реклама
реклама


Дорога


Оперативная обстановка от МЧС на 6.00 по Минской области.

М6 Минск - Гродно (50-59 километр)
Затор от н.п. Яршевичи Воложинского района до н.п. Шараи.
В Воложине в гостинице организован ночлег (52 человека) и общежитие ГУО "Воложинский сельскохозяйственный профессиональный лицей" (25 человек).
Привлечены от МЧС 2 единицы техники и 14 человек. Организована буксировка транспортных средств, доставка горячего чая, питания и ГСМ на дорогу ("ГАЗ-66" Воложинского РОЧС), доставка пассажиров (10 человек, из них детей 5) к местам временного размещения и питания. 26 единиц техники и 26 человек других организаций. В 3.00 16.03.2013 движение восстановлено в сторону Гродно.
 
Трасса М5 Минск - Гомель (19-76 километр)
Затор от д. Подбережье Ананичского до АЗС № 2 г. М. Горка (в сторону г. М. Горка); от д. Пуховичи до д. Подбережье Пуховичского района.
По решению КЧС Пуховичского РИК 5-й бригадой специального назначения организована доставка горячего чая и питания на АЗС № 2 д. Блонь, АЗС № 7 д. Подбережье, АЗС д. Хозянинки, АЗС п. Свислочь дороги в сторону г. Минска от М. Горка (передвижная полевая кухня). Открыты кафе "Беседа" (Пуховичи), в деревне Дукора кафе "Дукора" и кафе "Алена".
В г. М. Горка в ГУО "Ясли-сад № 2 г. Марьина Горка" и в УЗ "Областной детский центр медицинской реабилитации "Пуховичи" организован ночлег, размещены 39 детей.
Работают 11 единиц техники и 40 человек подразделения МЧС. Организована буксировка транспортных средств, доставка пассажиров (71 человека) к местам временного размещения и питания. 44 единицы техники и 46 человек других организаций. На 03.00 движение частично восстановлено.
 
Р23 Минск - Микашевичи (90-94 километр)
Затор от д. Леньки Слуцкого района до д. Городище Слуцкого р-на (в обе стороны).
В ГУ образования "Слуцкий профессионально-технический колледж перерабатывающей промышленности", в воинской части 32213 организован ночлег 62 человек.
Привлечены подразделения МЧС, МО, другие организации. Организовано питание дорожных служб.
 
Р43 Бобруйск – Слуцк (284-290 километр)
Затор от н.п. Пастовичи Стародорожского р-на до н.п. Новые Дороги Стародорожского р-на. В доме престарелых организован ночлег и питание 20 человек.
 
М4 Минск - Могилев (16-65 километр)
Затор от н.п. Привольный Минского района до н.п. Смиловичи Червенского р-на (в обе стороны г. Минска, г. Червеня).
КЧС Червенского РИК организована доставка горячего чая и питания по трассе М4 в обоих направлениях. Для организации первой медицинской, а также доврачебной помощи на автомобилях по подвозке питания и горячих напитков работали представители (фельдшеры) скорой помощи УЗ "Червенская ЦРБ" (1 "УАЗ" УП "Червенское ЖКХ", 1 "УАЗ" ГЛХУ "Червенский лесхоз", 6 человек). В п.г.т. Смиловичи, ГУО "Смиловичский сельскохозяйственный профессиональный лицей", размещены 22 человека, в Червене, ГУО "Червенский профессиональный строительный лицей", - 51 человек, в общежитиях организован ночлег - 73 человека.
 
М4 Минск - Могилев (52-58 километр)
Затор от н.п. Привольный Минского района до н.п. Смиловичи Червенского р-на. В пос. Привольный и д. Луговая Слобода в СШ организован ночлег для 52 человек и питание 90 человек.
В общей сложности размещены на ночлег более 300 человек. 

Комментарии с форума

  • PanSportsmen 16 марта 2013 в 07:49

    Именно это и надо было делать. А не танки на дороги выдвигать.

  • chudo37 16 марта 2013 в 08:01

    На трассе М5 за 75 км до Бобруйска стоит много машин и мой друг вместе с ними... Стоит там и рейсовый автобус ...И люди не знают, что им дальше делать и кто им там поможет...

  • pashabum 16 марта 2013 в 08:25

    А что с Молодечненской трассой? Сегодня проезд есть? Расчищена?

  • BURIA71 16 марта 2013 в 08:33

    Трасса Р-69 Смолевичи-Смиловичи доступна для проезда... Но снег идет..

  • pashabum 16 марта 2013 в 08:44

    Народ, что с Р-28?(Минск-Молодечно)? Проезд есть? Заторы? Отзовитесь, плз, кто сегодня ехал после 06.00....

  • rodger-8 16 марта 2013 в 08:44

    PanSportsmen (16.03.2013 07:49) писал(a):
    Именно это и надо было делать. А не танки на дороги выдвигать.
    да вы что? как раз надо было танки и это делать всё вместе! 14 часов под Привольным простоял тесть, но к утру пробили дорогу до смилович

  • zedrik_alena 16 марта 2013 в 09:15

    pashabum (16.03.2013 08:25) писал(a):
    А что с Молодечненской трассой? Сегодня проезд есть? Расчищена?
    Стоит Молодеченская трасса до посёлка Красное

  • zedrik_alena 16 марта 2013 в 09:16

    pashabum (16.03.2013 08:44) писал(a):
    Народ, что с Р-28?(Минск-Молодечно)? Проезд есть? Заторы? Отзовитесь, плз, кто сегодня ехал после 06.00....
    До Красного еду уже 4 часа.... ещё и половины не проехала

  • snezny-bars 16 марта 2013 в 09:28

    Почему не пускают в минск?Почему город закрыт?Почему люди измученные за ночь не могут попасть в город МИнСк?

  • Lescovec_Zarina 16 марта 2013 в 09:32

    Подскажите, что на М4? Есть ли движение? Из Минска хоть выехать можно???

  • babaich2 16 марта 2013 в 09:48

    Если бы гаёвые работали вчера более оперативно(хотя бы под Минском)было бы легче.(пока они разбирались с мелочью,машины стояли и дорогу заносило)

  • lsn_27 16 марта 2013 в 10:01

    домой приехал в 7.00 16 го из Вильнюса простоял 12 часов и выражаю свою благодарность МЧС И ГАИ все грамотно сделали кто был тот поймет

  • familypavlovich 16 марта 2013 в 10:13

    Зато в Спб хорошая погода - все заняты на банкете.......

  • lsn_27 16 марта 2013 в 10:19

    familypavlovich (16.03.2013 10:13) писал(a):
    Зато в Спб хорошая погода - все заняты на банкете.......
    Ты наверное сцышся в штаны по этому клацаешь дома по клаве про бздись душара высунь клюв в окно

  • parra 16 марта 2013 в 10:27

    На Раков можно проехать, знает кто?

  • verag 16 марта 2013 в 11:28

    lsn_27 (16.03.2013 10:19) писал(a):
    Ты наверное сцышся в штаны по этому клацаешь дома по клаве про бздись душара высунь клюв в окно
    Да. типичный представитель "луктарата", что интеллект, что словарный запас, что уровень культуры...

  • Africaner 16 марта 2013 в 11:33

    verag (16.03.2013 11:28) писал(a):
    Да. типичный представитель "луктарата", что интеллект, что словарный запас, что уровень культуры...
    Каков "пахан" - таковы и холуи. А "Хавьер" подкрался, как всегда, неожиданно...

  • ignatiev 16 марта 2013 в 11:51

    Обстановка характеризуется незамысловатым выражением-полный пи...ц.В магазине ни хлеба, ни молока.Автобусы по улице не ходят.Город-герой Минск покорён.Ладутько ,видать ,сбежал...

  • Novichek-2013 16 марта 2013 в 12:00

    Если кому интересно, пробка за Марьиной Горкой на Минск уменьшается (если не исчезла). Те, кто не доехал с Минска до нее километров 12-15 уже вернулись домой. Про чай и ночлег ничего не рассказывали. Дословно: " Водитель автобуса топливом поделился. Дорога расчищалась. Ее не видно вообще, ехали как в тоннелях".

  • feri 16 марта 2013 в 12:19

    Выезжаем из Лошицы на дорогу Минск-Гатово, везем с собой горячий чай, бутерброды, лопаты. Если у кого-то в машине маленькие дети звоните по номеру 80298607601 (МТС) поднесу к вашей машине чай и немного еды.

  • k_t_g 16 марта 2013 в 12:29

    Народ, из Минска в Молодечно реально доехать??

  • k_t_g 16 марта 2013 в 12:32

    zedrik_alena (16.03.2013 09:16) писал(a):
    До Красного еду уже 4 часа.... ещё и половины не проехала
    Ситуация без изменений?? Расчистка-то хоть ведется?? Муж вчера не стал рисковать и ехать домой из Минска, сегодня все-таки решил выдвинутся в путь ближе к вечеру! Кукую тут в пригороде с двоими карапузами!!! (((

  • pashabum 16 марта 2013 в 12:37

    zedrik_alena (16.03.2013 09:16) писал(a):
    До Красного еду уже 4 часа.... ещё и половины не проехала
    Что слышно в Красном(Молодечненское направление)? Стоите? Или движение возобновилось? Ответьте плз.

  • -1983 16 марта 2013 в 12:44

    можно!!!

    parra (16.03.2013 10:27) писал(a):
    На Раков можно проехать, знает кто?

  • gena-nelyubin 16 марта 2013 в 14:06

    как трасса м-1 к подьезду к минску кто подскажет?

  • molj-molj 16 марта 2013 в 14:06

    Вывод один: природа сказала "спасибо" и наказала одним махом за то, что в своё время повырубали все деревья вдоль дорог. Так и надо!

  • Бла-бла-бла-girl 16 марта 2013 в 14:47

    Репост с онлайнера: Привольный стоит. Если кому-то нужна помощь, обращайтесь 8 (029) 1026736 Живем в п. Привольный.

  • beletalon 16 марта 2013 в 14:58

    pashabum (16.03.2013 08:44) писал(a):
    Народ, что с Р-28?(Минск-Молодечно)? Проезд есть? Заторы? Отзовитесь, плз, кто сегодня ехал после 06.00....
    Есть, ехал в 6,30

  • paloma9 16 марта 2013 в 16:45

    Зато ГАИ сегодня озолотится! Напропалую штрафуют за неправильную остановку (а по другому никак, въезды во дворы завалены снегом), за снесенные ветром номерные знаки и за прочие "правонарушения". Я просто в шоке!!!! Говорят = Нам все равно, что вы ночь стояли на трассе, остановились неправильно? - платите штраф!

  • Kirdeev.Nikolai 16 марта 2013 в 17:48

    lsn_27 (16.03.2013 10:01) писал(a):
    домой приехал в 7.00 16 го из Вильнюса простоял 12 часов и выражаю свою благодарность МЧС И ГАИ все грамотно сделали кто был тот поймет
    а в обратном направлении поехали около 9 часов 16-го хотя стояли с 16.00 15-го.