• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Дорога

опубликовано: 
обновлено: 

 

 

Сообщения МЧС, ГАИ, очевидцев. Трасса М1 16 марта. Стоит грузовой транспорт
Видео: Intex-press

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Открыть/cкачать видео (4.13 МБ)

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Открыть/cкачать видео (4.34 МБ)


17.00

МЧС: дорожные заторы в Минской области сохраняются >>>


16.45

ГАИ: На въезде в Минск со стороны Гродно образовался серьезный затор >>>

16.20

Минская область: основные трассы расчищены, техника приступила к уборке второстепенных дорог >>>

15.00

 

 

 

 

Пересечение М1 и М4 по состоянию на 14.21. Фото: Дмитрий
Пересечение М1 и М4 по состоянию на 14.21. Фото: Дмитрий

 


14.20

ГАИ Минской области: на М4 возобновлено движение, на других дорогах проблемы остаются >>>

ГАИ Минской области, по состоянию на 13.30:

 

 

 


Заторы сохраняются до сих пор:
 

 

- на Р1 Минск-Дзержинск (д.Хомичи) на 32 км. Там ДТП, пробки в обоих направлениях;
 
М1 Брест-Минск-гр.РФ от 320 до 360 км - пробки;

М4 Минск-Могилев до Червеня по-прежнему сложная ситуация, движения нет.

Нормализовано движение по М1 в Крупском районе в обоих направлениях.

По оставшимся основным трассам, ведущим в столицу, движение транспортного потока осуществляется хоть и с минимальной скоростью, но без заторов.


13.20, МЧС Минской области

 

 

На 4 участках дорог Минской области сейчас затруднено движение.
 

 

 

Наиболее сложным участком остается трасса М4 Минск-Могилев в Червенском районе, где пробка растянулась на 30 км.
 
Примерно на 10 км растянулся затор на участке трассы М6 Минск-Гродно.
Затор протяженностью 6 км в Дзержинском районе на трассе М1, вблизи деревень Заболотье-Томковичи.
В Минском районе затор на трассе до поселка Гатово, движение в сторону Минска уже возобновлено.
На всех участках привлечена техника для расчистки дорог и буксировки транспортных средств. Работают спасатели.

 

 

 
Пересечение М4 и М1, Минский район. 11.57 16 марта. Фото: Дмитрий
Пересечение М4 и М1, Минский район. 11.57 16 марта. Фото: Дмитрий

11.45, ГАИ Минской области:

Пробки:

- Р1 Минск - Дзержинск, 32 км, вблизи д. Хомичи вновь ДТП;
- М1 Брест - Минск - гр. РФ, 483 км, Крупский район по направлению к Минску;
- М4 Минск - Могилев до Червеня.

Свободно:

- М2 Минск - Национальный аэропорт;
- М3 Минск - Витебск;
- Минск - Молодечно - Нарочь.

11.15
Минск - Сосны: расчистили в обоих направлениях.
 
Минск - Новый Двор: расчистили.

Новый Двор - Гатово: движение затруднено.
 

10.50
Шабаны: движение парализовано, общественный транспорт не ходит.

10.40
Минск - Боровляны: чисто, общественный транспорт ходит.

 

 

 

Марьина Горка: стали чистить трассу.


10.10, ГАИ Минской области
Минск - Радошковичи через Вишневку - трасса чистая.

Ситуация на дорогах Минской области стабилизируется. Работает снегоуборочная техника. ГАИ Минской области просит автомобилистов воздержаться от поездок: движение машин затрудняет работу спецтехники.

Выполняйте требования работников ГАИ. Оказывайте помощь находящимся рядом гражданам.

На территории области работают пункты обогрева:

В Минском районе: Гатово, Мачулищи, Новый Двор, Привольный.

В Пуховичском районе: Дукора, АЗС № 2 деревня Блонь, АЗС № 7 деревня Подбережье, АЗС деревня Хозянинки, АЗС поселок Свислочь в сторону Минска от Марьиной Горки (передвижная полевая кухня).

 

 

 

 

9.26
ГАИ МВД РБ

 

 

В связи со сложными метеорологическими условиями большинство трасс Минской области закрыто для движения транспорта сотрудниками ГАИ!

 

 

 
М4 Минск – Могилев: до 45-го км движения нет! Тяжелая обстановка вблизи Могилева в направлении Минска.
Трасса Р53 Минск - Борисов - чистят.

Тяжелая обстановка на М1 Брест – Минск – граница РФ в Дзержинском районе.

М6 Минск – Гродно - движение перекрыто.
МКАД в районе Нового Двора – затруднено движение.
 
По всем направлениям ведутся масштабные работы по расчистке снежных завалов!
 
Всем участникам движения рекомендуется отказаться от поездок на личном транспорте и отложить дальние поездки. По возможности оставайтесь дома!


8.54
Сообщение от ГАИ Пинского района
М10 (Гомель - Кобрин):
расчищено.
Р6 (Ивацевичи — Пинск — Столин): расчищено.
Курсирует "Урал" с питанием и чаем.

8.51
Сообщение от ГАИ Минской области
Заторовые ситуации по состоянию на 8.50 часов имеют место:
- а/д Брест - Минск - гр. РФ - пробка с 328 по 340 км;
- а/д Минск - Гродно - 60-70 км вблизи г. Воложина;
- а/д Минск - Могилев - затор практически по всему участку от г. Минска до г. Червеня.
Движение нормализовано на дорогах:
- Минск - Витебск;
- Минск - Молодечно;
- Минск - Национальный аэропорт.
ГАИ Минской области просит водителей транспортных средств, движущихся сейчас по дорогам Минской области, учесть данную информацию и выбирать объездные маршруты. Тем автовладельцам, которые еще не выезжали из столицы, ГАИ настоятельно рекомендует ОТМЕНИТЬ ПОЕЗДКИ до стабилизации обстановки.

8.46
Осиповичи - Барановичи:
пробка в районе 82 км из-за автобуса.

8.44
Фаниполь - Минск:
дорога свободна.

8.42
Минск - Гатово:
от Нового Двора до Гатово пока не пускают - будут чистить.

8.32
Минск - Микашевичи:
движение есть, но очень медленно - переметы, наметы, много машин на обочине.

8.30:
Минск - Плещеницы:
расчищено.

8.23
Партизанский проспект ("Минсктранс"):
движение общественного транспорта парализовано.

8.17
Минск - Сосны:
движение затруднено, средняя скорость - 100 метров в час.

8.16
Выезды из Минска:
закрыты.

8.12
Минск - Молодечно:
трасса расчищена.

8.10
Промзона "Шабаны":
расчищено, фуры двинулись.

8.09
Минск - Смолевичи:
движения нет.

8.08
М4 (Привольный):
стоит.

8.07
Минск - Гомель:
пробка. Стоят машины сотнями.

8.04
Гатово:
от Нового Двора до МКАД по одной машине движутся. В 1 км от МКАД появилась снегоуборочная техника.

8.03 Сообщение от ГАИ Минской области
Несмотря на то, что снегопад и метель прекратились, обстановка на дорогах остается напряженной. Если последствия ДТП на трассах локализованы, то снежные переметы проезжей части еще не устранены.
Заторовые ситуации по состоянию на 8.00 часов имеют место:
- а/д Брест - Минск - гр. РФ - пробка с 328 по 340 км;
- а/д Минск - Гродно - 60-70 км вблизи г. Воложина;
- а/д Минск - Могилев - затор практически по всему участку от г. Минска до г. Червеня;.
Движение нормализовано на дорогах:
- Минск - Витебск;
- Минск - Молодечно;
- Минск - Национальный аэропорт.
ГАИ Минской области просит водителей транспортных средств, движущихся сейчас по дорогам Минской области учесть данную информацию и выбирать объездные маршруты. Тем автовладельцам, которые еще не выезжали из столицы, ГАИ настоятельно рекомендует ОТМЕНИТЬ ПОЕЗДКИ до стабилизации обстановки.

7.56
Марьина Горка - Бобруйск:
трасса заметена, нет движения.

7.55
М2 Курган Славы - Минск:
расчищено.

7.55
Гомель, Бобруйск, Могилев:
направления закрыты.

7.54
Гатово:
поехали, дорогу частично расчистили. Начало пробки ближе к МКАД.

7.51
Заславль - Минск:
дорога свободная.
 

Комментарии с форума

  • antonij 16 марта 2013 в 08:04

    трасса м-1 стоит брат стоит уже 18 часов еще не доехал от оршы до аеропорта на фуре.а говорят движение идет.конца края затора не видно.

  • lesia_s 16 марта 2013 в 08:32

    Трасса M1 (122 км от Минска) полностью парализована. Машины, где можно, едут по встречке. Своя полоса стоит. Продвинулись на 10 км за 5 часов. Еды нет. Вода и одеяла есть. Топливо на исходе.

  • yuliya.semizhon 16 марта 2013 в 08:44

    Это ужасно, не пора ли задуматься коммунальным службам о том, чтобы заранее реагировать на такое буйство природы??? Вот в наших соседних странах соль и реагенты сыплют на дороги ЗАРАНЕЕ, еще до начала снегопада и таких коллабсов, как у нас нигде нет.... Всем кто в пробках-держитесь, пожалуйста,мы с Вами!!!!!

  • baharevi 16 марта 2013 в 08:56

    ЛЮДИ! Помогите! Муж с коллегами уже сутки застрял на трассе Бобруйск- Минск в районе Марьиной Горки. Солярка заканчивается. О чае никто и не мечтает. Нужно только пригнать Мчс и хотя бы расчистить полосук для легкового транспорта. Помогите!

  • maxi_87 16 марта 2013 в 08:56

    Что с трассой на Слуцк ?

  • oljadem 16 марта 2013 в 08:59

    Интересует обстановка на трассе Витебск-Могилев Могилев-Бобруйск. Надо ехать срочно!!!!!!!!

  • zedrik_alena 16 марта 2013 в 09:09

    А не хотите ли Вы сообщить, что М4 до Березино тупо стоит со вчерашнего вечера????????????

  • zedrik_alena 16 марта 2013 в 09:10

    oljadem (16.03.2013 08:59) писал(a):
    Интересует обстановка на трассе Витебск-Могилев Могилев-Бобруйск. Надо ехать срочно!!!!!!!!
    Не стоит вам ехать..... по крайней мере на Бобруйск - там снега выше пояса.... И никто не чистит...

  • bks11 16 марта 2013 в 09:10

    что с трассой М5 от Гомеля до Бобруйска?

  • ЧорныТхор 16 марта 2013 в 09:16

    oljadem (16.03.2013 08:59) писал(a):
    Интересует обстановка на трассе Витебск-Могилев Могилев-Бобруйск. Надо ехать срочно!!!!!!!!
    запрягай оленей

  • kalyadachca 16 марта 2013 в 09:17

    [QUOTE=baharevi;19032671]ЛЮДИ! Помогите! Муж с коллегами уже сутки застрял на трассе Бобруйск- Минск в районе Марьиной Горки. Солярка заканчивается. О чае никто и не мечтает. Нужно только пригнать Мчс и хотя бы расчистить полосук для легкового транспорта. Помогите![/QU Мой муж то же под Марьиной Горкой застрял. Последний раз около часа ночи созванивались. Потом все, телефон видимо разрядился. Жду, чем еще помочь можно?

  • ncux1 16 марта 2013 в 09:17

    надо подключать милицию

  • skrypkai 16 марта 2013 в 09:18

    maxi_87 писал(a):
    Что с трассой на Слуцк?
    Мінск - Слуцк = Мінск - Мікашэвічы. Пішуць, што затор ад Ленькаў да Гарадзішча. Я б не ехаў...

  • dapdap 16 марта 2013 в 09:27

    А что на въезде в Минск со стороны Гродно?

  • zedrik_alena 16 марта 2013 в 09:29

    Трасса М4 - глухо как в танке..... родители стоят со вчерашнего вечера..... Трасса Минск-Молодечно - стою уже с 3-ёх ночи...... Продвижения не предвидеться....

  • Walerion 16 марта 2013 в 09:30

    подскажите как обстановка на МКАД

  • serzh_fair 16 марта 2013 в 09:31

    Sasha_____ (16.03.2013 08:03) писал(a):
    8 00 Гатово не расчищено, стояли как и стоят..... зачем врать то?
    Все автобусы 108-го и 85С-го маршрутов со вчерашней первой смены до сих пор стоят возле Нового Двора. У многих заканчивается топливо, еды нет.

  • zedrik_alena 16 марта 2013 в 09:33

    maxi_87 (16.03.2013 08:56) писал(a):
    Что с трассой на Слуцк ?
    Р43 Бобруйск - Слуцк (284 -290 километр) Затор от н.п. Пастовичи Стародорожского р-на, до н.п. Новые Дороги Стародорожского р-на. В доме престарелых организован ночлег и питание 20 человек.

  • zedrik_alena 16 марта 2013 в 09:34

    dapdap (16.03.2013 09:27) писал(a):
    А что на въезде в Минск со стороны Гродно?
    Затор в обе стороны...

  • nata02031336 16 марта 2013 в 09:34

    полная ерунда Пинск совершенно никто не чистит и вчера техника ходила с поднятыми ковшами

  • Alenka_29 16 марта 2013 в 09:40

    из Минска в Столбцы доехать реально???

  • Lescovec_Zarina 16 марта 2013 в 09:44

    zedrik_alena (16.03.2013 09:09) писал(a):
    А не хотите ли Вы сообщить, что М4 до Березино тупо стоит со вчерашнего вечера????????????
    Сейчас какая ситуация там??? собираемся ехать....

  • shmob 16 марта 2013 в 09:45

    ncux1 (16.03.2013 09:17) писал(a):
    надо подключать милицию
    Кто-то аплодировал продавцам лесополос? Снегозадерживающие канавы вырыли не того профиля.

  • shmob 16 марта 2013 в 09:47

    shashel` (16.03.2013 09:24) писал(a):
    А еще совсем недавно по указу исполкомов и министерств уничтожили придорожные лесополосы практически везде по РБ. Кто бы мог подумать что детишки некоторых чиновников будут морозиться в пробках на трассах.
    Продали что могли. Не все же на калии сидят.

  • petynia2007 16 марта 2013 в 09:49

    Отец доехал до Валерьян с Минска, пока нормально, со стороны Слуцка машины идут, переметы.

  • martuchenko 16 марта 2013 в 09:52

    В Бобруйске тоже невозможно добраться никуда.Сыну на занятия в колледж,так простоял на остановке сегодня 2 часа и ни одного автобуса. Уже с такими метеоусловиями могли бы и занятия отменить. Туда заехал, а как назад приедет????????

  • dapdap 16 марта 2013 в 09:53

    zedrik_alena (16.03.2013 09:34) писал(a):
    Затор в обе стороны...
    Спасибо Алена Удачи Вам Держитесь А мне придется в гродно еще остаться Если движение восстановят то дайте знать если можно А то я с детьми Спасибо еще раз и дай Вам Бог

  • ivanovvic 16 марта 2013 в 09:56

    Народ, подскажите, как дорога от Минска до Кургана Славы Р53? Надо ехать забирать разбитый бус. Кинул вчера на обочине. Спасибо.

  • petynia2007 16 марта 2013 в 09:57

    maxi_87 писал(a):
    Что с трассой на Слуцк?
    Отец доехал до Валерьян с Минска. пока едет. переметы.

  • saulit 16 марта 2013 в 09:57

    может кто подскажет можно ли до Боровлян добраться? Спасибо

  • slurri 16 марта 2013 в 09:59

    martuchenko (16.03.2013 09:52) писал(a):
    В Бобруйске тоже невозможно добраться никуда.Сыну на занятия в колледж,так простоял на остановке сегодня 2 часа и ни одного автобуса. Уже с такими метеоусловиями могли бы и занятия отменить. Туда заехал, а как назад приедет????????
    Похоже у вас работает только нижняя голова...

  • tahautdinova 16 марта 2013 в 10:03

    народ, может кто подскажет что слышно на МКАД в районе Уручье нужно на М2 муж с мамой со вчерашнего дн не может доехать до дома по магилевке развернулся хочет пробовать тудой

  • gavaon.yar 16 марта 2013 в 10:04

    shmob (16.03.2013 09:47) писал(a):
    Продали что могли. Не все же на калии сидят.
    немцы тоже лес вдоль дороги вырубали - партизан боялись)

  • ivanovvic 16 марта 2013 в 10:05

    Народ, подскажите, как дорога от Минска до Кургана Славы Р53? Надо ехать забирать разбитый бус. Кинул вчера на обочине. Спасибо.

  • rodger-8 16 марта 2013 в 10:06

    вот к чему приводит активная вырубка около дорожных насаждений!

  • pnm1111 16 марта 2013 в 10:09

    lesia_s (16.03.2013 08:50) писал(a):
    Трасса М1 в сторону Минска, 120 км от Минска. Стоит своя полоса, по встречке на Минск едут кое-как, продвигаясь на пару км. вперед. Фуры закопаны, кто откапывает себя (но дальше все равно некуда), кто стоит намертво. Дорога, где было расчищено не заносится за 15 минут, ползти можно. Мы застряли на своей полосе, решили прокопать клею на встречку, чтобы как-то продвинуться вперед...получилось, продвинулись на пару км; местами тоже копают и выезжают на встречку, один мужчина взял свисток и разруливает на сколько возможно ситуацию (встречка и клея). ЗА 5 часов продвинулись всего на 10 км. В дороге (с Москвы) уже более суток не спали, ни ели...машина пока кое-как едет и тарахтит-обалтается глушитель. Топливо на исходе, заправки занесены,...спасение только вода и одеяла (Слава Богу хоть что-то), да моб. телефон, от которого толку мало. Видели 1 машину ГАИ, проехала мимо, видимо оценивая масштабы бедствия. Но никакой помощи не видно за весь путь: ни транспортников, ни МЧС, никого..... Дай Бог нам всем поскорее добраться домой живыми и здоровыми!
    Держитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УДАЧИ!!!!!!!!

  • petynia2007 16 марта 2013 в 10:10

    maxi_87 (16.03.2013 08:56) писал(a):
    Что с трассой на Слуцк ?
    Отец приехал с Минска только что. СлаваБогу доехал.

  • bks11 16 марта 2013 в 10:19

    Что слышно в Марьиной горке и Привольном на трассе М5 в сторону Минска? Там чистку начали или колом все стоит?

  • unlim 16 марта 2013 в 10:24

    Sasha_____ (16.03.2013 08:03) писал(a):
    8 00 Гатово не расчищено, стояли как и стоят..... зачем врать то?
    Это у них статистика такая чтобы отчитаться начальству

  • taku 16 марта 2013 в 10:30

    petynia2007 (16.03.2013 10:10) писал(a):
    Отец приехал с Минска только что. СлаваБогу доехал.
    там рассосался затор? движение есть в обе стороны?

  • lihar71 16 марта 2013 в 10:33

    дорога Клецк-Ляховичи во многих местах-тоннель но доехать можно без проблем,давно не видел такой оперативности от месных дорожников и при меньших снегопадах частенько переметы не чистили.а вот придурка на темной Астре убил бы,вчера мне навстречу в 6 вечера при видимости метров 8-10 пер с одними габаритами км60 в ч ,я еле успел отвернуть в снег,хорошо сам выехал

  • tahautdinova 16 марта 2013 в 10:39

    ivanovvic (16.03.2013 10:05) писал(a):
    Народ, подскажите, как дорога от Минска до Кургана Славы Р53? Надо ехать забирать разбитый бус. Кинул вчера на обочине. Спасибо.
    Муж только что проехал без проблем. Удачи вам.

  • kwasimodo 16 марта 2013 в 10:43

    Тяжелая обстановка на М1 Брест - Минск - граница РФ в Дзержинском районе. М6 Минск - Гродно - движение перекрыто.-- Словно сводки с боевых действий)) Всем, кто еще не выбрался- держитесь!

  • dapdap 16 марта 2013 в 10:43

    А как въезд в Минск со стороны Гродно?

  • kwasimodo 16 марта 2013 в 10:46

    ncux1 (16.03.2013 09:17) писал(a):
    надо подключать милицию
    Я не милиционер, однако почти на 100% уверен, что большинство сотрудников всю ночь на ногах, равно как и местные власти.. Ну ребята- стихия ж действительно не просто из ряда вон, а вааще кирдык!

  • ameli_q 16 марта 2013 в 10:46

    подскажите, что с обстановкой на трассе Минск-Бобруйск

  • syak 16 марта 2013 в 10:49

    Walerion (16.03.2013 09:30) писал(a):
    подскажите как обстановка на МКАД
    Одна левая полоса в оба направления свободна, Заводской район.

  • kwasimodo 16 марта 2013 в 10:49

    Lescovec_Zarina (16.03.2013 09:44) писал(a):
    Сейчас какая ситуация там??? собираемся ехать....
    Вот жеш люди!! Ну ....!!! Везде пишут-- ситуация сложная, дороги перекрыты, заторы не разгребли!!! А она- ехать собираюсь тудой!!

  • ivanovvic 16 марта 2013 в 10:56

    tahautdinova (16.03.2013 10:39) писал(a):
    Муж только что проехал без проблем. Удачи вам.
    СПАСИБО!!!

  • ngavrikov 16 марта 2013 в 10:58

    saulit (16.03.2013 09:57) писал(a):
    может кто подскажет можно ли до Боровлян добраться? Спасибо
    Я в Боровлянах. У нас машины ездят. Транспорт -- не видел. Добраться можно но припарковаться только с лопатой.

  • ngavrikov 16 марта 2013 в 11:01

    Минут ч-з 40 поедем из Боровлян в город. Есть 3 места в машине.

  • shmob 16 марта 2013 в 11:03

    kwasimodo (16.03.2013 10:46) писал(a):
    Я не милиционер, однако почти на 100% уверен, что большинство сотрудников всю ночь на ногах, равно как и местные власти.. Ну ребята- стихия ж действительно не просто из ряда вон, а вааще кирдык!
    А я не уверен. Кто прав?

  • medik855 16 марта 2013 в 11:10

    кто знает от моста с могилевки на сокол какая трасса? Есть ли шанс доехать?

  • BOB-55 16 марта 2013 в 11:15

    Сосед с работы прищел - труп . 18 часов на грейдере.

  • Trampref 16 марта 2013 в 11:18

    Подскажите, можно ли ехать из Осиповичей в Минск? В МЧС говорят, что закрыта дорога. Поделитесь информацией если кто ехал/едет

  • MIRA-88 16 марта 2013 в 11:23

    Подскажите, пожалуйста, что с дорогой на Сокол из Минска??? Там вроде трасса М4, а после поворота на аэропорт трасса М1.... Муж домой вчера не доехал... есть ли шанс, что можно сегодня прорваться??? Я так понимаю даже если расчистят, движение автобусов все равно не скоро восстановиться??? Я в ужасе, ему обязательно нужно попасть домой.....(((((

  • Trampref 16 марта 2013 в 11:25

    Подскажите, можно ли ехать из Осиповичей в Минск? В МСЧ говорят, что нельзя, кто нибудь ехал сегодня?

  • s.s.s.r 16 марта 2013 в 11:26

    я страхом пришел домой сосны до сокол,проблема сосны дорога и мосты, трасса на москву где заямочное теплицы там завалом снегом,авария,фары стоят,но мост заправка неочишено снега придется ждать

  • SnsapH10t 16 марта 2013 в 11:26

    С Марьиной Горки лучше не выезжайте НИ КУДА!!!

  • metalmot 16 марта 2013 в 11:29

    У меня друг на М1 в сторону Минска возле платёжного терминала Крупки уже час на месте стоит.Движения нет в обе стороны

  • vladimirvolk.86 16 марта 2013 в 11:30

    Trampref (16.03.2013 11:25) писал(a):
    Подскажите, можно ли ехать из Осиповичей в Минск? В МСЧ говорят, что нельзя, кто нибудь ехал сегодня?
    Вот же народ, какое ехать сиди дома или в гостях. И пей чай с печенюшками.

  • derevo-xp 16 марта 2013 в 11:35

    люди, опомнитесь, куда ехать-то!!!!!!!! Сидите и не рыпайтесь никуда, а то потом будут вам все плохие, что не предупредили да не остановили вовремя..... Дайте разъехаться тем, что со вчерашнего стоят и клянут весь свет!!!!

  • kotya.04_tutby16 16 марта 2013 в 11:37

    [QUOTE=antonij;19032441] трасса м-1 стоит брат стоит уже 18 часов еще не доехал от оршы до аеропорта на фуре.а говорят движение идет.конца края затора не видно.[/QUOTEбратишка, незнаешь что до Витебска?

  • raven1303 16 марта 2013 в 11:42

    как трасса горки-орша?

  • medik855 16 марта 2013 в 11:42

    мой муж сейчас пытается поднять на мост с магилевки на аэропорт. В сокал вроде автобусы стоят. шанса нет, там все порализовано. говорят снега по пояс.

  • MIRA-88 16 марта 2013 в 11:45

    всем спасибо за информацию! если будет что-то слышно, дайте знать, пожалуйста.

  • 1lya1 16 марта 2013 в 11:46

    в Шабаны есть одна дорога (если не перекрыли) :через промзону на МКАД в сторону уручья,на мосту над могилёвкой полицейский разворот и съезжаем по въезду на могилёвку и до простора (дальше всё стоит!) Вот я и дома! (селицкого=>уральская=>кабушкина=>бачило с 7-30 до 9-26

  • nekto-prosto 16 марта 2013 в 11:54

    zakalenniy (16.03.2013 11:16) писал(a):
    А где ОМОН, который доблестно разгонял толпу после выборов? А где гэбэшники в штатском, следящие за молодежью из соцсетей и арестовывывающие их за хлопки на улицах? ИХ ЦЕЛАЯ ОРДА !!! Получают з/п от 2000$ и сидят в основном дома и в теплых кабинетах целыми сутками ("беспорядков"-то нету). Вот кто должен был пробежаться с термосами по обочинам и напоить людей горячим чаем. У них есть средства и спецтехника, это крепкие ребята, да только кишка тонка. СЛАБАКИ !
    ГБшники тут то каким боком?) И что за народ...чуть что, власти, ОМОН, гбшники крайние. Самому слабО пробежаться по обочине с термоском, а, неслабак типа?)

  • jurvas 16 марта 2013 в 11:56

    Может кто знает какая обстановка в Колядичах?

  • dapdap 16 марта 2013 в 12:00

    А как въезд в Минск со стороны Гродно?

  • dashagoncharova 16 марта 2013 в 12:00

    Trampref (16.03.2013 11:25) писал(a):
    Подскажите, можно ли ехать из Осиповичей в Минск? В МСЧ говорят, что нельзя, кто нибудь ехал сегодня?
    Пока даже не думайте, в районе Марьиной Горки затор огромный, на Привольном чуть меньше, но тоже впечатляет. Родственники из Минска выехали вчера в 13 часов, всю ночь простояли в Привольном, чудом вернулись обратно в столицу, но и там пробки. Люди стоят между Бобруйском и Ясенем почти сутки (на Минск ехали), проскочить нереально, все заметено. Коммунальники работают, но снега столько, что...

  • gordon1989 16 марта 2013 в 12:03

    ребят как обстановочка мкад(М1) - держинск - свислоч

  • gowrik 16 марта 2013 в 12:04

    Порожаюсь нашим "аграриям",во всем у вас виновата власть,мчс,менты...а,да,забыл,Лукашенко еще!ведь баранов предупреждали про ураган,а колхозникам то что,проскочим.а потом сильно свядомыя тявкают,какой ужас,диктатура...мозги надо иметь,хотя для большинства гавкающих колхозников это роскошь...

  • gowrik 16 марта 2013 в 12:10

    shmob (16.03.2013 11:03) писал(a):
    А я не уверен. Кто прав?
    Удот ты,если не уверен,лишь бы тявкнуть

  • Trampref 16 марта 2013 в 12:13

    dashagoncharova (16.03.2013 12:00) писал(a):
    Пока даже не думайте, в районе Марьиной Горки затор огромный, на Привольном чуть меньше, но тоже впечатляет. Родственники из Минска выехали вчера в 13 часов, всю ночь простояли в Привольном, чудом вернулись обратно в столицу, но и там пробки. Люди стоят между Бобруйском и Ясенем почти сутки (на Минск ехали), проскочить нереально, все заметено. Коммунальники работают, но снега столько, что...
    Спасибо большое. Поживем в Осиповичах Интересно как надолго?

  • nekto-prosto 16 марта 2013 в 12:14

    gowrik (16.03.2013 12:04) писал(a):
    Порожаюсь нашим "аграриям",во всем у вас виновата власть,мчс,менты...а,да,забыл,Лукашенко еще!ведь баранов предупреждали про ураган,а колхозникам то что,проскочим.а потом сильно свядомыя тявкают,какой ужас,диктатура...мозги надо иметь,хотя для большинства гавкающих колхозников это роскошь...
    Ога) я ишо удивляюсь, как эти свядомые не обвиняют власти, что они ураган не предотвратили

  • 1lya1 16 марта 2013 в 12:18

    gowrik (16.03.2013 12:04) писал(a):
    Порожаюсь нашим "аграриям",во всем у вас виновата власть,мчс,менты...а,да,забыл,Лукашенко еще!ведь баранов предупреждали про ураган,а колхозникам то что,проскочим.а потом сильно свядомыя тявкают,какой ужас,диктатура...мозги надо иметь,хотя для большинства гавкающих колхозников это роскошь...
    А моли вчера утром хот соли на дороги посыпать? Ведь все знали! На много легче было бы эту кашу раскатывать!

  • nekto-prosto 16 марта 2013 в 12:22

    zakalenniy (16.03.2013 12:16) писал(a):
    Все они при том - слуги народа,охраняющие нашу безопасность, а то, что происходит - это ОПАСНОСТЬ. И 200-300 шпиков с термосами, спецсвязью, одетые и обутые в спецодежду, на УАЗиках могли оказать 1 раз в жизни помощь своим согражданам, согласитесь. И все они могли бы сделать гораздо больше, чем кто-то в одиночку. Все они НА СЛУЖБЕ у народа. Может быть, они смогли бы вызвать к себе симпатию, а не вечную ненависть. А в том что касается меня и других сопереживающих, то мы идем всем подъездом чистить двор и подъезды к нему. ВОТ МОЙ ВКЛАД.
    Не соглашусь! не стоит путать государственную безопасность с безопасностью на дорогах. У всех свои функции. А если бы и выехали они сейчс, как Вы предлагаете, создали бы дополнительные помехи на дорогах. У них легковые машины, а не трактора.

  • nekto-prosto 16 марта 2013 в 12:26

    1lya1 (16.03.2013 12:18) писал(a):
    А моли вчера утром хот соли на дороги посыпать? Ведь все знали! На много легче было бы эту кашу раскатывать!
    И сильно эта соль помогла бы? при таком то снегопаде...

  • gowrik 16 марта 2013 в 12:26

    1lya1 (16.03.2013 12:18) писал(a):
    А моли вчера утром хот соли на дороги посыпать? Ведь все знали! На много легче было бы эту кашу раскатывать!
    Да хоть солью,хоть сахаром сыпь,одно и тоже будет...читаю коммент" стою с 3 часов ночи на трассе под минском"-спрашивается,с какого фига люди перлись в такую погоду,видя что происходит????а потом- не спасаюЦ,не кормяЦ,гАды...кАрАуЛ...

  • evgenii-19830617 16 марта 2013 в 12:32

    milavik (16.03.2013 09:30) писал(a):
    А почему армию не подключают помогать людям? В других странах танками чистят дороги...Или без президента никто не берется взять на себя ответственность?
    такие глупости пишете . аж жуть .

  • chuchundra77 16 марта 2013 в 12:34

    medik855 (16.03.2013 11:42) писал(a):
    мой муж сейчас пытается поднять на мост с магилевки на аэропорт. В сокал вроде автобусы стоят. шанса нет, там все порализовано. говорят снега по пояс.
    Держите в курсе пожалуйста!! Надо както добраться до Сокола. Спасибо.

  • zakalenniy 16 марта 2013 в 12:34

    nekto-prosto (16.03.2013 12:22) писал(a):
    Не соглашусь! не стоит путать государственную безопасность с безопасностью на дорогах. У всех свои функции. А если бы и выехали они сейчс, как Вы предлагаете, создали бы дополнительные помехи на дорогах. У них легковые машины, а не трактора.
    Все равно, раз не было плана по предотвращению непредвиденных обстоятельств во время стихии, надо было мобилизовать всех. А вопрос организованного движения и проезда решается командованием силовых структур. И на мой взгляд, выражать публично свою гражданскую позицию, не есть создавать угрозу государственной безопасности. Все, я ушел, а то тут с вами до вечера...

  • nekto-prosto 16 марта 2013 в 12:38

    [QUOTE=zakalenniy;19034987]Все равно, раз не было плана по предотвращению непредвиденных обстоятельств во время стихии, надо было мобилизовать всех. А вопрос организованного движения и проезда решается командованием силовых структур. И на мой взгляд, выражать публично свою гражданскую позицию, не есть создавать угрозу государственной безопасности. Все, я ушел, а то тут с вами до вечера...[/QU по поводу стихии - это в мчс обращаться надо. А тем самым гбшникам еще как и другому народу до работы добраться надо

  • MIRA-88 16 марта 2013 в 12:42

    gowrik (16.03.2013 12:26) писал(a):
    Да хоть солью,хоть сахаром сыпь,одно и тоже будет...читаю коммент" стою с 3 часов ночи на трассе под минском"-спрашивается,с какого фига люди перлись в такую погоду,видя что происходит????а потом- не спасаюЦ,не кормяЦ,гАды...кАрАуЛ...
    у многих работа за Минском, которую, между прочим никто не отменил из-за грябущей непогоды, у кого-то дела неотложные, вот как мы например живем в соколе, а работаем в Минске, я смогла отменить работу, так как работаю сама на себя, а вот муж никак не мог не поехать((( а назад вернуться не смог... более того, у многих за минском родственники, бабушки-дедушки старенькие, дома которых вообще позасыпало и они там мержнут, без воды, а у кого-то и еда на исходе... люди, не будьте так катигоричны и озлоблены. Каждый из нас понимал и понимает, что он делает.... если бы централизовано отменили рабочий день и подготовились к буре (организовали хотябы машыны с продовольствием, места обогревы и т.д. в местах за минском) не в последний момент, а заранее, то возможно все было бы проще.... везде есть человеческий фактор... Будьте Добрее, у нас у всех одинаковая проблема.....

  • lazalaza 16 марта 2013 в 12:50

    milavik (16.03.2013 09:30) писал(a):
    А почему армию не подключают помогать людям? В других странах танками чистят дороги...Или без президента никто не берется взять на себя ответственность?
    да это никому не нужно. трещат же везде, кака все супер, как все оперативно сработали. а у меня брат служит, звонил вчера вечером, сказал никто никуда не выезжал, а технику погнали в аэропорт чистить. и зачем спрашивается, если он до 8 утра закрыт был! главное ж что скажут по телевизору, а на деле нет никакой помощи, только люди друг другу если помогают и все. вчера смотрела ночные новости, аж противно стало. минист с усиками выступал "стихия нас врасплох не застала, все службы среагировали быстро, создана оперативная бригада, спецслужбы работают в круглосуточном режиме" ой, как руки у меня зачесались... НАРОД, СТРАШНО ПОДУМАТЬ, НО СНЕГ ОПЯТЬ МАЛЕНЬКИЙ ПОШЕЛ!!!

  • kindza 16 марта 2013 в 12:50

    BOB-55 (16.03.2013 11:15) писал(a):
    Сосед с работы прищел - труп . 18 часов на грейдере.
    ))) Я смотрю вы соседа почище его жены контролируете

  • eva80 16 марта 2013 в 12:54

    chuchundra77 (16.03.2013 12:34) писал(a):
    Держите в курсе пожалуйста!! Надо както добраться до Сокола. Спасибо.
    Да, как бы добраться до Сокола. В новостях пишут, что до Сосен расчищено.Это верно или нет?

  • bks11 16 марта 2013 в 12:56

    что слышно на объездной Бобруйска? говорят там тоже много машин?

  • bks11 16 марта 2013 в 12:57

    что слышно на объездной Бобруйска? говорят там тоже много машин?

  • nekto-prosto 16 марта 2013 в 12:57

    а технику погнали в аэропорт чистить. и зачем спрашивается, если он до 8 утра закрыт был! Ну логика убийственная. Давайте аропорт в 8 откроем, и в 8 начнем чистить.. к вечеру,смотри, самолеты выпустим, как расчистим)

  • marmyl1969 16 марта 2013 в 12:57

    saulit (16.03.2013 09:57) писал(a):
    может кто подскажет можно ли до Боровлян добраться? Спасибо
    до боровлян чисто

  • 6903 16 марта 2013 в 13:05

    в стране должно быть вчера введено чрезвычайное положение. По ТВ должны быть каждый час информационные сообщения. А у нас в курсе всего только те, кто непосредственно стал заложником данной ситуации и их родные. А значит уроки извлекут только пострадавшие, остальные будут учиться в следующих катаклизмах.

  • max0077 16 марта 2013 в 13:07

    как на ангарской?

  • lihar71 16 марта 2013 в 13:15

    gowrik (16.03.2013 12:04) писал(a):
    Порожаюсь нашим "аграриям",во всем у вас виновата власть,мчс,менты...а,да,забыл,Лукашенко еще!ведь баранов предупреждали про ураган,а колхозникам то что,проскочим.а потом сильно свядомыя тявкают,какой ужас,диктатура...мозги надо иметь,хотя для большинства гавкающих колхозников это роскошь...
    офигеть!причем здесь колхозники и аграрии

  • alexin.andrey 16 марта 2013 в 13:17

    max0077 (16.03.2013 13:07) писал(a):
    как на ангарской?
    Как обычно мы оторваны от цивилизации, транспорта от Могилевской нет, только пешком! И по проезжей части!!!

  • Lescovec_Zarina 16 марта 2013 в 13:18

    kwasimodo (16.03.2013 10:49) писал(a):
    Вот жеш люди!! Ну ....!!! Везде пишут-- ситуация сложная, дороги перекрыты, заторы не разгребли!!! А она- ехать собираюсь тудой!!
    Ведь, не знаете какая ситуация....Вам, то какое дело!!!!!

  • alexin.andrey 16 марта 2013 в 13:20

    max0077 (16.03.2013 13:07) писал(a):
    как на ангарской?
    Как обычно! Мы оторваны от цивилизации, транспорта от Магилевской нет, только пешком! И по проезжей части!!!

  • shashel` 16 марта 2013 в 13:20

    lihar71 (16.03.2013 13:15) писал(a):
    офигеть!причем здесь колхозники и аграрии
    Патамушта в Любаньском районе еще 300 га кукурузы неубрали. Душа кровью обливается как предсталю как мартовскую кукурузу таким ураганом положило накорню.

  • shashel` 16 марта 2013 в 13:23

    Lescovec_Zarina (16.03.2013 13:18) писал(a):
    Ведь, не знаете какая ситуация....Вам, то какое дело!!!!!
    Езжайте. Я вам не запрещаю.Какая бы нибыла ситуация вы свободный человек и вправе самостоятельно принимать решения.

  • West.Wrestler 16 марта 2013 в 13:30

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: https://auto.tut.by/news/road/339330.html Новости по теме | Новости за 16 марта 2013 года
    Цитирую : В Минском районе: Гатово, Мачулищи, Новый Двор, Привольный. Вы туда заехать попробуйте. вотрые сутки нет снегоуборочной техники. При это наблюдал фото в интернете - в минске дежурила снегоуборочная техника с номерами 5-го региона

  • West.Wrestler 16 марта 2013 в 13:36

    gowrik (16.03.2013 12:04) писал(a):
    Порожаюсь нашим "аграриям",во всем у вас виновата власть,мчс,менты...а,да,забыл,Лукашенко еще!ведь баранов предупреждали про ураган,а колхозникам то что,проскочим.а потом сильно свядомыя тявкают,какой ужас,диктатура...мозги надо иметь,хотя для большинства гавкающих колхозников это роскошь...
    Вот только "баранам" вчера рабочий день не сократили. Кто должен сокращать? колхозники? Это ничего, что я, колхозник по твоему выражению, имею несколько высших образований и работаю в топ-менеджменте IT? Какие колхозники должны были придумать и дать отмашку, чтобы по всем каналам (8 из соцпакета) хотя бы бегущей строкой подавалась оперативная информация? А что сделал штаб грожданской обороны? эти немалооплачиваемые полковники? гре оповещение на случай войны, стихийных бедствий и катастроф? Они же не колхозники Я точно знаю, что если бы я выехал с работы часов в 12, или хотя бы в два дня вчера, я бы спокойно приехал домой. Вот такой я баран. А теперь повтори это неколхозникам и небаранам из- правительства, в обязанностях и полномочиях которых было сократить рабочий день

  • lisa-l 16 марта 2013 в 13:39

    Народ,а что с въездом-выездом на Гродно? В частности интересует выеду -въеду я в Тарасово?

  • West.Wrestler 16 марта 2013 в 13:40

    В Мачулищи единственная дорога перекрыта

  • West.Wrestler 16 марта 2013 в 13:47

    ГАИ Минской области, по состоянию на 13.30: а что молчим про Мачулищи? Движение возобновлено?

  • brod78 16 марта 2013 в 13:51

    что до сокола, знает кто-нидь?

  • eva80 16 марта 2013 в 13:58

    Может кто будет ехать из центра города до Сокола на личном авто. Заберите двоих человек, пожалуйста!!! тел. 80336028801

  • marmyl1969 16 марта 2013 в 13:58

    West.Wrestler (16.03.2013 13:40) писал(a):
    В Мачулищи единственная дорога перекрыта
    Есть ли проезд в колядичи к таможне?

  • West.Wrestler 16 марта 2013 в 14:00

    marmyl1969 (16.03.2013 13:58) писал(a):
    Есть ли проезд в колядичи к таможне?
    не знаю. бинокля или подзолрной трубы нет посмотреть на МКАД в районе Кижеватова движение околло 70 км/ч

  • baby2005 16 марта 2013 в 14:01

    кто движется с минска в сторону могилева, как лучше проехать?

  • anna14051988 16 марта 2013 в 14:02

    Пожалуйста, подскажите, можно ли добраться до СОКОЛА?? Очень нужно! Возобновилось ли движение автобусов??? спасибо.

  • anna14051988 16 марта 2013 в 14:06

    eva80 (16.03.2013 13:58) писал(a):
    Может кто будет ехать из центра города до Сокола на личном авто. Заберите двоих человек, пожалуйста!!! тел. 80336028801
    и меня!!!!)))

  • dimalin 16 марта 2013 в 14:06

    brod78 (16.03.2013 13:51) писал(a):
    что до сокола, знает кто-нидь?
    Час назад Могилевка еще была закрыта. Сам жду новостей. На Сокол через аэропорт уже добирались. Запустили или нет автобус 112?

  • MIRA-88 16 марта 2013 в 14:11

    anna14051988 (16.03.2013 14:02) писал(a):
    Пожалуйста, подскажите, можно ли добраться до СОКОЛА?? Очень нужно! Возобновилось ли движение автобусов??? спасибо.
    на сколько я знаю движение автобусов нет и пока не предвидеться... выезд из сокола на машине вроде как возможен, а вот в сокол заехать никак... возде ст.м. магилевская перекрыть выезд из минска и никого не пускаю, а на мост возле сокола вообще заехать практически не реально... Люди, если будет любая информация по поводу проезда в СОКОЛ, пишите, пожалуйста, очень надо!!!!

  • s.s.s.r 16 марта 2013 в 14:12

    нет еще незапустили в скокол,говорят 15... запустить в Сокол через куда незнаю, еще под вопросом

  • komnata75 16 марта 2013 в 14:12

    anna14051988 (16.03.2013 14:02) писал(a):
    Пожалуйста, подскажите, можно ли добраться до СОКОЛА?? Очень нужно! Возобновилось ли движение автобусов??? спасибо.
    Движения автобусов в Сокол на данный момент нет. Машиной можно проехать через московскую трассу. А вам зачем в Сокол? Я в Соколе, если что, то могу помочь. Звоните 029-657-29-76

  • 9583 16 марта 2013 в 14:13

    nekto-prosto (16.03.2013 12:57) писал(a):
    а технику погнали в аэропорт чистить. и зачем спрашивается, если он до 8 утра закрыт был! Ну логика убийственная. Давайте аропорт в 8 откроем, и в 8 начнем чистить.. к вечеру,смотри, самолеты выпустим, как расчистим)
    спецрейс встречать вчера надо было

  • MIRA-88 16 марта 2013 в 14:15

    komnata75 (16.03.2013 14:12) писал(a):
    Движения автобусов в Сокол на данный момент нет. Машиной можно проехать через московскую трассу. А вам зачем в Сокол? Я в Соколе, если что, то могу помочь. Звоните 029-657-29-76
    мужу моему нужно срочно попасть домой, он в районе ст.м. Магилевская

  • swe32 16 марта 2013 в 14:15

    milavik (16.03.2013 09:30) писал(a):
    А почему армию не подключают помогать людям? В других странах танками чистят дороги...Или без президента никто не берется взять на себя ответственность?
    какая армия в нашей стране,только больше беды доставит ,они тлько из боксов могут выехать а дальше все,,,,нехватало еще пробок из недоехавшей инженерной техники и давленных имиже машин,самая позорная и недееспособная армия в мире-это наша!!!

  • s.s.s.r 16 марта 2013 в 14:16

    лучше идете автостанция и жди информация в сокол,все люди там

  • komnata75 16 марта 2013 в 14:17

    MIRA-88 (16.03.2013 14:15) писал(a):
    мужу моему нужно срочно попасть домой, он в районе ст.м. Магилевская
    Что нужно дома? Может могу помочь? Звоните029-657-29-76

  • West.Wrestler 16 марта 2013 в 14:17

    До сих пор блокирована заносами единственная дорога из гп.Мачулищи Никаких работ не ведётся, снегоуборочной техники нет

  • komnata75 16 марта 2013 в 14:18

    В Сокол машины приезжают и даже грузовые.

  • anna14051988 16 марта 2013 в 14:19

    komnata75 (16.03.2013 14:12) писал(a):
    Движения автобусов в Сокол на данный момент нет. Машиной можно проехать через московскую трассу. А вам зачем в Сокол? Я в Соколе, если что, то могу помочь. Звоните 029-657-29-76
    мне надо попасть домой.. в Сокол.. из Минска!!!

  • anna14051988 16 марта 2013 в 14:19

    s.s.s.r (16.03.2013 14:12) писал(a):
    нет еще незапустили в скокол,говорят 15... запустить в Сокол через куда незнаю, еще под вопросом
    а понятнее?

  • komnata75 16 марта 2013 в 14:25

    anna14051988 (16.03.2013 14:19) писал(a):
    мне надо попасть домой.. в Сокол.. из Минска!!!
    У меня тоже жена со вчерашнего дня доехать до дома в Соколе не может. К часу ночи добралась из пробки в шабанах до знакомых. Сейчас находится там. Ехать за ней на машине думаю опасно. Не хочется самому стоять в пробке. Сейчас лучший выход никуда не ездить и дать возможность расчистить дороги. Если к вечеру дороги расчистят и движение нормализуется, поеду за женой, могу и вас забрать.

  • dimalin 16 марта 2013 в 14:26

    swe32 (16.03.2013 14:15) писал(a):
    какая армия в нашей стране,только больше беды доставит ,они тлько из боксов могут выехать а дальше все,,,,нехватало еще пробок из недоехавшей инженерной техники и давленных имиже машин,самая позорная и недееспособная армия в мире-это наша!!!
    Ребята... Давайте не ляпать языком. И так снегу намело... Все службы работают в меру своих сил. Со стороны легче всего рассуждать. Есть информация говорим.. Нет, таки слушаем...

  • nika_1578 16 марта 2013 в 14:27

    bks11 (16.03.2013 12:56) писал(a):
    что слышно на объездной Бобруйска? говорят там тоже много машин?
    Утром в том направлении пошла техника из города ( Наблюдали её в районе Еловики примерно в 8 00)

  • Макар Засарайный 16 марта 2013 в 14:29

    Это то что сичаз на дороге Минск-Гатово. Автобуса ниходять! https://www.youtube.com/watch?v=1g4VbDg7EIg

  • West.Wrestler 16 марта 2013 в 14:32

    dimalin (16.03.2013 14:26) писал(a):
    Все службы работают в меру своих сил.
    то ли силёнок маловато, толи управляются дурной головой

  • eva80 16 марта 2013 в 14:32

    komnata75 (16.03.2013 14:25) писал(a):
    У меня тоже жена со вчерашнего дня доехать до дома в Соколе не может. К часу ночи добралась из пробки в шабанах до знакомых. Сейчас находится там. Ехать за ней на машине думаю опасно. Не хочется самому стоять в пробке. Сейчас лучший выход никуда не ездить и дать возможность расчистить дороги. Если к вечеру дороги расчистят и движение нормализуется, поеду за женой, могу и вас забрать.
    И нас, если не доберёмся, заберите!!! тел.80336028801 или 80295763399

  • lihar71 16 марта 2013 в 14:33

    shashel` (16.03.2013 13:20) писал(a):
    Патамушта в Любаньском районе еще 300 га кукурузы неубрали. Душа кровью обливается как предсталю как мартовскую кукурузу таким ураганом положило накорню.
    вот это правильно,за кукурузу пускай душа болит,а что люди в пробках на ветру и морозе по 10-12 часов-так то колхозники и аграрии тупые.когда ж вы наконец научитесь сострадать ближнему,и понять, если не власть то народ сам хотя бы на форуме,вот так стихийно но старается бросить хоть какуюто инфу чтобы помочь

  • dimalin 16 марта 2013 в 14:33

    Дети позвонили... В Соколе 112 С тока что появился. И вроде как стандартным путем уехал. Всего минуту назад.

  • dimalin 16 марта 2013 в 14:35

    Думаю через часок можно будет пытаться ехать в Сокол. Кто подтвердит? А то не охото в пустую на могилевку переть...

  • eva80 16 марта 2013 в 14:36

    komnata75 (16.03.2013 14:12) писал(a):
    Движения автобусов в Сокол на данный момент нет. Машиной можно проехать через московскую трассу. А вам зачем в Сокол? Я в Соколе, если что, то могу помочь. Звоните 029-657-29-76
    Если не будет другого выхода - пожалуй, воспользуемся. Спасибо.

  • dimalin 16 марта 2013 в 14:52

    West.Wrestler (16.03.2013 14:32) писал(a):
    то ли силёнок маловато, толи управляются дурной головой
    Зубоскалить мы все горазды. Не одна страна не обошлась без катаклизмууув.... И мы не исключение. А по факту сам вчера чуть не попал впробку. Да в 2-х местах. Чуть выскачили. И скажу: Видел и технику, и милицию... Даже машины пихали вместе со всеми. Наблюдал и в городе за службами. Все при деле. Так что просто надо терпеть и помогать.. А тарахтеть что все плохо... Это удел старушек...

  • dobr-25 16 марта 2013 в 14:52

    anna14051988 (16.03.2013 14:19) писал(a):
    мне надо попасть домой.. в Сокол.. из Минска!!!
    Только что попали домой)))) Ночевали в Минске у знакомых) Ехали через Сокол, через М2 потом на Волму, через лагеря! На мосту, над сокольской заправкой встретили 112-й , пустой шел) Люди шли пешком с бетонки до тепличного комбината! Всем удачно добраться!