реклама
реклама


Дорога


 

Около 1 тыс. единиц техники и 20 тыс. человек задействованы в уборке территорий Минска от снега. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Мингорисполкома.
Фото: Кирилл Клименков, TUT.BY

 

 

15 марта 2013 года, ул.Куйбышева, чистят дорогу

 
Городские службы принимают усиленные меры по своевременной очистке проезжей части, тротуаров, пешеходных переходов, остановочных пунктов, кровель от снега, по обеспечению всех необходимых мер безопасности и ограждения неблагоприятных участков. На улично-дорожной сети сформированы колонны специализированной техники, израсходовано 6 тыс.куб.м песко-соляной смеси.
 
Мингорисполком просит минчан по возможности отказаться от использования личного автотранспорта, а впоследствии оказать помощь коммунальным службам в уборке от снега внутридворовых территорий и стоянок автотранспорта. ЖЭСы города выдадут необходимый инвентарь. УГАИ ГУВД Мингорисполкома и коммунальные службы города обращают внимание населения на необходимость ограничения парковки автотранспорта вдоль дорог, просят владельцев автотранспорта оставлять контактный под стеклом автомобиля для возможности незамедлительного освобождения проезжей части без привлечения эвакуаторов.

 

Комментарии с форума

  • Vadimych71 15 марта 2013 в 18:40

    В Пинске за сутки коммунальной техники НЕ ЗАМЕЧЕНО... Ни на центральных улицах, ни тем более второстепенных.. Люди ходят по проезжей части центральных улиц ввиду уже отсутствия тротуаров, по второстепенным улицам транспорт уже не ходит, только пешеходные тропинки. Дворы домов - только пешеходные тропинки, машины замело чуть выше капотов... ВЛАСТИ ГОРОДА ПЛЕВАТЬ ХОТЕЛИ НЕ ВСЁ!!!!

  • sergej-lis 15 марта 2013 в 18:52

    Все дороги в пробках, транспорт не ходит..... Кто будет людей и машины вызволять из снежных заносов?????????????

  • puha 15 марта 2013 в 18:58

    За километр дороги до детского садика и обратно ни одного коммунальщика не было замечено. Дома они сидят, а работа идет.

  • pavlusha-1987 15 марта 2013 в 19:02

    Я из районного городка, окна выходят на центральную улицу, снегообурочные машины ездят и ездят...

  • gupko 15 марта 2013 в 19:10

    Vadimych71 (15.03.2013 18:40) писал(a):
    В Пинске за сутки коммунальной техники НЕ ЗАМЕЧЕНО... Ни на центральных улицах, ни тем более второстепенных.. Люди ходят по проезжей части центральных улиц ввиду уже отсутствия тротуаров, по второстепенным улицам транспорт уже не ходит, только пешеходные тропинки. Дворы домов - только пешеходные тропинки, машины замело чуть выше капотов... ВЛАСТИ ГОРОДА ПЛЕВАТЬ ХОТЕЛИ НЕ ВСЁ!!!!
    В Пинске коммунальная техника не может проехать по дорогам из-за пробок. Им что, по головам на тракторах ездить. Чистят где могут

  • PROF ORG 15 марта 2013 в 19:13

    Весь день за рулем. С 10 утра видел 3 трактора, два просто ехали, один чистил тротуар и ВСЕГО ОДНУ СНЕГОУБОРОЧНУЮ МАШИНУ, которая посыпала сугробы песком.

  • IvanIvanov0202 15 марта 2013 в 19:17

    pavlusha-1987 (15.03.2013 19:02) писал(a):
    Я из районного городка, окна выходят на центральную улицу, снегообурочные машины ездят и ездят...
    А интересно, чистят ли снег???)

  • alex111 15 марта 2013 в 19:25

    через весь город 3 часа сегодня полз, увидел только на Некрасово уборочные машины проехали, на всех остальных дорогах каша..думаю, если бы их и правда была 1000, то я бы не ехал 3 часа

  • billy23 15 марта 2013 в 19:29

    gupko (15.03.2013 19:10) писал(a):
    В Пинске коммунальная техника не может проехать по дорогам из-за пробок. Им что, по головам на тракторах ездить. Чистят где могут
    Пинские комунальники сидят по домам и в чатах строчат вместо того чтобы делом заниматься!

  • ovn67 15 марта 2013 в 19:37

    Пинск стоит полностью

  • alex_mcd 15 марта 2013 в 19:43

    ну если считать жильцов домов, куда не могут пробиться на своих авто, и копающих дорогу.... то да, думаю даже больше 20000 наберется... а вот "дворников" не встречал увы..... тем более технику....

  • kate1801 15 марта 2013 в 19:45

    alex_mcd (15.03.2013 19:43) писал(a):
    ну если считать жильцов домов, куда не могут пробиться на своих авто, и копающих дорогу.... то да, думаю даже больше 20000 наберется... а вот "дворников" не встречал увы..... тем более технику....
    а я видела один трактор, он тротуар усиленно чистил возле филармонии)))

  • vagrant86 15 марта 2013 в 20:13

    я ехал на мшине с работы по городу от чижовки до зеленого луга, снегоуборочной техники тоже замечено небыло, но было местами видно что она когдато тут проезжала

  • Харон 15 марта 2013 в 20:18

    sergej-lis (15.03.2013 18:52) писал(a):
    Все дороги в пробках, транспорт не ходит..... Кто будет людей и машины вызволять из снежных заносов?????????????
    Ладутько будет на своём личном ездить и всех вытягивать

  • SaintMalKavian 15 марта 2013 в 20:27

    От Каменной горки до Спортивной уборки не замечено. Пришлось ходить по следам от автомобилей, в прямом смысле по колено в снегу. Кое-где возле магазинов работники сами расчищали прилегающую территорию, там было легче передвигаться; поэтому утверждение, что убирать снег бесполезно, всё равно наметёт - необоснованное.

  • vadim_igorevich 15 марта 2013 в 20:32

    от комаровки до немиги фигачил пешком, ниодного уборщика замечено не было

  • wadim82 15 марта 2013 в 21:11

    Еду с Гатово в Минск уже ,9 часов!!! дорога стоит от Нового Двора до кольца в два ряда (причем обе стороны в Минск) Технику обещали дать к 12 ночи!!! Но что-то подсказывает что придется ночевать на дороге.

  • vadim_igorevich 15 марта 2013 в 21:21

    Жесть! Держитесь там!

  • Avessalom 15 марта 2013 в 21:27

    Что вы прицепились, у них числится 1тыс. техники, а по факту 10 машин и 5 тракторов

  • Star556 15 марта 2013 в 21:31

    Обделались. У нас всё хорошо лишь по телевизору

  • exart 15 марта 2013 в 21:34

    В новинках вызволяли автобусы из снежных завалов. Снегоуборочной техники от новинок до орловки и от орловки до пушкинской не замелил... видел одного дворника с лапатой.

  • cbuuh 15 марта 2013 в 21:49

    наверно, все отписавшиеся как раз и увидели этот единственный трактор, который выехал на улицы

  • Y2K 15 марта 2013 в 22:06

    женскими чреслами трепать не снег разгребать!!! к сожалению сегодня весь день в авто хрен там тысяча - хорошо если одна машина встретилась. остальные наверное площадку кахейную чистят.... мало ли что

  • ksusha68 15 марта 2013 в 22:09

    М-н Шабаны полностью завалило снегом, на дороге 50-70 см снега, машины проехать не могут, снегоуборочной техники не видно. Так где же всё таки эта снегоуборочная техника, как в статье пишется до тысячи единиц??? Покажите хоть одну)))

  • aleika 15 марта 2013 в 22:10

    alex111 (15.03.2013 19:25) писал(a):
    через весь город 3 часа сегодня полз, увидел только на Некрасово уборочные машины проехали, на всех остальных дорогах каша..думаю, если бы их и правда была 1000, то я бы не ехал 3 часа
    Тебе же сказали: Откажись от транспорта... Возьми лопату и помогай комунальщикам...

  • cfyz1982 15 марта 2013 в 22:19

    Приехал домой 30 минут назад. С 15.00 до настоящего времени видел один трактор на МКАД, где же тысячи??????

  • tany_79 15 марта 2013 в 22:21

    cfyz1982 (15.03.2013 22:19) писал(a):
    Приехал домой 30 минут назад. С 15.00 до настоящего времени видел один трактор на МКАД, где же тысячи??????
    Я вообще ни одного не видела..

  • aleika 15 марта 2013 в 22:27

    dima_kanserva (15.03.2013 21:27) писал(a):
    Что вы прицепились, у них числится 1тыс. техники, а по факту 10 машин и 5 тракторов
    Если ты такой умный, то купи им пару тракторов...

  • aleika 15 марта 2013 в 22:36

    billy23 (15.03.2013 19:29) писал(a):
    Пинские комунальники сидят по домам и в чатах строчат вместо того чтобы делом заниматься!
    Строчим мы с тобой... Не говори за всех...

  • el-alena 15 марта 2013 в 22:37

    Сегодня ехали (18.00) из Малиновки (ТЦ "Титан") до вокзала. С вокзала до Чижовки (через Лошицу) не одной машины небыло!!!

  • shmob 15 марта 2013 в 22:38

    Где победные рапорты о тыщчах кубаметрау(!) вывезенага снега?

  • zon-34 15 марта 2013 в 22:56

    ********* тупые!

  • Anti_communist 15 марта 2013 в 23:09

    Только добрался до домика от ст. митро уручча. Местами полз. Ха день видел на пересечении сурганова и скорины 1 старый зад_мученный трактор системы "беларус"

  • gakki 15 марта 2013 в 23:16

    Какая тысяча проснитесь хотьбы 150 машин в Минске ездили , тк получается в каждом микрорайоне нормально машин ездит Пс смотрите фото

  • Anti_communist 15 марта 2013 в 23:26

    Какие там у ладутек телефоны? может, в 23-30 позвоним горисполкомовским?

  • Anti_communist 15 марта 2013 в 23:29

    297 39 26 гррячая линия Горячие линии - Минский городской исполнительный комитет

  • Anti_communist 15 марта 2013 в 23:30

    не дозвоницца

  • Prohojiy 15 марта 2013 в 23:34

    Под Минском и на трассах людей надо спасать, ведь к утру могут и жертвы быть. на всех дорогах караул люди кричат.

  • aleksey.bl 15 марта 2013 в 23:35

    "Около 1 тыс. единиц", не смешите, где они все? Наши дорожники и к мартовскому снегу оказались "неготовы".

  • Anti_communist 15 марта 2013 в 23:36

    это... штап создавать нада.. эта.. па чразвычайнай... этой ...

  • aleksey.bl 15 марта 2013 в 23:38

    gakki (15.03.2013 23:16) писал(a):
    Какая тысяча проснитесь хотьбы 150 машин в Минске ездили , тк получается в каждом микрорайоне нормально машин ездит Пс смотрите фото
    Ну вот, 150 и ездят. А на остальных 850 знаете сколько соляры сэкономить можно?!))

  • Anti_communist 15 марта 2013 в 23:38

    1 (один) трактор за пол-часа может целый микрорайон очистить. Где "депутаты", где прочие "слуги" населения?

  • kva 15 марта 2013 в 23:48

    SaintMalKavian (15.03.2013 20:27) писал(a):
    От Каменной горки до Спортивной уборки не замечено. Пришлось ходить по следам от автомобилей, в прямом смысле по колено в снегу. Кое-где возле магазинов работники сами расчищали прилегающую территорию, там было легче передвигаться; поэтому утверждение, что убирать снег бесполезно, всё равно наметёт - необоснованное.
    Притыцкого - Кунцевщина, никакой техники нет и в помине. Хто-та врот (с)

  • Эпидемия тупости 15 марта 2013 в 23:51

    Главное, что деревья посадить успели https://news.tut.by/hotline/339203.html

  • angedonia2 16 марта 2013 в 00:01

    Сегодня ездила/ходила м. Молодежная - Вокзал, Вокзал - Харьковская, Харьковская - Пушкинская - Каменная горка - Сухарево. НИ ОДНОЙ СНЕГОУБОРОЧНОЙ машины я не видела!!!

  • cot66 16 марта 2013 в 00:30

    А в Борисоае полная жж)))

  • cot66 16 марта 2013 в 00:32

    Anti_communist (15.03.2013 23:38) писал(a):
    1 (один) трактор за пол-часа может целый микрорайон очистить. Где "депутаты", где прочие "слуги" населения?
    каждой хате по ЛАПАТЕ)))))

  • spok3 16 марта 2013 в 00:52

    [QUOTE=aleksey.bl;19029718] "Около 1 тыс. единиц", не смешите, где они все? Наши дорожники и к мартовскому снегу оказались "неготовы".[/ Вся 1000 единиц техники чистит федеральую трассу Резиденция-Острошицкй городок-Дрозды.

  • spok3 16 марта 2013 в 00:53

    vagrant86 (15.03.2013 20:13) писал(a):
    я ехал на мшине с работы по городу от чижовки до зеленого луга, снегоуборочной техники тоже замечено небыло, но было местами видно что она когдато тут проезжала
    Вся 1000 единиц техники чистит федеральую трассу Резиденция-Острошицкй городок-Дрозды.

  • spok3 16 марта 2013 в 00:56

    aleksey.bl (15.03.2013 23:38) писал(a):
    Ну вот, 150 и ездят. А на остальных 850 знаете сколько соляры сэкономить можно?!))
    Мне бы хоть эти 150 увидеть. С 16.00 до 18.00 проделал маршут Корона-Сухарево-Ольшевского. Ни одной из 1000 единиц техники не заметил. Прячется наверное где то. Дворы чистит. Кальварийка-Приыцкого - отстой. Вся теника в районе Дроздов)))

  • polina_minsk88 16 марта 2013 в 01:15

    ksusha68 (15.03.2013 22:09) писал(a):
    М-н Шабаны полностью завалило снегом, на дороге 50-70 см снега, машины проехать не могут, снегоуборочной техники не видно. Так где же всё таки эта снегоуборочная техника, как в статье пишется до тысячи единиц??? Покажите хоть одну)))
    они послушали радио, где говорилось, что бы автомобилисты воздержались от поездок и решили, что так они и сделают!!))))

  • Tatarin_XX76 16 марта 2013 в 01:38

    ехали по Независимости около 21-00.проспект завален снегом.в Уручье одна полоса.дальше 2.5 от Уручья до площади Независимости увидели один погрузчик (чистил съезд на проспект) и 3 дворника

  • 19svs57 16 марта 2013 в 03:04

    сегодня, т.е. вчера это было очень заметно. Молодцы 1000 единиц техники. Возможно дворники и трудились, но я никого не видел. Правда по пр-ту Машерова не ехал. Скорее всего все они были там

  • Кирилл Кирилл 16 марта 2013 в 04:07

    gupko (15.03.2013 19:10) писал(a):
    В Пинске коммунальная техника не может проехать по дорогам из-за пробок. Им что, по головам на тракторах ездить. Чистят где могут
    у нас всегда так (что в минске что в пинске . одна страна) чистят где могут вместо того что бы чистить где надо . и это не только про дороги

  • Кирилл Кирилл 16 марта 2013 в 04:57

    в пятницу в пол пятого утра откопал машинку (неделю с температурой из дома нос не высовывал) , прокатился от исполкома до берестья после помотался по городу на рафиева ,монтажников , на волгоградскую и на выезд на брестское потом на карлочку ... НИ ОДНОЙ СНЕГОУБОРОЧНОЙ МАШИНЫ НЕ ВИДЕЛ за пол дня (наверное потому что "щетки" снегом облипали и вообще нифф не видно было) что в центре (на проспекте) что в спальных р-нах . в пол пятого вечера не смог выехать со двора . от своего подъезда до соседнего пол часа и два раза откапывал (благо что в машине лопатка и "соска" с песком всегда есть) . может хватит врать что кто то что то делает . я лично никого не видел . дворники во двор пришли ... два раза ковырнули лопатой , махнули рукой и растворились . зато на каждом форуме югова туча призывающих помочь с утра комунальщикам (в основном свеже зарегенные как заметил ) . оно понятно помочь бы не мешало но ... с ангиной лично я фиг куда полезу, да и без ангины наверное так же поступил . кто то от меня получает деньги за конкретную работу а рылом не шевелит , а я как старый наивный дурачок буду скакать с лопатой .

  • aibolit 16 марта 2013 в 06:23

    Ехал домой 3 часа, но ни одной снегоуборочной машины не встретил. Видно, соляру пилили.)

  • Смешик 16 марта 2013 в 06:33

    Подтверждаю техники небыл видно, так иногда одинокий трактор проедет .((((

  • shmob 16 марта 2013 в 09:37

    Уборочная техника по технологии стелс.