реклама

реклама
реклама


Дорога


По данным ГПО "Белэнерго" на территории республики обесточены 530 населенных пунктов (восстановлены 114). Отключения оперативно устраняются аварийными бригадами. Для обеспечения энергоснабжения объектов агропромышленного комплекса были задействованы электрогенераторы МЧС.
 
По информации Министерства транспорта и коммуникаций на территории Республики Беларусь затруднено движение на нескольких участках автомобильных дорог, а именно:
 
- 120 и 175 км автодороги М5 Минск - Гомель,
- 85-93 км автодороги Р23 Минск - Микашевичи,
- 29 км автодороги М2 Минск - НАП Минск,
- автодорога Р62 Чашники - Бобр - Бобруйск,
- 329 км автодороги М1 Минск - Брест,
- 21 км автодороги М4 Минск - Могилев.
 
Для расчистки дорог и уборки снега задействованы 4093 единицы техники и 20 767 человек.
 
Работниками МЧС более 50 раз оказана помощь в извлечении из снежных заносов транспортных средств, в которых находились более 150 человек. Пострадавших нет. Ведется постоянный мониторинг дорожной ситуации в неблагоприятных погодных условиях.
 
Министерство по чрезвычайным ситуациям обращается к гражданам с просьбой не использовать автомобильный транспорт, пожилым людям рекомендуем не выходить на улицу без крайней необходимости!
 
 

Комментарии с форума

  • ksu-shig2007 15 марта 2013 в 20:44

    а почему нигде не сообщают о пробке на трассе Минск-Гродно

  • natast 15 марта 2013 в 20:50

    Вот и я об этом думаю уже часа 4 . Муж там стоит. Наверное, по сегоднышним меркам, это не пробка...

  • Star556 15 марта 2013 в 21:14

    **********. Людей выгнали на работу и они по 4-6 часов на остановках. Брат с отцом до сих пор не вернулись. У нас всё хорошо только по телевизору.

  • Prohor2011 15 марта 2013 в 21:16

    трасса М5 стоит в направлении Бобруйска,ничего никому не говорят,не сообщают,причем в направлении Минска машины движутся,ГАИ ездит туда сюда,а толку....................Почему нельзя пускать движение поочередно,или хотя бы обьяснить почему стоят !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • beglova 15 марта 2013 в 21:17

    мой муж стоит в шабанах с 15 часов, а я в уручье. чем помочь?

  • outstanding 15 марта 2013 в 21:17

    [QUOTE=beglova;19027616]мой муж стоит в шабанах с 15 часов, а я в уручье. чем помочь?[/QUтак приезжай ко мне согрею

  • beglova 15 марта 2013 в 21:18

    где хоть какая-то техника?

  • predtecha 15 марта 2013 в 21:31

    Мой автобус с пассажирами стоит на 87 км.трассы Минск Гомель с 13 00до теперешнего времени,уже заканчивается топливо,скоро начнут замерзать пассажиры и водитель

  • s40an 15 марта 2013 в 21:33

    Слабый народ стал. Очень зависимый от стихии.

  • nickmir 15 марта 2013 в 21:46

    s40an (15.03.2013 21:33) писал(a):
    Слабый народ стал. Очень зависимый от стихии.
    ну почему сразу слабый,да привыкли к комфортной жизни.....В былые времена люди в такою погоду нос из избы не высовывали...,а наши люди...-кто в Брест , кто в Гомель.....,еще и деток с собой насадили...!!!!!

  • Тосiк 15 марта 2013 в 21:46

    s40an (15.03.2013 21:33) писал(a):
    Слабый народ стал. Очень зависимый от стихии.
    от чего ж слабый???? купил с утра 4 штучки по 0.7 пока держусь))) и даже снегопад не мешает за пивком бегать

  • kykyryzo 15 марта 2013 в 21:47

    outstanding (15.03.2013 21:17) писал(a):
    [QUOTE=beglova;19027616]мой муж стоит в шабанах с 15 часов, а я в уручье. чем помочь?[/QUтак приезжай ко мне согрею
    Мужик )

  • s40an 15 марта 2013 в 21:54

    Тосiк (15.03.2013 21:46) писал(a):
    от чего ж слабый???? купил с утра 4 штучки по 0.7 пока держусь))) и даже снегопад не мешает за пивком бегать
    Вот поэтому нас никто не смог завоевать - ни французы, ни немцы ...

  • vp200 15 марта 2013 в 22:03

    стою возле Фаниполя. дорога нормальная, впереди ДТП, машины стоят в 4 ряда. неужели нельзя пустмть хотя бы 1 полосу? зато при хорошей погоде, как не едешь так гаишника увидишь. где вы сейчас?

  • ekaterina.life2011 15 марта 2013 в 22:03

    ksu-shig2007 (15.03.2013 20:44) писал(a):
    а почему нигде не сообщают о пробке на трассе Минск-Гродно
    Вот-вот!!!!!! и пробки нереальные(((

  • ekaterina.life2011 15 марта 2013 в 22:05

    predtecha (15.03.2013 21:31) писал(a):
    Мой автобус с пассажирами стоит на 87 км.трассы Минск Гомель с 13 00до теперешнего времени,уже заканчивается топливо,скоро начнут замерзать пассажиры и водитель
    это страшно!... и помочь-то в принципе и не чем(

  • diase 15 марта 2013 в 22:31

    Большое спасибо парням МЧС, что базируются в конце ул. Космонавтов. На повороте со Слободской на Космонавтом застрял автобус (гармошка). Попросил помочь водителю и они без лишних слов через короткое время "вытащили" автобус.

  • grodnenka 15 марта 2013 в 22:32

    vp200 (15.03.2013 22:03) писал(a):
    стою возле Фаниполя. дорога нормальная, впереди ДТП, машины стоят в 4 ряда. неужели нельзя пустмть хотя бы 1 полосу? зато при хорошей погоде, как не едешь так гаишника увидишь. где вы сейчас?
    На подъезде к Минску проезжали мимо аварии, которую оформляли гаишники. После 2х часового стояния в пробке, поняли, что в Минск попасть не светит, развернулись. На обратном пути увидели, что гаишников вместе с участниками ДТП занесло снегом по капот. Вот так оперативно они работают...

  • diase 15 марта 2013 в 22:32

    s40an (15.03.2013 21:33) писал(a):
    Слабый народ стал. Очень зависимый от стихии.
    Я бы сказал, ОТ ЦИВИЛИЗАЦИИ.

  • grodnenka 15 марта 2013 в 22:36

    ksu-shig2007 (15.03.2013 20:44) писал(a):
    а почему нигде не сообщают о пробке на трассе Минск-Гродно
    Трасса Минск-Гродно в неплохом состоянии. Все заметено от Воложина до Минска и чем ближе к Минску, тем хуже.

  • never.ru 15 марта 2013 в 22:44

    Народ,нигде нет ситуации в реальном времени на сейчас- муж в пробке на Минск -Микашевичи с 11-00.У кого какая информация.Подруга позвонила Слуцким дорожникам- у них один трактор только чистит дорогу.Муж сказал,что пробку создают те,кто ломиться по встречке. ГАИ нет.Ау,у людей кончается топливо,до Дома культуры в котором чай- добраться не могут.На сайте ГАИ - тишь,Белавтодор - фото чистой дороги на Слуцкой трассе....

  • anna.za 15 марта 2013 в 22:47

    beglova, мой муж там же стоит, наверное рядом с вашим)

  • volkovanastia 15 марта 2013 в 22:51

    трасса М5 минск-бабруйск стоит в направлении минска, ничего никому не говорят,не сообщают.Уже 5 часов ни кто не двигается!!!!!!!!!!!!Ночь на трассе.

  • astreyko196 15 марта 2013 в 22:59

    что творится?

  • nterehina 15 марта 2013 в 23:13

    Мой муж с 15,00 стоит в пробке по улице Бабушкина (в самом конце улицы)... По номеру 102 ответили так:"Делаем всё возможное!". Нигде информации нет...

  • ksu-shig2007 15 марта 2013 в 23:13

    кто-нибудь в курсе что творится на трассе возле Воложина? мой муж с коллегами из командировки там на служебной машине ехал и застрял в пробке около 17.00.

  • chtoeto 15 марта 2013 в 23:19

    Необходимо всем требовать открыть ВЪЕЗД в Минск! Это возмутительно! У водителей нет никакой информации о конкретных предпринимаемых действиях и сроках. Пусть по всем РАДИО и ИНТЕРНЕТЕ сообщат, чего ждать по каким направлениям. ПУСТЬ ОТКРЫВАЮТ ВЪЕЗД В МИНСК!!!!

  • never.ru 15 марта 2013 в 23:39

    Люди,вы не понимаете- ИМ все равно,все замалчивается.Вы где-нибудь прочитали - сколько машин стоят?Они стоят с обеда.Это был день,светло,а теперь?Никто ни за что не хочет отвечать,в трубку все службы отвечают- ждите.Даже ТУТ бай наверное не понимает,что об этом надо кричать,и помочь дать ИНФОРМАЦИЮ людям ,которые ждут и могут связаться с близкими.Это мы- пятница и я дома,а остальным пусть государство занимается.Результат вы видите сами.

  • Natalia_Alekseevna 15 марта 2013 в 23:58

    И где эта техника и эти люди? Муж с ребенком стоят уже более 6 часов на ст.метро Могилевская и проехали только 1 остановку!!! Ни ГАИ,ни МЧС, никого.... а закончится топливо и что замерзать??? И не нужно писать, что предупреждали... у каждого свои жизненные ситуации

  • venera_a 16 марта 2013 в 00:09

    Центр Минска, сердце страны утопает в снегу. Что говорить о окраинах столицы, и страны. В маленьких деревушках ни электричества, ни дорог. Как быть "скорым", автолавкам? Я в Минске по Филимонова добирался 2 часа. Видел ни одна машина не подбирала женщин-пешеходов. Ладно у каждого своё, спешат домой. Но ведь и автобусы не останавливались. Работает только ГАИ. Ау, МЧС, военные, силовики.Слышите дети замерзают. Недалеко от МКАДа. Где ваша пресловутая координация действий? Или только к парадному строю и "показушным" учениям привыкли. А если враг, а если "пятая колонна"? Если даже со снегом не справились, как вы защитите Гаранта Конституции? С Днём Конституции, Беларусь

  • ksu-shig2007 16 марта 2013 в 01:32

    что там на гродненской? кто-нибудь что-то знает?

  • kiril.mad 16 марта 2013 в 03:26

    А где в сводке 21 автобус 85с маршрута 2го АП из гатово?

  • sergej7778 16 марта 2013 в 07:41

    Нет команды ,на трасе Минск-Молодечно стоит воинская база , там есть БАТЫ они за сутки расчистят всю область, значит не так сложно обстоит ситуация ?

  • miron55576 16 марта 2013 в 09:22

    нам на могилевке в сторону минска помагала гаи выталкивать гружоную фуру,спасибо ребятам из гаи помоему бортовой 648,а вот уазик мчс нервно курил в стороне

  • mmmm-54 16 марта 2013 в 09:59

    Уж очень высоко возносят МЧС,да у них и техники нету бороться с такой стихией.Пожарник он и есть пожарник.Когда все плохо- виноваты другие службы,когда все налаживается- оперативно сработало МЧС.Кроме звонка по телефону- доложите что сделано- помощи от них ни какой.

  • Irina722 17 марта 2013 в 10:15

    Это был кошмар!(( трасса М1 после Баранович , как оказалось мы даже не доехали до "зубра",( только потом паренёк на тракторчике нам сказал) . День 13.30 видимость ..о чем я ! какая видимость , такие порывы снежной ледяной смеси . движение на 1-2 передаче . на аварийке и с фарами , а толку (((ничерта не видно. Потом переметы , фуры...куда они торопились так, ведь не видно ничего ! ...потом сугроб и стоп! попытки выехать...ура! снова перемет....впереди затор . Пытаемся расчистить снег чтобы выехать , просим лопату ...и что поразило мужчина зажал лопату ! бросив в ответ:- а кто мне поможет . Стало жутрко (( Спасибо всем кто предлагал помощь и оказывал .Дай Бог Вам здоровья! 16 часов на трассе , пытаясь вырваться из сугроба, пытая помочь таким же . Благо топлива хватало , грелись ...и надежда , надежда что помогут не оставляла . Спасибо парнишке на тракторе , если бы не он , неизвестно когда бы это закончилось.Вытащил ! Спасибо!!!

  • West.Wrestler 17 марта 2013 в 10:23

    sergej7778 (16.03.2013 07:41) писал(a):
    Нет команды ,на трасе Минск-Молодечно стоит воинская база , там есть БАТЫ они за сутки расчистят всю область, значит не так сложно обстоит ситуация ?
    А БТРы для эвакуации кончились? Экипаж - водитель, командир машины. В десантный отсепк поместятся 16 человек градажнских. Где они были?