО люди постоянно застревали на мосту перед уручьем!
    Это то же самое что сушить одежду под дождем. Ну проедет техника, и через минуту опять все заметет, снег валил всю ночь и весь день и метель была очень серьезная. Для этого снег надо вывозить подальше, а не сваливать на обочину. А при таком количестве снега это просто нереально сделать. Вот успокоилась погода, сейчас и расчистят

  • evgenii-19830617 16 марта 2013 в 11:13

    что на данный момент в Минске . снег идет ?

  • osz 16 марта 2013 в 11:27

    evgenii-19830617 (16.03.2013 11:13) писал(a):
    что на данный момент в Минске . снег идет ?
    нет. ясно и морозно

  • kuvare 16 марта 2013 в 11:30

    shmob (16.03.2013 11:07) писал(a):
    Переведи.
    Он предлагает ввести налог на снег.

  • marfa 16 марта 2013 в 11:30

    evgenii-19830617 (16.03.2013 11:13) писал(a):
    что на данный момент в Минске . снег идет ?
    нет, не идет. чистое ясное небо.

  • bobo007 16 марта 2013 в 11:41

    Большое спасибо МЧС!!!

  • kuvare 16 марта 2013 в 11:42

    evgenii-19830617 (16.03.2013 11:13) писал(a):
    что на данный момент в Минске . снег идет ?

  • SATA3000 16 марта 2013 в 11:50

    Вчера в 19.00 по Ландера ехал снегоуборочный трактор с ПОДНЯТЫМ отвалом, а тракторист непринужденно болтал по телефону. Соляру пацик видимо экономил.

  • olgaconst 16 марта 2013 в 12:15

    kd_kras (16.03.2013 11:08) писал(a):
    Это то же самое что сушить одежду под дождем. Ну проедет техника, и через минуту опять все заметет, снег валил всю ночь и весь день и метель была очень серьезная. Для этого снег надо вывозить подальше, а не сваливать на обочину. А при таком количестве снега это просто нереально сделать. Вот успокоилась погода, сейчас и расчистят
    Ага ,так давайте может дома перестанем строить, всё равно когда-нибудь рухнут рухнут

  • 22rion 16 марта 2013 в 12:33

    кто человеку привил чувство, что все окружающие ему должны?

  • molchunja 16 марта 2013 в 12:46

    Спасибо сотрудникам Воложинского РОВД!!!!!!!!!!!!!!

  • 6903 16 марта 2013 в 12:57

    по сути в стране должно быть вчера введено чрезвычайное положение. По ТВ должны быть каждый час информационные сообщения. А у нас в курсе всего только те, кто непосредственно стал заложником данной ситуации и их родные. А значит уроки извлекут только пострадавшие, остальные будут учиться в следующих катаклизмах.

  • semen151520 16 марта 2013 в 13:05

    "Вновь "отличились" те, о ком власть говорит в торжественных тонах, как о защитниках простых людей. В частности - внутренние войска. Именно на день, царствования в Беларуси циклона "Хавьер" пришлось празднование 95-летия "краснопогонников" (отмечается 18-го). Казалось бы, вот, где поле для подтверждения истинного патриотизма. Но, как стало известно журналистам, ВВшники и не собирались выходить на помощь своим гражданам - приказа не последовало. Вместо этого генералитет внутренних войск предпочел в тепле и уюте Дома офицеров праздновать свой юбилей." "Господин Ладутько не зря обратился к гражданам. Всем известен сердобольный нрав белорусов, готовых прийти на помощь. Вчера эти качества хорошо проявились, когда автомобилисты подбирали совершенно незнакомых людей, которые из-за отсутствия транспорта вынуждены были добираться пешком. Кое-кто брал лопату, выходил на улицу и помогал отгребать от снега машины таким же совершенно незнакомым людям. В общем, мы не потерянные еще люди. И это на фоне наших начальничков, компетенцию которых "Хавьер" развенчал за один день. " Федор Костров, "Товарищ.online"

  • nika_1578 16 марта 2013 в 13:10

    osz (16.03.2013 11:27) писал(a):
    нет. ясно и морозно
    А в Бобруйске сыпет! По ощущениям снова в вашу сторону тянет!

  • maninblack 16 марта 2013 в 13:23

    studio-timoshka писал(a):
    А никак сразу всё чистить? Вчера во время обеда всё снегоуборочные машины стояли в Уручье и непонятно что они делали там... НО люди постоянно застревали на мосту перед уручьем!
    Ждали прибытия борта №1, чтобы пассажиру оного расчистить дорогу

  • rni 16 марта 2013 в 13:35

    12 ч вчера простояли около Кургана славы. Поняли, что искусственно не пускали в город.

  • SparkleStar 16 марта 2013 в 13:39

    Метет в Минске снег... Муж откапывает двор, многие вышли с лопатами. А в ближайших магазинах продуктов нет...ни хлеба,ни молока, и остальные продукты разобрали. Машины не доехали ни вчера, ни сегодня. Люди разобрали даже торты, видимо, вместо хлеба. Так на весь "Рублевский" всего 2 работника, остальные не смогли добраться на работу.

  • werty45 16 марта 2013 в 17:22

    При таких погодных условиях не рекомендовать воздержатся от поездок, а запрещать нужно движение на ЛИЧНОМ транспорте, а за нарушение штрафовать на каждом перекрёстке. Для умников, которые начнут сейчас приводить аргументы типа может комуто срочно в поликлинику нужно или ещё куда сразу отвечаю - они так быстро приехали, что аж вторые сутки в пробках стоят (некоторые с маленькими детьми). А вот если бы по улицам ездили только общ. транспорт, скорые и снегуборочная технока могли бы добратся намного быстрее (хоть не так комфортно)

  • Аллель 16 марта 2013 в 19:13

    22rion (16.03.2013 12:33) писал(a):
    кто человеку привил чувство, что все окружающие ему должны?
    Нет.У человека есть чувство ,что все должны заниматься своим делом.

  • alex_54 16 марта 2013 в 23:16

    toca-88 (16.03.2013 10:38) писал(a):
    а ты попробуй в такую погоду убирать еще!
    А ****** снегозащитные полосы повырубали? Кто за это ответил?

  • 22rion 17 марта 2013 в 10:08

    Аллель (16.03.2013 19:13) писал(a):
    Нет.У человека есть чувство ,что все должны заниматься своим делом.
    если человек думает, что дорожные службы способны мгновенно и везде почистить снег, этот человек идиот

  • 22rion 17 марта 2013 в 10:12